• 1918501 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1918501 Neophyte Poster Автор темы

    0

    7 лет на сайте
    пользователь #1918501

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 8 января 2019 13:18

    Всё началось с того, как я начал водить младшего брата на курсы английского для детей, где с ними занимался преподаватель, а родители по желанию сидели в стороне (могли и не присутствовать) и могли записывать, что услышали от преподавателя (чтобы с детьми дома заниматься), который в этот момент занимался с группой детей. На обучение к этому преподавателю я не попал, так как мест в других более старших группах не было. Через некоторое время появилось место в старшей группе и началось изучение языка в течение 3 лет с этим преподавателем в группе с другими ребятами. За это время была поставлена хорошая теоретическая база. Правда разговорной практики было мало - в маленьком-то городе. Изучали грамматику, лексику по темам и обсуждения разных вопросов и проблем. Были уроки английского языка в школе по учебникам Happy English, мне давали дополнительные задания, так как уровень был выше остальных учеников. Занимался очень много сам, учебники были старые, некрасивые, мотивация исходила изнутри - интересно мне было изучение языка.
    Изучение языка не забрасывал. Через некоторое время поступил в ВУЗ - там английский был слабый, на занятия я ходил постоянно, так как понимал, что многое знаю, но повторение не будет лишним. После ВУЗа появилась возможность постажироваться пару лет за границей, там язык подтянул в языковой среде и получил уверенность в разговоре. Сейчас - читаю и смотрю видео на английском каждый день. Уровень языка очень хороший, что отмечают сами носители языка. Сейчас наткнулся на паблик в телеге 10 слов в день [censored] , очень нравится.
    Мой совет для начинающих.
    1)Начните с изучения элементарных правил и их практики
    2)Чтения простейших адаптированных текстов со словарём
    3) Просмотр коротких детских видео с субтитрами на английском языке
    4)Прослушивания детских песенок
    5)Перевод простых предложений из двух-трёх слов как с английского на русский, так и наоборот
    5) Выполнения несложных практических заданий
    6)написания кратких конспектов пройденного
    7) прохождения тестов начального уровня в интернете.