Ответить
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 июня 2019 22:10
    Помните как в той рекламе? "И пусть весь мир подождёт"

    Начал делать перегородки... Сначала закончились саморезы, взял для гипсокартона и тут закончились бруски))) Завтра придется мотаться 300км - сначала своих завести в деревню, потом возвращаться за брусками...

    Просто, вкусно и на свежем воздухе)

    В энергосбыте мне обещали четвергом-пятницей приехать поставить пломбы, на крайний срок суббота. И шо вы себе думаете? Таки да, никто не приезжал...

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15846

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15846
    # 15 июня 2019 22:16

    Неповоротливая госконтора. Пришлось привезти, чтобы быстро подключили. Сосед не повез, выписал люлей начальству, те - подчиненным, и в назначенный день приехали.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 июня 2019 23:41
    yury_by:

    Неповоротливая госконтора.

    И что самое обидное, там "работают" такие же люди как мы с вами.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 июня 2019 22:16

    JTGraf, по брусам. А профилем не делевле?

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 17 июня 2019 22:40
    engineer_ordinary:

    А профилем не делевле?

    брусок стоит 5.20р за 2,5 метра , профиль немного дороже 6р за 3 метра, но 3 метра мне не на чем везти))) В машину не влезет, да и не умею я с ним обращаться, дерево прощает огрехи.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 17 июня 2019 22:57
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    А профилем не делевле?

    брусок стоит 5.20р за 2,5 метра , профиль немного дороже 6р за 3 метра, но 3 метра мне не на чем везти))) В машину не влезет, да и не умею я с ним обращаться, дерево прощает огрехи.

    Не прощает именно дерево.
    3.8 бын за 0.5 толщину- оказался вполне себе ничего.
    Доставка от 20 бын до бесплатно на объеме от 400-500 бын

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Аккумулирую сумму, на нее заказ вплоть до саморезов. Привезли, мое дело быстро скинуть

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 18 июня 2019 00:05
    engineer_ordinary:

    3.8 бын за 0.5 толщину- оказался вполне себе ничего.

    Признаюсь не видел таких цен, да и халявной доставки тоже. Не отрицаю, возможно где-то есть.

    Сегодня приезжали опломбировать счётчик, осталось съездить в Щучин подписать договор, но это уже нюансы. Светом можно пользоваться.

    Дамы и господа, друзья и просто хорошие люди. Я и Настя очень признательны всем вам, за помощь, поддержку и теплые слова. Спасибо всем вам, без вас мы бы не справились. Без вашей помощи наша мечта так и была бы проектом.
    Отдельное спасибо я бы хотел сказать Елисееву И.В. за помощь в моем трудоустройстве и материальной поддержке.

    В ближайшее время я закончу подготовку жилых комнат и думаю в июле мы наконец переберёмся в деревню на постоянной основе.
    Конечно же я продолжу рассказывать как идут наши дела и конечно же я помню о своём обещании продолжать доброе дело начатое всеми вами.
    Впереди нас ждёт ещё много работы, а вас много моей писанины)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • 1800248 Neophyte Poster
    офлайн
    1800248 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1800248

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 июня 2019 16:45
    Stalker:

    Одуреть цены, на даче выносной учет делали в 100 рублей вложились вместе с ящиком, один счётчик правда. :o

    в том году выносной учет, полностью руками энергетиков - 870 руб, где это вам и когда, за 100 сделали?

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 18 июня 2019 17:04

    1800248, на даче, в прошлым году. На вскидку 20р счетчик, 50р ящик, 2х10р два пакетника, кабель - 10р. Щиток сам собрал. Электрик штатный плевался, но подключил. :-?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 18 июня 2019 23:35
    JTGraf:

    Признаюсь не видел таких цен, да и халявной доставки тоже. Не о

    Например та же стройбаза. Технониколь. Но у него вроде как сайт пока мертвый. Заказ через манагеров

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 19 июня 2019 00:19
    engineer_ordinary:

    стройбаза

    Не знал что есть такой магазин. Ассортимент скудноват но принято, может найду у них что-то нужное. Хотя не думаю что на 500р буду закупаться. Спасибо за совет, а то я кроме Омы, Геммы и Материка других магазинов не знаю.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    8 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 19 июня 2019 20:10
    JTGraf:

    engineer_ordinary:

    стройбаза

    Не знал что есть такой магазин. Ассортимент скудноват но принято, может найду у них что-то нужное. Хотя не думаю что на 500р буду закупаться. Спасибо за совет, а то я кроме Омы, Геммы и Материка других магазинов не знаю.

    Ну как называю - товары первой необходимости по адекватным ценам. Доставка как по гродно то в принципе и не дорого. А с Вашего направления то и нормально без заезда в омы геммы

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 27 июня 2019 03:08

    JTGraf, :super: молодец

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 28 июня 2019 08:45
    Шоколад_Дьявола:

    JTGraf, :super: молодец

    Утер нос недоброжелателям https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22532296&start=240 тем кто возмущался про собрание в разы больше чем просили

    Добавлено спустя 58 секунд

    https://realt.onliner.by/2019/02/23/ustali-2

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Ранее Георгий обещал, что однажды вернет таким же нуждающимся. «Не сразу, не всю сумму махом, но обязательно отдам.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 29 июня 2019 07:40

    elemen, согласна. Молодец, что помог девочке 8)

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 30 июня 2019 11:47

    Утро в деревне, оно не такое как в городе. Городское утро вязкое, тяжелое как с похмелья, так ненавистный будильник с ответной неприязнью извещает тебя о том, что снова надо выполнять один и тот же порядок действий. В сельской местности мое утро совсем другое, оно мягкое и нежное словно ласковый кот. И уже не нужен будильник для того чтобы встать в семь часов. Я просыпаюсь отдохнувший и с конкретным планом на грядущий день, нет страха перед количеством работы, т.к. все просто и понятно для чего делается то или иное. А результаты трудов видны почти сразу в трансформации окружающей меня обстановке.
    Наверное не все так красиво и аккуратно как у других, но это ведь только начало)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 1 июля 2019 08:10
    JTGraf:

    Утро в деревне, оно не такое как в городе. Городское утро вязкое, тяжелое как с похмелья, так ненавистный будильник с ответной неприязнью извещает тебя о том, что снова надо выполнять один и тот же порядок действий. В сельской местности мое утро совсем другое, оно мягкое и нежное словно ласковый кот. И уже не нужен будильник для того чтобы встать в семь часов. Я просыпаюсь отдохнувший и с конкретным планом на грядущий день, нет страха перед количеством работы, т.к. все просто и понятно для чего делается то или иное. А результаты трудов видны почти сразу в трансформации окружающей меня обстановке.
    Наверное не все так красиво и аккуратно как у других, но это ведь только начало)))

    Хорошо иметь домик в деревне. Плохо когда домик имеет тебя.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 июля 2019 15:53
    elemen:

    Плохо когда домик имеет тебя.

    Да ладно, тут только с интернетом беда. Во всём остальном вполне приемлимо, до магазина 3,5км так что лишних соблазнов нет)))
    Дождик вот дали))) Огород можно не поливать сегодня) А ещё были в Щучине, забрал договор в РЭСе. Заскочил в Белтелеком, они по интернету тоже ничего не предложили, так что выбора нет, только мтс с их безлимитищем, через антенну и триджик, но скорость 1-2mbs. Хорошо что не диалап, вот интересно кто-то ещё помнит писк модема при подключении))))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 1 июля 2019 20:22

    мтс с их безлимитищем, через антенну

    Я вот такой брал с роутером и внешней антенной
    Скоростной интернет для частного дома. В 7 км. от Логойска (от ближайшей зоны покрытия 4G) ловлю до 30 мБит, при хороших фазах луны ;)))

    Carpe diem, quam minimum credula postero.