Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Саундбары и домашние кинотеатры

Sony HT-S700RF

  • Rodger_Boom Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Rodger_Boom Neophyte Poster Автор темы

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2061368

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 января 2019 17:39

    Может кто-то уже купил? Как впечатления?

    Очень интересное решение саундбара по приемлемой цене))

  • 1488600 Neophyte Poster
    офлайн
    1488600 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1488600

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 ноября 2019 15:45

    надо взять

  • ppvs Member
    офлайн
    ppvs Member

    145

    18 лет на сайте
    пользователь #40790

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 27 октября 2020 16:08 Редактировалось ppvs, 1 раз.

    Взял себе такие. Вроде громкие, для квартиры выше крыши. Фильмы и телек смотреть хорошо, хорошо слышно. Если ночью смотришь какой снукер, по можно сесть рядом с тыловой колонкой и слышно хорошо и никому не мешаешь.
    Но для музыки не подойдут. Я не меломан и думал что не смогу различить звучание разных аккустических систем, но нет, различил. Сравнивал со своими старыми колами 25АС-126 + старый AV ресивер Harman Kardon. Если сравнивать, то звук у саба плоский, незнаю кто написал что у саб от 20Гц, но бас у колонок гораздо мягче и глубже. Саб вроде молотит, все трясется, но гул стоит, что конечно портит звучание. Высоких тоже не хватает. Я думал что по басам саб заткнет колонки, но нет, в адекватной для квартиры громкости ничем не уступают. Только от колонок слышишь музыку, а от саба гул доходит, уменьшишь громкость саба и уже не то.
    Кто-то писал что сони делают упор на басы... нет. У родителей стоит Logitech Z-5500. Вот там басс, нет, БАСС. И звучит приятнее.
    Как сравнивал звучание? на телеке переключал вывод звука то на саб, то на колы в онлайне. Даже жена сказала что колонки лучше играют.

    А вот фильмы смотреть на sony лучше, на колах бывает плохо слышно всякие диалоги, приходится крутить эквалайзер. Так что если качество музыки не критично (я привык уже) и основное предназначение смотреть телек - то можно брать. Давно не был в кинотеатре, но по ощущениям что-то похожее есть.

    Следующий раз буду смотреть в сторону современного AV ресивера и отдельно колы подбирать. Сейчас для этих колонок просто нету места, надо что-то более компактное, да и ресивер мой слишком здоровый.

    P.S. Забыл сказать. Может саб плохо играет что помещение для него большое и без шкафов. Если бы рядом был шкаф с книгами, то наверное это исправило положение :)