Ответить
  • 29088 Senior Member
    офлайн
    29088 Senior Member

    531

    19 лет на сайте
    пользователь #29088

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 декабря 2005 15:52

    Valsts.Lv, Кто ищет тот всегда находит :znaika:

    Nil moralibus ardui est Pocket PC Team
  • Gashek Member
    офлайн
    Gashek Member

    269

    18 лет на сайте
    пользователь #34956

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 декабря 2005 22:53

    Присоединяюсь, кстати на счет прог-www.se900.ru-лежит пару вкусного и все вылеченное!:wink:,

    а если, кто еще что знает-делитесь линками!

    МТС +37529 5625928
  • Slyder Junior Member
    офлайн
    Slyder Junior Member

    87

    22 года на сайте
    пользователь #2506

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 декабря 2005 23:44

    Записывайте и меня, не дождался hx4700 :(, купил FS Pocket LOOX 720 + 1G SD. :ura:

    Пока всё очень нравится, предыдущие 31 страница были очень познавательны :super:

    Владельца подписи всегда можно найти в сети irc.bynets.org. Каналы #PocketPC, #unix, #eve, #nn
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 18 декабря 2005 13:06

    Вопрос: какой оптимальный многооконный и-нет броузер есть для винды SE? У меня LOOX 718. Поддерживают ли новые версии multi IE VGA-разрешение?

    Dont worry, be happy!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 18 декабря 2005 18:08

    помогите решить внезапнопоявившийся трабл: слетел active sync. Переустановка не помогает (+удаление папки c\program files\active sync, очистка папки temp перед переустановкой). Нет поключения и все тут.

    Девайсы: винда XP+LOOX 718.

    Все работало пучком до того как я:

    1)синхронизировался с другим компом (до этого был у меня iPAQ и все отлично синхронизировалось на двух комапх...)

    2)удалил программу Wolf Clock - будильник, позволяющий ставить МР-3 на звонок. Почему то окно этой проги стало самостоятельно открываться при синхро со вторым компом, и... я ее снес. После чего после soft reset покет пишет:cannot execute\programm files\wolf clock\wolf clock.exe :conf:

    Может нужно эту прогу восстановить?

    Как восстановить active sync? помогите решить внезапнопоявившийся трабл: слетел active sync. Переустановка не помогает (+удаление папки c\program files\active sync, очистка папки temp перед переустановкой). Нет поключения и все тут.

    Девайсы: винда XP+LOOX 718.

    Все работало пучком до того как я:

    1)синхронизировался с другим компом (до этого был у меня iPAQ и все отлично синхронизировалось на двух комапх...)

    2)удалил программу Wolf Clock - будильник, позволяющий ставить МР-3 на звонок. Почему то окно этой проги стало самостоятельно открываться при синхро со вторым компом, и... я ее снес. После чего после soft reset покет пишет:cannot execute\programm files\wolf clock\wolf clock.exe :conf:

    Может нужно эту прогу восстановить?

    Как восстановить active sync?

    Dont worry, be happy!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 20 декабря 2005 16:46

    Всем спасибо... :wink: ХР помог :roof:

    Dont worry, be happy!
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 22 декабря 2005 09:00

    Посоветуйте, коллеги!

    Есть оч. неплохой Palm (Sony Clie TJ 27), но в последнее время посещают мысли, что Покет был бы лучше. Хотелось бы больший экран, возможность читать электронные книги с иллюстрациями и т.д. Есть смысл менять? Или это я просто с жиру...

  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 22 декабря 2005 12:33

    Tol55, стремление к лучшему совсем даж не плохо..:)

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18583

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18583
    # 22 декабря 2005 13:16

    Tol55, а на TJ27 почему нельзя с иллюстрациями читать? iSilo отображает иллюстрации замечательно. А жить от батарей покет будет меньше. Если толко чтобы книжки читать, то смысла менять лично я не вижу:)

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 22 декабря 2005 16:18

    MD, Не нравится мне iSilo! Какая-то корявая... Невозможно на TJ 27 читать PDF (в этом формате много интересных книг). Добыл прогу adobe reader, но в ней не хватает шрифтов... Проще говоря, очень скудный софт для Palm, даже платный. Я на сайте hpc как-то открыл список софта для покетов и обзавидовался. Одни словари чего стоят! Я уже не говорю, что в моей машинке нет динамика и аудиовыхода, диктофона... Словом, год попользовался, и стало как-то не хватать. Мне не нужны беспроводные устройства в девайсе, но бюджетный минимум хотелось бы. Наверное, все же буду продавать свою соньку. Тем более, что спрос на них есть, а машинка, считай, новая, не затертая и не поцарапанная...

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18583

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18583
    # 22 декабря 2005 16:30

    Tol55, Хм, софта мало? ну-ну:) palmgear.com - куда уж больше.

    Каких конкретно словарей вам не хватает для палмов? у меня на компакте их около 5 разных вариантов. Всё равно SlovoEd с расширенной 7 меговой базой рулит.

    На покетах с pdf не лучше:( Лучшее что есть для чтения pdf - RepliGo - эта же тулза существует и для палмов и для покетов. Все остальное - лиоб весит тонну, либо не умеет масштабировать страницы, чтобы нормально читались.

    По поводу динамика, аудио и диктофона это да:) Я чисто из-за этого купил себе покет дополнительно к палму. Теперь на соньке читаю книжки, а на покете фильмы смотрю и mp3 слушаю.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 22 декабря 2005 19:16

    MD, Спасибо за внимание к моему вопросу. Теперь по существу. Речь не идет об англо и прочих словарях, их для палма действительно много. У меня несколько иные запросы. Например, энциклопедический словарь. Я сам какой-то скачал в инете, склеил из кусков и запустил в оболочку, которая его поняла. Но это очень урезанная и старая версия, в то время как для покета совершенно бесплатно есть полная и более современная. Про PDF спасибо, я честно говоря думал, что Майкрософт для своих КПК что-то придумал приличное, это вроде логически вытекало. RepliGo попробую, эта софтина у меня вроде есть на диске. Словом, я в раздумьи... Мне нравится моя машинка, но человеку всегда мало... Меня предупреждали: год-два побалуешься, потом захочешь покруче. Так и выходит...

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18583

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18583
    # 22 декабря 2005 22:16

    Tol55, Мужчина - тот же ребенок. тока игрушки подороже. Мне это жена постоянно говорит:)

    Энциклопедических словарей под палм я действительно не знаю. Хотя движки есть.. Под покет у меня на компакте куча энциклопедических словарей - БСЭ, Ожегова, Святая русь, ещё каких- то.. Майкрософтовского для PDF ничего нету. Есть Adobe, RepliGo и ещё какая-то тулза. И Adobe и RepliGo работают одинаково - что на покете, что на палме.

    А ещё на покете игрушки мне больше нравятся:super:

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 23 декабря 2005 13:36

    MD, Позвольте, еще вопрос. Поэкспериментировал с RepliGo и понял, что PDF для нее предварительно нужно конвертировать. Нашел конвертор в инете, платный, 495 долларов. М-да... Это какой же покет за такие деньги можно купить? Или я что-то неправильно понял?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18583

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18583
    # 23 декабря 2005 13:50

    Tol55, Да конвертор к сожалению платный. Но ведь всегда есть выход:) У меня по крайней мере этот выход есть:) И в инете всегда можно найти..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 25 декабря 2005 18:41

    MD, Позвольте еще. Есть RepliGo с REG, но не хочет грузить PDF, говоря, что не тот формат. Я заглянул в описание, указано, что с XP программа не работает, Видимо, старая версия (2,0). Может, что-то делаю неправильно. Извините, что гружу, но хочется разобраться. Если не в лом, подскажите... Заранее благодарен.

  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 25 декабря 2005 18:49

    Я для .pdf использую бесплатный Adobe Reader for Pocket PC.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18583

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18583
    # 25 декабря 2005 19:47

    Tol55, http://www.cerience.com/products/mobilizer/pdf/index.htm - вот тут я брал. последняя версия 2.0 и нормально работает под XP :)

    Valsts.Lv, а) не масштабирует нормально родной акробат страницы к сожалению:( и б) весит очень заметно - больше 8 мег..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 26 декабря 2005 08:53

    Словари для RoadLingua http://palmz.in/board/index.php?showforum=194

    Там же и БЭС нашел. На fictionbook есть энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Открываю в Palmficiton и поиском нахожу нужное слово.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 26 декабря 2005 13:37

    Andrew Novitsky, Спасибо за ссылку, Уже воспользовался и еще воспользуюсь. У меня есть Большой энциклопедический словарь 1997 г. в формате txt. Если кому интересно, могу попытаться сбросить по почте, но учтите: словарик весит свыше 5 метров, как он пройдет... К слову, искать статьи в словаре лучше не Palmficiton (медленно ищет), а iSilo. Специально держу на КПК софтину для этого. Сама по себе она корявая, но поиск у нее быстрый.