Ответить
  • Badtemper MemberАвтор темы
    офлайн
    Badtemper Member Автор темы

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 24 августа 2004 04:16 Редактировалось Badtemper, 2 раз(а).

    Давным-давно, сколько лет прошло уже точно не помню - было это в золотые времена, когда на мкрайон уручье-3 крутили канал Viva2 (Вива цвай, если кто не понял :) ). Так вот по этому каналу довольно плотно крутили клипец каких-то немецких репперов с довольно прикольной песенкой положенной на сэмпл старой то ли кубинской, то ли испанской песни -ВОТ ЕЕ-ТО Я И ИЩУ! - беда в том что кроме как натыдымкать на губах я ее никак воспроизвести больше не могу - а это к сожалению в поисковик незагружаемо - ПРОШУ Вас, люди! Кто видел этот клип и знает эту песню - хотя б в исполнении этих учмурков - дайте знать, бо оригинал уж очень красивый, а я его уже 6-7 лет ищу безрезультатно!!!

    Что я видел и слышал...гм... короче клип назывался по-моему Superstar или что-то около того... там они часто повторяли "Дас Зупаста.. трохтма..." это типа рефрен... пардон... припев у них был... кто немецкий хорошо знает, может расшифрует транскрипцию, что такое "трохтма"... или "трохтмаль"... может легче искать будет. Названия группы не помню... совсем. В клипе чувак был заметный в панамке и темных очках на ней да так, что панамка плотно ухи закрывала, еще там негритенок на велике трехколесном ездил и писал (в смысле справлял малую нужду) на свалке, а в середине клипа на большой такой черной машине ездил мелкий такой, морщинистый старый поц(пардон, еще раз), который там репповал (читал, говорил) неподетски и втирал что-то про свою жизнь тяжелую, тож на ненцком естессна... на заднем плане все время звучит сэмплированный отрывок из оригинала (гитара в стиле фламенко или около того и мужской хор на голоса три-четыре, вроде по испански или португальски поют) вот вроде и все.... Пожалуйста помогите!!! Пиво с меня пиво!!! :beer:

    без подписи
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 24 августа 2004 06:10

    напиши год,если плотно крутили,то можно чарты поискать,может там будет можно найти

  • Badtemper MemberАвтор темы
    офлайн
    Badtemper Member Автор темы

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 24 августа 2004 10:53

    Да-да! Она там в 20-ке какой-то часто была... Год точно... эх если б я помнил... помоему 1996, может 1995...

    без подписи
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 24 августа 2004 12:32

    Badtemper, :lol::lol::lol::super:! Такова описания я ещё никада не видел! :D Как найдёшь песенку, дай знать, ПОЖАЛУЙСТА, уж очень хочится послушать, в оригинале...:lol:

    Aus Liebe zum Automobil
  • Badtemper MemberАвтор темы
    офлайн
    Badtemper Member Автор темы

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 24 августа 2004 22:15

    Спасибо, конечно... эпистолярный жанр всегда был моим коньком... помог бы кто найти... эх (горестно вздыхает)... А пиво, кстати уже охлаждается и ждет своего хозяина в запотевшей такой бутылочке... 2х бутылочках... 3х бутылочках... и тд...

    без подписи
  • Badtemper MemberАвтор темы
    офлайн
    Badtemper Member Автор темы

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 августа 2004 02:46

    Я прошу прощения за назойливость, но никто не находил? Я конечно понимаю, что раз семь лет искал, дык еще подожду... но может кто знает чего, а то песня - уж больно красивая...

    без подписи
  • zubraz Member
    офлайн
    zubraz Member

    143

    20 лет на сайте
    пользователь #14471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 августа 2004 12:14

    а может кто подскажет где ляписа бесплатно можно скачать? первые два-три альбома.

  • Badtemper MemberАвтор темы
    офлайн
    Badtemper Member Автор темы

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 30 августа 2004 03:07

    Брысь! В поисковик тебе какй-нибудь надо и не затмевай моей беды своими мелкими траблами, ляписа он найти не может... смех!

    Продолжаю искать, жду сведений о песне и возможности поделиться пивом!

    без подписи
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 августа 2004 08:52

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=129901 Рекомендую пройти именно сюда. И еще, при упомниании словосочетания немецкий рэп на ум приходит сразу команда "Die Fantastischen Vier".

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 30 августа 2004 09:46
    Badtemper:

    там они часто повторяли "Дас Зупаста.. трохтма..." это типа рефрен... пардон... припев у них был... кто немецкий хорошо знает, может расшифрует транскрипцию, что такое "трохтма"... или "трохтмаль"...

    наскока я понимаю, это "нох айн маль" - noch ein mal - "еще раз" :lol:

  • Badtemper MemberАвтор темы
    офлайн
    Badtemper Member Автор темы

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 31 августа 2004 21:58

    угу... может быть, можеть быть, спасибо за советы, но пока не нашел... ищу...:beer:

    без подписи
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 26 июля 2006 16:07

    подниму тему. Оч нужна песня!!!!

    У дочки в лагере танцевали под прикольную песню. Но не могу ее найти - автора, исполнителя не знаю.

    Песня на немецком языке. Сначала идет небольшой речитатив, потом припев (под который, собссна, танцуют). Припев незамысловатый

    Ааа-зап-зап-зап

    Ааа-зап-зап-зап

    Гули-гули-гули-гули

    Зап-зап-зап-зап.

    Темп на протяжении песни убыстряется.

    Поет мужчина.

    Если кто знает что за песня, какие у нее реквизиты или где можно скачать - ПОМОГИТЕ!!!

    Все чудесатее и чудесатее
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 27 июля 2006 15:43

    Неужели никто не слышал-не знает???

    Все чудесатее и чудесатее
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 28 июля 2006 08:18

    ну у вас и описания песен! :lol:

    Сорри за офф...

    .
  • Badtemper MemberАвтор темы
    офлайн
    Badtemper Member Автор темы

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 13 ноября 2006 02:06

    ...лять! Подняли тему называется! Свой зап-зап-зап в своей ветке сложно поискать. Здесь человек уже 9 лет песни ждет, а вы сос своим мужчиной в лагере....

    Я уже и забыл, а теперь снова сердце забилось. ЛЮДИ!!! Я Ж ЕЁ так и не нашел!!!

    Для тех, кто забыл, я цитирую, ставшее крылатым описание моей химеры... помогите найти.... ыыыыых:

    Давным-давно, сколько лет прошло уже точно не помню - было это в золотые времена, когда на мкрайон уручье-3 крутили канал Viva2 (Вива цвай, если кто не понял ). Так вот по этому каналу довольно плотно крутили клипец каких-то немецких репперов с довольно прикольной песенкой положенной на сэмпл старой то ли кубинской, то ли испанской песни -ВОТ ЕЕ-ТО Я И ИЩУ! - беда в том что кроме как натыдымкать на губах я ее никак воспроизвести больше не могу - а это к сожалению в поисковик незагружаемо - ПРОШУ Вас, люди! Кто видел этот клип и знает эту песню - хотя б в исполнении этих учмурков - дайте знать, бо оригинал уж очень красивый, а я его уже 6-7 лет ищу безрезультатно!!!

    Что я видел и слышал...гм... короче клип назывался по-моему Superstar или что-то около того... там они часто повторяли "Дас Зупаста.. трохтма..." это типа рефрен... пардон... припев у них был... кто немецкий хорошо знает, может расшифрует транскрипцию, что такое "трохтма"... или "трохтмаль"... может легче искать будет. Названия группы не помню... совсем. В клипе чувак был заметный в панамке и темных очках на ней да так, что панамка плотно ухи закрывала, еще там негритенок на велике трехколесном ездил и писал (в смысле справлял малую нужду) на свалке, а в середине клипа на большой такой черной машине ездил мелкий такой, морщинистый старый поц(пардон, еще раз), который там репповал (читал, говорил) неподетски и втирал что-то про свою жизнь тяжелую, тож на ненцком естессна... на заднем плане все время звучит сэмплированный отрывок из оригинала (гитара в стиле фламенко или около того и мужской хор на голоса три-четыре, вроде по испански или португальски поют) вот вроде и все.... Пожалуйста помогите!!! Пиво с меня пиво!!!

    без подписи
  • Asmaday Member
    офлайн
    Asmaday Member

    301

    18 лет на сайте
    пользователь #57529

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 15 ноября 2006 22:11
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 16 ноября 2006 01:07

    Badtemper, давай заглянем в немецкий яху.

    Яху говорит, что это скорей всего Doppelkopf - Supa Stah (в припеве "супа стар троймер"). Ищи мп3 :)

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 16 ноября 2006 10:39

    http://www.songtapper.com/

    Настукиваем ритм - получаем название песни (ну или не получаем ;) ).

  • Badtemper MemberАвтор темы
    офлайн
    Badtemper Member Автор темы

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 21 ноября 2006 17:16
    Igen:

    Badtemper, давай заглянем в немецкий яху.

    Яху говорит, что это скорей всего Doppelkopf - Supa Stah (в припеве "супа стар троймер";). Ищи мп3 :)

    IGEN БОГ!!!!!!!!!

    Спасибо, еще раз спасибо!!! Куда пиво привозить, какое и в каком количестве?!!! :beer: :beer: :beer:

    ЛЮДИИ!!! Блин, нашел!!!

    Короче по ссылке Igena пошел на немецкие сайты - копался там как ссабака. Нарыл песню этих репперов, нарыл клип (смотрел - сам ржал - как точно описал...). Потом много читал и нарыл что для этой песни они ссэмплировали старый кубинский сонг - "chan chan". Вот ее то я и искал оказывается блин около 9 лет (ну с перерывами ясен-пень). Сижу, слушаю... уфффф...

    Вообщем кому интересно

    Оригинал:

    http://www.vivacuba.ru/songs/song13.mp3

    Немецко-репперская переделка только в Real:

    http://www.amazon.de/gp/music/clipserve/B00004ZT1D001001/1/ref=mu ... 1_001/303-

    Всем спасибо - пошёл праздновать!

    без подписи
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 21 ноября 2006 23:26

    лять! Подняли тему называется! Свой зап-зап-зап в своей ветке сложно поискать. Здесь человек уже 9 лет песни ждет, а вы сос своим мужчиной в лагере....

    Я уже и забыл, а теперь снова сердце забилось. ЛЮДИ!!! Я Ж ЕЁ так и не нашел!!!

    Для тех, кто забыл, я цитирую, ставшее крылатым описание моей химеры... помогите найти.... ыыыыых:

    бугагааа. жжошь! :super:

    Спасибо, еще раз спасибо!!! Куда пиво привозить, какое и в каком количестве?!!!

    неужто не поверил в Онлайнер и выпил то что "потело и стояло в бутылочке..." два года назад... :)

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)