Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 13 февраля 2021 12:18
    ACE-F:

    REZET, видимо, имелся в виду гипер просто поблизости, а не прямо под окнами.

    Гиперов с удаленностью 10-15мин на авто для Депо хватает, а это разумный минимум. Больше интересует как будет организовано ограничение въезда чужого* автотранспорта на территорию комплекса и прилегающих территорий!

  • Egor.okolo Junior Member
    офлайн
    Egor.okolo Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2227780

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 февраля 2021 12:34
    REZET:

    ACE-F:

    REZET, видимо, имелся в виду гипер просто поблизости, а не прямо под окнами.

    Гиперов с удаленностью 10-15мин на авто для Депо хватает, а это разумный минимум. Больше интересует как будет организовано ограничение въезда чужого* автотранспорта на территорию комплекса и прилегающих территорий!

    ЖК такого уровня, да и еще с такой локацией должен быть закрытым, думаю так и будет. Шлагбаум однозначно, иначе ценность для покупателя падает.

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 15 февраля 2021 16:30
    REZET:

    Jusmine87:

    RET_FRAN:

    554 квартиры и никаких машин во дворе. Что, как и за сколько построят в «Депо»?

    Проект несомненно современный, интересный. Но у меня сразу первая мысль, как у девушки о том, что вроде и центр города, но рядом даже нет ни одного нормального гипера. Это не самая главная проблема, конечно. Да и может в будущем построят внутри какой-нибудь.

    Гипер рядом с домом - это зло! Толпы людей будут ходить через вашу* территорию , мусорить , загромождать проезды к вашим* домам, устраивать стоянки под окнами, постоянный шум , гам , тарарам* до ночи И так далее и т.п. - Жителей Пионерской 3,5,7,9 спросите , как им живётся*** по соседству с торговым центром.....- врагу не пожелаешь... Пусть Лучше сделают нормальную закрытую территорию только для своих* как в Олимпике!

    Я понимаю, о чём вы говорите, но не подразумевала гипермаркет под самыми окнами у дома. Хотя, откровенно говоря, я не наблюдаю черезвычайного неудобства или мусора во дворах возле торговых центров. Но один такой необходим на большой район, иначе куда вы будете ходить элементарно за покупками?Вы написали про 10-15 минут на авто, но а как же шаговая доступность? можно и пешком пройтись, а потом с сумками как волочиться домой? Мне кажется, если будут что-то такое делать, то разместят такой объект на разумном расстоянии от жилых домов.

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 17 февраля 2021 13:03

    Отдадут кому-нибудь из сетей квадратов 400-500 на 4-5 касс в цоколе, где-нибудь со стороны трамвайных путей. И будет этого вполне достаточно. До Короны на Кальварийской/Тимирязьева 5- 7 минут на авто.

  • Egor.okolo Junior Member
    офлайн
    Egor.okolo Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2227780

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 февраля 2021 15:39
    sssq:

    Отдадут кому-нибудь из сетей квадратов 400-500 на 4-5 касс в цоколе, где-нибудь со стороны трамвайных путей. И будет этого вполне достаточно. До Короны на Кальварийской/Тимирязьева 5- 7 минут на авто.

    Рановато про торговые сети говорить. И кстати не факт, что Вы окажетесь правы.

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 17 февраля 2021 17:23
    sssq:

    Отдадут кому-нибудь из сетей квадратов 400-500 на 4-5 касс в цоколе, где-нибудь со стороны трамвайных путей. И будет этого вполне достаточно. До Короны на Кальварийской/Тимирязьева 5- 7 минут на авто.

    При чём тут авто. В каждом районе, квартале должен быть хороший магазин в шаговой доступности. Вспомнил, что забыл купить молоко, вышел и купил, а не поехал куда-то там. 5-7 минут это по свободной дороге, где не будет кучи машин.

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 17 февраля 2021 23:40 Редактировалось sssq, 1 раз.

    Когда я писал "сетей", я имел ввиду Грин, Евроопт, виталюр и т.д. купите там молока, кто забыл. А если надо будет купить свежего розмарина, кедровых орешков и стэйки из мраморной говядины, то на авто и в Корону. В Каскаде, к примеру, есть такой магазин, БелМаркет для тех, кому лень до Короны 1 минуту проехать. И тут будет не волнуйтесь.

    Ну или сделают такой премиум продуктовый мини супермаркет типа как "фудборд" на Беды. Там очень стильненько, публика оценит. Это все мелочи, вопрос по чём будут в итоге продавать бетон. В 3500 я не верю.

  • Set-Belmarket Neophyte Poster
    офлайн
    Set-Belmarket Neophyte Poster

    11

    3 года на сайте
    пользователь #3144740

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 февраля 2021 11:37

    [censored by Grace-o]

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 18 февраля 2021 17:46
    sssq:

    Когда я писал "сетей", я имел ввиду Грин, Евроопт, виталюр и т.д. купите там молока, кто забыл. А если надо будет купить свежего розмарина, кедровых орешков и стэйки из мраморной говядины, то на авто и в Корону. В Каскаде, к примеру, есть такой магазин, БелМаркет для тех, кому лень до Короны 1 минуту проехать. И тут будет не волнуйтесь.

    Ну или сделают такой премиум продуктовый мини супермаркет типа как "фудборд" на Беды. Там очень стильненько, публика оценит. Это все мелочи, вопрос по чём будут в итоге продавать бетон. В 3500 я не верю.

    Вы не сравнивайте. У подножья Каскада сразу Корона) А что касается цены, то учитывая экономическое положение тоже не могу представить таких вот цен на метр. Это какой-то стартовый показатель, как мне кажется, но будет всё гораздо реальнее.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 февраля 2021 14:37

    Цены озвучены, чтобы потом делать скидки.
    И эти скидки всюду пиарить ("ах, осталось только две последние квартиры" ).

    Все это уже было в исполнении а-100.
    З.Ы. Какие гиперы, суперы???
    Там через квартальчик КОМАРОВКА, на которой можно найти почти все! Одна остановка на трамвае, метро, тралике - смотря в какой части депо жить :lol:

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 21 февраля 2021 14:55
    lobank:

    Там через квартальчик КОМАРОВКА, на которой можно найти почти все

    не всё
    и работает оно, грубо говоря, до обеда

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1102

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 23 февраля 2021 11:39

    На лестничной клетке места хвациць шоб яшчык для картохи паставиць?

    Однажды мир прогнется под нас
  • Egor.okolo Junior Member
    офлайн
    Egor.okolo Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2227780

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 февраля 2021 11:39
    sssq:

    Это все мелочи, вопрос по чём будут в итоге продавать бетон. В 3500 я не верю.

    Почему? Не с потолка же цифру взяли.

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 23 февраля 2021 19:19
    lobank:

    Цены озвучены, чтобы потом делать скидки.
    И эти скидки всюду пиарить ("ах, осталось только две последние квартиры";).

    Все это уже было в исполнении а-100.
    З.Ы. Какие гиперы, суперы???
    Там через квартальчик КОМАРОВКА, на которой можно найти почти все! Одна остановка на трамвае, метро, тралике - смотря в какой части депо жить :lol:

    Вы прикалываетесь? Наверное вы немного не понимаете разницу между рынком и супермаркетом. Как минимум взгляните на график их работы и найдите отличия. (и я не имею в виду, что что-то хуже, что-то лучше. Это абсолютно разные торговые площадки с разным ассортиментом)

    bykost:

    На лестничной клетке места хвациць шоб яшчык для картохи паставиць?

    Мг, а это важный момент :D Ждём макеты МОПов)

  • Azrarnby Junior Member
    офлайн
    Azrarnby Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #410260

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 февраля 2021 22:03 Редактировалось Azrarnby, 1 раз.
    Egor.okolo:

    sssq:

    Это все мелочи, вопрос по чём будут в итоге продавать бетон. В 3500 я не верю.

    Почему? Не с потолка же цифру взяли.

    3500- это не с потолка. Это просто пылевая буря в глаза! Якобы смотрите, ценник выше чем в доме Чижа на старте, выше Олимпика и прочего. Что бы только своим ценником уже внушать качество, эксклюзивность и продвинутость. Но продавать они будут дешевле. "Всего одна квартира по супер цене!", бла бла, ну как обычно. То, что мы увидим 2к за квадрат я уверен на 100%!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 февраля 2021 22:28 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Jusmine87:

    lobank:

    Цены озвучены, чтобы потом делать скидки.
    И эти скидки всюду пиарить ("ах, осталось только две последние квартиры";).

    Все это уже было в исполнении а-100.
    З.Ы. Какие гиперы, суперы???
    Там через квартальчик КОМАРОВКА, на которой можно найти почти все! Одна остановка на трамвае, метро, тралике - смотря в какой части депо жить :lol:

    Вы прикалываетесь? Наверное вы немного не понимаете разницу между рынком и супермаркетом. Как минимум взгляните на график их работы и найдите отличия. (и я не имею в виду, что что-то хуже, что-то лучше. Это абсолютно разные торговые площадки с разным ассортиментом)
    )

    Конечно не понимаю.
    Но давно ли Вы были на комаровке? Там поменялся формат торговли.

    А так - самые ближайшие гипермаркет - это КОРОНЫ (кальварийская и замок).
    Ближе - ТАКОЙ формат торговли в центре города - уже не будет.
    Супермаркет.
    Соседи есть на месте известного, наверное, всему Минску старого доброго ночника Престона.
    Соседи около общаги иняза. Евроопт на месте хозтоваров (напротив матрёшки). Соседи по веры хоружей. Магазин "центральный". И т.д. и т.п. :lol:

    Жители Депо без продуктов не останутся :super:

  • sssq Member
    офлайн
    sssq Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #124240

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 24 февраля 2021 01:30 Редактировалось sssq, 1 раз.
    Egor.okolo:

    sssq:

    Это все мелочи, вопрос по чём будут в итоге продавать бетон. В 3500 я не верю.

    Почему? Не с потолка же цифру взяли.

    Реальная цена, есть некая точка, в которой встречаются хотелки продавца и покупателя. Как застройщику определить цену? Я надеюсь верующих, что цена на такой объект как то зависит от себестоимости тут нет. Напомню , что это не мапидовский дом для нуждающихся. Два фактора влияют на цену в данном случаи, это конкуренты и скорость продажи. Если А-100 не торопиться с реализацией и может позволить себе продавать 10 и более лет, это будет одна цена. Если стоит задача закончить реализацию в течении года, от сдачи каждого дома, то это будет другая цена. Если посмотреть на ближайших конкурентов, что мы увидим? На такие ЖК как Времена года, Престижино, Д3, Жасминовая, Олимпик, Левада, Аквамарин, Славянский квартал, Дом Чижа и другие везде один и тот же ценник в пределах 1900-2200 на голый бетон. А те немногие предложения в рамках 2200-2700 продаются годами и думается мне уходят с приличным дисконтом. Для справки, Дом Чижа сдан 10 лет назад, Славянский квартал 9 лет назад. Посмотрите сколько там закаток до сих пор. Даже, если это будет топовый проект и исполнение, это все равно будет стекло и бетон, как и у других. Скорее всего, что А-100 переценило ценность локации. Если бы это было где-нибудь на месте к примеру бывшего ВДНХ, и квартир на 150-200 и все с хорошим видом, то может быть цена 3500 неспешно и нашла бы своих покупателей. Тут же почти 600 квартир, на границе первого кольца, хоть и с внутренней стороны. Причем вопросов хватает и по расположению домов и по въезду выезду, видом из окна и даже к планировкам есть претензии.

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 25 февраля 2021 16:13
    lobank:

    Jusmine87:

    lobank:

    Цены озвучены, чтобы потом делать скидки.
    И эти скидки всюду пиарить ("ах, осталось только две последние квартиры";).

    Все это уже было в исполнении а-100.
    З.Ы. Какие гиперы, суперы???
    Там через квартальчик КОМАРОВКА, на которой можно найти почти все! Одна остановка на трамвае, метро, тралике - смотря в какой части депо жить :lol:

    Вы прикалываетесь? Наверное вы немного не понимаете разницу между рынком и супермаркетом. Как минимум взгляните на график их работы и найдите отличия. (и я не имею в виду, что что-то хуже, что-то лучше. Это абсолютно разные торговые площадки с разным ассортиментом)
    )

    Конечно не понимаю.
    Но давно ли Вы были на комаровке? Там поменялся формат торговли.

    А так - самые ближайшие гипермаркет - это КОРОНЫ (кальварийская и замок).
    Ближе - ТАКОЙ формат торговли в центре города - уже не будет.
    Супермаркет.
    Соседи есть на месте известного, наверное, всему Минску старого доброго ночника Престона.
    Соседи около общаги иняза. Евроопт на месте хозтоваров (напротив матрёшки). Соседи по веры хоружей. Магазин "центральный". И т.д. и т.п. :lol:

    Жители Депо без продуктов не останутся :super:

    Была недели 2 назад и мне там нравится, хорошие продукты и ценник. Но опять-таки это не шаговая доступность, как и Короны. Ладно, мы спорим про воздух, в принципе. Не останутся без продуктов это само собой. Думаю, что-нибудь будет всё равно думаться внутри самого жилого комплекса.

  • Azrarnby Junior Member
    офлайн
    Azrarnby Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #410260

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 февраля 2021 23:46

    Браво, sssq! Всё очень чётко и аргументировано! Тоже такого же мнения. Не знал что там 600 квартир- это очень много для такого уровня проекта. Поэтому дисконт со временем будет, и будет очень большой. Ну разве что только у нас не найдут золото, алмазы и нефть зафантанирует.

  • Egor.okolo Junior Member
    офлайн
    Egor.okolo Junior Member

    57

    6 лет на сайте
    пользователь #2227780

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 февраля 2021 11:09
    Azrarnby:

    Egor.okolo:

    sssq:

    Это все мелочи, вопрос по чём будут в итоге продавать бетон. В 3500 я не верю.

    Почему? Не с потолка же цифру взяли.

    3500- это не с потолка. Это просто пылевая буря в глаза! Якобы смотрите, ценник выше чем в доме Чижа на старте, выше Олимпика и прочего. Что бы только своим ценником уже внушать качество, эксклюзивность и продвинутость. Но продавать они будут дешевле. "Всего одна квартира по супер цене!", бла бла, ну как обычно. То, что мы увидим 2к за квадрат я уверен на 100%!

    С такой заявкой на успех они должны выложиться по полной и дать людям то, что они ожидают увидеть за эти деньги.