Ответить
  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 31 января 2019 11:34

    Всем привет. Принимайте в клуб. Я и есть тот кинутый с партами. Реально речь идет о очень крупной сумме. В данный момент заявление о противоправных действиях [censored by Grace-o]рассматривается Прокуратурой Белостока. Предлагаю объединиться. Давайте все вместе накажем этого г..... ка.
    Я думаю, если наберется достаточно человек, можно будет возбудить дело о мошенничестве. Я считаю неправильным, когда люди хорошо живут и едят на хороших машинах за счет обманутых ими соотечественников.

    Готов все организовать, необходимо только набрать как можно больше обманутых им.
    Владею польским языком. Уже имею опыт общения с польскими юристами о опыт общения со следователями в Прокуратуре.

    Всех пострадавших от действия [censored by Grace-o]прошу писать на 6769081 собака гмаил ком или звоните +375296769081 Александр

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 февраля 2019 11:36)
    Основание: 3.5.8 3.5.13

  • swetljak Senior Member
    офлайн
    swetljak Senior Member

    713

    13 лет на сайте
    пользователь #327350

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 31 января 2019 13:08

    Удачи вам!

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 31 января 2019 13:12 Редактировалось alexzhouk, 1 раз.

    И еще: общался сегодня со своим польским юристом по этому вопросу. Он сказал, что если наберется достаточно пострадавших, есть реальные шансы прижать [censored by Grace-o]с супругой. Так что дело за нами!

  • YKozub Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    YKozub Neophyte Poster Автор темы

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #285941

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 февраля 2019 00:36 Редактировалось YKozub, 1 раз.

    Я даже не ожидал, что тут такая движуха начнется.

    alexzhouk:

    И еще: общался сегодня со своим польским юристом по этому вопросу. Он сказал, что если наберется достаточно пострадавших, есть реальные шансы прижать [censored by Grace-o]с супругой. Так что дело за нами!

    Я именно поэтому и создал эту тему. Я сейчас тоже работаю с польскими адвокатами и по-хорошему они расходиться явно не намерены. Давайте объединяться

    Добавлено спустя 13 минут 34 секунды

    bagira1977:

    Заказывала вещи, года три работали. Потом сказали денег нет и мы закрываемся. По итогу остались ваты на руках которые они не могли выплатить и задаток.

    Судя по тому, что я узнаю от людей здесь, у них это стандартная схема. У меня тоже остались ваты, которые они не возвращают и предоплата. Нужно раскручивать это дело

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    GALINA120887:

    И нас кинули, правда не в таких суммах, поменьше. Но все равно, хотелось бы забрать свои деньги.

    Не важно, на какую сумму, важен сам факт наличия задолженности

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 38 секунд

    Мне кажется, сейчас нужно максимально распространить эту тему, чтобы найти как можно больше таких же пострадавших

  • gardinas2006 Senior Member
    офлайн
    gardinas2006 Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #118812

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 2 февраля 2019 17:24 Редактировалось gardinas2006, 1 раз.

    А у вас всех на предоплату/ что давали деньги вперед есть соответствующий документ?
    Или на словах только

    И документы/они же ваты на руках?или отданы и ждете денег без документов

  • 2429030 Neophyte Poster
    офлайн
    2429030 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2429030

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 февраля 2019 21:09

    У меня ваты на руках

  • trennt Junior Member
    офлайн
    trennt Junior Member

    75

    6 лет на сайте
    пользователь #2345974

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 2 февраля 2019 21:10

    По разному, что то отдали, что то есть, всё же доверяли этим и не думали, что такой фигнёй будут страдать.

  • gardinas2006 Senior Member
    офлайн
    gardinas2006 Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #118812

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 3 февраля 2019 10:21

    Если есть ваты-то наверное есть с чем махать и с чем идти в суды/покуратуры
    А то что на словах и переписке...наверное можно запить водой...

    Сам когда то был в такой ситуации....теперь надо денег вперед-давайте бумагу-кто взял/от кого и сколько
    С печатями /росписями и тп
    Хотя у них вроде как и унас-я не кидаю,отдам просто сейчас нет денег и тп...и все без последствий для них...

    Два раза видел сию семейку/оч мутные
    Самец так вообще всегда все описывал в таких красках...что если закрыть глаза и все это представить)))

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 3 февраля 2019 17:17

    Я думаю, решать будет количество обратившихся. Конечно, если придет один человек, и скажет, документов нет, то 100% его никто слушать не будет. Но если будет человек 5 а лучше 10, кто-то с документами, кто-то нет - это совершенно другой коленкор. И поэтому прошу - всех, кого обманули - подключайтесь. Готов все организовать на общественных началах. Конечно, нужно буде заплатить юристу за составление иска в прокуратуру (в моем случае стоило около 850 злотых), но я думаю, если на всех раскинуть - будет немного. Если его прижать, отдаст все, в т.ч. и расходы на юриста. Во второй половине недели буду в Белостоке, постараюсь встретиться с юристом и поговорить. Отпишусь

  • 2429030 Neophyte Poster
    офлайн
    2429030 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2429030

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 февраля 2019 00:00

    Могу только передать документы и сделать выписку с карты что было оплачено с личной карты, визы нет, сама поехать не смогу

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Но у меня их долг всего за 70€, поэтому сами понимаете к юристу за 800 зл обращаться смысла нет

  • trennt Junior Member
    офлайн
    trennt Junior Member

    75

    6 лет на сайте
    пользователь #2345974

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 февраля 2019 14:04

    2429030, с такой суммой вам платить не придётся ничего, но подключиться стоит из принципа и для большего количества!

  • 1513783 Junior Member
    офлайн
    1513783 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1513783

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2019 23:03

    Сталкивался я с ними.....наглее людей реально не встречал, после них доверие к людям угасло вообще! Тоже хочу поквитаться. Можно на родителей выйти.... За ними ваты остались...остальное я чудом выбил ... заказ отдали в Минске, (после 100% предоплаты в Белостоке начались как и у всех завтраки";)....Таких надо наказывать!

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    ... Знает кто ? - Появляються они на офисе или в магазе ща? ...ну или где их выцепить!?

    Добавлено спустя 47 минут 2 секунды

    Есть контакты, переписки, ваты)

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 20 февраля 2019 22:24

    Если есть документы, можно обращаться в суд. Я могу дать адвоката. Разговаривает на русском. Дело почти 100% выигрышное. Я разговаривал с юристами, которые вели эти дела. Они сказали, что все что подавали, выиграли и даже деньги с него вытресли.

  • 2429030 Neophyte Poster
    офлайн
    2429030 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2429030

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 февраля 2019 22:15

    Смотрю Инстаграм выставляет фото прекрасная Елена. И солнышко радует данную особу. И людей можно кинуть.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Вот и мне интересно как их застать. В последний раз часа три под офисом простояли. А данная особа так и не приехала. Хотя предупреждали.

  • Sir-ss Member
    офлайн
    Sir-ss Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #265218

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 28 февраля 2019 11:21

    Всем добра, принимайте в ряды, ваты на руках, забрать анрил, уже пол года, никто не снимает трубку и тд.
    Но сумма у меня не большая, около 80 у.е. примерно. если через суд польский, то это хз....

    Добавлено спустя 47 секунд

    alexzhouk, как у вас дела с адвокатом, уже есть какой то результат?

    Добавлено спустя 21 минута 51 секунда

    вот интересно а больше ваты нельзя никак забрать, только в канторе где покупал товар? как то же польскими законами это должно регулироваться

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 3 марта 2019 20:28 Редактировалось alexzhouk, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 47 секунд

    alexzhouk, как у вас дела с адвокатом, уже есть какой то результат?

    Добавлено спустя 21 минута 51 секунда

    По моим вопросам все движется медленно. Прокуратура направила дело на доследование в полицию, оно пока там. Буду на неделе в Белостоке - позвоню им.

    Адвокат готов составить заявление в полицию. Стоить будет около 600-800 злотых. Вопрос в наличии желающих. Я так понимаю, суммы не большие, никто связываться не хочет. Также был в налоговой по своим делам. Спрашивал у налоговицы о том, можно ли что-то сделать по этой линии. Она пожала плечами......

    Также есть телефон русскоязычной девушки, контора которой выиграла несколько подобных судов у ДАЛсервиса. [censored by Grace-o]потихоньку деньги отдает. Если кому-то интересно, могу дать координаты.

    Вижу проблему в том, что суммы не большие. Проще плюнуть и запить. А эти (censored) жируют за эти деньги.

    Если у кого-то есть желание посудиться с [censored by Grace-o]и документы на руках - дело практически 100%. Обращайтесь - дам все контакты.

    Sir-ss:

    вот интересно а больше ваты нельзя никак забрать, только в канторе где покупал товар? как то же польскими законами это должно регулироваться

    Если коротко - ВАТы больше нигде забрать нельзя - только у них.

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 6 марта 2019 16:09

    Сегодня получил письмо, что по материалы по моему делу направлены из Прокуратуры Белостока в Суд. Речь идет об преследовании нашего общего друга согласно статье Уголовного кодекса. Конечно пришлось подождать, но надеюсь что он получит по заслугам.

  • 2429030 Neophyte Poster
    офлайн
    2429030 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2429030

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 марта 2019 02:24

    Рада за Вас. Пусть справедливость восторжествовует. Там есть что взять.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5161

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5161
    # 5 апреля 2019 23:38 Редактировалось AleXis6, 2 раз(а).
    YKozub:

    Ищу пострадавших от деятельности посредника по покупке товаров в Польше DAL Service (https://dalservice.com) и, в частности, Елены для привлечения их к ответственности.

    во черт были мысли про них, я только на ваты (100zt) попал и недопривоз заказанного товара

    кстати подскажите, более порядочный аналогичный сервис в Белостоке

  • volvo92 Junior Member
    офлайн
    volvo92 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #451594

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 мая 2019 12:49

    Добрый день. У меня есть ваты на нормальную сумму в этом DAL Service. Могу помочь в содействии и с документами.