Ответить
  • root_3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    root_3 Senior Member Автор темы

    4040

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 27 декабря 2018 10:44 Редактировалось root_3, 22 раз(а).

    Всем привет. Предлагаю поделиться фотографиями, мыслями о кассетных переносных магнитолах. Наверное он был дома у каждого когда-то. Может и сейчас есть и радует своего владельца музыкой или просто видом. Интересна ваша история покупки, использования и не только.
    Не важно когда магнитола выпущена и в каком состоянии сейчас находится. Не обязательно писать много слов. Достаточно будет и простой фотографии.

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10425

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10425
    # 13 июля 2019 22:58 Редактировалось mydiving, 6 раз(а).

    Да все равно где проводить. Главное - в удобном месте и повод.

    приобрету японскую магнитолу
  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 13 июля 2019 23:11 Редактировалось sergegb, 1 раз.

    mydiving, О ! крайнего с лева я знаю. Он у меня работает.

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21124

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21124
    # 13 июля 2019 23:20

    То то такой маленький и щупленький

    добропорядочный социопат
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10425

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10425
    # 13 июля 2019 23:58 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Жирнее? Ща исправлюсь.
    Их тоже есть у нас!


    Верник, нашел страницу с сокровищами пионеров?

    приобрету японскую магнитолу
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10272

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10272
    # 14 июля 2019 20:37 Редактировалось vernic, 1 раз.
    Folus:

    mydiving:

    Вова. Срочно вылетай на Родину со своих Черногорий.

    Да ,не вопрос ,пускай отдохнет, норм, а железки подождут! :super:

    нашел, отдохнул

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10425

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10425
    # 14 июля 2019 21:18 Редактировалось mydiving, 8 раз(а).

    Сегодня отметился на Поле Чудес. Чудеса да и только. Лет 8 висели наборы четырехгранных пассиков по 3р. Они и сейчас там есть. Сегодня пришёл, углядел там же новые наборы. Теперь по 15р! Инфляция, *****. Зато они плоские: на SANYO по 3мм и на SHARP GF9x9x теперь в наличии. Можно скооперироваться, кто какие конкретные размеры хочет. Дофига их там в одной упаковке. Свежак. Происхождение производителя неизвестно.
    Новости по трансформаторам. Мои запасы подошли к концу. Покупать у дедушек - неадекватно. Пару раз попадал на нерабочие. Купил - выбросил. Громить видики и музыкальные центры - дело случая. В видиках к тому же, под занавес много импульсных блоков питания оказалось. На радиорынке цены по 50/70р за транс у перекупов в ларьках... На старые деньги, за трансформатор - поболее чем полмиллиона!
    Типа, Инфляция!
    Посторонние профи посоветовали вот такой транс, снятый с когото-то технологического оборудования. Не ноунэйм, как на алиэкспрессе. Фирменный, дорогой теперь сердцу, Гонконг.
    Вставил. Шикарно. Без наводок, как пугают корифеи из столиц сопредельных государств. Никогда не встречался с таким формфактором. Все параметры прописаны. Полностью герметичен в пластиковом корпусе.

    Две ноги на 230V. Остальные на нужные 12вольт. Мощи вдвое больше чем было надо. Если гонконг и соврал бы, но не сильно промазал.
    Стал пробивать тему по новым для меня видам трансформаторов, которые подойдут к нашим магнитолам, если переделывать с японских 100вольт. А тут и огород оказывается городить не надо. И запасы создавать. Надо - приехал и купил на 9, на 10, 12 или 15 вольт. Размер немногим компактнее оригинальных, установленных оригинальным производителем ранее.
    Есть магазинчики БелЧип, где все эти чудеса продаются. Цена 8-9р вместо 50 с разборки на Ждановичах.
    Немного фантазии и несложно закрепить на штатном шасси.

    С магнитол на Поле Чудес сегодня продавался только вот этот монстр по тематике Лени Голубова

    приобрету японскую магнитолу
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10272

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10272
    # 14 июля 2019 22:03
    mydiving:

    На радиорынке цены по 50/70р за транс у перекупов в ларьках

    а почему нельзя купить БП 12в 2А за 7 рублей и всунуть в магнитолу?

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 15 июля 2019 08:56 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).

    mydiving, 50-70 рублей за б/у транс разве такое возможно? Если так, то это явный наглёж
    Транс что на фото всего на 5 Вт и для магнитолы явно слабоват. Его цена 4-6 рублей, на БелЧипе такие 8-9 рублей, что явно дороговато. Однако, стоит отметить, что эти трансы весьма качественные.
    Транс из этой серии на 25 Вт должен стоить 5-10 USD. Еще можно покупать тороиды белорусского производства, они тоже весьма хорошие.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10425

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10425
    # 15 июля 2019 09:20 Редактировалось mydiving, 8 раз(а).

    Володя. Тянет этот китайский транс на удивление прилично и искажения перегруза начинаются только самом конце выкрученного потенциометра. А потенциально в магнитоле дури 2x15W RMS. Тебе она технические оооочень хорошо знакома.

    Вчера искал в Ждановичах шестиногий переменный резистор на 50кО. Мне в первом же киоске назвали 15р на радиорынке! Рядом у деда то же самое по 3, но мне с гайкой крепежной надо.
    -
    За бугром у меня усилок Dynacord. Разобрав его я впервые столкнулся с огромным теройдным трансформатором.
    Крепятся интересно - проще чем обычный транс - на одной ноге!

    Но не везде есть пространство его в магнитолу всунуть этот бублик. В большие Тошибы запросто.
    В Националь - уже некуда особо.

    Vernic. Я уже думал по твой вариант. Но БП уже сам по себе функционален и можно много чего через него подключить.
    Я своими часто пользуюсь послушать япошек, до которых руки не дошли.

    приобрету японскую магнитолу
  • hocumski Neophyte Poster
    офлайн
    hocumski Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2644698

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 июля 2019 17:47
    mydiving:

    Сегодня отметился на Поле Чудес.

    С магнитол на Поле Чудес сегодня продавался только вот этот монстр по тематике Лени Голубова

    Зимой этого года на меня вышел , афроамериканец и попросил продать клон SHARP HK 9000 ) на вопрос ЗАЧЕМ ?!
    -Это память юных лет.
    -Мы(он про брата и друзей) не толкали дурь, не были в бандах...родители работяги и этот слегка дребезжащий звук он наш !

    Вот такой клон он и купил )

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10425

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10425
    # 16 июля 2019 00:54 Редактировалось mydiving, 17 раз(а).

    Ещё один черт из табакерки, приехавший с Дальнего Востока. Причин его приобретения было несколько. Первая - у меня уже один такой есть. Но немного некомплектный. Вторая причина - приятель с того самого Дальнего Востока, сказал что японская версия играет лучше чем трехполосная версия для Европы.
    Ну как тут не приобрести, имея приятеля на Сахалине, которому ещё не надоели мои причуды. Охотились вместе несколько месяцев. Штуковина, мягко скажем, немного культовая и все время за ней стоит очередь.
    Сегодня я чудесным образом провел замечательный вечер отмывая от поплывших пассиков лентопротяжку где их один и не два, а целых 4. Но это будет отдельный репортаж, поскольку пришлось изобретать по новой схему хитросплетений и игрой "в резиночки". На магнитоле установлен трансформатор, который выложил выше. И он как-то неплохо справляется с возложенными обязанностями. Может быть я бы и оставил эту магнитолу работать с внешним блоком питания, но полярность внешнего гнезда оказалась обратная. Все равно светили лишние телодвижения. Делать - так делать.
    И так, очередная фотосессия магнитолы исключительно для рынка Японии, которая в отличии от европейки выпускалась в двухполосном исполнении.
    -
    --------------------------------------------------------------------------------Hitachi TRK-8600----------------------------------------------------------------------------
    -------------------------------------------------------------------------------------PERDISCO---------------------------------------------------------------------------------







    приобрету японскую магнитолу
  • vernic Senior Member
    офлайн
    vernic Senior Member

    10272

    12 лет на сайте
    пользователь #542523

    Профиль
    Написать сообщение

    10272
    # 16 июля 2019 20:40
    mydiving:

    Ну как тут не приобрести, имея такие приятеля на Сахалине

    Понятно, икру возят теперь не контрабасами, а магнитолами. :trollface: Конечно с икрой внутри он играет лучше, чем Европейский без икры.

    Oberlin Smith 1888. Valdemar Poulsen 1895. Kurt Stille 1925. Philips 1963
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10425

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10425
    # 16 июля 2019 22:39 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Контрабас теперь другой! На Сахалине гламурно можно выпить только японское. С алкоголем засовывают по оказии прочую хрень. Мне как-то не только магнитолы привозили, но и винильчик и ракетки теннисные Yamaha.

    приобрету японскую магнитолу
  • maesta Member
    офлайн
    maesta Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #665092

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 16 июля 2019 22:46
    maesta:

    Привет, Коллеги. Решил устроить подробный сравнительный тест двух аппаратов представляющих собой совершенно разные подходы в производстве всеми нами любимых переносных магнитол. Оба тяжеловеса (как в реальном весе, так и в цене), оба достойнейшие представители своих стран, оба действительно стоящие аппараты и жемчужины коллекции.
    Итак Германия против Японии
    TELEFUNKEN HI FI STUDIO 1 против NATIONAL RX-7000

    Тест проведём в сравнении, попробуем каждый аппарат оценить в следующих параметрах:
    1.Дизайн
    2.Применяемые материалы и их качество
    3.Функционал ЛПМ
    4.Функционал радио
    5.Обратная сторона магнитолы (разъёмы, батарейный отсек и т.п.)
    6.Звук
    7.Цена

    По совокупности всех качеств и определим победителя.
    В ближайшее время я всё это Вам покажу и расскажу, а пока предлагаю ставить ставки.
    До встречи.

    И снова привет, Коллеги. Я своё слово сдержал, записал первый в жизни свой ролик с тестами магнитол, пожалуйста сильно не ругайте, буду совершенствоваться в ораторском искусстве и знакомить Вас с другими интересными магнитолами. Может быть то, что я в нём излагаю звучит по обывательски, но именно так как я это вижу. Наберитесь терпения видео на 37 минут, меньше не получалось никак, всё хотелось рассказать подробно.
    итак тискаем на ссылку ниже ))))
    Telefunken HIFI Studio 1 против National RX-7000

  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 16 июля 2019 23:40

    Спасибо за хороший видос. досмотрел до конца. отличный обзор. в отличие от обзоров на скамейке от миши с соседней ветки. я бы взял национала. только, подозреваю, что аппараты, которые на видео, стоят не меньше, чем у балабанова)))))

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10425

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10425
    # 16 июля 2019 23:44 Редактировалось mydiving, 7 раз(а).

    Ну. С почином! С интересом посмотрел и поLаял! 1. Хотелось автора увидеть в кадре. 2. Снимать лучше со штатива, что бы картинка не скакала. 3. Монтаж позволит сделать ролик компактнее, выделив objective. 4. Постарайся укладываться в 5-7 мин. Потом начинает рассеиваться внимание слушателя.
    Для начала хорошо.
    -
    Оказывается JVC M90 делали не только в Японии, но и в Индонезии. Изготовитель P.T. Panggung Electric Industries

    Да и не только этот магнитофон, но М-70 и многие другие. Так что поехав уда нибудь на Явили Бали, смотрим по сторонам.

    Во как. Однояйцевый двойняшко RC-М50 с покалеченным набором функций

    приобрету японскую магнитолу
  • 155349 Senior Member
    офлайн
    155349 Senior Member

    1749

    15 лет на сайте
    пользователь #155349

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 16 июля 2019 23:53

    maesta, просмотрел.

    Vel. +375-29-699-85-57.
  • maesta Member
    офлайн
    maesta Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #665092

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 июля 2019 00:09

    Спасибо, ребята за поддержку. Конечно надо снимать со штатива, но видео становится не интересным, статичным. Мне всегда в таких видео с обзорами хотелось рассмотреть аппараты поближе и в своём видео я так решил реализовать этот момент. Я хотел сделать видео от первого лица, чтобы Вы при просмотре могли подойти поближе и посмотреть крупно на конкретный узел аппарата. Но согласен, что надо трести меньше, буду работать над этим вопросом.
    Ну а вложится в 5-7 минут вообще не реально, особенно описывая два аппарата, а не один. Поверьте, первый вариант этого видео получился почти час и я понимая, что это уже чересчур, кое как вложил свои мысли в 37 минут. Меньше никак.
    Я могу делать такие сравнительные обзоры и на Ваши аппараты. Предлагаю начать подбирать достойных конкурентов в своих классах, которые можно также сравнить.

  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 17 июля 2019 00:14

    Хорошая мысля

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10425

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10425
    # 17 июля 2019 09:01 Редактировалось mydiving, 5 раз(а).

    Индонезийские магнитолы, смотрю отдельная песня. Кроме JVC RC M90 за 40 лет в этой стране изготовитель P.T. Panggung Electric Industries навоял много чего любопытного. Покрыл рынок маленького такого островного государства с населением поболее огромной России, про Японию вообще молчу. В Индонезии проживает более 200 000 000 человек. Оттуда много прелюбопытнейших бумбоксов. Там еще и панасоники делали.
    Вот например, National RQ-4404


    Или вот этот


    И многое другое. Национальная особенность бумбоксов Индонезии, мало где радио в мафонах есть вообще.

    В середине 90-х я достаточно долгое время провел по работе в Египте и гуляя по местным рынкам никак не мог понять откуда столь громадное разнообразие каких-то непонятных невиданных магнитол, как правило без единого японского бренда. Китаем и не пахло. Много бумбоксов этого формфактора по ходу было именно из этой страны.

    приобрету японскую магнитолу