Ответить

Android, экран 6.39" AMOLED (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 845, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3200 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 4 августа 2019 14:59
    SergayBlak:

    SvolotcH:

    SergayBlak, stile, у меня одно слово - ламеры (я про вас, мужики). В отображении белого цвета задействовано все субпиксели. Чем светлее в целом отображение на телефоне, тем быстрее выгорает синий субпиксель (самое короткое время жизни).

    ну все начинается...ламеры, юзеры и т.д....а вы значит професионал получается мастер сенсей?))

    не получается продавцу самсунга тут без доказательств доказать своё мнение, или какие-то сказочные показатели))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15275

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 4 августа 2019 15:08

    Кolyas, SergayBlak, не сенсей, не профессиона, не продавец - просто человек, который увлекается этим, имеет определённый склад ума, чтобы понимать что-либо в технологиях. Документы эксперта - это вообще смех:) Вот реально - почитали бы материалы про oled, просветились, прежде чем писать что-то на эту тему.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 4 августа 2019 17:15
    SvolotcH:

    Кolyas, SergayBlak, не сенсей, не профессиона, не продавец - просто человек, который увлекается этим, имеет определённый склад ума, чтобы понимать что-либо в технологиях. Документы эксперта - это вообще смех:) Вот реально - почитали бы материалы про oled, просветились, прежде чем писать что-то на эту тему.

    информации много, и узнать, какая из них правдивая, тяжело. Но Вам как сотруднику самсунга это виднее

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15275

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 4 августа 2019 17:51

    Кolyas, у меня вообще работа с автозапчастями связана, и никоим образом не затрагивает самсунговский бренд:) А вот сотрудники самсунга, которые часто тусят в салонах связи и в 5-м элементе, часто показывают свою неосведомлённость хотя бы в самсунговских мобилках (несколько таких даже понятия не имели, для каких стран выпускается серия s10 на снапдрагоне).

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 4 августа 2019 20:33 Редактировалось Кolyas, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Кolyas, у меня вообще работа с автозапчастями связана, и никоим образом не затрагивает самсунговский бренд:) А вот сотрудники самсунга, которые часто тусят в салонах связи и в 5-м элементе, часто показывают свою неосведомлённость хотя бы в самсунговских мобилках (несколько таких даже понятия не имели, для каких стран выпускается серия s10 на снапдрагоне).

    прикольно.
    Сколько будут стоить на volvo xc90, 2008 года тормозные диски и колодки (колеса на 17" ). Спасибо.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15275

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 4 августа 2019 21:14

    Кolyas, я даже диапазон цен на колодки подсказать не могу, поскольку фирма продаёт б/у, а колодки - это в основном к продавцам новых расходников (и то фирм-производителей же как минимум несколько с разным ценовым охватом), но даже если подобным продавцам зададите подобный вопрос, последует встречное уточнение либо вин-кода, либо хотя бы типа и объёма двигателя. А размер колёс на это вообще не влияет.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 4 августа 2019 21:57
    SvolotcH:

    Кolyas, SergayBlak, не сенсей, не профессиона, не продавец - просто человек, который увлекается этим, имеет определённый склад ума, чтобы понимать что-либо в технологиях. Документы эксперта - это вообще смех:) Вот реально - почитали бы материалы про oled, просветились, прежде чем писать что-то на эту тему.

    короче вы просто человек , любитель техники

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 4 августа 2019 23:45 Редактировалось Кolyas, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Кolyas, я даже диапазон цен на колодки подсказать не могу, поскольку фирма продаёт б/у, а колодки - это в основном к продавцам новых расходников (и то фирм-производителей же как минимум несколько с разным ценовым охватом), но даже если подобным продавцам зададите подобный вопрос, последует встречное уточнение либо вин-кода, либо хотя бы типа и объёма двигателя. А размер колёс на это вообще не влияет.

    Ясно, а вот мой знакомый, который реально торгует запчастями. К машине, подобрал по этим критериям мне расходники один в один, которые стояли). Ладно колодки, а вот диск можно подобрать. Я Вам даже подсказку дал)
    Все стало на свои места, теперь понятно что Вы и запчастями не торгуете, так же как и не продавец самсунга)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15275

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 5 августа 2019 01:14

    Кolyas, ну да, я не торгую конкретно запчастями, а работаю с закупкой и курированием наших разборок. Если хоть немного в теме, то должны понимать, что рынок новых и рынок б/у запчастей - в корне разные понятия. И по размеру колёс - реально смешно, если вы на эту же машину вместо 17" колёс поставите, например, 20" - колодки и диски (ну и суппорты заодно) тоже меняете на другие в любом случае? P.S. Кстати, на мою машину по этим же параметрам колодки не подберёшь - есть нюансы.
    SergayBlak, любитель хорошей техники.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 5 августа 2019 10:36
    SvolotcH:

    Кolyas, ну да, я не торгую конкретно запчастями, а работаю с закупкой и курированием наших разборок. Если хоть немного в теме, то должны понимать, что рынок новых и рынок б/у запчастей - в корне разные понятия. И по размеру колёс - реально смешно, если вы на эту же машину вместо 17" колёс поставите, например, 20" - колодки и диски (ну и суппорты заодно) тоже меняете на другие в любом случае? P.S. Кстати, на мою машину по этим же параметрам колодки не подберёшь - есть нюансы.
    SergayBlak, любитель хорошей техники.

    там два размера дисков на мою машину. И в зависимости от размера колеса можно ставить один, или второй вариант.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15275

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 5 августа 2019 11:44

    Кolyas, два размера дисков? Мда уж )))) На мою можно было с салона заказывать от R17 до R21 (то есть пять размеров). Повторюсь - тип колодок не зависит от размера колёсных дисков на машине, а вот от конструкции суппортов - вполне (а от конструкции суппортов может зависеть разве что минимальный диаметр колёсного диска для конкретной машины, но не просто размер). И вообще - стоп оффтоп :)

  • Сашико Neophyte Poster
    офлайн
    Сашико Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1812497

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 августа 2019 13:05
    SvolotcH:

    SergayBlak, stile, у меня одно слово - ламеры (я про вас, мужики). В отображении белого цвета задействовано все субпиксели. Чем светлее в целом отображение на телефоне, тем быстрее выгорает синий субпиксель (самое короткое время жизни).

    Осталось вспомнить R,G,B

    А.Б
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 7 августа 2019 02:05
    Сашико:

    SvolotcH:

    SergayBlak, stile, у меня одно слово - ламеры (я про вас, мужики). В отображении белого цвета задействовано все субпиксели. Чем светлее в целом отображение на телефоне, тем быстрее выгорает синий субпиксель (самое короткое время жизни).

    Осталось вспомнить R,G,B

    Если выгорает первый синий цвет,и производитель об этом знает, то возникает закономерный вопрос: почему спустя несколько лет, ничего не сделано, чтоб прекратить выгорания? или это производителю самому выгодно?

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 7 августа 2019 22:45
    Кolyas:

    Сашико:

    SvolotcH:

    SergayBlak, stile, у меня одно слово - ламеры (я про вас, мужики). В отображении белого цвета задействовано все субпиксели. Чем светлее в целом отображение на телефоне, тем быстрее выгорает синий субпиксель (самое короткое время жизни).

    Осталось вспомнить R,G,B

    Если выгорает первый синий цвет,и производитель об этом знает, то возникает закономерный вопрос: почему спустя несколько лет, ничего не сделано, чтоб прекратить выгорания? или это производителю самому выгодно?

    сами ответили на свой вопрос, конечно выгодно, выгорел экран пользователь идет покупать новый смарт))

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 8 августа 2019 00:55
    SergayBlak:

    Кolyas:

    Сашико:

    SvolotcH:

    SergayBlak, stile, у меня одно слово - ламеры (я про вас, мужики). В отображении белого цвета задействовано все субпиксели. Чем светлее в целом отображение на телефоне, тем быстрее выгорает синий субпиксель (самое короткое время жизни).

    Осталось вспомнить R,G,B

    Если выгорает первый синий цвет,и производитель об этом знает, то возникает закономерный вопрос: почему спустя несколько лет, ничего не сделано, чтоб прекратить выгорания? или это производителю самому выгодно?

    сами ответили на свой вопрос, конечно выгодно, выгорел экран пользователь идет покупать новый смарт))

    хороший маркетинг

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 8 августа 2019 23:34
    Кolyas:

    SergayBlak:

    Кolyas:

    Сашико:

    SvolotcH:

    SergayBlak, stile, у меня одно слово - ламеры (я про вас, мужики). В отображении белого цвета задействовано все субпиксели. Чем светлее в целом отображение на телефоне, тем быстрее выгорает синий субпиксель (самое короткое время жизни).

    Осталось вспомнить R,G,B

    Если выгорает первый синий цвет,и производитель об этом знает, то возникает закономерный вопрос: почему спустя несколько лет, ничего не сделано, чтоб прекратить выгорания? или это производителю самому выгодно?

    сами ответили на свой вопрос, конечно выгодно, выгорел экран пользователь идет покупать новый смарт))

    хороший маркетинг

    такая же ситуация и с авто, каждое поколение автомобиля расчитано +/- на 5-7 лет безпроблемной езды, затем через этот промежуток времени выходит новое поколение ) за то у нас умудляются ездить на автомобиле пока ноги не окажутся на земле))

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 9 августа 2019 23:22

    и продать по цене нового потом ещё)
    Интересный вопрос все же с выгоранием экрана. По сути это дефект экрана, а не его эксплуатационные свойства. Но у нас как всегда, покупатель ничего не может доказать.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 11 августа 2019 00:03
    Кolyas:

    и продать по цене нового потом ещё)
    Интересный вопрос все же с выгоранием экрана. По сути это дефект экрана, а не его эксплуатационные свойства. Но у нас как всегда, покупатель ничего не может доказать.

    Почему есть же экспертиза.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 11 августа 2019 18:28
    stile:

    Кolyas:

    и продать по цене нового потом ещё)
    Интересный вопрос все же с выгоранием экрана. По сути это дефект экрана, а не его эксплуатационные свойства. Но у нас как всегда, покупатель ничего не может доказать.

    Почему есть же экспертиза.

    знаем ты этих экспертов...

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 13 августа 2019 23:28
    SergayBlak:

    stile:

    Кolyas:

    и продать по цене нового потом ещё)
    Интересный вопрос все же с выгоранием экрана. По сути это дефект экрана, а не его эксплуатационные свойства. Но у нас как всегда, покупатель ничего не может доказать.

    Почему есть же экспертиза.

    знаем ты этих экспертов...

    Политика самсунга всегда удивляла: телефон с явным браком, но в заключении пишут - естественный износ. У меня так девушка в электросиле купила S9. Спустя три месяца экран стал зеленым. Ничего не смогла доказать в сервисном центре. Даже взяли деньги за диагностику))) Сдала на судебную экспертизу. Подала в суд, и ей бесплатно заменили Внимание!!!! не экран, а сам телефон, и вернули деньги за диагностику. Вот после этого случая, я перестал доверять компании самсунг, а те более её сервису у нас в стране. Да и рекламы полно по городу, которая в конечном итоге включается в стоимость всех их устройств. Если понаблюдать за представителя самсунга в различных магазинах, то они не пользуются своим продуктом. Эпл, хуавей, сяоми. Единицы ходят с самсунгом.