Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 8.1 (железо/сталь)

Ответить
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 11 марта 2019 19:37

    Как живет батарея при двух симках и как быстро заряжается? Есть ли из коробки возможность установки двух одинаковых приложений как у MIUI или нужны танцы с бубнами?

  • Konpic MemberАвтор темы
    офлайн
    Konpic Member Автор темы

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #860137

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 12 марта 2019 11:54
    zolak:

    Как живет батарея при двух симках и как быстро заряжается? Есть ли из коробки возможность установки двух одинаковых приложений как у MIUI или нужны танцы с бубнами?

    пока не прочитал ваш пост, вообще об этом не задумывался. Мне чисто интересно, а зачем?

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 марта 2019 14:13
    zolak:

    Как живет батарея при двух симках и как быстро заряжается? Есть ли из коробки возможность установки двух одинаковых приложений как у MIUI или нужны танцы с бубнами?

    Пока рано говорить про батарею, чуть позже смогу.

    У меня стоят 2 симки, одна из них небелорусская, поэтому не знаю, насколько ее потребление релевантно для сравнения потребления с 2-мя белорусскими симками.

    Одинаковые приложения ставить не пробовал. Если речь про второе пространство, то его нет. Мне после MIUI не хватает только встроенного диктофона на звонки и отпечатка на отдельные приложения, но это, наверное, решается сторонними приложениями, позже буду разбираться.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 12 марта 2019 17:05 Редактировалось zolak, 1 раз.
    Konpic:

    zolak:

    Как живет батарея при двух симках и как быстро заряжается? Есть ли из коробки возможность установки двух одинаковых приложений как у MIUI или нужны танцы с бубнами?

    пока не прочитал ваш пост, вообще об этом не задумывался. Мне чисто интересно, а зачем?

    Два приложения = две учетки = одна рабочая + одна личная. Это мало где использую. Но всё же использую. Например, в Скайпе.

    Не буду утверждать, что это просто жизненно необходимо, но пока есть возможность, я ей пользуюсь.

    Добавлено спустя 14 минут 1 секунда

    Хочется взять нокиа, но никак не решу для себя, рациональна ли переплата в полтора раза по сравнению с сяоми. Я для себя понял, что мне важны - большая батарея (сейчас 4000), две симки, ну и в принципе всё. Даже обновления на Андроиде в принципе не важны. Я сижу на 6ом Андроиде и имею все приложения, которые нужны. Камера паршивая сейчас, но снимаю компактным фотиком.

    Хотелось бы еще беспроводную зарядку. Юзал ее много лет на Нокии и очень нравится.

  • XyLi0 Junior Member
    офлайн
    XyLi0 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1076627

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 марта 2019 02:42
    Stingo:

    Купил, доволен, могу подсказать чего по вопросам. :)

    Качество звука из динамика как? Звук OnePlus 3 в сравнении с тем же стареньким самсунг ноут 2 что-то не радует. У самса он какой-то более объемный что ли

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 марта 2019 16:06

    XyLi0, в сравнении с моим предыдущим Xiaomi Redmi 4X — норм. Но я не слушаю музыку через встроенный динамик. Посмотреть youtube или поговорить с человеком на громкой связи более чем достаточно по чистоте звучания.

    Про звук вообще достаточно субъективная история, я бы все же рекомендовал в магазе каком лично пощупать и сравнить.

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 марта 2019 19:00 Редактировалось Stingo, 1 раз.

    Умудрился выронить, как ни держал в голове его скользоту, после этого обнаружил небольшое дребезжание изнутри, если потрясти телефон возле уха.

    Не уверен, правда, от падения ли это. У кого как, если потрясти? Есть дребезжание или это я уже чего сломал?:(

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 18 марта 2019 09:24
    Stingo:

    Не уверен, правда, от падения ли это. У кого как, если потрясти? Есть дребезжание или это я уже чего сломал?:(

    Калі ўсё працуе, то нічога страшнага)

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 18 марта 2019 15:25

    zolak, пришел в мысли, что нечего искать проблемы на пустом месте, исходя примерно из тех же соображений.:)

  • tranze Neophyte Poster
    офлайн
    tranze Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #248321

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 марта 2019 12:32
    Stingo:

    XyLi0, в сравнении с моим предыдущим Xiaomi Redmi 4X — норм. Но я не слушаю музыку через встроенный динамик. Посмотреть youtube или поговорить с человеком на громкой связи более чем достаточно по чистоте звучания.

    Про звук вообще достаточно субъективная история, я бы все же рекомендовал в магазе каком лично пощупать и сравнить.

    В том то и прикол, что вживую особо нигде не пощупать...

  • PoweredBy Junior Member
    офлайн
    PoweredBy Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1508376

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 марта 2019 17:35

    Что там с обновлением платформы?
    Или все так же глухо как в типа официальных сяоми?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 марта 2019 17:21

    устройство не входит в программу Android One на территории Российской Федерации

    А что касается РБ?

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 марта 2019 18:05

    zolak, я предполагаю, что везут их сюда из России.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 28 марта 2019 00:28

    Velcom всё. Там даже вкладку Nokia убрали. Видимо, продажи были пищк

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 6 апреля 2019 00:41

    По прошествии месяца могу сказать, что более чем доволен. Из каких-то недостатков — это какая-то своеобразная работа ИИ при съемке (иногда не совсем естественно передает цвета) и пару раз завис Google Photo при сохранении измененной фотографии. Еще смущает вес фотографий (от 6 до 10 МБ), но, понятное дело, в минусы это не запишешь — так, просто неожиданность для меня стала.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 9 апреля 2019 00:46

    Спасибо за отзывы. Буду думать. У меня в старом Смартфоне ща три года расгатался юсб разъем, так вспоминаю с благодарностью беспроводную зарядку в моих нокиа. Тут её не хватает

  • lukash256 Member
    офлайн
    lukash256 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #642253

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 10 апреля 2019 16:24

    бампер если каму нужон

    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=38&t=22789788

  • Ferre777 Junior Member
    офлайн
    Ferre777 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1069715

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 августа 2019 18:39

    Думаю над покупкой, подскажите - как телефон? Интересует камера, качество сборки, отсутствие лагов и тормозов, как с обновлениями у аппаратов, которые продаются у нас? Может кто знает где его в Минске вживую пощупать можно? Спасибо

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 6 августа 2019 16:36

    Камера до айфонов не дотягивает, но неплоха. Я в своем наблюдаю косяк при включении ИИ в камере: если много моря/неба, очень сильно уводит цвета в синие оттенки. Не знаю, почему так. Иногда HDR слишком сильно убирает контрастность.

    Сборка без нареканий. Лагов и тормозов нет. Про обновления продающихся у нас не скажу, брал в Польше.

  • Ferre777 Junior Member
    офлайн
    Ferre777 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1069715

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 6 августа 2019 22:52

    Stingo, спасибо большое за отзыв. Сомневаюсь между 8.1 и s10e, как ни странно... думаю, стоит ли переплачивать за Samsung. В самсунге камера не впечатлила как-то... дикая акварель какая-то при кропе. В игры не играю, но и тлф. часто не меняю - раз в три-четыре года... Камера в приоритете, но к Huawei не лежит душа. Рассматривал ещё Mi8 и 1+6... Но вот как-то все х.з. Ещё подкидывает раздумий 710 снап - хватит ли его возможностей на пару лет.