Ответить
  • 9077 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    9077 Senior Member Автор темы

    1220

    21 год на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 22 декабря 2010 19:10 Редактировалось 9077, 218 раз(а).

    Проспект газеты Правда 3
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    товарищество собственников жилого дома №3 по проспекту Газеты "Правда" Адрес: 220116 г. Минск, пр-т Газеты "Правда",3 (ПТС)
    р/сч 3015206453013, ЗАО "Альфа Банк", код 270, УНП 191571157
    -------------------------------------------------------
    -------------------------------------------------------
    pravda3@bk.ru

  • Xander88 Junior Member
    офлайн
    Xander88 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #156003

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 октября 2015 10:41

    Добрый день.
    С 26.10.2015 двери подъездов нашего дома будут открываться только ключом.

  • VIP Member
    офлайн
    VIP Member

    462

    21 год на сайте
    пользователь #6947

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 22 октября 2015 12:47 Редактировалось VIP, 1 раз.

    Насчет видеокамер-наблюдения - только "за", но если это будет обычные камеры с разрешение 0.00000001 мегапикселей, тогда смысла нет.
    Такие камеры ставят все самые обычные фирмы Минска, которые тупо хотят заработать на установке видеокамер.
    Если ставить, то IP-ситему,камеры с разрешением не менее 2-3 мегапикселей (не дешевый китай) и естественно видео-регистратор на не менее 8 каналов на подъезд.

    Главное определится сколько камер нужно и сколько подъездов участвуют)))
    Если хоть как-то определимся с общим количеством камер,то скажу приблизительную цену. Далее будем сравнивать цены у минских фирм.

    Чисто моё мнение с жэсом или с фирмами (включающих свои услуги в жировку за установку видео-наблюдения) не связываться.
    Собрать деньги с квартир на систему-видеонаблюдения будет очень сложно, даже не реально... кто-то "за", а кому то не нужно.

    Камеры минимум - на торце здания, на крыльце подъезда и внутри подъезда (смотрящая на входящих+почтовые ящики и где лифт).
    Где бы поставил лично за свой счет: на этаже и между этажом, чтобы любоваться курящими))))))))
    Видео-регистратор, обычно располагаются в подвале. Поставить также хороший УПС (бесперебойник).

    Поменять домофон на видео-домофон - это можно. Позвонил в Белсантехэнерго. Рассказали как это происходит и по деньгам. Сейчас отпишусь

  • Victor-ML320 Junior Member
    офлайн
    Victor-ML320 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #787692

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 октября 2015 12:54

    СПАСИБО VIP

  • 9077 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    9077 Senior Member Автор темы

    1220

    21 год на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 22 октября 2015 13:16 Редактировалось 9077, 1 раз.

    Председатель - Воронова Елена Евгеньевна +37529 666 16 26..... Обновил... Я ей звонил сказала будет на собрании.....

  • VIP Member
    офлайн
    VIP Member

    462

    21 год на сайте
    пользователь #6947

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 22 октября 2015 14:51 Редактировалось VIP, 2 раз(а).

    Насчет домофона и видеодомофона. Два варианта.
    1. Меняем сам домофон на видеодомофон и естественно кто захочет хочет тот у себя дома меняет простую домофонную трубку на монитор или монитор с трубкой. Естественно дорого.
    2. Ставим видеокамеру в подъезде. От камеры до квартиры тянем коаксиальный кабель. Если квартир много, то ставится разветвитель видео-сигналов. В квартире меняем простую домофонную трубку на монитор или монитор с трубкой. Если монитор для квартиры покупается дешевый, то необходимо докупить небольшой адаптер, связывающий наш домофон и монитор.
    Принцип работы такой: если необходимо посмотреть в реальном времени, что происходит сейчас на улице, то вы включаете монитор в активный режим и некоторое время пока монитор не перейдет в сон видим мультик. Если кто-то звонит в квартиру, то монитор просыпается и мы видим кто звонит.
    Для самых любопытных можно монитор в квартире подключить к несколько камерам. И тогда можно видеть кто звонит в домофон на улице, кто на этаже в гости просится. Любой каприз за ваши деньги.
    Цены приблизительные. Всё индивидуально. Каждая квартира может сама себе всё купить. Можно у посредников, а можно и на алиэкспресс.
    Камера 45$-95$,
    Кабель 1м= 1$,
    Монитор в квартиру = 50$-100$
    Разветвитель телевизионный= покупается в 1000 мелочей
    Оплата труда сторонних помощников.

    3. Когда мы установим видео-наблюдение в доме. То тогда можно будет проделать пункт два.
    Ставим камеру на улице с несколькими выходами (например, цифра+аналог ). Выход цифровой тянем до регистратора, а аналоговый разветвляем до квартир.

    Кто делать будет:
    -а- сами
    -б- сами + небольшая сторонняя помощь (уменьшаем затраты)
    -в- доверяем всё это делать сторонним фирмам
    -г- доверяем делать обслуживающей организации домофон Белсантехэнерго (цена включается в жировку или оплата наличным). Пункт -г- это тоже самое, что пункт –в-, только просто мы знаем что это те кто обслуживает домофоны.

  • Xander88 Junior Member
    офлайн
    Xander88 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #156003

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 октября 2015 15:53
    VIP:

    Кто делать будет:

    Я думаю все зависит от примерной стоимости. Лично мне нравится вариант "Г". Только вопрос цены. В случае отсутствия картинки будем знать куда звонить. Если наберется немного людей и вариант "Г" окажется неподъемный, тогда можно вариант "Б".

  • 9077 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    9077 Senior Member Автор темы

    1220

    21 год на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 22 октября 2015 15:53

    Спасибо за подробную информацию

  • Skor-1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Skor-1983 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #516880

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 октября 2015 23:12
    123456:

    А на ЭТО - тел.102....
    А вы думаете не звонили?????? И не ходили к участковому??????
    Попробуйте сами сходить и все увидите сами.....

    Спасибо за предложение............... :beer: Да вот не пойду - бумагу экономлю
    А по существу - МОЛОДЦЫ. Видно взялись за ДЕЛО( Я думаю не маловажное для каждого ЖИЛЬЦА дома №3)

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    W.W.J.D.:

    Видеонаблюдение это необходимость!!!! Мы за!!!! Насчёт курильщиков, реально напрягают. Господа курильщики, курите пожалуйста у себя дома и на своих балконах!!!

    Извините, но на каждом этаже - КАМЕРА??? - ДОРОГО.
    -1

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    Xander88:

    Victor-ML320:

    Всем доброго времени суток.
    Сделал заявку в ЖРЭО Московского района г.Минск.
    Грубо говоря-это куратор ЖЭСа № 70.Оставил заявку на установку.Заявка № 4675.
    ДОЗВОНИЛСЯ до директора.
    КУЗЬМИЧ ЮРИЙ АРКАДЬЕВИЧ
    тел:270-55-95.Объяснил ситуацию.
    Во ВТОРНИК, в 19-00. 27 октября 2015 состоится собрание с представителями ЖРЭО.+ЖЭС №70 МЕСТО: у ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА.
    Будет сам директор и представители подрядческой организации-установщиков.
    ОЗВУЧАТ цену вопроса. Также,возможно,будут представители охранных фирм по системам видеонаблюдения (это еще обсуждается)
    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ. НАЙДИТЕ время,чтобы ПРИЙТИ!!! Иначе все эти разговоры-ПУСТОЙ ЗВУК.
    27.10.2015.19-00. Тема собрания- установка защитных роллетов на тех.этажах и систем видеонаблюдения .Цена,качество,гарантия,тех.обслуживание.
    С уважением,небезразличный жилец первого подъезда.
    P.S: если кто-то не придет и форум БОЛЬШИНСТВА не соберется- ПРОСЬБА БОЛЬШЕ ВООБЩЕ никогда не беспокоить. Пусть там хоть беженцы у Вас поселяться.БУДЕТ ВСЕ РАВНО!

    Сделал заявку в УП "Белсантехэнерго" для СМЕНЫ/УДАЛЕНИЯ пароля к домофонной двери.
    Предложили два варианта:
    -убрать возможность открытия двери с помощью кодовой панели;
    -установить новый пароль.
    Кто за какой вариант?

    Молодцы ребята, спасибо ВАМ (мое мнение - кодировку надо убрать. мера реально - действенная, хоть, конечно, и неудобная. Я ее знаю и пользуюсь).

    Добавлено спустя 57 минут 37 секунд

    123456:

    Проспект газеты Правда 3
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    товарищество собственников жилого дома №3
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    -ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОТ КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА ????????
    -РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ?????????
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Установка металлических ограждений на последних этажах ( для ограничения проникновения посторонних лиц)
    2. Проверка состояния расчетного счета товарищества. ( сдача в аренду помещения собственников )
    3 Опрос о целесообразности установки системы видеонаблюдения.( необходимо 70% согласия жильцов)
    4 Смена пароля или удаление возможности его ввода в домофонах подьездов
    5. Освещение дворовой территории и лестничных площадок.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ВО ВТОРНИК , 27 ОКТЯБРЯ, В 19:00 ОКОЛО ПОДЪЕЗДА №1 - СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ .
    ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЖЭСА, ЖРЭО.

    1): -1 ( Услуга платная. 8 из 9 этажей не будут платить за решетку, чтоб те на холяву хранили свой хлам между 9-ым и тех. этажем).
    Я понял, что код уберут. Доступ наркоголиков будет недоступен.
    2): +1 (Вопрос насущный и очень давнишний)
    3): +1 ( За ВИДЕОДОМОФОН)
    4): +1 (За удаление пароля. Но Я так понял уже с 26.10.2015 - удалят)
    5): +1 (Я так понял вопрос к ЖЭС. За то, извините, что мы платим)

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 10 секунд

    VIP:

    Насчет домофона и видеодомофона. Два варианта.
    1. Меняем сам домофон на видеодомофон и естественно кто захочет хочет тот у себя дома меняет простую домофонную трубку на монитор или монитор с трубкой. Естественно дорого.
    2. Ставим видеокамеру в подъезде. От камеры до квартиры тянем коаксиальный кабель. Если квартир много, то ставится разветвитель видео-сигналов. В квартире меняем простую домофонную трубку на монитор или монитор с трубкой. Если монитор для квартиры покупается дешевый, то необходимо докупить небольшой адаптер, связывающий наш домофон и монитор.
    Принцип работы такой: если необходимо посмотреть в реальном времени, что происходит сейчас на улице, то вы включаете монитор в активный режим и некоторое время пока монитор не перейдет в сон видим мультик. Если кто-то звонит в квартиру, то монитор просыпается и мы видим кто звонит.
    Для самых любопытных можно монитор в квартире подключить к несколько камерам. И тогда можно видеть кто звонит в домофон на улице, кто на этаже в гости просится. Любой каприз за ваши деньги.
    Цены приблизительные. Всё индивидуально. Каждая квартира может сама себе всё купить. Можно у посредников, а можно и на алиэкспресс.
    Камера 45$-95$,
    Кабель 1м= 1$,
    Монитор в квартиру = 50$-100$
    Разветвитель телевизионный= покупается в 1000 мелочей
    Оплата труда сторонних помощников.

    3. Когда мы установим видео-наблюдение в доме. То тогда можно будет проделать пункт два.
    Ставим камеру на улице с несколькими выходами (например, цифра+аналог ). Выход цифровой тянем до регистратора, а аналоговый разветвляем до квартир.

    Кто делать будет:
    -а- сами
    -б- сами + небольшая сторонняя помощь (уменьшаем затраты)
    -в- доверяем всё это делать сторонним фирмам
    -г- доверяем делать обслуживающей организации домофон Белсантехэнерго (цена включается в жировку или оплата наличным). Пункт -г- это тоже самое, что пункт –в-, только просто мы знаем что это те кто обслуживает домофоны.

    1): - +1 ( Самый простой и действенный способ. А вот насчет зрачка-камеры - надо помощнее (и дело не в многотысечных пикселях, чтоб ночью рассмотреть). Надо в лицо всмотреться, понять и простить? иль нет? Тогда зафиксировать и ..........................................
    Наркоголик увидел камеру -наркоголика НЕТ( И даже скрытую под зрачек)
    Повторюсь с вопросом. Возможна ли установка ВИДЕОДОМОФОНА с штатной камерой(чтоб все прыщи на лице были видны) в нем с записью онлайм режиме на неограниченное кол-во квартир на текущих проводах ( без доп установки и проводки каоксильных проводов( ведь наши обычные медные отечественные тонкожильные телефонные 36вт провода заложены в стену. И никто их не щупает, и не наблюдает визуально. А это благо нашего дома от межрассовых домов). Не хочется наблюдать хирургов со скальпелями, которые прокладывают жилы и пускают по ним 36вт кровь.

  • VIP Member
    офлайн
    VIP Member

    462

    21 год на сайте
    пользователь #6947

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 23 октября 2015 11:38 Редактировалось VIP, 10 раз(а).


    Возможна ли установка ВИДЕОДОМОФОНА с штатной камерой в нем с записью онлайм режиме на неограниченное кол-во квартир на текущих проводах


    ---------------
    Наша обслуживающая организация сказала четкий ответ - нет,нет,нет.
    Мы можем поставить, но качество будет отвратительное и потом пойдут жалобы. Придется ставить дополнительную камеру. Сколько стоит данная услуга - ответ не дали. Если поменяем, то надо будет пройти небольшую бюрократию - отказ от нынешней обслуживающей организации)))
    -------------
    Мой ответ - можно, это будет стоить много денег. Например, Строймир-Домофон-Сервис, был в шоке от вопроса "ставить видеодомофон", сразу переспросили вы имеете ввиду видео-наблюдение?)) и повесили трубку.
    -----------
    Позвонил в первый попавшийся сайт domofon.by Они сходу предложили поставить IP видеодомофон. Ориентировочная стоимость лицевой панели на подъезде 500 долларов. Разводка по квартирам идет по витой паре. На подъезд ставиться несколько свичей (хабов). И от них идет разводка по квартирам. Наши обычные трубки можно переподключить к свичу и следовательно они будут работать как и раньше.
    Сколько стоит сейчас монитор поставить в квартиру не сказали (на руках не был прайса). Порекомендовали посмотреть систему xvoice. Они ставят вот эти российские системы.
    -------
    Посмотрел пару других сайтов по теме видеодомофон и видеодомофон ip. Цены меня не порадовали.
    -------
    Моё мнение : установка видеодомофона больше важна для индивидуальных домов. Где нет 36 квартир и таблетки к подъездной двери. Замена на новую систему повлечет к дополнительным тратам.
    Как вариант - установить камеру в самой подъездной двери в виде обычного глазка)) и подцепить её к квартирным трубкам. Вчера глянул как можно сделать. Потребуется ли согласование с кем либо?
    Кто отвечает за входную дверь? Мы или наша обслуживающая организация? По моему когда не работал доводчик - мы звонили в Белсантехэнерго. Электричество в подъезде есть. Запитать не проблема. Главное согласованно работать с нашим электриком.
    ------
    Вижу пока одну проблему - это подводка в квартиры дополнительных проводов и кабелей (кому это нужно будет). У меня строительные трубки забиты и перегнуты, так что новые кабеля по ним не пустишь. Понадобиться с щитка по коридору вести к квартире. Ну мне это не страшно - пару новых дырок)))) главное не попасть в проводку. Всю работу никому не доверю - сам делать буду.

    -----
    Сейчас самый простой и более демократический по цене вариант:
    1. Ставим систему видеонаблюдние (пару камер)
    2. Цепляем камеру на подъезде к нашим квартирным новым трубкам с монитором. Думаю у кого маленькие дети - будет актуально ставить трубки с монитором.
    Или
    3. Ставим хотя бы одну камеру на улице и к ней цепляем домофоны

  • Xander88 Junior Member
    офлайн
    Xander88 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #156003

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 октября 2015 11:54 Редактировалось Xander88, 1 раз.
    Skor-1983:

    ( ведь наши обычные медные отечественные тонкожильные телефонные 36вт провода заложены в стену. И никто их не щупает, и не наблюдает визуально. А это благо нашего дома от межрассовых домов). Не хочется наблюдать хирургов со скальпелями, которые прокладывают жилы и пускают по ним 36вт кровь.

    К каждой квартире из слаботочного щитка на этаже проложена полиэтиленовая труба. Штробить стены никто не предлагает. В квартиру желающую наблюдать посетителя будет протянут кабель именно по этой трубе.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 34 секунды

    VIP:

    3. Ставим хотя бы одну камеру на улице и к ней цепляем домофоны

    Поддерживаю данное предложение, дабы не мешать видеонаблюдение и видеодомофонию. Причем еще не известно как решится вопрос видеонаблюдения.
    Вот как будет выглядеть такое решение:

    1- Оставляем нашу вызывную панель, которая стоит на подъездной двери;
    2- Ставим у подъезда аналоговую камеру хорошего качества. Вариантов на рынке очень много;
    3- Ставим в квартире видеодомофоны. Есть видеодомофоны с возможность сохранения фото и видео. Каждый выберет себе по своим средствам.
    4- Плата согласования, что бы соединить вызывную панель от подъездной двери с видеодомофоном.
    Вот минимум который можно сделать. Далее при желании можно на своей площадке установить:
    5- Вызывную панель с встроенным видеомуделем;
    6- Дополнительные видеокамеры.

    Для выполнения пунктов 1,2 предлагаю нанять монтажника со стороны. Это будет ~100$ за работу. На материалы уйдет ~120-150$(Камера, блок питания, усилитель сигнала, провод, кабель для передачи видео, короб, дюбеля, автоматический выключатель). Все это мы можем купить сами. Дополнительно, на этажах где будут желающие подключится к системе, нужно будет установить делители сигнала(~15$). Усилитель и делители сигнала необходимы для хорошей картинки. По началу может и без них можно обойтись, но при увеличение количества желающих(в подъезде их может быть 36) могут начаться проблемы.

    Пункты 3, 4, 5, 6 думаю часть сможет сделать сама. У себя буду делать сам. Если не сможет, можно обратиться к тому же мастеру(~30 вроде делитель включен, все зависит от варианта протяжки кабеля от слаботочного щита до квартиры).

    Добавлено спустя 39 минут 57 секунд

    Приведу примерный расчет сколько будет стоить это для меня, если предположим что в подъезде наберется 10 желающих:
    1. Стоимость общего оборудования ~ 150$ / 10 = 15$
    2. Монтаж общего оборудования ~ 100$ / 10 = 10$
    3. Делитель(так как на этаже как минимум 2 желающих) ~ 15$ / 2 = 7.5$
    4. Видеодомофон, с возможностью сохранения фото звонящего ~ 100$
    5. Плата согласования ~ 40$
    6. Вызывная панель на 2 абонента на этаже(так как сосед тоже согласен на установку) ~ 140$ / 2 = 70$
    Итого - 242,5$
    Если не ставить вызывную панель на площадке этажа и взять самый дешевый видеодомофон то получится всего ~130$

  • Skor-1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Skor-1983 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #516880

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 октября 2015 01:33

    :super:
    2-ой подъезд +1
    Xander88, VIP спасибо за подробную инфу
    НАРОД со ВТОРОГО подъезда давайте активироваться. Ведь вещь нужная(видеовозов и фиксация).
    В данной ситуации: чем больше народу, тем меньше денежного кислороду для достойной жизнеобеспеченности каждой квартиры. Я думаю всем интересно: как 1) естественно жильцам; 2) тем кто собирается продаваться(за больше мани продадите); 3) для тех кто сдает или планирует сдаваться (больше мани возмете).
    Приходите на собрание!!!

  • Kate116 Neophyte Poster
    офлайн
    Kate116 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1619562

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 октября 2015 14:01

    +1 за ограждение чердаков, +1 за отмену кодов, +1 за камеры.
    По камерам вопрос! Сколько камер планируется и где? Мест во дворе для машин всем не хватает и ставят их с обратной стороны дома, будут ли они там тоже, а также позавчера лично видела местного алкаша, который "поливал" дом (4 подъезд) под окном 1го этажа!

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Вопрос о машине возник в связи с тем, что около месяца назад мне поцарапали дверь машины ( по характеру царапины - невидимка или что-то такое!) Поэтому лично для меня вопрос актуальный!

  • laban Member
    офлайн
    laban Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #303384

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 октября 2015 11:00

    +1 за ограждение чердаков, +1 за отмену кодов

    Т.к. скорее всего за ограждение придется платить, а в начале года сбрасывались на подвалы (но я так понимаю что с подвалами ничего не вышло), считаю что деньги нужно взять из тех что изначально шли на подвалы, покрайней мере для квартир, которые сбрасывались.

  • 9077 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    9077 Senior Member Автор темы

    1220

    21 год на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 27 октября 2015 14:25
    laban:

    +1 за ограждение чердаков, +1 за отмену кодов

    Т.к. скорее всего за ограждение придется платить, а в начале года сбрасывались на подвалы (но я так понимаю что с подвалами ничего не вышло), считаю что деньги нужно взять из тех что изначально шли на подвалы, покрайней мере для квартир, которые сбрасывались.

    Кстати , как-то вечером около 22 часов , видел что подвал между вторым и третьим подьездом был открыт и в его что-то носили....так что им пользуются.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    СЕГОДНЯ В 19 ЧАСОВ СОБРАНИЕ ОКОЛО ПЕРВОГО ПОДЬЕЗДА

  • Victor-ML320 Junior Member
    офлайн
    Victor-ML320 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #787692

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 октября 2015 10:13

    Всем доброго времени суток.
    ВСЕМ пришедшим вчера-ОГРОМНОЕ спасибо за проявленную гражданскую активность и позицию.
    Вывод: деньги на счету у ТС есть. Проявлена готовность ДАЖЕ оплатить счет.
    С этим ограждением -волокита еще та. Может установим его сами и не станем спрашивать ВСЕХ?? Но это ,вроде как НЕ ЗАКОННО.
    Подумайте-отпишитесь.Но оплата тогда будет лежат не на всех.
    Описываю технологическую цепочку:НЕОБХОДИМО написать от имени ТС письмо начальнику РОЧС Московского района с указанием причины( желательно приложить фото объекта)
    Начальник Московского РОЧС
    Козачек
    Николай Владимирович
    http://mchs.gov.by/rus/main/ministry/regional_management/str_minsk/graf_minsk
    Идем дальше: он "расписывает" это письмо ИСПОЛНИТЕЛЮ: инспектору -НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ БОНДАРЕНОК
    тел.город:272-58-93.Мобильный ТОЖЕ выяснил,но писать НЕ БУДУ( все же это ЛИЧНЫЙ НОМЕР).
    Человек (из разговора) нормальный,действенный.Ответил-будет письмо-дам разрешение максимально БЫСТРО.
    Позвонил в ЖЭС-70 Главному инженеру. Дал ему номера телефонов и ПОПРОСИЛ сделать эскиз проекта и смету.
    НУЖНО ЗАСТАВИТЬ председателя оплатить МАТЕРИАЛ( это она может сделать),а мы жильцы понесем только расходы за монтаж.
    Считаю,что это САМОЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ.Есть мнения-пишите.ОБСУЖДАЙТЕ.НЕ МОЛЧИТЕ.
    В принципе на сегодня все.КТО ВОЗЬМЕТ на КОНТРОЛЬ письмо от ТС на установку??
    Вопрос с видеонаблюдением зависит от председателя ТС и наличия денег.
    Предлагаю ОБЪЕДЕНИТЬ УСИЛИЯ с домом № 3а,1 и нашим.Вместе будет 100% дешевле. И надо ОПРЕДЕЛИТЬСЯ-ЧТО мы хотим.

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Председатель ТС ОБЕЩАЛА СЕГОДНЯ написать письмо в РОЧС Московского района.

    Добавлено спустя 58 минут 24 секунды

    Вопрос по видео:
    - "нашел" телефон председателя ТС дома №1 по Правде.
    - у них на повестке дня ЕСТЬ такой же вопрос.
    Дом ЕЩЕ не заселен. Перспектива -январь-февраль.
    ВМЕСТЕ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ.Это 100%
    Надо РЕШИТЬ вопрос с запиткой электроэнергии и ее оплатой.

  • 9077 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    9077 Senior Member Автор темы

    1220

    21 год на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 28 октября 2015 13:24

    Вчера на собрании жаловались на плохо работающую вызывную панель домофона первого подьезда. Я сделал заявку на ремонт.
    По решеткам хорошо, что движется. А как мы проконтролируем, что председатель отправила письмо? Надо звонить в РОЧС и узнавать пришло ли им письмо....
    По видеонаблюдению будет наверно еще больше проблем, если будут учавствовать соседние дома, ведь это разные товарищества... Если б мы были одним товариществом....

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Xander88:

    Приведу примерный расчет сколько будет стоить это для меня, если предположим что в подъезде наберется 10 желающих:
    1. Стоимость общего оборудования ~ 150$ / 10 = 15$
    2. Монтаж общего оборудования ~ 100$ / 10 = 10$
    3. Делитель(так как на этаже как минимум 2 желающих) ~ 15$ / 2 = 7.5$
    4. Видеодомофон, с возможностью сохранения фото звонящего ~ 100$
    5. Плата согласования ~ 40$
    6. Вызывная панель на 2 абонента на этаже(так как сосед тоже согласен на установку) ~ 140$ / 2 = 70$
    Итого - 242,5$
    Если не ставить вызывную панель на площадке этажа и взять самый дешевый видеодомофон то получится всего ~130$

    Что у нас слышно с видеодомофоном???? Меня интересует возможность постоянной трансляции видеосигнала на монитор в квартире.
    Это как я понимаю пункты 1, 2, 3. ???? 32.5$ (при наличии 10 желающих в подьезде)

  • Victor-ML320 Junior Member
    офлайн
    Victor-ML320 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #787692

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 октября 2015 13:37

    Письмо на контроле.Звонил ей еще раз.Ответила,что пишет.
    ЛИЧНО САМ занесу и зарегистрирую
    Это волокита не на один день
    Но результат БУДЕТ.УВЕРЕН.Нужно понимать-это госструктура.А там все по бумажке.И не одной.
    Нужно ждать.
    Вот и все.
    Да и "хорошая" новость
    Кабак "Вестфалия" "подняли.
    Он тоже,как оказалось,без "всевидящего"глаза. Думаю,что процесс ускорится

  • 9077 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    9077 Senior Member Автор темы

    1220

    21 год на сайте
    пользователь #9077

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 28 октября 2015 14:24

    Да, слышал.... Там алкоголь забрали :beer:

    Добавлено спустя 24 минуты 41 секунда

    Может кто в курсе, какая модель ключа для входа (домофон)???? Em-marine 4100(125khz)????? Или нет.....

  • VitaVit Member
    офлайн
    VitaVit Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #369001

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 28 октября 2015 17:03

    Для дам, интересовавшихся почему не горит освещение на столбах во дворе - сегодня звонил в Мингорсвет (оперативно-диспетчерская служба +375 17 3273210) - ответ был
    освещение до сих пор не сдано в эксплуатацию.

  • 130265 Junior Member
    офлайн
    130265 Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #130265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 октября 2015 17:31

    могу сделать эскиз ограждений , купить материалы и изготовить и смонтировать. стоимость 4 дверей ориентировочно 15 мл. бел. руб. под ключ.