Ответить
  • Slyder Junior Member
    офлайн
    Slyder Junior Member

    87

    22 года на сайте
    пользователь #2506

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 декабря 2005 10:10

    Есть идея создать репозитарий с софтом на IRC канале, через DCC бота. У меня есть некоторый набор софтин с лекарствами, наверное новичкам будет интересно получить всё в одном месте, а не шастать по сайтам в поисках лечилки для очередного шедевра :D Да и общаться можно в онлайне. Форум вещь полезная для долговременного хранения информации, этого не отнять. Но если надо быстро что-то спросить и решить проблему, IRC нет равных, ИМХО. Если кому-то идея понравилась, добро пожаловать на #PocketPC@irc.bynets.org :shuffle:

    Да, было бы не плохо какой-нить сайт с поддержкой RSS найти, с новостями о покетах и софтинах под него. Бот, который может пихать это в канал, уже готов. В общем, если кому интересно, милости просим :wink:

    Владельца подписи всегда можно найти в сети irc.bynets.org. Каналы #PocketPC, #unix, #eve, #nn
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 30 декабря 2005 08:46

    И на bynets и на irc.by уже есть каналы #pda. Различия по операционносистемному признаку не делаем.

  • Slyder Junior Member
    офлайн
    Slyder Junior Member

    87

    22 года на сайте
    пользователь #2506

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 30 декабря 2005 14:36
    Andrew Novitsky:

    И на bynets и на irc.by уже есть каналы #pda. Различия по операционносистемному признаку не делаем.

    Не вопрос. Я ботов настрою и запущу, а каким каналом пользоваться - ваше дело. Из того, что я видел на байнетс в #pda, лично у меня энтузиазма не вызвало. :)

    В любом случае, от конкуренции выигрывает потребитель :super: Пока у меня есть желание что-то сделать в канале для людей, но если у людей не будет желания - что ж, ещё раз убежусь, что от добра добра не ищут :shuffle: Но может быть мои усилия вызовут шевеление на #pda и там всё же появятся пользователи - хотя бы ради этого можно было затеять всё это ;)

    Владельца подписи всегда можно найти в сети irc.bynets.org. Каналы #PocketPC, #unix, #eve, #nn
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 30 декабря 2005 21:52

    Просто мы на irc.by сидим. 6 "живых" пользователей. Иногда и другие заходят. Есть там и бот - раз в сутки с ладошек информацию сбрасывает.

  • Slyder Junior Member
    офлайн
    Slyder Junior Member

    87

    22 года на сайте
    пользователь #2506

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 января 2006 20:14

    Ну вот, новостные ленты уже доступны в канале. Если не приходить, минуту сидеть, а потом уходить, то их можно читать не ползая по сети. Пока новости аггрегируются всего с пары сайтов, если у кого-то есть желание добавить новые источники новостей - стучите в приват. Сейчас хочу посадить ещё DCC бота для передачи файлов - минимальный репозитарий софта первой необходимости с лекарствами, где надо, может быть будут рейтинговые списки софта. Если кто имеет желание пополнить общую копилку из своей коллекции - милости просим на канал, я буду рад людям, для которых не безразлично моё желание сделать удобное место для общения/чтения новостей/обмена ПО.

    До встречи :shuffle:

    Владельца подписи всегда можно найти в сети irc.bynets.org. Каналы #PocketPC, #unix, #eve, #nn
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 12 января 2006 10:34

    MD, Большое спасибо за подсказку, разобрался наконец с RepliGo. Действительно, с .pdf она работает красиво. У меня просто не получалось конвертировать файлы, упрямо пытался вставить их в окно вьювера по привычному для других прог алгоритму, пока не прочитал обзор программы на украинском сайте "ладошки". Забавно: посылаешь в Repligo из любой программы, где открыл нужный файл...

    Появилась новая программа для чтения .pdf, PalmPDF, она бесплатная. Достоинства: не надо конвертировать файлы, сама их видит на карточке. Но недостатков по-моему больше. Во-первых, большая. Для меня это не критично -- места на карте хватает. Во-вторых, медленно ворочается. В описании сказано, что версия 1.0 требует процессор 300 Мг. Это для каких устройств они ее писали? Есть, правда, версия 0.6, но я ее пока не испытывал. Вам приходилось?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 12 января 2006 14:03

    Tol55, PalmPDF работает только под palmos:(

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 13 января 2006 08:40

    MD, Так у меня PalmOS 5,2, проц. 200. А вот RepliGo, к сожалению, не все PDF конвертирует нормально. Проще говоря, большинство моих книг на КПК потом не открылись, прога сказала, что это неправильный формат. Наверное, что-то в настройках не так, надо будет проверить. Но сама по себе программа красивая.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 6 апреля 2006 18:05

    Подниму из забвения тему.....

  • Golik Neophyte Poster
    офлайн
    Golik Neophyte Poster

    29

    18 лет на сайте
    пользователь #50091

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 мая 2006 02:15

    Поддерживаю тебя:super:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 16 мая 2006 08:32

    Подскажите, можно ли где в Минске купить фильмы, уже сконверченные под Pocket? Знаю, что можно (и настойчиво рекомендуется) делать это самому. Но у меня в компе даже привода DVD нет. Купить проще, если, конечно, кто продает.

  • kld77 Neophyte Poster
    офлайн
    kld77 Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #66456

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 июля 2006 00:22

    привет всем!

    у меня asus a636, работал с момента покупки отлично, прошол примерно месяц,

    както повис ипрешлось перезагрузить как обычно, но непомагло и тут я впервые прибегнул к ресету волшебными кнопками(три одновременно )чтоб обнулить, в этом случае система ставится сама и заного,всё работало около недели а потом опять такая бойда...

    и тот метод с волшебным ресетом непомогает, загружается до момента ( всё готово, нажмите на экран чтоб начать работу) и всё и дальше не идёт.

    подскажите что делать пожалуйста.

    и ещё вопрос можно ли стондартным кабелем для синхронизации перепошить его и нужно ли?

    зарание огромное спасибо.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 7 ноября 2006 12:56

    Жив кто?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Amigo-Grand iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    Amigo-Grand iPhone Team Автор темы

    785

    20 лет на сайте
    пользователь #15549

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 8 ноября 2006 10:00

    Конечно ЖИВ :wink:

    Вопрос таков хочу КПК со встроиним телехвоном подскажите вареанты

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=150]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 8 ноября 2006 10:47
  • Amigo-Grand iPhone TeamАвтор темы
    офлайн
    Amigo-Grand iPhone Team Автор темы

    785

    20 лет на сайте
    пользователь #15549

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 8 ноября 2006 11:06

    Так посоветуй хороший ..мне нужно для заливания карт (Киева) и для навигации ..ну и чтоб не тоскать телефон

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=150]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • Simyl Senior Member
    офлайн
    Simyl Senior Member

    1043

    17 лет на сайте
    пользователь #73143

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 19 ноября 2006 20:48

    Помогите!!! установил случайно windows blinds а потом сразу же удалил, и теперь не открываются "программы" и проводник... не могу сделать даже buck up, и activ sync тож не видит и к компу никак не подключить... Help! что делать???

    Memento quia pulvisest... Momento mori...
  • Vitus PDA Team
    офлайн
    Vitus PDA Team

    726

    20 лет на сайте
    пользователь #12937

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 27 ноября 2006 23:23

    Simyl, хард ресет тебе поможет...

    Mess with the best, Die like the rest
  • Simyl Senior Member
    офлайн
    Simyl Senior Member

    1043

    17 лет на сайте
    пользователь #73143

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 28 ноября 2006 00:01 Редактировалось Simyl, 1 раз.

    )) сделал хард-резет (как я знаю левую, правую кнопки зажать и нажать перезагрузка) но нифига не удалилось а глюк прошёл))

    Memento quia pulvisest... Momento mori...
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 28 ноября 2006 08:24

    Это как раз софт ресет =)

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.