Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Dell SE2719H

Ответить
  • Awakens Junior Member
    офлайн
    Awakens Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795727

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 апреля 2020 01:15
    gosu_student:

    херасе цена скакнула сразу на 100р :o

    Это еще фигня, на моники подороже цена скакнула на 200-300р. Совсем не пропорционально росту курса. -Беларусь.

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 1 апреля 2020 15:11
    Awakens:

    Совсем не пропорционально росту курса. -Беларусь.

    Надо в процентах считать, а не в пропорциях. Но я думаю дело не только в курсе, товар стал менее доступен, увеличились издержки, сложно доставить, налоги душат дальше - ведь никто бизнес не отпустил, не дал им передышки, как они будут выживать я не знаю. Сейчас наверное много магазинов электроники вообще закроются навсегда, т.к. покупатели без денег и по конским ценам купить не в состоянии, магазин тоже не может снизить цену, потому что она привязана к доллару + всякие налоги и издержки = большая цена. Замкнутый круг какой-то, я предполагаю что пострадает бизнес сильно в области продаж. Помогут только снижения цен от поставщиков и производителей, т.е. китайцы должны снизить цены на всё причем значительно на треть или на половину, только так опять заработает всё.

  • Awakens Junior Member
    офлайн
    Awakens Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795727

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 апреля 2020 17:13 Редактировалось Awakens, 3 раз(а).
    DarkArt:

    Awakens:

    Совсем не пропорционально росту курса. -Беларусь.

    Надо в процентах считать, а не в пропорциях. Но я думаю дело не только в курсе, товар стал менее доступен, увеличились издержки, сложно доставить, налоги душат дальше - ведь никто бизнес не отпустил, не дал им передышки, как они будут выживать я не знаю. Сейчас наверное много магазинов электроники вообще закроются навсегда, т.к. покупатели без денег и по конским ценам купить не в состоянии, магазин тоже не может снизить цену, потому что она привязана к доллару + всякие налоги и издержки = большая цена. Замкнутый круг какой-то, я предполагаю что пострадает бизнес сильно в области продаж. Помогут только снижения цен от поставщиков и производителей, т.е. китайцы должны снизить цены на всё причем значительно на треть или на половину, только так опять заработает всё.

    А почему в процентах нужно считать? Я наверное что-то упускаю очевидное. Объясните на примере монитора из среднего сегмента, возьмём ew277hdr, при курсе 2.14 он стоил 400 рублей ($186). Сейчас при курсе 2.59 он стоит 569р ($219). Разве он не должен стоить 481р?

    У меня есть несколько знакомых в сфере нашей электронной коммерции, в том числе и в сокет.бай, так они все рассказывают одну и ту же картину - народ стремительно все скупает, особенно в предыдущие недели, по вот этим ценам. Знаете, с одной стороны все маскируются под бедных, а как накатит нечто такое, паническое, так средства находятся очень быстро. Поэтому никакого застоя в товарообороте лично я не предвижу, но вот с ценами я не понимаю, выглядит так словно бы наши предприниматели всё же на хайпе хотят с каждой позиции заработать больше, чем в стандартное время. Скажем, если раньше с товара магазин имел +150-200р, то сейчас 300-350-400р. Понятно что эти деньги делятся среди звеньев цепочки: водители, менеджеры, владельцы. Но тем не менее, обидно что в европе продается за n, у нас продаётся это за n x 1.5 а в особых случаях тупо x 2 (на прошлой неделе 27g2u монитор доходил до 1000р, в силу популярности, а в Польше он стоит 190-200 евро.)

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 1 апреля 2020 17:48 Редактировалось DarkArt, 2 раз(а).
    Awakens:

    А почему в процентах нужно считать?

    В процентах проще увидеть разницу относительно разницы курса и того на сколько скакнула цена.

    Awakens:

    так они все рассказывают одну и ту же картину - народ стремительно все скупает, особенно в предыдущие недели, по вот этим ценам.

    Потому что народ боится, что скоро вообще ничего не сможет купить это последняя скупка, магазины зря радуются этому.
    Просто кто-то решил деньги превратить в вещи, я думаю некоторые очень умные люди эти вещи даже не распаковывают, а надеются потом перепродажей заняться, в тяжелые времена. Потому что деревянные рубли это как бумага, а вот вещь это всегда весомая штука это какое-никакое вложение средств, которые можно отбить обратно.

    Awakens:

    на хайпе хотят с каждой позиции заработать больше, чем в стандартное время. Скажем, если раньше с товара магазин имел +150-200р, то сейчас 300-350-400р.

    Это тоже исключать нельзя, но как только у них упадут продажи, они вернут цены к минимально возможным относительно курса. Потому что если покупательская способность упадет - магазинам поплохеет, а покупательская способность упадёт это точно, гарантирую на 100% в данной ситуации. Вы ведь сами видите что происходит, и бизнес это всё тоже прочувствует скоро. Проще говоря ещё вчера я мог купить некоторую вещь на 100 руб дешевле, а сегодня не могу, но +100 руб у меня не появилось .т.к. доходы реально падают, а не растут.

  • Awakens Junior Member
    офлайн
    Awakens Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1795727

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 апреля 2020 18:05

    Ваши рассуждения противоречий у меня не вызывают, всё логично. Остается только наблюдать за происходящим. Думаю что еще нас ждёт рост курса до 3.5.

  • user_7061328 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7061328 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #854555

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 апреля 2020 20:03

    А что такого уникального в данном мониторе, по характеристикам вроде самый обычный. Чем он например лучше LG 24MK600M или Acer HA240Ybid

  • Iskatel-2014 Junior Member
    офлайн
    Iskatel-2014 Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1503652

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 апреля 2020 16:02 Редактировалось Iskatel-2014, 1 раз.

    user_7061328, а что уникального в тех моделях что Вы, перечислили...? На то и должен быть выбор, чтоб каждый купил "рубашку" по себе!

  • user_7061328 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7061328 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #854555

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 апреля 2020 18:53 Редактировалось user_7061328, 1 раз.
    Iskatel-2014:

    user_7061328, а что уникального в тех моделях что Вы, перечислили...? На то и должен быть выбор, чтоб каждый купил "рубашку" по себе!

    Да я собственно и не спорю. Народ обсуждает, кто-то горюет, что нет в наличии, поэтому и стало интересно. Неужели есть что-то такое, чем нельзя заменить другим монитором.
    Сам просматриваю модели на замену старому, наткнулся тут на обсуждения и стало любопытно

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 10 апреля 2020 23:10

    user_7061328, ничего уникального нет, дешевая матрица стоит и всё, любой дешевый монитор будет с такой же матрицей. Разница между мониторами только в корпусе и наклейке, ну и прошивке с фирменным меню.

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 23 апреля 2020 10:13
    user_7061328:

    А что такого уникального в данном мониторе, по характеристикам вроде самый обычный. Чем он например лучше LG 24MK600M или Acer HA240Ybid

    лично мне в данной модели LG не нравится подставка. Очень уж она выглядит не надежной!

  • xypc Member
    офлайн
    xypc Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79424

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 1 августа 2020 14:28

    Вроде бы все неплохо, особенно после 22'' TN, но разрешение маловато, пиксели видны.

    +З7529З294295
  • chineese Junior Member
    офлайн
    chineese Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #588264

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 октября 2020 13:12 Редактировалось chineese, 2 раз(а).

    ...

  • bob_c Neophyte Poster
    офлайн
    bob_c Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2164759

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 сентября 2021 15:21

    Монитор норм, пользуюсь почти год