Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Skyworth 55U5

Ответить
  • eva6 Junior Member
    офлайн
    eva6 Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #14983

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 марта 2019 16:41
    tum-an:

    правлять на телевизор

    Видео уходят отлично через chromecast

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 марта 2019 10:14 Редактировалось grinsasa, 1 раз.

    Не могу через USB подключить внешний диск 4Тб (NTFS) - телик требует форматирования (GUID). Соответственно, на ПК в Windows 7 GUID-диск не виден. Как сделать, чтобы внешний HDD был виден и Windows 7 и ТВ? - помогите советом, плиз - как правильно подключать к нему внешние USB-HDD больших размеров!

  • eva6 Junior Member
    офлайн
    eva6 Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #14983

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 марта 2019 14:21
    grinsasa:

    Не могу через USB подключить внешний диск 4Тб (NTFS) - телик требует форматирования (GUID). Соответственно, на ПК в Windows 7 GUID-диск не виден. Как сделать, чтобы внешний HDD был виден и Windows 7 и ТВ? - помогите советом, плиз - как правильно подключать к нему внешние USB-HDD больших размеров!

    У меня нету диска на 4TB , Есть 500GB подключил в USB 3.0 , диск снял с компьютера, подключен через коробку для 3.5 " , диск отформатирован в NTFS в принципе на нем винда 10ка стоит. Все работает. Думаю и 4ТВ тоже будет работать. Форматировать диск, телевизор не просил.

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 марта 2019 15:22
    eva6:

    grinsasa:

    Не могу через USB подключить внешний диск 4Тб (NTFS) - телик требует форматирования (GUID). Соответственно, на ПК в Windows 7 GUID-диск не виден. Как сделать, чтобы внешний HDD был виден и Windows 7 и ТВ? - помогите советом, плиз - как правильно подключать к нему внешние USB-HDD больших размеров!

    У меня нету диска на 4TB , Есть 500GB подключил в USB 3.0 , диск снял с компьютера, подключен через коробку для 3.5 " , диск отформатирован в NTFS в принципе на нем винда 10ка стоит. Все работает. Думаю и 4ТВ тоже будет работать. Форматировать диск, телевизор не просил.

    Спасибо за ответ, eva6. К сожалению, как я понял, проблема у этого ТВ именно с дисками большого размера - флешки и 500-ку (и меня она тоже есть) он читает через USB без проблем. Буду надеяться, что отпишется владелец HDD большего размера, который разрешил данную проблему.

  • rost_prost Neophyte Poster
    офлайн
    rost_prost Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #321166

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 марта 2019 17:36

    Купил месяц назад. Так и висит 8.0 андроид. Где копать?

  • eva6 Junior Member
    офлайн
    eva6 Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #14983

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 марта 2019 17:54
    grinsasa:

    eva6:

    grinsasa:

    Не могу через USB подключить внешний диск 4Тб (NTFS) - телик требует форматирования (GUID). Соответственно, на ПК в Windows 7 GUID-диск не виден. Как сделать, чтобы внешний HDD был виден и Windows 7 и ТВ? - помогите советом, плиз - как правильно подключать к нему внешние USB-HDD больших размеров!

    У меня нету диска на 4TB , Есть 500GB подключил в USB 3.0 , диск снял с компьютера, подключен через коробку для 3.5 " , диск отформатирован в NTFS в принципе на нем винда 10ка стоит. Все работает. Думаю и 4ТВ тоже будет работать. Форматировать диск, телевизор не просил.

    Спасибо за ответ, eva6. К сожалению, как я понял, проблема у этого ТВ именно с дисками большого размера - флешки и 500-ку (и меня она тоже есть) он читает через USB без проблем. Буду надеяться, что отпишется владелец HDD большего размера, который разрешил данную проблему.

    Попросил у друга 2ТВ для проверки, отформатировал в NTFS, все работает. Думаю, что проблема с вашей коробкой внешней. Другой USB пробовали? Я подключаю в номер 1 и коробка для харда у меня USB 3.0

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    rost_prost:

    Купил месяц назад. Так и висит 8.0 андроид. Где копать?

    А какой вы ждете? 8й АндроидТВ скорее всего наиболее свежий на данный момент. Посмотрите у конкурентов, помоему выше 8го ни у кого нету.

  • rost_prost Neophyte Poster
    офлайн
    rost_prost Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #321166

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 марта 2019 18:20

    Спасибо.

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 14 марта 2019 09:29

    Вроде разобрался: насчет подключения внешнего USB-HDD - данное ТВ читает без проблем диски с разметкой MBR, т.е. только до 2Тб. Больший объем (соответственно с разметкой GPT) не воспринимает, но может сам отформатировать их в GUID и тогда HDD будет привязан только к данному ТВ, без возможности записи с других источников.

  • eva6 Junior Member
    офлайн
    eva6 Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #14983

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 марта 2019 10:52
    grinsasa:

    Вроде разобрался: насчет подключения внешнего USB-HDD - данное ТВ читает без проблем диски с разметкой MBR, т.е. только до 2Тб. Больший объем (соответственно с разметкой GPT) не воспринимает, но может сам отформатировать их в GUID и тогда HDD будет привязан только к данному ТВ, без возможности записи с других источников.

    Отлично. Но это все таки ТВ, достаточно и 2ТВ

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1706481

    Профиль

    24
    # 16 марта 2019 17:06

    как правильно установить forkplayer,загруженный с googleplay ES-проводник не устанавливает? Спасибо

  • eva6 Junior Member
    офлайн
    eva6 Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #14983

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 марта 2019 10:17
    tum-an:

    как правильно установить forkplayer,загруженный с googleplay ES-проводник не устанавливает? Спасибо

    Это элементарная установка отдельно скачанных приложений в андроид.
    Идете в настройки->личные данные-> безопасность и ограничения->неизвестные источники->разрешить установку не из плэймаркета-> выбираете ес проводник и включаете.

    Только что проверил, все устанавливается и работает.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1706481

    Профиль

    24
    # 18 марта 2019 12:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    eva6:

    tum-an:

    как правильно установить forkplayer,загруженный с googleplay ES-проводник не устанавливает? Спасибо

    Это элементарная установка отдельно скачанных приложений в андроид.
    Идете в настройки->личные данные-> безопасность и ограничения->неизвестные источники->разрешить установку не из плэймаркета-> выбираете ес проводник и включаете.

    Только что проверил, все устанавливается и работает.

    Cпасибо

  • rost_prost Neophyte Poster
    офлайн
    rost_prost Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #321166

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 марта 2019 17:26

    Прошивка 8.0.0 актуальная?

  • 2350965 Neophyte Poster
    офлайн
    2350965 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2350965

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 марта 2019 18:36
    rost_prost:

    8.0.0 актуальная?

    Ну у меня такая же. Она и была 8ка сразу, просто апдейты приходили, но версия не изменилась.

  • rost_prost Neophyte Poster
    офлайн
    rost_prost Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #321166

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 марта 2019 19:53

    Спасибо.

  • grinsasa Member
    офлайн
    grinsasa Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #398853

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 марта 2019 07:28

    За неделю пользования больше всего раздражает очень громкий звук, даже на минимуме - кроме обычных настроек из меню "Аудио", которые приводили выше, может кто-нибудь поборол его и снизил? Ну, не знаю, может быть через инженерное меню - сам не глубокий знаток глубинных настроек андроида.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1706481

    Профиль

    24
    # 24 марта 2019 12:04

    Есть ли возможность при загрузке торрента указать местом назначения внешний жесткий диск? Может знает кто?

  • eva6 Junior Member
    офлайн
    eva6 Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #14983

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 марта 2019 18:15
    tum-an:

    Есть ли возможность при загрузке торрента указать местом назначения внешний жесткий диск? Может знает кто?

    Тоже попробовал в разных клиентах, но это ограничение Android как я понял, можно качать кусками, если объем большой и потом через ES проводник копировать на внешний носитель.

  • boro70 Member
    офлайн
    boro70 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #311408

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 марта 2019 18:58 Редактировалось boro70, 2 раз(а).

    Взял неделю назад. Мне понравилось. Может мне повезло, но засветов нет. Качество картинки - огонь. Скачал аватар 4к на внешник(2тб) весом 102 гига - родной плеер открыл без вопросов. Поставил IPTV - работает без проблем. Вот только не знаю, какой браузер поставить для просмотра интернета, может кто подскажет. Телефон подключил без проблем

  • anna-sun Junior Member
    офлайн
    anna-sun Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #430499

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 апреля 2019 18:01

    Измерьте, пожалуйста, расстояние между ножками в ширину .