Ответить
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 8 марта 2019 20:13

    JTGraf, время сажать редиску в теплице.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 марта 2019 20:24 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    jarett:

    Похоже что вы толком даже и не подозреваете во что ввязываетесь

    Возможно.
    Сдохнуть на стоках у меня задачи не стоит. Делаю сколько получается. На поднятом участке (первое фото), лука мне хватит на весь год. Высаживать весь ассортимент магазина я не буду, большую его часть я не ем/нельзя. Осталось морковка, немного свеклы, немного кабачков. Зелень: укроп, петрушка, салат, огурцы. Ну и картошка.
    Думаю за месяц справлюсь, картоху можно ещё сажать в первых числах июня, но конечно поздновато. Разводить поля всего-всего чтоб кормить детей в городе мне не нужно, т.к. детей нет. После "посадочного" сезона, появится время более плотно заняться домом.
    Если мне будет что-то непонятно, я спрошу совета у форумчан, но в основном я делаю как вижу и понимаю.
    К примеру: лук с прошлого года мы едим до сих пор, хотя было посажено всего два рядка метра по полтора, половину из этого я отдал маме.
    С картохой чуть сложнее, её надо побольше, но думаю это решаемый вопрос. Живности в этом году не будет, я к этому не готов.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    yury_by, ни я ни Настя не едим редиску, да и теплицы нет. А так да, тепличные посадки уже самое оно)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 8 марта 2019 20:30

    JTGraf, посмотри на Ютубе про кроликов в яме.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 8 марта 2019 20:34

    yury_by, смотрел. Пока животные в планы не идут, надо обжиться, сразу сходу я не готов. Нет опыта и знаний.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8789

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 9 марта 2019 07:40
    yury_by:

    JTGraf, время сажать редиску в теплице.

    Время срезать тюльпаны в тепличке и на продажу

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 9 марта 2019 17:34

    Жорик моодец! Иди к Мечте и не обращай внимания на Злопыхателей!

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • 1775382 Neophyte Poster
    офлайн
    1775382 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1775382

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 марта 2019 11:50

    Георгий,доброго дня Вам и вашей семье!!!Как у вас дела?Получается что-нибудь?По теплу может к вам соберусь.Холодильник обещала,помните?)Удачи и успехов!!!

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 марта 2019 17:36

    1775382, здравствуйте. Дела идут, но не так быстро как хотелось бы. Сделал техпаспорт на дом, в конце недели планирую отпроситься с работы съездить сделать прописку и тогда уже снова в электросети.
    Погода весенняя у нас сегодня, то яркое солнце, то зимняя метель))) Спасибо за пожелания и вам успехов в бизнесе.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8789

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 12 марта 2019 19:18
    JTGraf:

    1775382, здравствуйте. Дела идут, но не так быстро как хотелось бы. Сделал техпаспорт на дом, в конце недели планирую отпроситься с работы съездить сделать прописку и тогда уже снова в электросети.
    Погода весенняя у нас сегодня, то яркое солнце, то зимняя метель))) Спасибо за пожелания и вам успехов в бизнесе.

    JTGraf:

    1775382, здравствуйте. Дела идут, но не так быстро как хотелось бы. Сделал техпаспорт на дом, в конце недели планирую отпроситься с работы съездить сделать прописку и тогда уже снова в электросети.
    Погода весенняя у нас сегодня, то яркое солнце, то зимняя метель))) Спасибо за пожелания и вам успехов в бизнесе.

    JTGraf:

    1775382, здравствуйте. Дела идут, но не так быстро как хотелось бы. Сделал техпаспорт на дом, в конце недели планирую отпроситься с работы съездить сделать прописку и тогда уже снова в электросети.
    Погода весенняя у нас сегодня, то яркое солнце, то зимняя метель))) Спасибо за пожелания и вам успехов в бизнесе.

    JTGraf:

    1775382, здравствуйте. Дела идут, но не так быстро как хотелось бы. Сделал техпаспорт на дом, в конце недели планирую отпроситься с работы съездить сделать прописку и тогда уже снова в электросети.
    Погода весенняя у нас сегодня, то яркое солнце, то зимняя метель))) Спасибо за пожелания и вам успехов в бизнесе.

    За коммуналку в гродненской квартире придется платить повышенный тариф

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 15 марта 2019 17:45

    Километры...они проносятся за окном словно наша жизнь...
    Всем здравствуйте)
    Сегодня был достаточно продуктивный день. Поехали в Василишки - делать прописку. :o Это сделали сразу! Сразу Карл! Не надо ждать несколько дней! Человек на месте доброжелательный, всё объяснили, ответили на вопросы которые вообще к прописке ни коим боком. В общем очень положительные эмоции, у нас в городе это было бы ближе к разделу фантастики.
    Ну и раз сделали прописку, то погнали в Щучинский РЭС :ura: Написал два заявления на тех условия, где-то через неделю будет готово. На ввод в дом попросил 6,5кВт, на отопление и горячую воду 10кВт, есть вероятность что дадут.
    Погода только не радует, а хочется разобрать печку. Гаргара та ещё, но думаю за пару подходов осилю, как говориться ломать не строить))))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • ALEKS700 Neophyte Poster
    офлайн
    ALEKS700 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2683712

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 марта 2019 18:55

    И ещё раз удачи и чтоб всё получилось.
    Если будет возможность и время сделайте фото, природа у вас чудесная.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 15 марта 2019 19:12
    JTGraf:

    На ввод в дом попросил 6,5кВт, на отопление и горячую воду 10кВт, есть вероятность что дадут.

    Сообщи о результате, очень интересно.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 18 марта 2019 09:38
    JTGraf:

    всё объяснили, ответили на вопросы которые вообще к прописке ни коим боком. В общем очень положительные эмоции, у нас в городе это было бы ближе к разделу фантастики.

    в моей деревне тоже чиновники отзывчивые и доброжелательные, всегда помогают.

    JTGraf:

    а хочется разобрать печку. Гаргара та ещё, но думаю за пару подходов осилю

    я свою разбирал неделю в отпуске (один), с двумя перерывами. Работа очень тяжелая и пыльная. Были засыпаны 3 ямы на обочине и образовалась целая гора кирпичей и валунов у забора.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 18 марта 2019 17:51 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    ALEKS700:

    Если будет возможность и время сделайте фото, природа у вас чудесная.

    Пока всё серое, чуть зазеленеет и устроим фотосет)

    yury_by:

    Сообщи о результате, очень интересно.

    Непременно, или в эту пятницу или в начале следующей недели.

    Руслан_М:

    в моей деревне тоже чиновники отзывчивые и доброжелательные, всегда помогают.

    Вот почему люди в сельской местности добрее чем в городах...

    Руслан_М:

    я свою разбирал неделю в отпуске (один), с двумя перерывами. Работа очень тяжелая и пыльная. Были засыпаны 3 ямы на обочине и образовалась целая гора кирпичей и валунов у забора.

    У меня ни ям ни забора) Пока планирую сложить под навесом всё в кучу, потом перебрать что ещё может быть использовано. Остальное наверное пойдёт подсыпкой под заезд машины. Видел как-то такое, сверху снатриметров 10-20 земли, а под низом битый кирпич, основание достаточно твёрдое, весной колёсами не разъезжает.

    А тем временем Жорик, то есть я потратился в электромаркете, куплены провода для разводки по дому, кабель канал, пара розеток, разводные коробки, клемники и проч. Вроде всего по немногу, но в сумме вышло дорого.
    Может кто подскажет, из щитка на улице будет идти 5-ти жильный кабель в дом, 3 фазы, ноль и заземление. В доме хочу поставить дифавтомат 4Р. Но сразу все фазы разводить не буду, запитаю от одной розетку и лампочку. В дифе выключатель тройной, не страшно если я только одну фазу из него буду использовать?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • ruslik82 Senior Member
    офлайн
    ruslik82 Senior Member

    727

    17 лет на сайте
    пользователь #65017

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 18 марта 2019 18:58
    jarett:

    JTGraf:

    Ну и на радость хейтерам сегодня немного поработали, но немного - ветер сильный, на солнце вроде тепло, а чуть зайдёт - дубак.

    JTGraf поясните пожалуйста, что изображено на фото?

    на верхней - сосед

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 18 марта 2019 19:02
    JTGraf:

    потратился в электромаркете

    На Горького? Надо было скидочную карточку поспрашивать у знакомых...

    JTGraf:

    В дифе выключатель тройной, не страшно если я только одну фазу из него буду использовать?

    Не страшно.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 18 марта 2019 19:27
    yury_by:

    На Горького? Надо было скидочную карточку поспрашивать у знакомых...

    Зачем? У них скидка 7% для инвалидов.

    yury_by:

    Не страшно.

    Во, спасибо, а то сижу заморачиваюсь)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 18 марта 2019 19:43
    JTGraf:

    Может кто подскажет, из щитка на улице будет идти 5-ти жильный кабель в дом, 3 фазы, ноль и заземление

    это каким образом заземление имеет отношение к щитку?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • pkael Junior Member
    офлайн
    pkael Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #589362

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 марта 2019 19:44 Редактировалось pkael, 3 раз(а).
    JTGraf:

    У меня ни ям ни забора) Пока планирую сложить под навесом всё в кучу, потом перебрать что ещё может быть использовано. Остальное наверное пойдёт подсыпкой под заезд машины. Видел как-то такое, сверху снатриметров 10-20 земли, а под низом битый кирпич, основание достаточно твёрдое, весной колёсами не разъезжает.

    придется глину с кирпича убирать. иначе не заезд, а засада получится.

    Руслан_М:

    я свою разбирал неделю в отпуске (один), с двумя перерывами.

    я свою за 4 дня по 3 часа (я здоровый такой кабан :)) предварительно пленку полиэтиленовую к потолку и полу степлером прибил вокруг печки, чтобы не такой свинарник был в доме.

  • JTGraf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JTGraf Senior Member Автор темы

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 18 марта 2019 20:03
    МП42:

    это каким образом заземление имеет отношение к щитку?

    Самым элементарным, электросети делают заземление у основания столба на котором висит щиток со счётчиком. Именно так реализовано у моего двоюродного брата, не думаю, что для меня изобретут что-то другое.

    pkael:

    придется глину с кирпича убирать. иначе не заезд, а засада получится.

    Ещё один ценный совет в мою копилку :beer: Я бы так и ссыпал с глиной)))))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики