Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 350

Ответить

бензиновый, 1600 Вт, оснастка: металлический нож, ширина скашивания: 30 см, 7.3 кг

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 8 октября 2022 16:35
    aaannndddrrr:

    Подскажите - Я выработал топливо из бака, коса заглохла, но в праймере топливо осталось. Коса FS131 (но там ветка какая то неактивная. Поэтому спрошу здесь)
    Значит это топливо, потом через полгода пойдет первым в двигатель, как старое? Использую масло Штиль Супер.
    До этого пользовался Макитой, где праймера нет (карбюратор Валбро). Выработал топливо и в карбюраторе точно ничего не осталось.
    А тут как быть? Забить?

    Pioner 33
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 октября 2022 21:32
    patron-a:

    Ну что Ребя, игрушки свои уже сложили?

    Вчера помыл, задолбался, целый день 4 косы мыл, поменял фильтра,смазал приводные валы, слил бенз из бака, выработал бенз из карбюратора и сложил на хранение. Всё, сезон закрыт

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 9 октября 2022 20:56

    Здравствуй Андрей, как сезон прошёл, техника не подводила?

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 9 октября 2022 21:07 Редактировалось buldosov, 2 раз(а).

    patron-a, приветствую. В этом сезоне техника отработала хорошо. Всё таки работа в городе в прошлом году отрицательно сказалась. Весной заменил поршневые, где необходимо было и целый сезон никуда не лазил, 2 лопнувшие пружины в карбюраторах в 2-х триммерах - это норм для штиля. Хуска не ломалась вообще, но ей немного меньше косили. На 490-м пружина на муфте сцепления лопнула в середине лета, так и докосили с крутящейся головой, купить то негде. За зиму надо что-то решать. 480-й списал на донора, начал он сыпаться, поэтому пустил на запчасти

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 9 октября 2022 21:07 Редактировалось patron-a, 3 раз(а).
    aaannndddrrr:

    Подскажите - Я выработал топливо из бака, коса заглохла, но в праймере топливо осталось. Коса FS131 (но там ветка какая то неактивная. Поэтому спрошу здесь)
    Значит это топливо, потом через полгода пойдет первым в двигатель, как старое? Использую масло Штиль Супер.
    До этого пользовался Макитой, где праймера нет (карбюратор Валбро). Выработал топливо и в карбюраторе точно ничего не осталось.
    А тут как быть? Забить?

    Всё правильно сделали, десять лет косе, я даже не задумывался про праймер. Слил бензин из бака, выработал остатки пока не заглохла и всё. Разбирать карб и продувать компрессорм не надо! Зелёное масло сейчас круто стоит, или точнее сказать не стоит того что за него просят. У меня за сезон ушло 800 мл красного масла, я на зелёное денег жалею, да и мне его уже лить нельзя, инструмент не новый.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    buldosov:

    patron-a, приветствую. В этом сезоне техника отработала хорошо. Всё таки работа в городе в прошлом году отрицательно сказалась. Весной заменил поршневые, где необходимо было и целый сезон никуда не лазил, 2 лопнувшие пружины в карбюраторах в 2-х триммерах - это норм для штиля. Хуска не ломалась вообще, но ей немного меньше косили. На 490-м пружина на муфте сцепления лопнула в середине лета, так и докосили с крутящейся головой, купить то негде. За зиму надо что-то решать. 480-й списал на донора, начал он сыпаться, поэтому пустил на запчасти

    У меня на 460 сломался корпус муфты сцепления, наверное бракованный был, незнаю как такое случилось на косе которая работает только дома. Отломался кусок где болт зажимает штангу и штанга выскочила из мотора. Хорошо что запчасть в наличии была, расстался с 150 рублями.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 9 октября 2022 22:10

    А я на 490-й ещё и мембрану в карбюраторе успел поменять, пока весной были в наличии. Всё не мог понять, откуда бензин сопливит. Это я к тому, что в косе за 1к$ как-то много косяков и это с учётом того, что работает ей только один и тот же человек и не каждый день. Про замену поршневой в 490-й я вроде писал в прошлом году 🙂

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 октября 2022 22:09 Редактировалось Просто..., 3 раз(а).
    aaannndddrrr:

    Если вас так беспокоит это топливо то можете поступить так. Вырабатывайте бензин пока коса не заглохнет сама. После этого просто на праймер раза 2 нажмите и большая часть топлива из праймера просто в бак выльется. Проблема решена :P

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды
  • zaharych_a Member
    офлайн
    zaharych_a Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #138906

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 30 января 2023 13:23

    Появилась косильная голова AutoCut 27-2. Появилась в прошлом году, но узнал я об этом только сейчас.

    https://www.ebay.com/itm/334664149526

    На allegro пока нету. Хочется попробовать, но как бы не вышло очередная 46-2...

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 января 2023 21:00 Редактировалось patron-a, 1 раз.

    На Куфаре в 14:34 выскочила новая 350 за 1850 р.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 30 января 2023 21:47
    patron-a:

    На Куфаре в 14:34 выскочила новая 350 за 1850 р.

    Пару дней назад 250-й выставили за 1950 рублей,пару раз косили со слов продавана.Не смог я себя сдержать,чтобы не постебаться :ura: .Удалил

  • zaharych_a Member
    офлайн
    zaharych_a Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #138906

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 мая 2023 17:09 Редактировалось zaharych_a, 2 раз(а).

    Скажите, пробовал ли кто использовать такой нож с FS350? Трехлопастной в копмлекте слишком тяжый, на мой взгяд. Инерция большая. Ему реальные заросли нужны. А у меня просто густая высокая трава бывает.

    https://benzomir.by/catalog/stihl/benzokosy_i_trimmery/rezhushchi ... -2-1/#tab2

    Вопрос снимается - посадочное отверстие 25 мм. Не подойдет.

    Дополню.

    Сломалась моя оригинальная катушка 46-2. Срезало "уши" крепления крышки (белая круглая с отверстием). Это был ее четвертый сезон.

    Купил две катушки от Champion. Аналоги 40-2 и 46-2.

    В первой леска не запекалась, но и косить ей не так удобно, как 46-2. Хуже управляемость, что ли. К сожалению, проработала она у меня недолго, пару часов - в процессе работы срезало все внутренние выступы (ограничители вращения шпули с леской), один остался. Трава - густые невысокие заросли одуванчиков. Леска 2.4 квадрат штилевская.

    Вторая катушка - аналог 46-2 мало чем отличается от оригинала. Пластик немного жестче, труднее открыть крышку. В процессе работы вибраций не ощутил, леска запекалась как обычно.

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12945

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12945
    # 22 июля 2023 12:11 Редактировалось AutVit, 1 раз.

    Дел

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • zaharych_a Member
    офлайн
    zaharych_a Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #138906

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 4 сентября 2023 16:58

    Если кому интересно, то купил я в начале сезона оригинальную катушку 46-2. 175 р отдал. Сейчас она там в наличии есть (по крайней мере на сайте присутствует), 220 р стОит.

    Работал я с ней буквально несколько часов. Трава этим летом практически не росла. И что бы вы думали? В прошлые выходные у нее тоже срезало "уши". На абсолютно ровном месте. Раз и всё.

    Поставил "желтую" крышку от "чемпиона" и косил дальше.

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12945

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12945
    # 4 сентября 2023 21:05

    zaharych_a, мда, зусім якасць на плінтусе

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 6 сентября 2023 20:51 Редактировалось buldosov, 1 раз.

    zaharych_a, ну это вы погорячились.На куфаре за 80 рублей периодически проскакивают

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Косим и Чемпионом и оригинальной 46-2,ничего не срезает.У Чемпиона 40-2 только кнопка протирается именно у одного работника почему-то,но даже ему на месяц головы хватает :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Аналог от Чемпиона 46-2-скопировали наверное вместе с проблемой спекания лески.Я раз купил жёлтые,больше не брал

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Кстати можете попробовать аналог 40-2 от Winzor,у него пружина мягче чем у Чемпиона как мне показалось.По крайней мере у Чемпиона пружину сразу выбрасываю и ставлю оригинальную от 40-2,на Чемпионовской пружине на мягкой почве надо прилично лупить,чтобы леску добавить

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Вроде и аналоги 46-2 продают от Winzor,весной на Бензомире 50 рублей стоила,но я её так и не купил,чтобы потестить

    Добавлено спустя 2 минуты

    Вообще планирую на 4-х струнные перейти.490-й с 40-4 отлично себя показал.Осталось на 450-го поставить,но думаю леска 2.7 максимум в таком случае

  • zaharych_a Member
    офлайн
    zaharych_a Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #138906

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 сентября 2023 11:31

    Так на куфаре бу, а тут новая, оригинал. Я ожидал, что минимум четыре сезона продержится. А она четырех часа не проработала.

    В следующем сезоне попробую Winzor. Пружин у меня теперь много...

    В этот раз попробовал леску от хускварны 2.7 мм. Core Cut. Можно сказать, купил случайно. Не спекалась. Вообще. Пару раз обрывалась только.

    Новая проблема появилась. Глохнет на холостых. Заводится прекрасно, секунд тридцать работает, потом обороты падают и все. Если немного газовать, совсем чуть-чуть, то все нормально. Обороты тоже набирает прекрасно. Под нагрузкой тоже все ровно.

    Попробую чуть настроить карбюратор. Вроде как винт LA как раз добавляет газу на холостом. А вообще пора в сервис, давно собирался. Топливный заменить и вообще...

    Никто не подскажет, куда сейчас можно отдать? Чтобы настроили, посмотрели, может что менять пора. Сам я только смазку в редуктор добавляю и воздушный фильтр меняю.

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12945

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12945
    # 25 сентября 2023 11:44

    У мяне была аналагічная сітуацыя.
    Адрэгуліраваў вінтамі.
    Але наракаў на кепскі бензін

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • zaharych_a Member
    офлайн
    zaharych_a Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #138906

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 сентября 2023 12:38

    AutVit, очень возможно. В этот раз я залил бензин из "новой" партии, смешанный со старым. Но не очень старым - месяца два в канистре железной хранился.

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 25 сентября 2023 14:20
    zaharych_a:

    Так на куфаре бу, а тут новая, оригинал. Я ожидал, что минимум четыре сезона продержится. А она четырех часа не проработала.

    В следующем сезоне попробую Winzor. Пружин у меня теперь много...

    В этот раз попробовал леску от хускварны 2.7 мм. Core Cut. Можно сказать, купил случайно. Не спекалась. Вообще. Пару раз обрывалась только.

    Новая проблема появилась. Глохнет на холостых. Заводится прекрасно, секунд тридцать работает, потом обороты падают и все. Если немного газовать, совсем чуть-чуть, то все нормально. Обороты тоже набирает прекрасно. Под нагрузкой тоже все ровно.

    Попробую чуть настроить карбюратор. Вроде как винт LA как раз добавляет газу на холостом. А вообще пора в сервис, давно собирался. Топливный заменить и вообще...

    Никто не подскажет, куда сейчас можно отдать? Чтобы настроили, посмотрели, может что менять пора. Сам я только смазку в редуктор добавляю и воздушный фильтр меняю.

    Тахометр оборотов с Алика вам в помощь!

    Pioner 33