Ответить
  • Серый_Уолк Neophyte Poster
    офлайн
    Серый_Уолк Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1813915

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 августа 2019 22:23
    2725407:

    Серый_Уолк:

    Подскажите, кто заключил договора на квартиру с машиноместом в нагрузку. На каком ярусе выдали машиноместо? Мне в УКСе сказали, что машиноместо придется приобрести только на пятом ярусе. А он, как я понимаю, будет под открытым небом? И это за 6850 на стадии котлована.

    Если ничего не поменялось, то паркинг 5-уровневый + крыша, на каждом уровне 84 места, всего 510 мест, вот схема:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22580144&start=0

    Спасибо. Я так понимаю, выдают их сверху вниз или есть какая-нибудь методология?

  • ham Member
    офлайн
    ham Member

    352

    18 лет на сайте
    пользователь #34263

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 августа 2019 14:48
    1 секция. Без изменений. Строят 10-й этаж.

    ------

    2 секция. Почти достроили 9-й этаж.

    ------

    3 секция. Почти достроили 8-й этаж.

    ------

    4 секция. Строят 9-й этаж.

    ------

    Паркинг. Вроде, значительное увеличение количества забитых свай.

    ------

    Весь дом. Вид с улицы.

    ------

    1-й дом. Начали 15-й этаж в боковой секции.

    ------

    всё.
  • ham Member
    офлайн
    ham Member

    352

    18 лет на сайте
    пользователь #34263

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 августа 2019 16:54

    Вот, под катом, выкладываю переписку по электрокотельной. По хронологии, по состоянию на текущую дату.
    В принципе, если внимательно прочитать, то всё понятно. В переписке чётко сублимировано всё о чем я говорил раньше.
    Ждем развития. Рекомендую присоединяться.
    P.S. Письма пишутся от имени жены (т.к. она дольщик).

    всё.
  • RoniS Neophyte Poster
    офлайн
    RoniS Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #841649

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 августа 2019 17:22

    Что-то они темнят. Пишут, что будут согласовывать изменения с дольщиками, по ведь нас о возможных изменениях никто не информировал. Чувствую будем крайними и страдающими лишь мы - дольщики(

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    137

    4 года на сайте
    пользователь #2725407

    Профиль

    137
    # 7 августа 2019 15:48

    В следующем году в Беларуси начнут массово строить жилье с электроотоплением
    https://www.belta.by/economics/view/okolo-46-tys-kvm-zhiljja-s-el ... 7567-2019/

  • ham Member
    офлайн
    ham Member

    352

    18 лет на сайте
    пользователь #34263

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 7 августа 2019 16:47 Редактировалось ham, 3 раз(а).
    2725407:

    В следующем году в Беларуси начнут массово строить жилье с электроотоплением
    https://www.belta.by/economics/view/okolo-46-tys-kvm-zhiljja-s-el ... 7567-2019/

    В дальнейшем в стране планируется преимущественно строить дома, где для отопления, подогрева воды используется электричество (за исключением зон действия тепловых электростанций, газифицированных районов с резервом мощности)

    Ну, надеюсь, все понимают, что наш дом в зоне действия тепловых электростанций и в газифицированном районе с резервом мощности.

    альбом типовых проектных решений размещен на сайте Министерства строительства и архитектуры

    Альбомы я уже изучал. И тут уже анализировал. Нет там подходящего варианта единой котельной для домов с общей тепловой нагрузкой 4 МВт (как у нас).

    Кстати, звонили из УКСа. Говорили, что слишком много обращений по этому вопросу к ним. Причем, в т.ч., запросы перенаправляются и с иных организаций. И им тяжело на все отвечать. Просили самоорганизоваться, чтобы им контактировать с каким-то одним представителем.
    Понять их можно. Но, по многим факторам, вряд ли такая самоорганизация реально возможна.

    всё.
  • Жанна_Александрова Neophyte Poster
    офлайн
    Жанна_Александрова Neophyte Poster

    19

    4 года на сайте
    пользователь #2754265

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 августа 2019 21:41 Редактировалось Жанна_Александрова, 1 раз.

    Так ведь они не особо заморачиваются, вместо ответов штампуют отписки с неправомерной ссылкой на нормативный акт не имеющий к нам отношения... С таким же успехом в качестве основания для перепроектирования могут сослаться и на решение о строительстве АЭС в РБ. Меня волнует даже не столько последующая цена услуги подогрева, хотя и это тоже, сколько надежность технологий... Вот пусть тренируются на домах с господдержкой, там всё одно халява.

  • А.что.если. Neophyte Poster
    офлайн
    А.что.если. Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2562890

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 августа 2019 23:44

    У меня однушка строится здесь . Но если бы трешка - я бы кусала локти . Ребята молодцы, что не сидят сложа руки. Может еще можно все изменить.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    ham:

    2725407:

    В следующем году в Беларуси начнут массово строить жилье с электроотоплением
    https://www.belta.by/economics/view/okolo-46-tys-kvm-zhiljja-s-el ... 7567-2019/

    В дальнейшем в стране планируется преимущественно строить дома, где для отопления, подогрева воды используется электричество (за исключением зон действия тепловых электростанций, газифицированных районов с резервом мощности)

    Ну, надеюсь, все понимают, что наш дом в зоне действия тепловых электростанций и в газифицированном районе с резервом мощности.

    альбом типовых проектных решений размещен на сайте Министерства строительства и архитектуры

    Альбомы я уже изучал. И тут уже анализировал. Нет там подходящего варианта единой котельной для домов с общей тепловой нагрузкой 4 МВт (как у нас).

    Кстати, звонили из УКСа. Говорили, что слишком много обращений по этому вопросу к ним. Причем, в т.ч., запросы перенаправляются и с иных организаций. И им тяжело на все отвечать. Просили самоорганизоваться, чтобы им контактировать с каким-то одним представителем.
    Понять их можно. Но, по многим факторам, вряд ли такая самоорганизация реально возможна.

    Я бы была рада, чтобы вы были нашим представителем. Координировали наши действия и все в таком духе. Если нужны подписи и тд.

  • ham Member
    офлайн
    ham Member

    352

    18 лет на сайте
    пользователь #34263

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 8 августа 2019 06:54
    2562890:

    Я бы была рада, чтобы вы были нашим представителем. Координировали наши действия и все в таком духе. Если нужны подписи и тд.

    Нет, нет. Тут я сразу беру самоотвод. Мне такого "счастья" не надо.

    всё.
  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 8 августа 2019 23:29

    Ну что? Теперь официально...+4 секции Гранд Хауса по Папанина быть: начало строительства - 1 квартал 2020. Общественное обсуждение изменений градостроительного проекта застройки нашего района (Дзержинского-Жукова-Железнодорожная) предварительно назначено на ноябрь-декабрь 2019.

  • ham Member
    офлайн
    ham Member

    352

    18 лет на сайте
    пользователь #34263

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 11 августа 2019 22:01
    1 секция. Без изменений. Строят 10-й этаж.

    ------

    2 секция. Строят 10-й этаж.

    ------

    3 секция. Строят 9-й этаж.

    ------

    4 секция. Достроили 9-й этаж.

    ------

    Паркинг. Вялое продолжение.

    ------

    Весь дом. Вид с улицы.

    ------

    1-й дом. Строят 15-й этаж в боковой секции.

    ------

    всё.
  • PanQ Member
    офлайн
    PanQ Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #190404

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 августа 2019 19:15
    Жанна_Александрова:

    Меня волнует даже не столько последующая цена услуги подогрева, хотя и это тоже, сколько надежность технологий...

    По той информации, которую я смог найти, электрическая котельная надежнее и дешевле в эксплуатации (сама котельная, не тарифы на электричество, их пока никто не знает) чем газовая.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    137

    4 года на сайте
    пользователь #2725407

    Профиль

    137
    # 13 августа 2019 10:53
    PanQ:

    По той информации, которую я смог найти, электрическая котельная надежнее и дешевле в эксплуатации (сама котельная, не тарифы на электричество, их пока никто не знает) чем газовая.

    А также безопаснее и экологичнее, чем газовая

  • hotspot Member
    офлайн
    hotspot Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #282740

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 14 августа 2019 18:25

    Уважаемые форумчане,
    подскажите пожалуйста какая высота потолков в доме, инфы ни на сайте ни на форуме не нашел.

  • Анжик_ Neophyte Poster
    офлайн
    Анжик_ Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1718186

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 августа 2019 19:27
    hotspot:

    Уважаемые форумчане,
    подскажите пожалуйста какая высота потолков в доме, инфы ни на сайте ни на форуме не нашел.

    Вроде бы 2,7

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    137

    4 года на сайте
    пользователь #2725407

    Профиль

    137
    # 14 августа 2019 20:59
    hotspot:

    Уважаемые форумчане,
    подскажите пожалуйста какая высота потолков в доме, инфы ни на сайте ни на форуме не нашел.

    http://ukscentr.by/декларации/жилая-недвижимость/многоквартирные- ... -со-встро/
    В планировках дома №1 есть чертежи фасадов с указанием высот всех этажей. Толщина перекрытия 200 мм + стяжка

  • ham Member
    офлайн
    ham Member

    352

    18 лет на сайте
    пользователь #34263

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 18 августа 2019 19:33
    Медленно идет сейчас стройка. Будем считать, что это из-за отпусков.

    1 секция. Медленно строят 10-й этаж.

    ------

    2 секция. Медленно строят 10-й этаж.

    ------

    3 секция. Строят 10-й этаж.

    ------

    4 секция. Строят 10-й этаж.

    ------

    Паркинг. Ничего нового не видно.

    ------

    Весь дом. Вид с улицы.

    ------

    1-й дом. Строят 13-15 этажи.

    ------

    всё.
  • Не_Юстас Neophyte Poster
    офлайн
    Не_Юстас Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2808025

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 августа 2019 20:11

    Похоже в 1-м доме будут жить более важные дольщики. Все ресурсы им выделяют в приоритете.

    2х2 не всегда 4
  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1215

    16 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 18 августа 2019 21:55

    В 17.30 в воскресенье работа может и не кипела, но движение было. По крайней мере, все три крана работали.

  • trewert7 Member
    офлайн
    trewert7 Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #824931

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 19 августа 2019 08:40

    Срок сдачи январь 2021 года! Куда им торопиться? За это время этот комплекс можно начать с ноля и все равно успеть к установленному сроку.