Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS X507UB-BQ366

Ответить
  • 1063806 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1063806 Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1063806

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 января 2019 23:57

    Здравствуйте, подскажите есть ли в этой модели встроенная видеокарта UHD 620, по мимо дискретной mx110?
    Сильно ли шумит и греется при работе?
    Пишут,что тач пад люфтит,так ли это на самом деле?
    Долго ли держит батарея при максимальной яркости?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Модель asus x507ub-bq366

  • Vipogi Neophyte Poster
    офлайн
    Vipogi Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1194613

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 января 2019 10:56
    7179:

    Здравствуйте, подскажите есть ли в этой модели встроенная видеокарта UHD 620, по мимо дискретной mx110?
    Сильно ли шумит и греется при работе?
    Пишут,что тач пад люфтит,так ли это на самом деле?
    Долго ли держит батарея при максимальной яркости?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Модель asus x507ub-bq366

    Видеокарта UHD 620 тоже есть , говорят что mx110 включается только когда требуется ... шумит HDD ( в полной тишине ) , был удивлен и немного расстроен потому что рассматривал на ssd сначала... но начинка того стоит , при свободном слоте по ОЗУ и разъемом М2 ...
    нагрева самого ноутбука не заметил , но я сильно и не нагружаю его . тачпад хлипкий , щелкает , бесит ) но я на мышке всегда !) поэтому забил !)
    батарея ... ммм часа три - четыре при обычном пользовании !
    клавиатура не хлипкая особо , в леново мне кажется похуже !
    мне кажется в таком бюджете , лучше не найти ! и дискретка и оперативы хватает, считаю что своих денег он стоит !

  • 1063806 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1063806 Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1063806

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 января 2019 15:13

    Благодарю за ответ!

  • 1063806 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1063806 Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1063806

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 января 2019 00:08

    Всем привет, подскажите купил Asus x507ub-bq 362 ,при закрывании крышки ноутбука,левая петля,с небольшим звуком,как будто становиться на место,это так сделан замок,или у меня брак,подскажите у кого есть любой Asus x507
    Заранее благодарю

  • Savely Member
    офлайн
    Savely Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #116349

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 18 января 2019 13:28

    Всё открывается и закрывается бесшумно.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Vipogi:

    7179:

    Здравствуйте, подскажите есть ли в этой модели встроенная видеокарта UHD 620, по мимо дискретной mx110?
    Сильно ли шумит и греется при работе?
    Пишут,что тач пад люфтит,так ли это на самом деле?
    Долго ли держит батарея при максимальной яркости?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Модель asus x507ub-bq366

    Видеокарта UHD 620 тоже есть , говорят что mx110 включается только когда требуется ... шумит HDD ( в полной тишине ) , был удивлен и немного расстроен потому что рассматривал на ssd сначала... но начинка того стоит , при свободном слоте по ОЗУ и разъемом М2 ...
    нагрева самого ноутбука не заметил , но я сильно и не нагружаю его . тачпад хлипкий , щелкает , бесит ) но я на мышке всегда !) поэтому забил !)
    батарея ... ммм часа три - четыре при обычном пользовании !
    клавиатура не хлипкая особо , в леново мне кажется похуже !
    мне кажется в таком бюджете , лучше не найти ! и дискретка и оперативы хватает, считаю что своих денег он стоит !

    Дополню.

    При покупке ноута сразу купил SSD 128. И поставил. Работает просто изумительно))

    [url=http://nekuru.com][img]http://nekuru.com/images/savely/t2.png[/img][/url]
  • Hitmаn Member
    офлайн
    Hitmаn Member

    401

    8 лет на сайте
    пользователь #1690070

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 18 января 2019 14:00
    7179:

    Всем привет, подскажите купил Asus x507ub-bq 362 ,при закрывании крышки ноутбука,левая петля,с небольшим звуком,как будто становиться на место,это так сделан замок,или у меня брак,подскажите у кого есть любой Asus x507
    Заранее благодарю

    Без шума у меня закрывается

  • Hitmаn Member
    офлайн
    Hitmаn Member

    401

    8 лет на сайте
    пользователь #1690070

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 20 января 2019 13:35 Редактировалось Hitmаn, 1 раз.

    Ребят, блютуз у вас работает? как включить?

    Сам и отвечу )
    Нужно скачать свежие дрова, но не на сайте ASUS, а intel wireless bluetooth на сайте Intel.
    Все заработало

  • 1742729 Junior Member
    офлайн
    1742729 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1742729

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 января 2019 11:40 Редактировалось 1742729, 3 раз(а).
    Hitmаn:

    Ребят, блютуз у вас работает? как включить?

    У этого ноута в целом проблема с родными дровами, у меня не ставились на сетевой адаптер, bluetooth и UHD. Т.к. ставил windows 10 сборки от марта 2018 года, то грешу на конфликт с ОП.

    По поводу установки SSD на данный ноутбук. Мы имеем, овощной ноутбук за 1180 рублей без SSD, который 10 секунд грузит Word. Без SSD его вообще не стоит покупать. В целом смысла ставить SSD на 128 ГБ смысла не вижу ввиду малой емкости. На 256 ГБ стоимость начинается от 130 рублей. Итого с апгрейдом 1310 рублей.
    Ближайшая альтернатива - это та же модель с i5 и SSD на 256 гб - 1615 рублей. С SSD между i3 и i5 одного поколения разница будет невелика. Соответственно мы имеем возможность сэкономить 1615 - 1310 = 305 рублей. Стоят ли они потери гарантии?

    Также вызывает вопросы отсутствие теплоотвода в данной модели ноутбука. Хотя производитель позиционирует его как игровой, я отношусь к этому весьма скептически. Зато термопасту менять не нужно. Без охлаждающей подставки брать мощную комплектацию не рискнул бы. Да и в целом для игр есть ПК, не стоит упиливать ноутбук таким нагрузками.

    P.S. По поводу монтажа SSD: Заранее скажу, что сам процесс относительно несложен:
    1. Необходимо на задней крышке отвинтить все винты ( Внимание, винты неодинаковые, поэтому стоит их отвинчивать в строго определенно порядке и раскладывать, чтобы при закручивании назад не перепутать и не ломать голову. Я отвинчивал по часовой стрелке и раскладывал в ряд). Аккуратно вскрыть корпус пластиковой карточкой, в некоторых местах замки сидят очень жестко - можно сломать.
    2. Отсоединить шлейфы клавиатуры и тачпада аккуратно приподняв верхнюю крышку с клавиатурой ( отсоединяются подъемом фиксирующей планки вверх), таким же образом отсоединить шлейф USB справа.
    3. Снять защитную пленку ( срываются гарантийные наклейки).
    4. Отсоединить от материнской платы питание кулера и видеокарты.
    5. Снять винт и отсоединить штекер передачи данных видеокарты.
    6. Аналогично пункту 1. снять винты с материнской платы.
    7. Выпрессовать порты питания и jack материнской платы из отверстий на нижней крышке ноутбука. В случае возникновения трудностей перейти сразу к пункту 8, потом вернуться обратно.
    8. Отсоединить втычные контакты батареи питания. (отверткой нажать на них, материнскую плату в месте соединения аккуратно приподнять вверх).
    9. Проверить подвижность платы, приподнять все углы, отсоединить плату от HDD движением платы влево.
    10. После полного освобождения платы от задней крышки ноутбука ( матрица остается подключенной). Поднять плату в сторону экрана ноутбука, установить SSD.
    11. Собрать ноутбук. В BIOS установить для SATA режим AHCI.
    12. Установить Windows на SSD или один из его разделов. Конвертировать MBR в GPT не нужно потому как большинство современных SSD и HDD и так уже находятся в режиме GPT с завода, но и в целом GPT не даст преимуществ для накопителей емкостью меньше 1-2 TB. При наличии желания конвертация производится в любую из систем прямо в установленной ОП за 2 минуты без потери данных.

    Работы производить на разряженном ноутбуке без подключенных переферийных устройств. Желательно пользоваться медицинскими перчатками.

  • Hitmаn Member
    офлайн
    Hitmаn Member

    401

    8 лет на сайте
    пользователь #1690070

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 22 января 2019 13:33 Редактировалось Hitmаn, 4 раз(а).

    1742729,
    1. В том то и дело ,что за 1300 (с апгрейдом ssd 240Гб ) ноут очень интересен и в принципе нету альтернатив. А за 1600 но с i5 , ну такое себе, можно выбрать, что то поинтереснее.
    Брать за 1180 и не ставить ssd так же не имеет смысла, будет овощ.
    2. Он все же универсальный, а не игровой. Честно говоря, дискретная видюха очень слабая. Лучше бы они сделали без нее и дешевле. Встроенной графики в процессоре за глаза.
    3. Поставить SSD М2 сложно. Если это делаешь впервые, как я. Болтики на материнке закручены ппц как туго. Без хорошей отвертки даже не пытайтесь.
    П. С. Снимать защитную плёнку на материнке не нужно. Я аккуратно её подцепил, где она мешала и приклеил обратно. А мешает только в одном месте, в районе цифры 5 рисунка.

  • 1063806 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1063806 Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1063806

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 января 2019 08:41

    Взял ноутбук asus x507ub-bq362 пришел ноут с заводской пломбой на коробке,полностью новый, обнаружился дефект левого крепления крышки, vipcomp зразу же заменили на другой,за,что им огромное спасибо, ну думал я все должно быть в этом хорошо, не тут то было, второй ноутбук тоже с заводской пломбой на коробке, полностью новый, тут хуже заводские дефекты,если в первом было только,крепление,то в этом, засвет матрицы в левом углу, при закрывании крышки, искажения цвета,внизу экрана, похоже,что петли слишком туго ходят,и крышка хлипкая,вот и отдает на матрицу,но и это ещё не всё, у динамиков обнаружился фон и вибрация, я не понимаю, как могут на заводе asus делать ноутбуки, как может два раза подряд придти ноутбук с заводским браком?! Отпишитесь пожалуйста у кого asus x507,все ли нормально у вас с качеством, может партия такая попалась?!Спасибо большое

  • Hitmаn Member
    офлайн
    Hitmаn Member

    401

    8 лет на сайте
    пользователь #1690070

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 23 января 2019 10:27
    7179:

    Взял ноутбук asus x507ub-bq362 пришел ноут с заводской пломбой на коробке,полностью новый, обнаружился дефект левого крепления крышки, vipcomp зразу же заменили на другой,за,что им огромное спасибо, ну думал я все должно быть в этом хорошо, не тут то было, второй ноутбук тоже с заводской пломбой на коробке, полностью новый, тут хуже заводские дефекты,если в первом было только,крепление,то в этом, засвет матрицы в левом углу, при закрывании крышки, искажения цвета,внизу экрана, похоже,что петли слишком туго ходят,и крышка хлипкая,вот и отдает на матрицу,но и это ещё не всё, у динамиков обнаружился фон и вибрация, я не понимаю, как могут на заводе asus делать ноутбуки, как может два раза подряд придти ноутбук с заводским браком?! Отпишитесь пожалуйста у кого asus x507,все ли нормально у вас с качеством, может партия такая попалась?!Спасибо большое

    Подсветка матрицы естественно не идеальная. Есть по краям пересвет. Но в целом экран очень хороший. Искажений цвета нет. Это все таки очень бюджетный ноут, а не макбук за 4000р)) Звук нормальный.
    Вы скиньте фото, что там за искажения экрана.

  • 1742729 Junior Member
    офлайн
    1742729 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1742729

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 января 2019 11:29
    7179:

    Взял ноутбук asus x507ub-bq362 пришел ноут с заводской пломбой на коробке,полностью новый, обнаружился дефект левого крепления крышки, vipcomp зразу же заменили на другой,за,что им огромное спасибо, ну думал я все должно быть в этом хорошо, не тут то было, второй ноутбук тоже с заводской пломбой на коробке, полностью новый, тут хуже заводские дефекты,если в первом было только,крепление,то в этом, засвет матрицы в левом углу, при закрывании крышки, искажения цвета,внизу экрана, похоже,что петли слишком туго ходят,и крышка хлипкая,вот и отдает на матрицу,но и это ещё не всё, у динамиков обнаружился фон и вибрация, я не понимаю, как могут на заводе asus делать ноутбуки, как может два раза подряд придти ноутбук с заводским браком?! Отпишитесь пожалуйста у кого asus x507,все ли нормально у вас с качеством, может партия такая попалась?!Спасибо большое

    Все в порядке, качество хорошее.

  • 1063806 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1063806 Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1063806

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 января 2019 23:21

    Подскажите пожалуйста, сколько держит батарея при максимальной яркости, при просмотре видео, на Linux, у меня на linux держит всего лишь 2-а часа!?при чем уменьшаешь яркость на половину,и результат тот же,как такое может быть?и правда ли,что на Винде батарея держит намного дольше?Спасибо

  • Hitmаn Member
    офлайн
    Hitmаn Member

    401

    8 лет на сайте
    пользователь #1690070

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 27 января 2019 08:51

    Я посмотрел фильм на макс яркости, больше 2 часов и остался заряд еще на фильм. 4 часа вообщем выдержит.

  • 1063806 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1063806 Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1063806

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 января 2019 09:58

    4 часа на ос linux, или на Виндоус?

  • Hitmаn Member
    офлайн
    Hitmаn Member

    401

    8 лет на сайте
    пользователь #1690070

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 27 января 2019 13:02
    7179:

    4 часа на ос linux, или на Виндоус?

    Видна 10.

  • 1063806 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1063806 Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1063806

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 января 2019 13:28

    Спасибо за информацию, всё-таки правда, что на linux батарея держит гораздо меньше, а я уже расстроился, что батарея совсем никакая)

  • Hitmаn Member
    офлайн
    Hitmаn Member

    401

    8 лет на сайте
    пользователь #1690070

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 27 января 2019 13:52

    На Win 10 есть режим Экономия заряда. Постоянно пользуюсь. На скорость не влияет, если в нете сидеть, фильм смотреть.

  • 1063806 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1063806 Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1063806

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 февраля 2019 19:46
    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    7179:

    Всех приветствую, заменили мне ноутбук в третий раз, со звуком в этот раз все хорошо, с петлями тоже, но засветы по краям ещё хуже чем в предыдущих, фото ниже, это брак, или так и должно быть на бюджетных матрицах, на черном фоне видны жёлтые пятна, интернет магазин не виноват,что приходит запакованные с завода товар,такого качества, asus x507ub-bq366, у всех такие засветы матрицы?и когда закрываешь в крышку ноутбука, ещё появляются во многих местах засветы, давление на матрицу создаётся!не выйдет ли из строя со временем матрица?!

  • Hitmаn Member
    офлайн
    Hitmаn Member

    401

    8 лет на сайте
    пользователь #1690070

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 2 февраля 2019 20:37

    Да примерно такие засветы. Не знаю, но они совершенно не мешают мне.
    Купите себе макбук, там засветов нету.