Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

Gigabyte Radeon RX 570 Gaming MI 4GB GDDR5

Ответить
  • 1621855 Neophyte Poster
    офлайн
    1621855 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1621855

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 февраля 2019 14:54
    Alli@nZ:

    1621855:

    биоса с таким названием FZ0

    Правильно, т.к. тебе необходим FZ3. Его с сайта скачивай и через программу эту прошивай.
    п/с для того чтобы делать скриншот определенного окна а не всего рабочего стола, выделяешь окно левой кнопкой мыши, альт+принтскрин.

    По поводу скриншота, я знаю, просто лень) Что-то я и fz3 там не вижу. https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-RX570GAMING-4GD#support-dl-bios или я в глаза долблюсь?

  • All1anz Member
    офлайн
    All1anz Member

    245

    18 лет на сайте
    пользователь #47420

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 9 февраля 2019 16:34 Редактировалось All1anz, 4 раз(а).
    1621855:

    Alli@nZ:

    1621855:

    биоса с таким названием FZ0

    Правильно, т.к. тебе необходим FZ3. Его с сайта скачивай и через программу эту прошивай.
    п/с для того чтобы делать скриншот определенного окна а не всего рабочего стола, выделяешь окно левой кнопкой мыши, альт+принтскрин.

    По поводу скриншота, я знаю, просто лень) Что-то я и fz3 там не вижу. https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-RX570GAMING-4GD#support-dl-bios или я в глаза долблюсь?

    Нет, в глаза ты не долбишься точно. Конечно ты его не найдешь на страничке Radeon RX 570 Gaming 4G , тебе же нужна страница RX 570 Gaming 4G MI :trollface: :trollface: :trollface:

  • 1621855 Neophyte Poster
    офлайн
    1621855 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1621855

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 февраля 2019 19:32
    Alli@nZ:

    1621855:

    Alli@nZ:

    1621855:

    биоса с таким названием FZ0

    Правильно, т.к. тебе необходим FZ3. Его с сайта скачивай и через программу эту прошивай.
    п/с для того чтобы делать скриншот определенного окна а не всего рабочего стола, выделяешь окно левой кнопкой мыши, альт+принтскрин.

    По поводу скриншота, я знаю, просто лень) Что-то я и fz3 там не вижу. https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-RX570GAMING-4GD#support-dl-bios или я в глаза долблюсь?

    Нет, в глаза ты не долбишься точно. Конечно ты его не найдешь на страничке Radeon RX 570 Gaming 4G , тебе же нужна страница RX 570 Gaming 4G MI :trollface: :trollface: :trollface:

    Фейспалм хаха, нашел, обновил, не сказал бы что стало лучше, но спасибо)

  • konstantin8818 Junior Member
    офлайн
    konstantin8818 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #554359

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 февраля 2019 12:06

    наткнулся на инфу что кулеры у этой видюхи так поздно включаются, по тому что сделаны из пластилина, и через пару месяцев работы начнут люфтить, по этому таким костылем им продлили ресурс. Кто уже пару месяцев ее юзает, скажите как кулеры себя чувствуют? Реально люфтят или это трёп?

  • All1anz Member
    офлайн
    All1anz Member

    245

    18 лет на сайте
    пользователь #47420

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 февраля 2019 13:32 Редактировалось All1anz, 1 раз.
    konstantin8818:

    наткнулся на инфу что кулеры у этой видюхи так поздно включаются, по тому что сделаны из пластилина, и через пару месяцев работы начнут люфтить, по этому таким костылем им продлили ресурс. Кто уже пару месяцев ее юзает, скажите как кулеры себя чувствуют? Реально люфтят или это трёп?

    Да, в отличии от всей линейки Gaming, для этой именно серии Гигабайт заморочилась и запустила отдельную линейку по производству вертушек! nature-friendly из картона :znaika: Какие "так поздно включаются" запуски вентиляторов СО? Что за ересь? Устанавливай любую начальную температурную точку запуска в ручну., раз не устраивает старт вертушек с 40С.
    Что вы читаете? боюсь представить.

  • konstantin8818 Junior Member
    офлайн
    konstantin8818 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #554359

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 февраля 2019 13:45 Редактировалось konstantin8818, 1 раз.
    Alli@nZ:

    Что вы читаете? боюсь представить.

    ютубчик :D но вообще, кулеры у майнеров на этих видюхах накрываются как раз на второй-третий месяц, возможно из-за постоянной работы и вертикального расположения видюхи, хз. У меня просто 660 сгорела от вар тандера, так смотрю что взять на замену, а на этот экземпляр цена очень даже вкусная

    Alli@nZ:

    для этой именно серии Гигабайт заморочилась и запустила отдельную линейку по производству вертушек

    ну так у них там тоже экономисты в штате есть. Зная примерный жизненный цикл майнинговой видюхи, они для ее производства просто закупили такие-же детали из более дешевого материала и для этого не надо менять производственный цикл, поверьте. Это не другой чип на плату припаять, это всего-лишь кусочек латуни - расходник от стороннего производителя по более низкой цене.

  • All1anz Member
    офлайн
    All1anz Member

    245

    18 лет на сайте
    пользователь #47420

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 февраля 2019 16:56 Редактировалось All1anz, 1 раз.
    konstantin8818:

    ну так у них там тоже экономисты в штате есть. Зная примерный жизненный цикл майнинговой видюхи, они для ее производства просто закупили такие-же детали из более дешевого материала и для этого не надо менять производственный цикл, поверьте. Это не другой чип на плату припаять, это всего-лишь кусочек латуни - расходник от стороннего производителя по более низкой цене.

    Какая ДИЧЬ. Карты стоили по рекомендованной 130уе..... куда дешевле? на куллере экономить производителю? ошибаетесь

  • konstantin8818 Junior Member
    офлайн
    konstantin8818 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #554359

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 февраля 2019 17:17 Редактировалось konstantin8818, 1 раз.
    Alli@nZ:

    Какая ДИЧЬ

    ваше сугубо личное мнение. Я работаю на частном предприятии и побывал в гостях на другом частном предприятии в Германии. Что там что тут если на чем-то можно сэкономить, на этом сэкономят. В этом суть бизнеса. Не забывайте, что 130 стоит одна карта, а их продают миллионами. Ну и из этих 130 за карту, процентов 30 это стоимость компонентов, в том числе и графического чипа, все остальное - зп работникам, расходы, ноухау и сверхприбыль. Так что копеечный подшипник вентилятора не сильно по цене отличается от копеечного чипа.

  • All1anz Member
    офлайн
    All1anz Member

    245

    18 лет на сайте
    пользователь #47420

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 февраля 2019 18:17
    konstantin8818:

    Alli@nZ:

    Какая ДИЧЬ

    ваше сугубо личное мнение. Я работаю на частном предприятии и побывал в гостях на другом частном предприятии в Германии. Что там что тут если на чем-то можно сэкономить, на этом сэкономят. В этом суть бизнеса. Не забывайте, что 130 стоит одна карта, а их продают миллионами.

    да, экономят на памяти от производителя, на портах, на бэкплейте, на транзисторах, на линиях питания - так бизнес делается. У этой карты аналогичный вентель что стоит и на AORUS, на Gaming 1, Gaming OC.

    konstantin8818:

    возможно из-за постоянной работы и вертикального расположения видюхи

    Когда относиться к делу (майнингу) со всей ответственностью, устанавливаешь ферму в сухом помещении с нужными температурами и условиями влажности, оборудованном фильтрами + еженедельное обслуживание - все будет в порядке с картами и их СО. Что-то подсказывает, не достойный контент посмотрели вы), от стандартного кредитованного ватника копаря.

    Картой пользуюсь 1,5 месяца. Все отлично, карта работает без нареканий. Да даже если вентили и накроются, купить и заменить на другие, труда не составит.

  • konstantin8818 Junior Member
    офлайн
    konstantin8818 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #554359

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 февраля 2019 19:27
    Alli@nZ:

    Картой пользуюсь 1,5 месяца. Все отлично, карта работает без нареканий. Да даже если вентили и накроются, купить и заменить на другие, труда не составит.

    о, собственно это и хотелось услышать :D

  • 1621855 Neophyte Poster
    офлайн
    1621855 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1621855

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 февраля 2019 20:47

    Ради интереса установил первый crysis. Поставил все на максималки, фпс около 100, проц грузится максимум на 30-40%. При этом все равно скачет загрузка видеокарты, а еще присутствуют периодические микрофризы. Что у тебя за система, можно конфиг?

    Картой пользуюсь 1,5 месяца. Все отлично, карта работает без нареканий. Да даже если вентили и накроются, купить и заменить на другие, труда не составит.

  • konstantin8818 Junior Member
    офлайн
    konstantin8818 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #554359

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 февраля 2019 10:11

    Наблюдение за ценами на видеокарты напоминает игру на бирже=( долбанные майнеры.... Сейчас, когда я это пишу, обычную коробочную версию этой же видюхи можно купить дешевле чем эту майнерскую урезку....

  • All1anz Member
    офлайн
    All1anz Member

    245

    18 лет на сайте
    пользователь #47420

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 11 февраля 2019 12:12 Редактировалось All1anz, 1 раз.
    konstantin8818:

    Наблюдение за ценами на видеокарты напоминает игру на бирже=( долбанные майнеры.... Сейчас, когда я это пишу, обычную коробочную версию этой же видюхи можно купить дешевле чем эту майнерскую урезку....

    Стандарт бызднэса па беларуску :trollface:

    1621855:

    Ради интереса установил первый crysis. Поставил все на максималки, фпс около 100, проц грузится максимум на 30-40%. При этом все равно скачет загрузка видеокарты, а еще присутствуют периодические микрофризы. Что у тебя за система, можно конфиг?

    ssd crycial mx300

  • 1621855 Neophyte Poster
    офлайн
    1621855 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1621855

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 февраля 2019 18:57 Редактировалось 1621855, 3 раз(а).

    сэйм щит в общем-то. Скачет загрузка во всех играх, старых(относительно) и новых, может с видюхой что-то? Я уже подумываю обновить железо полностью, чтобы проверить) И является ли это гарантийкой. Посмотрел кстати рандомные тесты любых видюх 570-ых, у некоторых всегда 99-100% загрузка, а у некоторых(на топовых конфигах в том числе) скачет тоже чуть ли не от 0 до 100. Скинь пожалуйста еще настройки драфверов в дисплее и в игры 0 общие настройки.

  • int13h Member
    офлайн
    int13h Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #260853

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 12 февраля 2019 00:10

    А сколько попугаев у вас в final fantasy benchmark xv? У меня на high @1080 -- 3770

    Настройки все в стоке

  • uJlbl0LLla Neophyte Poster
    офлайн
    uJlbl0LLla Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1786087

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 февраля 2019 00:54 Редактировалось uJlbl0LLla, 1 раз.

    Всем привет, столкнулся с такой проблемой, что из упаковки кулера видеокарты работают чуть ли не на всю катушку. Поставил драйвера сначала с сайта гигабайта, потом поставил эту утилиту тоже с сайта гигабайта (там на скринах можно было регулировать вертушки, но походу это только для линейки aourus), потом поставил дрова с сайта амд до последней версии обновился, перезагрузился. Все равно ревут. Скачал афтербернер кручу-верчу ничего не меняется, может кто сталкивался, спасибо!

  • ezh4 Senior Member
    офлайн
    ezh4 Senior Member

    635

    17 лет на сайте
    пользователь #79499

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 12 февраля 2019 08:23 Редактировалось ezh4, 1 раз.

    uJlbl0LLla, Внимательно проверьте все провода, идущие от кулеров на плату видимокарты и коннекторы. Похоже, что нет контакта жилы, отвечающей за регулировку оборотов. И доп питание проверьте.

  • All1anz Member
    офлайн
    All1anz Member

    245

    18 лет на сайте
    пользователь #47420

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 февраля 2019 09:33 Редактировалось All1anz, 7 раз(а).
    uJlbl0LLla:

    Всем привет, столкнулся с такой проблемой, что из упаковки кулера видеокарты работают чуть ли не на всю катушку. Поставил драйвера сначала с сайта гигабайта, потом поставил эту утилиту тоже с сайта гигабайта (там на скринах можно было регулировать вертушки, но походу это только для линейки aourus), потом поставил дрова с сайта амд до последней версии обновился, перезагрузился. Все равно ревут. Скачал афтербернер кручу-верчу ничего не меняется, может кто сталкивался, спасибо!

    через автебернер утилиту, либо иной сторонний софт, пытались сбросить обороты вручную? В случае даже этой манипуляции карта не сможет сбросить скорость вращения вентелей, проверяйте контакты и верность подключения карты. И да, удалите ПО от Гигабайт.... бывают конфликты програмные случаются, одна апп задает свои значения, вторая иные... контроллер карты сходит сума и работает на максималках абы не спалить карту.
    P/s Есть инфа что карты из-за драйверов не могу отрабатывать по оборотам в 0 на автоматическом редиме. Программисты обещали исправить эту траблу в свежем патче 19/1/2 но ... не вышло. Эта инфа с реддита и других форумов.

    1621855:

    сэйм щит в общем-то.

    а зачем вы поднимали производительность видеокарты?
    1. Вы установили аналогичные настройки как у меня, но это не значит что ваш чип сможет работать на этих частотах стабильно.
    2. Этой манипуляцией Вы подняли производительность видеокарты, что еще чаще будет вызывать недогрузку карточки..... вашей системой. Попробуйте ставить качество графики на Высокие, это больше загрузит и карту и систему (по крайней мере вы уввидите более частую загрузку ГПУ на 100%)
    У друзей/подруг есть системы по мощней? Договоритесь, проверьте на другой машине. На крайний случай переустановите ОС (с правильной последовательностью установки драйверов на мат.плату и остальной хард) Если ситуация не измениться - в гарантию.

    1621855:

    Я уже подумываю обновить железо полностью

    Давно пора перейти на 4х ядерность и многопоточность.

    int13h:

    сколько попугаев у вас в final fantasy benchmark xv?

  • int13h Member
    офлайн
    int13h Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #260853

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 12 февраля 2019 19:51 Редактировалось int13h, 2 раз(а).
    Alli@nZ:

    uJlbl0LLla:

    Всем привет, столкнулся с такой проблемой, что из упаковки кулера видеокарты работают чуть ли не на всю катушку. Поставил драйвера сначала с сайта гигабайта, потом поставил эту утилиту тоже с сайта гигабайта (там на скринах можно было регулировать вертушки, но походу это только для линейки aourus), потом поставил дрова с сайта амд до последней версии обновился, перезагрузился. Все равно ревут. Скачал афтербернер кручу-верчу ничего не меняется, может кто сталкивался, спасибо!

    через автебернер утилиту, либо иной сторонний софт, пытались сбросить обороты вручную? В случае даже этой манипуляции карта не сможет сбросить скорость вращения вентелей, проверяйте контакты и верность подключения карты. И да, удалите ПО от Гигабайт.... бывают конфликты програмные случаются, одна апп задает свои значения, вторая иные... контроллер карты сходит сума и работает на максималках абы не спалить карту.
    P/s Есть инфа что карты из-за драйверов не могу отрабатывать по оборотам в 0 на автоматическом редиме. Программисты обещали исправить эту траблу в свежем патче 19/1/2 но ... не вышло. Эта инфа с реддита и других форумов.

    1621855:

    сэйм щит в общем-то.

    а зачем вы поднимали производительность видеокарты?
    1. Вы установили аналогичные настройки как у меня, но это не значит что ваш чип сможет работать на этих частотах стабильно.
    2. Этой манипуляцией Вы подняли производительность видеокарты, что еще чаще будет вызывать недогрузку карточки..... вашей системой. Попробуйте ставить качество графики на Высокие, это больше загрузит и карту и систему (по крайней мере вы уввидите более частую загрузку ГПУ на 100%)
    У друзей/подруг есть системы по мощней? Договоритесь, проверьте на другой машине. На крайний случай переустановите ОС (с правильной последовательностью установки драйверов на мат.плату и остальной хард) Если ситуация не измениться - в гарантию.

    1621855:

    Я уже подумываю обновить железо полностью

    Давно пора перейти на 4х ядерность и многопоточность.

    int13h:

    сколько попугаев у вас в final fantasy benchmark xv?

    Интересует в FFXV в High

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Вот, прогнал тест -- это выше 1060 3Gb
    Также видно, что на графике не проседаний по нагрузку. (i5 4460 +8Gb RAM)

  • All1anz Member
    офлайн
    All1anz Member

    245

    18 лет на сайте
    пользователь #47420

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 февраля 2019 21:04 Редактировалось All1anz, 1 раз.
    int13h:

    Интересует в FFXV в High

    делай сток и не выеживайся :trollface:
    ты бы еще dlss спросил