Ответить
  • Dmitry Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry Senior Member Автор темы

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 августа 2004 15:25

    Однако, странное совпадение -- одновременно в Беларуси стартуют два практически одинаковых проекта.

    Версию Язвы по этому поводу прочитал, где она, кстати, обвиняет Онлайнер в достаточно серьезных вещах.

    Интересно, будет ли версия и/или заявление администрации Онлайнера, или банально удалят эту ветку?

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 25 августа 2004 15:35

    Dmitry, а, есть ли конфликт или он только в мозгу у небезЫзвестной моськи? (кстати, оно само то ответит когда либо за что, что переняло идею своего сайта у россейского такого же оборзевателя, Грекова? :wink: )

    [gone to pot]
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 25 августа 2004 15:56

    не, ну тут даже и сомневаться не стОит, кто, что и на каком сайте будет говорить.

    марусе - пятерка.

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 25 августа 2004 16:09

    Работа над ФОТОохотой велась еще до появления минского фотокросса, я общаюсь с московским автором фотокросса без проблем, с Валерием Островерховым - тоже. Мы договрились с ними, что две игры будут идти параллельно, выбор за участниками, кому что понравится. Вот и все. У москвичей - свои правила, цели и задачи, реализация и мотивы, у нас - свои. По духу игры - разные. У нас - творчество, у россиян - кросс на первом месте. Возможны варианты сотрудничества, но пока ничего интересного московские ребята так и не предложили.

    Я могу накидать кучу ссылок на подобные игры в Европе, Америке, на островных государствах. Мало того, идее игры уже лет 30, в нее уже давно играли. Играли по правилам, мало отличным от московских. У нас правила другие. Скоро допишу статью про историю игры, где упомяну также и москвоский фотокросс. Кстати, аналогичная игра была проведена год назад в Зеленограде, в Питере тоже были разовые игры.

    Кстати, обращаюсь к ребятам из фотокросса - заметьте, мы не черним вашу игру на форумах и не заказываем обвинительные статьи язвам :wink: Черный PR - не наш способ.

    P.S. На счет того, кто первее - первая игра ФОТОохоты состоялась 8 августа.

    only the best is good enough
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 25 августа 2004 16:15

    Шарапов, особенно меня умиляет такое единодушие. "Не знаю, про что вы, ребята, но я за вас!". Вспоминается старый анекдот: "Стоят два еврея. О чем-то беседуют. К ним подходит третий и говорит: не знаю, о чем вы, но ехать надо!"

    only the best is good enough
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 25 августа 2004 16:20

    Ginger, шутку оценил

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 25 августа 2004 16:29

    Играйте в Фотокросс, в ФОТОохоту, в обе игры сразу. Неужели белорусы совсем отвыкли от возможности выбора?

    only the best is good enough
  • Dmitry Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry Senior Member Автор темы

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 августа 2004 16:43

    Играйте в Фотокросс, в ФОТОохоту, в обе игры сразу. Неужели белорусы совсем отвыкли от возможности выбора?

    Я не знаю, отвыкли белорусы от возможности или нет.

    У меня нет соответствующего образования и досконального знания нашего общества, чтобы на основании единственного поста делать выводы о белорусах, упрекая их в "отвычке" от чего бы то ни было.

    Я поинтересовался ситуацией и ее видением со стороны администрации ЭТОЙ игры.

  • kalyostro Neophyte Poster
    офлайн
    kalyostro Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #13787

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 августа 2004 16:52
    Ginger:


    Кстати, обращаюсь к ребятам из фотокросса - заметьте, мы не черним вашу игру на форумах и не заказываем обвинительные статьи язвам :wink: Черный PR - не наш способ.

    P.S. На счет того, кто первее - первая игра ФОТОохоты состоялась 8 августа.

    Не хочу оправдываться, но неужели вы думаете, что мы стали бы заказывать Асе статью? Она испытывает не очень дружественные чувства к вашему сайту очень и очень давно, а мне лично он очень нравится. А на счет того, кто первый - грамотный ход с игрой 8 числа и не менее грамотный с назначением игры на 11-е число. Уважаю. Der Rebe тоже действует активно и грамотно - такой уж он человек. Жаль, что я с фотоаппаратом 7-го числа не побегал или 6-го :)

    2 олл. Действительно, выбор за вами. Есть 2 игры с похожими правилами, которые появились практически одновременно. Смотрите, оценивайте, играйте. Надеюсь, что все разногласия между проектами будут урегулированы, тем более, что между организаторами их никогда не было. Речь идет о соперничестве проектов, которого мы, признаться хотели избежать. Хэх... возможно, когда-нибудь и ветка про фотокросс вернется. :)

  • Dmitry Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry Senior Member Автор темы

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 августа 2004 16:56

    Вообще, если все так здорово, как описала г-жа Ginger в первом посте этой темы, то совершенно непонятно, почему нельзя было договориться и разнести их по времени хотя-бы на месяц. Очевидно, что в Минске ограниченное количество людей, которые захотят и примут участие в таком проекте, и проведение двух сразу -- прямая дорога к оттоку участников, уменьшению интереса со стороны зрителей, "размазыванию" аудитории. И тем не менее, такая договоренность пока не достигнута.

  • kalyostro Neophyte Poster
    офлайн
    kalyostro Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #13787

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 августа 2004 16:59
    Dmitry:

    Интересно, будет ли версия и/или заявление администрации Онлайнера, или банально удалят эту ветку?

    Часть обсуждений ведется и на других форумах, например на экстреме. Спасибо за тему

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 25 августа 2004 16:59

    неужели вы думаете, что мы стали бы заказывать Асе статью?

    не думаем.

    оно само находит себе темы для душервательных историй. и зачастую видит сурка там, где его нет.

    [gone to pot]
  • kalyostro Neophyte Poster
    офлайн
    kalyostro Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #13787

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 августа 2004 17:04
    Dmitry:

    Вообще, если все так здорово, как описала г-жа Ginger в первом посте этой темы, то совершенно непонятно, почему нельзя было договориться и разнести их по времени хотя-бы на месяц. Очевидно, что в Минске ограниченное количество людей, которые захотят и примут участие в таком проекте, и проведение двух сразу -- прямая дорога к оттоку участников, уменьшению интереса со стороны зрителей, "размазыванию" аудитории. И тем не менее, такая договоренность пока не достигнута.

    Из-за этого, кстати, нам будет трудно принять участие в игре, а хотелось бы. :) Кстати, ребята с онлайнера приняли участе в фотокроссе, интересно можно будет узнать их мнение в этой ветке?

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 25 августа 2004 17:52

    Ginger, Ксю, не надо брать на себя роль персонажа ака Ключ :) Абсолютно уверен, что г-н Ася Маруськина проявил инициативу, виной походу был я, так как не зная о Ваших взаимоотношениях, организовал там топик ФОТОохота. К тому же статья, на мой взгяд, принесла больше вреда, чем пользы Минским представителям Московской фотоигры. Написана она с правильным идеологическим пафосом в духе программы "Рэзананс", или сегодняшнего P.S, много витиеватых громких фраз и очень много фактических ошибок. Взять хотябы клуб "Extreme.by", очень неграмотно и зря сказаны слова. Они наши друзья, но игру они не делают.

    реакция - http://www.extreme.by/forum/viewtopic.php?t=781

    По поводу организации и проведения ФОТОохоты на День города. Изначально мы хотели провести Игру в эти выходные 28 августа, тем самым, опередив столичный филиал Московского проекта, у них она планировалась в первых числах сентября. Но они внезапно перенесли игру на пораньше, надо скзать, что и правильно сделали :) Тогда мы решили не торопится и сделать ФОТОохоту на День города. К тому же 28 в городе будет очень много интересных мероприятий. Спустя некоторое время оказывается, что через день после нашей Игры Москвичи будут проводить сетевой проект, ну, и с какой радости нам вновь менять объявленные сроки? Это уже не наши проблемы, к тому, это будет очень неудачное время, отходняк - второй день общегородской пьянки. Такчто, Мы проводим игру 11 сентября, и дальше с интервалом в 2 недели.

    По поводу плагиата абсолютно несогласен, даже если не учитывать, что Московская игра по своей сути не является оргинальным проектом, даже в этом случае мы просто воспользовались научной работой Алексея из Москвы, его кажется так зовут. Прецендент был создан в ходе судебного разбирательства Схватка vs Охота. К тому же у нас другая форма подачи работ - только через Интернет, их не надо печатать, другая форма оценки заданий - Главное <b> КРЕАТИВ и ИДЕЯ </b>, а не скорость.

    Так что я думаю, что два проекта имеют двоюродное родство и у каждого из них будут свои приверженцы. :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 25 августа 2004 17:58

    kalyostro, по поводу игры - я посоветовал бы тебе прислушаться к bui_i (по-моему, он во многом прав, и у него хорошие предложения). Многие вещи у нас уже забиты в движке портала http://www.photohunt.by :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 25 августа 2004 18:07
    Der Rabe:

    Взять хотябы клуб "Extreme.by", очень неграмотно и зря сказаны слова. Они наши друзья, но игру они не делают.

    Не делаем.... :znaika:

    А вот поучаствовать не откажусь, уже есть желающие.... причем и на одну и на другую игру...

  • kalyostro Neophyte Poster
    офлайн
    kalyostro Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #13787

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 августа 2004 18:17

    Der Rabe, Прямо скажем, что дату мы не меняли ни разу -сам прекрасно знаешь и, признаться, мы не москвичи, хотя и даем хороший шанс играя по международным правилам (вместе с Киевом и Москвой) показать им уровень белорусских игроков и фотографов, а то они, небось, думают, что и метро у нас еще не придумали. :)

    P.S.: Опять же - ты отлично использовал статью Аси - чувствуется опыт белорусского телевизионщика.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 25 августа 2004 18:20
    Dmitry:

    Версию Язвы

    Опачки... только прочитал эту "статью".

    Письмо Язве - отправлено. :bazar:

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 25 августа 2004 18:49

    Strenger, И нафига, бедное обиженное существо, не ругаться, а пожалеть. Хотя в тотальном бакланстве есть, конечно, много веселых моментов, но по-любому взрослеть им придется. :)

    kalyostro, Ну, использовал, вернее, акцентировал некоторые моменты материала :) Зря он по поводу Экстрима бакланил, во-первых, в клубе состоят взрослые состоявшиеся люди, которые знают что они хотят и умеют самостоятельно делать выводы и информации (пафосными фразами их не закидаешь), а во-вторых, для определенного круга определенного качества людей - участие в проекте http://www.extreme.by - Святое Дело.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 25 августа 2004 21:52
    Der Rabe:

    Strenger, И нафига, бедное обиженное существо, не ругаться, а пожалеть. Хотя в тотальном бакланстве есть, конечно, много веселых моментов, но по-любому взрослеть им придется. :)

    Да ладно... ругаться никто не собирается.

    Она принесла свои извинения, и удалила информацию... :evil: