Ответить
  • Slider Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slider Junior Member Автор темы

    61

    21 год на сайте
    пользователь #7000

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 августа 2004 23:50

    Просто наболело. Только что закончил просмотр очередных соревнований по спортивной гимнастике. Я думаю те кто смотрел меня поймет. Олимпийскую сборную России явно засуживают, причем настолько явно, что это заметили и простые смертные зрители в самих Афинах. Сам я к гимнастике отношусь спокойно (т.е. не холодно, не жарко:-))) Но все же, просто по-человечески жалко ребят и девченок. Особенно Немова. Он явно был первым сегодня. Результат судейства - четвертый. А главное не понятно :-? почему никто из администрации сборной не подает аппеляций в МОК, как это сделали голадцы?

    Я предлагаю закидать e-mail МОКа письмами с протестоми по этому поводу. Поможем братьям славянам. А нашей белорусской сборной успехов и еще раз успехов, мы за вас болеем ребята. :beer:

    Так будет не всегда
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 24 августа 2004 00:04

    Тебе сюда

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 24 августа 2004 00:09 Редактировалось Gonzalos, 1 раз.

    Честно говоря.. так россиянам и надо.. слижком уж много понтов у них перед олимпиадой было... :wink:

  • Slider Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slider Junior Member Автор темы

    61

    21 год на сайте
    пользователь #7000

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 августа 2004 00:20

    Jour спасибо за ссылку!!!:super:

    Так будет не всегда
  • Slider Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slider Junior Member Автор темы

    61

    21 год на сайте
    пользователь #7000

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 августа 2004 00:21

    Gonzalos а тебе лично они что плохого сделали?

    Так будет не всегда
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 24 августа 2004 01:42

    Да уж, когда итальянец вырвался вперед долго думали - видимо, уточняли далеко ли авианосец, обеспечивающий объективное судейство...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 августа 2004 08:48

    А спортивная ходьба на 20км у женщин

    Это просто трындец

    Гречанка нагло бежала, получала предупреждения, но никто ее не снял

    :ass:

    То что творили с Немовым на и реакция зала, показвает, что судьи 3.14ДОРАСЫ.

    Gonzalos, у наших понтов не меньше. Только пустых в большинстве.

    .
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 24 августа 2004 09:43

    Прям как дети малые. Последнее честное судейство, которое вы наблюдали - это дворовой футбол и местный дядя Петя в качестве судьи.

    Любой спорт сейчас это

    деньги

    шоу

    политика

    и, даже, где-то идеология

    вопросы?

    [gone to pot]
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 24 августа 2004 09:47
    Guerilla:

    вопросы?

    Закроешь сча, да? :( ;)

    P.S. Согласен с твоим постом

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 24 августа 2004 10:13

    Guerilla, присоединяюсь.

    Я бы даже больше сказал. Каждый раз после каких-либо крупных состязаний начинаются эти сопли. Мол, мы лучшие, а нас засудииилииииии. Прекратите. Там, где мы лучшие, там мы получаем заслуженное золото. И смиритесь заодно с тем, что в таких видах спорта, как гимнастика и фигурное катание судьи оценки ставят субъективно. У ЭТИХ ВИДОВ СПОРТА ТАКИЕ ПРАВИЛА! Если вам они не нравятся, займитесь шахматами.

    И еще. Обратите внимание, что золото в гимнастике выигрывают китайцы и румыны? Как вы это объясните? Тоже деньгами? Думаю, что отношение к русским не хуже чем к румынам, просто на данный момент румыны объективно сильнее.

    А еще вот эта фраза очень понравилась:

    Slider

    Сам я к гимнастике отношусь спокойно (т.е. не холодно, не жарко)) Но все же, просто по-человечески жалко ребят и девченок.

    т.е. сам я в этом не разбираюсь, но тузом чую, что судьи судили предвзято, так что ли? Я вот тоже не знаю, где кто из участников этой темы работает, но чувствую, что работу свою вы делаете хреново. Что это за бред? Судьи в спорте - это не присяжные, их с улицы не берут. И они зачастую могут заметить то, что никогда не заметит обыватель. Т.ч. давайте доверять профессионалам.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 24 августа 2004 10:23

    masm. Ты сам соревнования смотрел, раз такую ерунду пишешь ? Вчера у Немова была самая сложная программа, и получил он за нее 9,6 от представителя Мадагаскара - очень известная гимнастическая страна. А может ты не знаешь, что американцу и абсолютное первенство отдали, снизив у корейца базовую оценку с 10 до 9,9. Так вот как ты выразился

    Судьи в спорте - это не присяжные, их с улицы не берут. И они зачастую могут заметить то, что никогда не заметит обыватель. Т.ч. давайте доверять профессионалам.

    всю бригаду дисквалифицировали. А толку, если медали так и остались.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 24 августа 2004 11:05

    согласен с Guerilla по поводу того, что сейчас спорт это в основном бабки + политика (политика - последние лет 50 гдето уже, причем политика порой довольно серьезная). посему смотреть его стоит, разве если зрелище представляет чисто эстетический интерес.

    и вообще, что за понт смотреть как другие пиписьками меряются? понятно еще спорцменам - им хоть интересно. а глядеть на это... плюс ко всему, сейчас очень многое фармакология решает.

    как ктото сказал на одном уважаемом форуме "футбол - это балет для крестьян". :D

    зы. ни в коем случае не хочу обидеть крестьян, просто они употребляются в данном контексте вместо понятий "электорат", "целевая аудитория" и т.п.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Ankt Junior Member
    офлайн
    Ankt Junior Member

    80

    20 лет на сайте
    пользователь #8792

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 августа 2004 11:29

    Вот интерестно, если бы стали засуживать румын, то хоть кто-нибудь возмутился бы?

    Или сербов и монтенегров? Или италианцев? Все бы сказали, что туда их и надо.

    Что касается России, то мне их не жалко по ряду причин:

    Субъективные:

    1. Действительно слишком много понтов и заявлений о своей исключительности было перед олимпиадой.

    2. Каждый раз, когда они не выигрывают, российские комментаторы просто захлебываются от жалости к своим и ненависти ко всему миру. Их послушать, то просто всегда виноваты судьи.

    3. Отношение российских комментаторов к спортсменам из республик бывшего СССР: "Они же наши. Все лучшее, что они (белорусы, украинцы, грузины и т.д.) умеют, этому научили их мы, россияне."

    Объективные:

    4. Вспомните, что они вытворяли в игровых видах в начале 90-х. Вместо сборной СССР везде Россия. Все остальные пробивались через квалификацию с низших лиг, а Россия в это время переманивала Саленко, Онопко, Тетрадзе и многих других.

    5. Хоккей. По чьей инициативе развалили МХЛ. Кто вынуждал легионеров отказываться от игр за сборные. Ладно в Беларуси таких было не много. Но неплохую сборную Казахстана, вошедшую в восьмерку в Нагано, они развалили именно так.

    Так, простите, за что им сочувствовать? За великодержавный шовинизм? За неумение достойно проиграть?

    Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 24 августа 2004 11:36

    http://www.leenks.com/pics/?gid=46&view=all

    вот это я понимаю есть на что глядеть :super:

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Ankt Junior Member
    офлайн
    Ankt Junior Member

    80

    20 лет на сайте
    пользователь #8792

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 августа 2004 11:54

    monkeypaw,

    Снимки, конечно, красивые, но к теме отношения не имеют ну никакого.

    Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  • Partyzan_ Hattrick Team
    офлайн
    Partyzan_ Hattrick Team

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #12264

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 24 августа 2004 12:46

    Ankt, :super:

  • 17816 Member
    офлайн
    17816 Member

    114

    20 лет на сайте
    пользователь #17816

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 августа 2004 14:41

    Мне вот интересно. с какой радости они Немову поменяли оценку после того, как зал начал гудеть?

    Как они могли вообще ее менять, если спортсмен выступил, оценки выставлены. Поезд ушел. И тут судьи меняют решение и повышают одному из спортсменов оценку под влиянием трибун. Это они признают свою некомпетентность в первоначальной оценке? ЗАчем тогда судьи нужны? Пусть зал решает кому какую оценку ставить:) если "профессиональные судьи" меняют свое мнение под влиянием зрителей.

    Что касается России, то мне их не жалко по ряду причин:

    Субъективные:

    1. Действительно слишком много понтов и заявлений о своей исключительности было перед олимпиадой.

    У нас этого не было? Или не крутят каждый день ролики по ТВ про наших чемпионов? Это нормальное явление. Привлечение внимания со стороны населения к олимпийским играм. Люди должны верить в своих спортсменов и поддерживать их.

    И спортсмены должны обретать уверенность в своих силах. Своеобразная психологическая подготовка.

    2. Каждый раз, когда они не выигрывают, российские комментаторы просто захлебываются от жалости к своим и ненависти ко всему миру. Их послушать, то просто всегда виноваты судьи.

    Вроде как тоже все нормально. Или белорусские или любые другие комментаторы ведут себя по другому?

    А насчет судейства на этой олимпиаде так ты посмотри трансляции или почитай новости. Где-то даже видеозапись проскальзывала как отбирались судьи для боксерских поединков, что при жеребьевке если доставалась фамилия неугодного судьи, то шарик кидали обратно и так пока не вытягивали тех кто был нужен. И такое не только в боксе.

    3. Отношение российских комментаторов к спортсменам из республик бывшего СССР: "Они же наши. Все лучшее, что они (белорусы, украинцы, грузины и т.д.) умеют, этому научили их мы, россияне."

    Всегда указывается на "советскую школу". Вполне справедливо. Не думаю, что за десеть лет успела сформироваться в каждой республике своя "национальная школа".

    Ну, а насчет придирчивости судей, так она и при СССР была. Но тогда сборную готовили так, что бы выступали с максимальным преимуществом, и не давать возможности засуживать.

  • 3969 Member
    офлайн
    3969 Member

    134

    21 год на сайте
    пользователь #3969

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 августа 2004 14:58

    Только что смотрел в новостях, Россия подала аппеляцию по поводу оценок Немова.

  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 24 августа 2004 15:28
    Crazy Horn:

    Только что смотрел в новостях, Россия подала аппеляцию по поводу оценок Немова.

    Собирается подавать :znaika:

  • Slider Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Slider Junior Member Автор темы

    61

    21 год на сайте
    пользователь #7000

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 августа 2004 15:56

    masm, Во-первых спасибо, что потратил время и высказал свое мнение. Во-вторых ты видимо меня не правильно понял. Если я отношусь к гимнастике прохладно, то это не значит, что я в ней не разбариюсь. У меня сестра мастер спорта по спортивной гимнастике.

    Судьи в спорте - это не присяжные, их с улицы не берут. И они зачастую могут заметить то, что никогда не заметит обыватель. Т.ч. давайте доверять профессионалам

    Ты действительно не смотрел трансляцию. Вот именно, даже не профессионалы зрители заметили, что программа Немова, была сильнее. И протестовали не только российские болельщики, по и поляки и греки, практически все кроме американцев. Как этого не заметили твои судьи-профессионалы?:-?

    Так будет не всегда