Ответить
  • serj-minsk Junior Member
    офлайн
    serj-minsk Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #314633

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 января 2020 14:26

    Добрый день может фото есть Дома 2 и какой процент готовности
    Спасиб

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 9 января 2020 16:43

    serj-minsk, 36% пишет укс в актах выполненных работ 31.12.2019.
    Но дом должен сдаваться одновременно с первым, по договору не позднее 07.01.2021 года

  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 9 января 2020 17:25

    Добрый день. Отправьте, пожалуйста, ссылочку на группу в вайбере или телеграм.

  • Не_Юстас Neophyte Poster
    офлайн
    Не_Юстас Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2808025

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 января 2020 21:13
    shadowmen:

    Добрый день. Отправьте, пожалуйста, ссылочку на группу в вайбере или телеграм.

    будете рекламировать свои товары или услуги?

    2х2 не всегда 4
  • shadowmen Senior Member
    офлайн
    shadowmen Senior Member

    797

    4 года на сайте
    пользователь #2865220

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 9 января 2020 22:33
    Не_Юстас:

    shadowmen:

    Добрый день. Отправьте, пожалуйста, ссылочку на группу в вайбере или телеграм.

    будете рекламировать свои товары или услуги?

    нет, есть что рассказать. Я никаких услуг не рекламирую.

  • long03bot Neophyte Poster
    офлайн
    long03bot Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1805778

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 января 2020 11:13

    Добрый день!
    Может быть кто-нибудь подскажет, через какой банк вносить оплату, где меньше комиссия и тд?

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 января 2020 11:38

    long03bot, на прошлой странице обсуждалось, там есть ссылки и на более раннее обсуждение.
    я сдавал валюту и платил в технобанке, рассчитывал, что будет без комиссии, но за каждую платежку взяли по 5 рублей (всего платежек было 3)

  • serj-minsk Junior Member
    офлайн
    serj-minsk Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #314633

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 января 2020 17:49

    Оплачивали через Беларусбанк, без комиссий, да ранее был ответ на эту тему.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Будем надеется, что за год все успеют сдать, проезжали в воскресенье мимо, так работают даже

  • Не_Юстас Neophyte Poster
    офлайн
    Не_Юстас Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2808025

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 января 2020 11:48
    shadowmen:

    нет, есть что рассказать. Я никаких услуг не рекламирую.

    ну так почему бы не рассказать все здесь, если есть что... вас услышат и тут)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    serj-minsk:

    Оплачивали через Беларусбанк, без комиссий, да ранее был ответ на эту тему.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Будем надеется, что за год все успеют сдать, проезжали в воскресенье мимо, так работают даже

    ну так если зимы в этом году ваще не будет, то могут и к лету достроить)

    2х2 не всегда 4
  • Drisha Junior Member
    офлайн
    Drisha Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #703067

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 января 2020 13:01

    Народ, я так понимаю у нас в доме УКС будет экономить на всем.
    Проходил мимо и посмотрел какие окна ставят. Самые дешманские стеклопакеты (
    Внутри думаю все в таком же духе будет
    А цена то рыночная (

  • Не_Юстас Neophyte Poster
    офлайн
    Не_Юстас Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2808025

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 января 2020 20:42

    народ в телеграм тусит

    Добавлено спустя 44 секунды

    тут только одинокие прохожие

    2х2 не всегда 4
  • А.что.если. Neophyte Poster
    офлайн
    А.что.если. Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2562890

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 января 2020 07:26
    Drisha:

    Народ, я так понимаю у нас в доме УКС будет экономить на всем.
    Проходил мимо и посмотрел какие окна ставят. Самые дешманские стеклопакеты (
    Внутри думаю все в таком же духе будет
    А цена то рыночная (

    Так логично. По нашим договорам все деньги остающиеся на счету после постройки дома расцениваются как сверх прибыль и переводятся на счет укса им на премии. Вы же внимательно договор посмотрите ) Тем более он так составлен , что заранее не указано ни фирмы ни производителя ни окон ни всего остального.

  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 14 января 2020 10:03

    Не_Юстас, передайте там тогда, пожалуйста, своей тусе, что жители района Грушевский сквер отстоять хотят. Далеко за инфой ходить не надо, тот же телеграм: https://t.me/skverubyt

  • ham Member
    офлайн
    ham Member

    352

    18 лет на сайте
    пользователь #34263

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 24 января 2020 11:58
    ham:

    Вот, под катом, выкладываю переписку по электрокотельной. По хронологии, по состоянию на текущую дату.
    В принципе, если внимательно прочитать, то всё понятно. В переписке чётко сублимировано всё о чем я говорил раньше.
    Ждем развития. Рекомендую присоединяться.
    P.S. Письма пишутся от имени жены (т.к. она дольщик).

    В общем, вот продолжение переписки, для информации:

    Мне тогда пришел ответ. Но я его не публиковал сразу, т.к. думал что напишу свой ответ, тогда и выложу. Но, что-то закрутился и подостыл в итоге. И так и не написал.
    Начал, считаю, хорошо, но немного подостыл и, учитывая ограниченность времени, просто физически сейчас не могу сконцентрироваться на дальнейшем продолжении качественной борьбы. А некачественные письма писать морально не могу.

    Началась типичная для нашей системы игра с игнорированием некоторых вопросов. Почитайте: нет ответа на повторный запрос об ОСНОВАНИИ.
    Они сослались на решение заказчика. Да, решение заказчика является необходимым но недостаточным. На основании решения заказчика, исполнительный орган выносит решение и вот оно то уже является основанием.
    Официально, основания для внесения изменений -- это распоряжение конкретного исполнительного органа в виде Решения исполкома или, хотя бы письмо. И вот имея это основание, нам можно писать запросы уже непосредственно в тот самый орган который выдал это основание. На самом деле, конечно же, не было никакого решения заказчика, а было директивное указание исполнительного органа и УКС покрывает и не сдаёт того, кто им дал это конкретное указание. Жаль. Можно, конечно, продолжать настаивать, но выглядит это примерно так, как и обычно в нашем разложившемся государстве:
    -- иди нахер!
    -- куда мне идти?
    -- нахер иди!
    -- я повторно спрашиваю! Куда мне идти?
    -- НАХЕР!
    Думаю, понимаете, что в третий спрашивать, будет глупо и ставит тебя в проигрышную позицию в нашем обществе: ты выглядишь истеричкой и недалёким человеком.

    Срезюмируем, какие остались вопросы:
    1. Повторый запрос об основаниях для корректировки ПСД проигнорирован.
    2. Ответ дан исходя из того, что, по умолчанию, котельная будет передана на баланс РУП “Минскэнерго”. Хотя в первом запросе в МГИК был вопрос о возможности передачи, который, опять же, проигнорирован. Никто нам не гарантирует, что убыточную котельную РУП “Минскэнерго” или УП “Минсккоммунтеплосеть” возьмёт на баланс. По хорошему надо писать запрос к ним, чтобы они подтвердили готовность принятия на баланс нашей котельной. Кроме того, я знаю, что за теплоснабжение нашего района отвечает УП "Минсккоммунтеплосеть" и именно от них, в первую очередь, надо получить согласование, т.к. не факт что Минсккоммунтеплосеть не откажутся брать на баланс такую котельную (тем более я их знаю и они достаточно "горделивая" организация).
    3. Отметим и запомним, что стоимость корректировки предпроектной документации -- собственные средства.
    4. Увеличение стоимости декларативно, мол не будет. А что если будет?

    Если у кого остался запал, могут продолжить.

    Вот последний ответ:

    всё.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    137

    4 года на сайте
    пользователь #2725407

    Профиль

    137
    # 25 января 2020 16:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Начальник НИИЦ «Отраслевая лаборатория инновационных и энергоэффективных технологий в строительстве» ГП «Институт НИПТИС им. Атаева С.С.» Сергей Терехов заявил, что самой перспективной является схема отопления, которая предполагает общедомовой электрокотел, работающий на накопительный бак с теплоносителем (горячей водой). Таким образом, в зданиях сохраняется привычная центральная циркуляционная система отопления и горячего водоснабжения, но генерация тепла происходит в собственной электрокотельной. Схема хороша тем, что при необходимости дом может получать и аккумулировать тепловую энергию из любых источников. Жильцы в таких зданиях будут оплачивать тепловую энергию в гигакалориях по показаниям группового счетчика на выходе из электрокотельной, а разница между стоимостью выработанной тепловой энергии и стоимостью потребленной электроэнергии будет дотироваться эксплуатирующей организацией из бюджета.

    https://realty. тут .by/news/building/669062.html

  • Не_Юстас Neophyte Poster
    офлайн
    Не_Юстас Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2808025

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 января 2020 17:01
    2725407:

    Начальник НИИЦ «Отраслевая лаборатория инновационных и энергоэффективных технологий в строительстве» ГП «Институт НИПТИС им. Атаева С.С.» Сергей Терехов заявил, что самой перспективной является схема отопления, которая предполагает общедомовой электрокотел, работающий на накопительный бак с теплоносителем (горячей водой). Таким образом, в зданиях сохраняется привычная центральная циркуляционная система отопления и горячего водоснабжения, но генерация тепла происходит в собственной электрокотельной. Схема хороша тем, что при необходимости дом может получать и аккумулировать тепловую энергию из любых источников. Жильцы в таких зданиях будут оплачивать тепловую энергию в гигакалориях по показаниям группового счетчика на выходе из электрокотельной, а разница между стоимостью выработанной тепловой энергии и стоимостью потребленной электроэнергии будет дотироваться эксплуатирующей организацией из бюджета.

    https://realty. тут .by/news/building/669062.html

    как филолог у филолога уточню... в конце текста: организациЕЙ или организациИ??? что имеется ввиду? всего пару букв, а смысл имеет огромный)

    2х2 не всегда 4
  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 25 января 2020 18:23

    Чего вы переживаете? По ПДП на данной территории все котельные со временем подлежат закрытию с переводом домов на центральное отопление.

  • ham Member
    офлайн
    ham Member

    352

    18 лет на сайте
    пользователь #34263

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 2 февраля 2020 18:33
    1 секция.

    ------

    2 секция.

    ------

    3 секция.

    ------

    4 секция.

    ------

    Паркинг.

    ------

    Весь дом. Вид с улицы.

    ------

    Весь дом. Вид со двора.

    ------

    1-й дом.

    ------

    всё.
  • 2946114 Neophyte Poster
    офлайн
    2946114 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2946114

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 февраля 2020 19:41

    Не_Юстас, здравствуйте, не могли бы меня в группу по постройке жома номер 2 в аайбере или телеграме пригласить? Только сейчас на форуме прочитала, что есть группа моих будущих соседей. Буду очень благодарна. Светлана

  • trewert7 Member
    офлайн
    trewert7 Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #824931

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 4 февраля 2020 21:19

    ham, отличные фото. Спасибо.