Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Huawei MateBook X Pro MACH-W19

Ответить
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 3 мая 2019 02:14 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    SvolotcH:

    против i5-8250u глупо говорить плохие слова, ибо проц очень хорош

    Это если забыть про 2500U, который может заменить не только троттлящую печку 8250U, но и дискретную видеокарту (ну, почти), которую запихнули в этот ноутбук. За 2500р можно взять аналогичные или более производительные модели Yoga, Envy и что-то там свежее у ASUS 2019-го года.

    Rush64:

    что у ноута такие себе характеристики при огого какой цене.

    Тут ты платишь исключительно за лёгкие ультрабучные 1330г. Стоит ли это переплаты в 500$ с сомнительным железом (8Гб оперативки в 2019-м)? Решаешь исключительно ты сам. Я и 2000г потаскаю, спасибо.

    давайте дружить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 3 мая 2019 08:50 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    vKvadrate, пользуюсь ноутом с таким же процем (но видео слегка мощнее) - вообще не сказал бы про него "троттлящая печка". Ладно б ещё про i7-8750H сказать так (ибо ему нужно очень нехилое охлаждение), но про 8250u... Хех. Ну и сказать, что устаревший проц может заменить базовую дискретную видео - это "сильно" )) P.S. Есть же версия сабжа с 16Гб озу и i7-8550u (и обновление линейки с более свежими процами, кол-во озу аналогично: 8Гб для i5 и 16Гб для i7).

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 3 мая 2019 18:45 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    SvolotcH:

    вообще не сказал бы про него "троттлящая печка"

    Запустите простой CPU тест АИДЫ и расскажите, на на какой частоте работает ваш 8250u через минуту. 2000МГц хоть удержал? В видосиках ютуба уже через 20 секунд упирается в базовую 1600MHz. Давай потестируем и вашу печку.

    SvolotcH:

    Ну и сказать, что устаревший проц может заменить базовую дискретную видео - это "сильно"

    Тесты в интернете. Вега 10 ~ MX150, что лишь говорит об унылости этой дискретной карты. Учтите, что APU с Вегой 8/10 потребляет 25Вт всего, а чип MX150 - это дополнительные десятки ватт к 25-ваттному 8250u.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    SvolotcH:

    Есть же версия сабжа с 16Гб озу и i7-8550u

    На 700$ дороже. Да, хипстерские 4 динамика и сканер отпечатка пальцев могут показаться привлекательными. Но тот Bang&Olufsen в бюджетных ноутах за 700$ будет звучать не хуже. С тем же или лучшим железом.

    давайте дружить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 3 мая 2019 19:10

    vKvadrate, у меня не сабж, а как раз бюджетный леново идеяпад720 с этой "тротлящей печкой", сейчас работает (уже минут 15) этот тест в аиде, частоты ядер все в пределах 2,3-2,4ГГц - я бы это не назвал жёстким тротлингом (температура в пределах 60-65). Не думаю, что в сабже похуже, да и, на минуточку, сабж и не претендует на лавры победителя всех возможных тестов, а всего-лишь отлично собранный ультрабук с шикарным экраном. Приглядываюсь к покупке оного когда возникнет необходимость (пока таковой нет). Есть варианты сравнимых размеров и массы сильно лучше (при условии экрана аналогичного уровня)? Вот чтоб можно было сказать - берите не сабж, а <варианты>, не прогадаете. А?)))

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 4 мая 2019 14:57 Редактировалось vKvadrate, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    сабж и не претендует на лавры победителя всех возможных тестов

    Так пусть и на заломленную цену не претендует. Это бюджетное железо столько не стоит. Производитель просто внешне закосил под Apple, которая своим грандиозным маркетингом заслужила себе такие цены.
    К слову, 2700U за минуту теста АИДЫ затроттлися всего до 3.15ГГц. Синий график - это 99С, красный - 80С. IPC этих процессоров равны до погрешности, если что.

    SvolotcH:

    Есть варианты сравнимых размеров и массы сильно лучше (при условии экрана аналогичного уровня)

    С каких пор разрешение 3000х2000 - преимущество? А экраны с IPS сейчас стоят даже в самых ущербных ноутбуках за 550р на Intel Atom.
    Простой вбейте в поиске онлайнера интересующее железо и отсортируйте выборку по цене. Всё просто же.

    давайте дружить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 18 мая 2019 02:11

    ээх чуть не купил,красивый,но я за классику ,плюс такой тонкий корпус не вытянет даже браузер с моими особенными 11 вкладками )и батарея будет держаться максимум часов 5 ,взял все же dell,пусть не такой тонкий но надежный друг долгие годы )

    бывает
  • 2113519 Member
    офлайн
    2113519 Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2113519

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 июля 2019 10:41

    [censored by Dzen_Master]

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 16 июля 2019 10:44 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    2113519, примеры хотя бы за "максимум 1500р", чтобы с такими же размером и весом начинка была не хуже (особенно ЭКРАН, который оооочень хороший, ещё и сенсорный).

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 12 августа 2019 23:31 Редактировалось RadioUser, 2 раз(а).

    Брал сей ноутбук в Польше (младшую версию) еще в прошлом году, была какая-то акция + возврат налога. Обошелся в 1080$ + в Минске сделал лазерную гравировку клавиш (еще 15$). Итого 1095$.
    Считаю была вполне разумная цена за такой ноутбук на тот момент. Железо не топовое, но мне вполне хватает. Смотря для каких целей. В игры я не играю, единственное - думаю все-таки поменять SSD на 1Tb когда забьется.
    До сих пор вызывает очень приятные чувства, когда берешь в руки. Экономии нет нигде. Великолепный алюминиевый корпус, легкий, тихий, никакого свиста дросселей, офигенный экран с отличным запасом яркости, тончайшие рамки. Звук очень хорош. Опять же мелочь, но камера в кнопке - всегда знаешь что хакеры за тобой не наблюдают.
    Хотел именно тонкий и легкий ноутбук, конкуренты просматривались только у Dell XPS, но ценник там гораздо выше в сравнимой конфигурации был на тот момент. А с нашими ценами конечно уже можно смотреть что-то другое, вроде у других производителей появились достойные модели в 2019г.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 19 декабря 2019 00:31

    но если сравнить с маком,то даже дешевле )а как бы закос под мак тринашку в нем .

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 4 февраля 2020 22:11

    на самом деле ноут не дорогой,особенно на своей родине где производят .Но пока до нас доходит цена в два раза(
    На вторичке то же не особо дешевле,особенно интересно когда пишут "гарантия" ага,отправь его туда,жди,пока проверят,пока дойдет,пока назад,пол года пройдет ,он такой же как купленные ноуты из штатов,считай гарантии нет,и цена у ноутов из штатов дешевле.В общем ерунда полная

    бывает
  • ogsfrunze Junior Member
    офлайн
    ogsfrunze Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #764405

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 мая 2020 18:41
    rugeto:

    ogsfrunze:

    Цена тут скорее за самые тонкие рамки. Ну и за пассивное охлаждение

    Вы хотя бы почитайте обзоры, что бы не писать чушь. Какое пассивное охлаждение при наличии вентилятора?

    Да будет вам известно, у Хуавей есть модели Мэйтбуков с пассивным охлаждением. Не эта модель конкретно? Ошибся.
    А вы сразу как потерпевший орете про чушь. Что с вами не так? Вместо родителей вас бомжи воспитали?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 16 июня 2020 17:22

    а я себе купил домой мультимедийную модель matebook 13 ,на амд с 16 оперативки и 512 ssd.Классный,маленький,экран хороший ,удобно работать. и всего то 900$ с подарками,я еще и брал так что мне дали винду про и офис ,все бессрочное ахах)

    бывает
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 23 июля 2020 02:07
    lalalabitbit:

    но если сравнить с маком,то даже дешевле )а как бы закос под мак тринашку в нем .

    как можно сравнивать этот кусок откровенного овна с маком? Нужно, как минимум, для начала поработать на маке, понять, что это такое, и уже потом сравнивать с этой поделкой.

    Я бы лично не то, что бы не купил, не взял бы это в руки, даже если бы мне заплатили.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 10 ноября 2020 03:38
    1,000,000$boy:

    lalalabitbit:

    но если сравнить с маком,то даже дешевле )а как бы закос под мак тринашку в нем .

    как можно сравнивать этот кусок откровенного овна с маком? Нужно, как минимум, для начала поработать на маке, понять, что это такое, и уже потом сравнивать с этой поделкой.

    Я бы лично не то, что бы не купил, не взял бы это в руки, даже если бы мне заплатили.

    а вы уже пользовались этим ноутбуком ?)Или выводы по чьему то чужому опыту сделали ?)я думаю второе...).
    Я тут почитал выше ,как говорят, что в ноутах за 1500 все тоже самое ...ну явно 100% мнение по циферкам в интернете и ни какого опыта личного сравнение данного ноутбука с другими)).Особенно понравилось как сравнили поганенькие экраны моделей ноутов за 700$ и сабжа ))это прям очень интересно )ахахахах.В общем неавторитетное мнение ,ни чем конкретным не подкрепленное ,выводы на калькуляторе по бенчмаркам,а такие выводы могут делать только не очень умные люди )

    бывает