Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo ThinkPad X1 Extreme 20MF000WRT

Ответить
  • Korand Member
    офлайн
    Korand Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #22496

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 октября 2019 13:31
    lalalabitbit:

    Korand:

    ShadowOfClown:

    Korand:

    Legun, я не настолько тупой ;) Я же говорю, что дело не в настройках системы или драйверов и компонентов Lenovo, все уже перепробовано - это особенность самого дисплея такая. Я проверял в BIOS встроенными тестами экрана - там белый цвет тоже имеет сильный желтый оттенок. Мне нужно знать они все такие, или все-таки это особенность именно моего экземпляра.

    Брал себе в Штатах, и экран явно выглядит гораздо белее Вашего.
    Чё-т туплю и не могу в Manjaro найти, как посмотреть что за панель у меня.

    Панель можно посмотреть с помощью программы HWiNFO: https://www.hwinfo.com/download/
    Только там нужно после запуска закрыть всплывающее окно с информацией о процессоре, а то там не очень очевидно. Гляньте, интересно узнать какая стоит.

    У меня вообще цирк с дисплеем. Обратился в поддержку на сайте - говорят брак, замена - оформили заявку. Пошел к местным официалам - говорят не брак, ничего менять не будем. Обращаюсь опять на сайте - говорят менять будут, открыли заявку заново. Местные опять говорят нет. Замкнутый круг, уже пожалел что купил это г... Как можно ставить в ноут за 2к такой убогий дисплей, на котором только видюшки можно смотреть.

    P.S. не посмотрел что у вас Linux, надо по другому смотреть значит.

    Не переживайте ,много в каких ноутах за такие деньги и более,какие то косяки не приятные,самое забавное что в ноутах более дешевых их меньше)А желтит экран у много моделей серии x1,но мне так даже больше нравится,глаза не устают,правда у меня x1 carbon 6 ,и я на noteboockcheck скачал цветовой профиль,который немного корректнее исправил ситуацию,и ночами сижу на 50% яркости,или ниже ,и вообще ни какого дискомфорта ,один кайф)

    Добавлено спустя 36 секунд

    Кстати как ситуация с 4К панелью,лучше ?картинка интереснее?

    Жду панель, уже таможня выпустила, должна быть на днях - поставлю и отпишусь. А экран реально какой-то то ли бракованный то ли они и есть такие некачественные. Очень устают глаза от него и дело похоже не только в теплом оттенке. Пытался несколько раз начать пользоваться - но глаза дороже...

  • Korand Member
    офлайн
    Korand Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #22496

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 октября 2019 11:15

    Экран поменял, все работает нормально - яркость меняется и т.д. 4К экран конечно совсем по другому воспринимается, FHD кажется каким-то корявым с видимыми пикселями. Но новый экран тоже с желтизной и имеет оттенок в зеленую сторону, в точности как и старый - очень сомневаюсь что проблема в разных экранах от разных производителей. Скорее всего имеются какие-то калибровки в самом ноутбуке или в его железной части. Но по крайнем мере теперь картинка четкая и ноутбуком можно пользоваться. Может быть привыкну...

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 30 октября 2019 16:23

    Ну если что только Dell xps может дать вам отличное отображение цвета,он и дешевле)Внутри,все то же самое.Да и 4К у него экран с яркостью на 500 nit,шикарен.Хотя я кайфовал и от FullHD 400 nit,потому что не переношу бликующие экраны

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 19 ноября 2019 04:11

    У всех он так сильно затирается? Тачпад с разводами,пробел уже затерт в одной части,блин,че не так с покрытием то у него....

    бывает
  • diesel94 Member
    офлайн
    diesel94 Member

    453

    13 лет на сайте
    пользователь #259067

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 23 ноября 2019 23:53

    Ребят, а если сравнивать с асусом зенбуком последним именно в плане надежности (начинка и экраны сравнивал - сопоставимые, цены тоже) то кто выигрывает ?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 24 ноября 2019 11:16
    diesel94:

    Ребят, а если сравнивать с асусом зенбуком последним именно в плане надежности (начинка и экраны сравнивал - сопоставимые, цены тоже) то кто выигрывает ?

    Надо на ютуб скорее всего вам.Да и они разные такие,фиг поймёшь

    бывает
  • ShadowOfClown Neophyte Poster
    офлайн
    ShadowOfClown Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1492040

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 января 2020 22:37
    lalalabitbit:

    У всех он так сильно затирается? Тачпад с разводами,пробел уже затерт в одной части,блин,че не так с покрытием то у него....

    Да. В тачпаде - "дырка", на остальные клавишы тоже немного блестят (надо меньше есть за ноутом). Но если честно, то пофиг - ноут для работы брался немного потёртости ему не повредит.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 5 февраля 2020 22:20

    буду менять скоро на Gen.2 ,посмотрим тамн а покрытие ,просто есть по хорошим ценам на вторичке в мск,2000$ за топ версию,и 1400 за фуллХд с 500 нит с гигом ssd,и 32 оперативы.Но ,очень хочется попробовать до этого asus duo pro ux581,если эргономика зайдет,будет куда круче.Потому что у леново конечно все хорошо,но в таком тонком корпусе,от таких процев мало толку

    бывает