Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo ThinkPad X1 Extreme 20MF000WRT

Ответить
  • 2341512 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2341512 Neophyte Poster Автор темы

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2341512

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 января 2019 10:54

    Будем ждать подешевления, цена пока не адекватная...

  • 2341512 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2341512 Neophyte Poster Автор темы

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2341512

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 января 2019 13:18 Редактировалось 2341512, 1 раз.

    народ очень хотелось бы увидеть отзыв людей которые преобрели его

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 8 марта 2019 11:08

    2200$ видел цену i7-8750, 512SSD 1050Ti ,но блин я хз,дешевле гораздо купить на баксов 300 dell xps 15 9570 с таким же комплектом...но блин это thinkpad ,он посерьезнее и долговечнее,да и клавиатура его самая лучшая.Но разницы на деле нет с xps

    бывает
  • 2341512 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2341512 Neophyte Poster Автор темы

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2341512

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 марта 2019 13:22 Редактировалось 2341512, 1 раз.
    lalalabitbit:

    2200$ видел цену i7-8750, 512SSD 1050Ti ,но блин я хз,дешевле гораздо купить на баксов 300 dell xps 15 9570 с таким же комплектом...но блин это thinkpad ,он посерьезнее и долговечнее,да и клавиатура его самая лучшая.Но разницы на деле нет с xps

    Где ты видел такую цену?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 00:08 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    2341512:

    lalalabitbit:

    2200$ видел цену i7-8750, 512SSD 1050Ti ,но блин я хз,дешевле гораздо купить на баксов 300 dell xps 15 9570 с таким же комплектом...но блин это thinkpad ,он посерьезнее и долговечнее,да и клавиатура его самая лучшая.Но разницы на деле нет с xps

    Где ты видел такую цену?

    были серенькие из штатов)уже нету,теперь только за 2550$ за такие характеристики что написал выше.А вот i7-8850H/32/1Tb/15.6 /GTX 1050Ti уже стоит 2900$ .

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    я сегодня ходил в магазин смотрел....это капец!У него просто самая топовая клавиатура из всех ноутбуков.Я просто ищу ноут себе вот думал недавно может все же мак взять,может привыкну к его клавиатуре,но теперь уверен что точно не привыкну.)X1 Extreme просто в 100 раз лучше,печатать супер удобно.И блин он такой тонкий и легкий,есть сомнения насчет тротлинга большого,с такой мощностью внутри,под такой корпус ( Но ноут блин пушка.Вот если хочется что то качественное ,строгое,не для игр,и позволяет бюджет,тогда только этот ноут.И у них самый классный матовый тач скрин дисплей ))да и порты все что надо есть это огромный плюс .Зарядное кстати мелкое,это то же зачетно )

    бывает
  • 2341512 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2341512 Neophyte Poster Автор темы

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2341512

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 марта 2019 13:04 Редактировалось 2341512, 2 раз(а).
    lalalabitbit:

    2341512:

    lalalabitbit:

    2200$ видел цену i7-8750, 512SSD 1050Ti ,но блин я хз,дешевле гораздо купить на баксов 300 dell xps 15 9570 с таким же комплектом...но блин это thinkpad ,он посерьезнее и долговечнее,да и клавиатура его самая лучшая.Но разницы на деле нет с xps

    Где ты видел такую цену?

    были серенькие из штатов)уже нету,теперь только за 2550$ за такие характеристики что написал выше.А вот i7-8850H/32/1Tb/15.6 /GTX 1050Ti уже стоит 2900$ .

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    я сегодня ходил в магазин смотрел....это капец!У него просто самая топовая клавиатура из всех ноутбуков.Я просто ищу ноут себе вот думал недавно может все же мак взять,может привыкну к его клавиатуре,но теперь уверен что точно не привыкну.)X1 Extreme просто в 100 раз лучше,печатать супер удобно.И блин он такой тонкий и легкий,есть сомнения насчет тротлинга большого,с такой мощностью внутри,под такой корпус ( Но ноут блин пушка.Вот если хочется что то качественное ,строгое,не для игр,и позволяет бюджет,тогда только этот ноут.И у них самый классный матовый тач скрин дисплей ))да и порты все что надо есть это огромный плюс .Зарядное кстати мелкое,это то же зачетно )

    Скажи а где можно его сходить посмотреть? Для игр тоже отличный вариант. Единственное я слышал там батарея убогая и это все портит сильно(

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 17:07
    2341512:

    lalalabitbit:

    2341512:

    lalalabitbit:

    2200$ видел цену i7-8750, 512SSD 1050Ti ,но блин я хз,дешевле гораздо купить на баксов 300 dell xps 15 9570 с таким же комплектом...но блин это thinkpad ,он посерьезнее и долговечнее,да и клавиатура его самая лучшая.Но разницы на деле нет с xps

    Где ты видел такую цену?

    были серенькие из штатов)уже нету,теперь только за 2550$ за такие характеристики что написал выше.А вот i7-8850H/32/1Tb/15.6 /GTX 1050Ti уже стоит 2900$ .

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    я сегодня ходил в магазин смотрел....это капец!У него просто самая топовая клавиатура из всех ноутбуков.Я просто ищу ноут себе вот думал недавно может все же мак взять,может привыкну к его клавиатуре,но теперь уверен что точно не привыкну.)X1 Extreme просто в 100 раз лучше,печатать супер удобно.И блин он такой тонкий и легкий,есть сомнения насчет тротлинга большого,с такой мощностью внутри,под такой корпус ( Но ноут блин пушка.Вот если хочется что то качественное ,строгое,не для игр,и позволяет бюджет,тогда только этот ноут.И у них самый классный матовый тач скрин дисплей ))да и порты все что надо есть это огромный плюс .Зарядное кстати мелкое,это то же зачетно )

    Скажи а где можно его сходить посмотреть? Для игр тоже отличный вариант. Единственное я слышал там батарея убогая и это все портит сильно(

    я не тут смотрел)Убогая батарея ?это кто сказал,что за делитант ?)))в этом ноуте как бы лучшая батарея из всех ноутов данного форм фактора.Игры он врятли потянет как надо,слишком тонкий ,будет 2 часа на 100 градусах висеть и тротлить не плохо так.Термопасты не напасешься )

    бывает
  • 2341512 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2341512 Neophyte Poster Автор темы

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2341512

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 марта 2019 18:10 Редактировалось 2341512, 1 раз.
    lalalabitbit:

    2341512:

    lalalabitbit:

    2341512:

    lalalabitbit:

    2200$ видел цену i7-8750, 512SSD 1050Ti ,но блин я хз,дешевле гораздо купить на баксов 300 dell xps 15 9570 с таким же комплектом...но блин это thinkpad ,он посерьезнее и долговечнее,да и клавиатура его самая лучшая.Но разницы на деле нет с xps

    Где ты видел такую цену?

    были серенькие из штатов)уже нету,теперь только за 2550$ за такие характеристики что написал выше.А вот i7-8850H/32/1Tb/15.6 /GTX 1050Ti уже стоит 2900$ .

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    я сегодня ходил в магазин смотрел....это капец!У него просто самая топовая клавиатура из всех ноутбуков.Я просто ищу ноут себе вот думал недавно может все же мак взять,может привыкну к его клавиатуре,но теперь уверен что точно не привыкну.)X1 Extreme просто в 100 раз лучше,печатать супер удобно.И блин он такой тонкий и легкий,есть сомнения насчет тротлинга большого,с такой мощностью внутри,под такой корпус ( Но ноут блин пушка.Вот если хочется что то качественное ,строгое,не для игр,и позволяет бюджет,тогда только этот ноут.И у них самый классный матовый тач скрин дисплей ))да и порты все что надо есть это огромный плюс .Зарядное кстати мелкое,это то же зачетно )

    Скажи а где можно его сходить посмотреть? Для игр тоже отличный вариант. Единственное я слышал там батарея убогая и это все портит сильно(

    я не тут смотрел)Убогая батарея ?это кто сказал,что за делитант ?)))в этом ноуте как бы лучшая батарея из всех ноутов данного форм фактора.Игры он врятли потянет как надо,слишком тонкий ,будет 2 часа на 100 градусах висеть и тротлить не плохо так.Термопасты не напасешься )

    батарея держит 6 часов с чем-то в wi-fi тесте. Когда у dell xps больше 8 (вроде даже 10). Thinkpad x1 extreme показывает результаты по батарее хуже чем gigabyte aero 15x, а он так то игровой ноут. А еще у thinkpad какие-то скрипы при работе, не знаю где там их хваленное качество. Ноут 5200 стоит с i7 и 1050 ti видюхой и моником не 4k. Да и зачем ему 4k когда full hd держится 6 часов

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 марта 2019 19:50

    это просто какие то бездарности обзор делал или попался тестовый образец)xps никогда 8 часов не выдержит,пусть не гонят,это сказки глупцов.Я пользовался последними тремя линейками xps ,кроме 9570,батарею у них может если все отключить и экран на 10% яркости поставить ,тогда может и протянет часов 6,и то если смотреть видео и все.А начнешь лазать в браузере,смотреть что то ,печатать много,4 часа его предел.Aero то же самое,стоит какую то задачу включить что бы 1070 врубилась и досвидания через 2-3 часа.В режиме чтения 5 часов не более.Так что все это что вы там смотрели сказки или ничего общего с реальным использованием не имеет ))не смотрите бред сумасшедшего больше )То же самое кассается и макбуков ,какие там 7-8 часов,хотя зная аудиторию их,там люди мультики смотрят и новости читают от силы .Если уже отдал больше 2500$ за ноут ,то и работай на нем достойно,а не журнальчики онлайн перелистывай

    бывает
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 28 марта 2019 21:03 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    2341512:

    батарея держит 6 часов с чем-то в wi-fi тесте

    это с матрицей 4K. Full HD - гораздо лучше по данным notebookcheck.net
    поставил вторую планку памяти. При включении ноут долго думал, я уже почти решил, что планка неправильная. Но завелся, скорость работы памяти возросла почти в 2 раза.
    Lenovo жадины, зажали винтик для второго слота m.2. Нашел, конечно, но неприятно. хотя и без винтика не болтается.

    lalalabitbit:

    И у них самый классный матовый тач скрин дисплей

    матовый Full HD не тач. Тач глянцевый 4K. По анонсам появилась отличная матовая матрица 4К - опция для T590, наверное и в Extrem Gen.2 будет такая. Но это к осени в лучшем случае, а у нас после нового года.

    любите интернет- источник знания
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 6 мая 2019 15:12
    SergeiT:

    2341512:

    батарея держит 6 часов с чем-то в wi-fi тесте

    это с матрицей 4K. Full HD - гораздо лучше по данным notebookcheck.net
    поставил вторую планку памяти. При включении ноут долго думал, я уже почти решил, что планка неправильная. Но завелся, скорость работы памяти возросла почти в 2 раза.
    Lenovo жадины, зажали винтик для второго слота m.2. Нашел, конечно, но неприятно. хотя и без винтика не болтается.

    lalalabitbit:

    И у них самый классный матовый тач скрин дисплей

    матовый Full HD не тач. Тач глянцевый 4K. По анонсам появилась отличная матовая матрица 4К - опция для T590, наверное и в Extrem Gen.2 будет такая. Но это к осени в лучшем случае, а у нас после нового года.

    а в москве уже из сша навезли, за 2000$ продают

    бывает
  • 2341512 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2341512 Neophyte Poster Автор темы

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2341512

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 июня 2019 15:55

    в июле или в августе выходит новая модель а у нас до сих пор цены конские. Хочу на i7 за 2100 баксов

  • Korand Member
    офлайн
    Korand Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #22496

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 сентября 2019 20:14

    Владельцы X1 Extreme c FHD экраном - отзовитесь пожалуйста. Недавно приобрел себе данный девайс в комплектации с i5 и матовым FHD экраном 1920 x 1080. Все хорошо, вот только экран конкретно желтый, никак не могу привыкнуть. Уже перепробованы все возможные варианты с драйверами, настройками, калибровками и т.д. Также проверял во встроенных тестах экрана в BIOS, там то же самое, так что софтовая проблема исключена - похоже сама матрица такая. У меня стоит панель Innolux N156HCE-EN1, отзывы по ней вроде неплохие. Есть еще вроде вариант панели BOE NV156FHM-N61 в этой модификации.

    Хочу спросить - как у вас дела обстоят с цветовой температурой экрана? Если есть возможность сравнить экраны с моим экземпляром - было бы вообще супер. Мне нужно принять решение что делать с ноутбуком, т.к. пользоваться не могу в таком виде. Если это брак - то возвращать продавцу либо ремонтировать по гарантии.

    На фото X1 слева, справа ASUS N550JK с матрицей от Samsung. Сравнивал с другим старым ноутбуком HP, результат такой же.

  • Legun Neophyte Poster
    офлайн
    Legun Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #587610

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 сентября 2019 13:07 Редактировалось Legun, 1 раз.

    у lenovo есть программа менеджер, Lenovo Vantage, вызвать можно через F12/Fn+F12
    там есть раздел настройка видео и аудио, перейдя в видио ты увидишь, что у тебя включен режим защиты глаз (4500К по цвету), когда выключишь сможешь поднять температуру цвета до (6500К)

  • Korand Member
    офлайн
    Korand Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #22496

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 сентября 2019 15:19

    Legun, я не настолько тупой ;) Я же говорю, что дело не в настройках системы или драйверов и компонентов Lenovo, все уже перепробовано - это особенность самого дисплея такая. Я проверял в BIOS встроенными тестами экрана - там белый цвет тоже имеет сильный желтый оттенок. Мне нужно знать они все такие, или все-таки это особенность именно моего экземпляра.

  • Legun Neophyte Poster
    офлайн
    Legun Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #587610

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 сентября 2019 19:48

    Сам как неделю хожу и не привык еще
    у меня BOE NV156FHM-N61
    на отметке 4,5 к - желтит, на отметке 6,5 вроде белый, но это если сравнивать с tn+film

  • Korand Member
    офлайн
    Korand Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #22496

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 6 сентября 2019 10:22

    В официальном сервисе сказали что это не брак и это нормально для таких матриц. Так что буду смотреть наверное в сторону модели с UHD.

  • ShadowOfClown Neophyte Poster
    офлайн
    ShadowOfClown Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1492040

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 сентября 2019 22:02
    Korand:

    Legun, я не настолько тупой ;) Я же говорю, что дело не в настройках системы или драйверов и компонентов Lenovo, все уже перепробовано - это особенность самого дисплея такая. Я проверял в BIOS встроенными тестами экрана - там белый цвет тоже имеет сильный желтый оттенок. Мне нужно знать они все такие, или все-таки это особенность именно моего экземпляра.

    Брал себе в Штатах, и экран явно выглядит гораздо белее Вашего.
    Чё-т туплю и не могу в Manjaro найти, как посмотреть что за панель у меня.

  • Korand Member
    офлайн
    Korand Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #22496

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 сентября 2019 13:14 Редактировалось Korand, 1 раз.
    ShadowOfClown:

    Korand:

    Legun, я не настолько тупой ;) Я же говорю, что дело не в настройках системы или драйверов и компонентов Lenovo, все уже перепробовано - это особенность самого дисплея такая. Я проверял в BIOS встроенными тестами экрана - там белый цвет тоже имеет сильный желтый оттенок. Мне нужно знать они все такие, или все-таки это особенность именно моего экземпляра.

    Брал себе в Штатах, и экран явно выглядит гораздо белее Вашего.
    Чё-т туплю и не могу в Manjaro найти, как посмотреть что за панель у меня.

    Панель можно посмотреть с помощью программы HWiNFO: https://www.hwinfo.com/download/
    Только там нужно после запуска закрыть всплывающее окно с информацией о процессоре, а то там не очень очевидно. Гляньте, интересно узнать какая стоит.

    У меня вообще цирк с дисплеем. Обратился в поддержку на сайте - говорят брак, замена - оформили заявку. Пошел к местным официалам - говорят не брак, ничего менять не будем. Обращаюсь опять на сайте - говорят менять будут, открыли заявку заново. Местные опять говорят нет. Замкнутый круг, уже пожалел что купил это г... Как можно ставить в ноут за 2к такой убогий дисплей, на котором только видюшки можно смотреть.

    P.S. не посмотрел что у вас Linux, надо по другому смотреть значит.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 октября 2019 01:06
    Korand:

    ShadowOfClown:

    Korand:

    Legun, я не настолько тупой ;) Я же говорю, что дело не в настройках системы или драйверов и компонентов Lenovo, все уже перепробовано - это особенность самого дисплея такая. Я проверял в BIOS встроенными тестами экрана - там белый цвет тоже имеет сильный желтый оттенок. Мне нужно знать они все такие, или все-таки это особенность именно моего экземпляра.

    Брал себе в Штатах, и экран явно выглядит гораздо белее Вашего.
    Чё-т туплю и не могу в Manjaro найти, как посмотреть что за панель у меня.

    Панель можно посмотреть с помощью программы HWiNFO: https://www.hwinfo.com/download/
    Только там нужно после запуска закрыть всплывающее окно с информацией о процессоре, а то там не очень очевидно. Гляньте, интересно узнать какая стоит.

    У меня вообще цирк с дисплеем. Обратился в поддержку на сайте - говорят брак, замена - оформили заявку. Пошел к местным официалам - говорят не брак, ничего менять не будем. Обращаюсь опять на сайте - говорят менять будут, открыли заявку заново. Местные опять говорят нет. Замкнутый круг, уже пожалел что купил это г... Как можно ставить в ноут за 2к такой убогий дисплей, на котором только видюшки можно смотреть.

    P.S. не посмотрел что у вас Linux, надо по другому смотреть значит.

    Не переживайте ,много в каких ноутах за такие деньги и более,какие то косяки не приятные,самое забавное что в ноутах более дешевых их меньше)А желтит экран у много моделей серии x1,но мне так даже больше нравится,глаза не устают,правда у меня x1 carbon 6 ,и я на noteboockcheck скачал цветовой профиль,который немного корректнее исправил ситуацию,и ночами сижу на 50% яркости,или ниже ,и вообще ни какого дискомфорта ,один кайф)

    Добавлено спустя 36 секунд

    Кстати как ситуация с 4К панелью,лучше ?картинка интереснее?

    бывает