Ответить
  • root_3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    root_3 Senior Member Автор темы

    4042

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4042
    # 27 декабря 2018 10:44 Редактировалось root_3, 22 раз(а).

    Всем привет. Предлагаю поделиться фотографиями, мыслями о кассетных переносных магнитолах. Наверное он был дома у каждого когда-то. Может и сейчас есть и радует своего владельца музыкой или просто видом. Интересна ваша история покупки, использования и не только.
    Не важно когда магнитола выпущена и в каком состоянии сейчас находится. Не обязательно писать много слов. Достаточно будет и простой фотографии.

  • samсон Member
    офлайн
    samсон Member

    139

    7 лет на сайте
    пользователь #1929541

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 14 февраля 2019 19:04

    Junior Member, а почему National 7200 только "интерьер"? "Лицо" сохранилось превосходно, на что пациент жалуется?

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 14 февраля 2019 19:23
    samсон:

    Junior Member, а почему National 7200 только "интерьер"? "Лицо" сохранилось превосходно, на что пациент жалуется?

    наверно ищет нового хозяина?

    STOP the WAR!
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 15 февраля 2019 11:19 Редактировалось mydiving, 8 раз(а).

    Давно искомая магнитола только недавно угодила ко мне по обмену. Аппаратик из забытого детства. Более того, это первый японский бумбокс который мне удалось услышать еще в школьные годы. Приятелю по аэроклубу им. Грицевца, где вместе сачковали контрольные по математике вдруг родители из Сирии привезли подарки - огромные невиданные апельсины и неслыханный огромный японский магнитофон Toshiba. В придачу ко всем этим невиданностям и неслыханностям приехала коробка студийных кассет, включая знакомый по школьным дискотеками забойный Boney'M и известную только по нацарапанным названиям на партах группу Kiss.
    Как сейчас помню, приходим после парашютных прыжков к приятелю домой.
    Вижу на столе офигительный звездолетоподобный аппарат из фантастических фильмов.
    Вован нажимает кнопку и кассетная дверца завораживающе медленно открывается. В открытый подкассетник грузится кассета с магнитоальбома Dynasty, нажимается серебристая кнопка PLAY> и раздаются волшебные голоса по другую сторону границы Советского Союза...

    Звук из аппарата исходил невыносимо хрустальный и как-бы обволакивающий вокруг. В магнитоле была волшебная кнопка
    расширенного стерео, от которого звук казалось в одно ухо влетает а в другое вылетает.
    Такой оргазмотрон в жизни до этого не видел и не слушал.
    Это было нечто из космоса.

    В последствии и у меня был мой первый японский магнитофон. И спустя много лет в 2012 году мне в голову взбрело начать их коллекционировать и в первую очередь найти такой, который был у приятеля. Только спустя восемь лет поиска я наконец стал обладателем этой тошибы.

    Куда тот приятель пропал я не знаю. Долго искал его в социальных сетях и спрашивал у ровесников. Знаю, что призвали как многих спортменов-парашютистов в ВДВ, а потом и след простыл. По старому адресу на Каховской тоже не нашел.

    В общем, такую магнитолу я задолбался искать даже целенаправленно...

    Один раз выскочила где-то на аллегро у поляков под 300 баксов и канула в нете. Потом пару раз встречал на ибейке, авито и мешке, но все мимо.

    Потом выскочила наконец с коробкой и паспортом в РБ, но не успел. Кто-то бегает быстрее, пока такую не купил Олег Radioamatar. Не дешево купил по цене за обещанный целый аппарат, но продавец реально надурил. Магнитолка, как в последствии оказалось, приехала из другого города без левой педали на ЛПМ, проломом задней крышки, обильно заклеенным эпоксидкой и в дополнение тому, со следами то ли утюга, то ли паяльника на боку сверху.

    До этого в Минске у одноклубников появлялась похожая Toshiba RT-8860, отличавшаяся отсутствием шильдиков на грилях и немного другими характеристиками, но неизменно ... с переломом педалей ЛПМ. Педаль восстанавливали из ада на 3Д принтере.

    В общем в один из прекрасных дней мы с Олегом обменялись аппаратами. Теперь магнитола у меня. Ему переехал SHARP GF-9797. А мне предстоит вылечить все болячки косметики этой тошибки. Для этого понадобится видимо утюг, черный тонер от катриджа к лазерному принтеру, эпоксидка и новая педаль ЛПМ. Искать заднюю панель к столь редкой магнитоле бесполезно, а возиться с косметикой мне не привыкать.

    Аппарат полностью работоспособен. Точно такая же внутрянка и ЛПМ как на RT-85S. Пружин там слава богу меньше чем на RT-913. Видимо не удержусь шлифовать и по новой гальванировать алюминиевые накладки на твиттерах.

    Вот перед вами TOSHIBA RT-8890

    Аппарат из глубокого прошлого найден. Стоит дома, ожидает моего сезонного возвращения. Повозиться с ним не лень.
    Ищу оригинальный мануал на эту магнитолу. Не все мои магнитолы еще коллекционно ими укомплектованы.
    Да и вообще я помоем уже все что хотел из магнитол уже нашел и пора бы остановиться. Лишь несколько моделей, которые еще не держались в руках, меня ещё интересуют.

    Проводили с Олегом тестирование двух сестренок RT-8890  и RT-9990. В островной двухполосной японке с 18 см динамиками басу и звону немного поболее, но этого и следовало ожидать от 9й серии. 8-ка для Еврорынка хоть и трехполосная, но все таки это "восьмерка". Не те возможности автопоиска как в "японском баяне".

    Но и у 8890 все очень достойно.

    Магнитола - прямая родственница целого поколения расплодившихся в Японии магнитол 8-й серии, но в данной версиии дизайна у себя на родине повторена не была.

    приобрету японскую магнитолу
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 18 февраля 2019 16:37 Редактировалось mydiving, 6 раз(а).

    8я серия тошиб. (с одной антенной позади, 9-ки имеют как правило по 2е) Ещё добавлять и добавлять.

    Федот, да не тот!

    Моя 85я, привезенная в рюкзаке с Окинавы...

    приобрету японскую магнитолу
  • Mi-Fi Neophyte Poster
    офлайн
    Mi-Fi Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2503426

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 февраля 2019 17:31

    Хлопцы! А кто с ремонтом поможет? куда обратиться? поднакопилось... На Кирова больше не хочу обращаться. Спасибо

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 18 февраля 2019 19:27
    Mi-Fi:

    Хлопцы! А кто с ремонтом поможет? куда обратиться? поднакопилось... На Кирова больше не хочу обращаться. Спасибо

    А что на Кирова не устроило? У нас ценник на порядок будет дороже.

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 18 февраля 2019 20:27 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).
    приобрету японскую магнитолу
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 18 февраля 2019 20:42
    sergegb:

    У нас ценник на порядок будет дороже.

    ну своим же ценик "как для своих" - еще дороже :)

    STOP the WAR!
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 20 февраля 2019 10:25 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Японо-Английский словарик для владельцев аудиотехники с островов.

    приобрету японскую магнитолу
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20333

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20333
    # 20 февраля 2019 11:41
    mydiving:

    Японо-Английский словарик для владельцев аудиотехники с остовов.

    https://hostingkartinok.com/

    Или ты думаешь что там что то видно на твоей картинке?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 20 февраля 2019 15:20 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).

    Исправил

    приобрету японскую магнитолу
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20333

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20333
    # 20 февраля 2019 20:21
    mydiving:

    Исправил

    красава

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 20 февраля 2019 20:22

    табличка полезная :super:

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 21 февраля 2019 10:15

    Marantz PMS-7000

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 21 февраля 2019 12:49 Редактировалось zgoda, 1 раз.
    Grotesk:

    Marantz PMS-7000

    Звучит только с пристегнутыми колонками,т.е. создается жесткость. Если колонки снять и расставить, то звук как из тазика. Корпус колонок трещит не по-детски.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 21 февраля 2019 16:19
    zgoda:

    Если колонки снять и расставить, то звук как из тазика

    А они все так, у кого отстегиваются колонки. Я пару раз попробовал с платиновыми панасами - ни разу не понравилось.
    Снять и расставить - для этого лучше подходят монстры типа С90 или Эстонии.

  • vilin Левша Team
    офлайн
    vilin Левша Team

    5211

    14 лет на сайте
    пользователь #222288

    Профиль
    Написать сообщение

    5211
    # 21 февраля 2019 20:50

    mydiving, что за объявление «никто кроме них» ? С чем связано- с продажей или ремонтом?

    4 из бесконечности
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 21 февраля 2019 21:41 Редактировалось mydiving, 10 раз(а).

     Vilin. Они и ремонтируют!

    _______________________________________________________________________________________________________

    Вот такая магнитолка как-то завелась. Но с одним важным попадаловом. Все прекрасно и замечательно. И состояние минт, но одно БОЛЬШОЕ НО!

    Приемник прописан на шкале FM до 90 MHz и к тому же он цифровой. Как ни крути, косо. К тому же сам приемник цифровой и программным включением 6 фиксированных настраиваемых каналов. Питание от внешнего источника. Вещь симпатичная и наикомпактнейшая. Сколько не смотрел на аукционах до 108Mhz так и не высмотрел.

    TOSHIBA RT-S66 Bombeat Synthesizer.

    Cинтесайзер, одним словом. Да еще с поиском до 5 песен и все это микро-чудо в 2,2 кг на японском языке, словно газета Асахи. Размер этой таракашки 35см в длину и 13 в высоту.
    Стоил этот шедевр нанопрогресса прошлого немногим дешевле огромного RT-9990 (54800¥ против 74800¥) на 1980-81 год

    Желающие могут зависнуть на несколько дней поупражняться с моим выше размещенным словариком японских терминов. В добрый путь!

    #TOSHIBA RT-S66 #Bombeat Synthesizer

    приобрету японскую магнитолу
  • radioamatar Senior Member
    офлайн
    radioamatar Senior Member

    583

    12 лет на сайте
    пользователь #471657

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 25 февраля 2019 23:01

    Шикарная Тошиба, приятно смотрится, наверное и звучит неплохо.

  • samсон Member
    офлайн
    samсон Member

    139

    7 лет на сайте
    пользователь #1929541

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 февраля 2019 10:29

    Олег, огромный рахмат за "табличку"!!! Есть у меня пара вопросов к моей "соне" ...