Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 350

Ответить

бензиновый, 1600 Вт, оснастка: металлический нож, ширина скашивания: 30 см, 7.3 кг

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 июля 2021 22:45
    Просто...:

    И ещё такой вопрос... конечно не совсем по теме разговора, но какую цену брать за сотку или же как её назначать что бы и зарабатывать хоть что то?) Просто я думаю использовать по возможности всё штилёвское, а это по карману хорошо бьёт.

    это заказчику абсолютно фиолетово,чем вы косите-штилём или китайцем.Если разница будет даже в 5 рублей в сумме,выберут того,у кого дешевле

    Добавлено спустя 34 секунды

    KORUX.JENIE:

    Можно купить б. у. 450 или 480 из Польши к примеру с аллегро с доставкой в Минск. 400 макс 500 уе. в хор состоянии за эти деньги будет.

    +

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 июля 2021 22:47
    buldosov:

    Тогда берите 450-го,там и ремень нормальный в комплекте.Организация бизнеса,даже небольшого, без вложений невозможна

    Добавлено спустя 32 секунды

    Возмите по Халве,всяко не так больно для бюджета

    Добавлено спустя 38 секунд

    Стоимость триммера отбивается за месяц,тем более у вас есть бизнес-план :)

    У меня друг в лесничестве работает, так рекомендует другой ремень, а смысл что бы ремень из комплекта без дела лежал.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 июля 2021 22:49

    Просто..., некоторые думают,что триммер купил и заказы попёрли и кэш в карман рекой потёк. :) Можете мне поверить-это совершенно не так(я,конечно,не знаю,какой у вас бизнес план).Для того,чтобы наработать клиентов,необходимо для начала вкладываться в рекламу.А на 6 сотках у бабушки-дачницы много не заработаете,я на такие заказы даже не выезжаю

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Это не тот вид деятельности,где можно гнуть цену

    Добавлено спустя 20 секунд

    Это низкооплачиваемый труд

    Добавлено спустя 30 секунд

    Просто...:

    а смысл что бы ремень из комплекта без дела лежал.

    продайте

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 июля 2021 22:53 Редактировалось Просто..., 1 раз.

    Я понимаю что заказчику фиолетово, я сам просто люблю когда вещи служат не днями, а годами. К примеру у брата штиль

    buldosov:

    Просто...:

    И ещё такой вопрос... конечно не совсем по теме разговора, но какую цену брать за сотку или же как её назначать что бы и зарабатывать хоть что то?) Просто я думаю использовать по возможности всё штилёвское, а это по карману хорошо бьёт.

    это заказчику абсолютно фиолетово,чем вы косите-штилём или китайцем.Если разница будет даже в 5 рублей в сумме,выберут того,у кого дешевле

    Добавлено спустя 34 секунды

    KORUX.JENIE:

    Можно купить б. у. 450 или 480 из Польши к примеру с аллегро с доставкой в Минск. 400 макс 500 уе. в хор состоянии за эти деньги будет.

    +

    180. Он за ним вообще не следит я ему всё говорю поменяй фильтра хоть, а ему дела нет и пилит дрова так с 2006 и фиг пила что говорит. У другого брата и его друга (вместе покупали и друга сам знаю лично) у обоих 361 штиль и коса 130 с 2015 года вроде. Нариканий по ним тоже не имеется!

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 июля 2021 22:54

    и когда скосите один за день 20 соток за 100 рублей,энтузиазма поубавится :ura:

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 июля 2021 22:58 Редактировалось Просто..., 1 раз.

    Ну да ремень можно и продать потом но как то не думаю что я до 450 дорос. А б/у я не хочу брать так как не понятно кто им до меня пользовался и в каком состоянии будет ЦПГ. Понимаю конечно что в Польше иначе относятся к инструменту но все же, риски это не исключает.. да и новое всяко лучше выглядит и у самого аж душа будет работается. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    buldosov:

    Просто..., некоторые думают,что триммер купил и заказы попёрли и кэш в карман рекой потёк. :) Можете мне поверить-это совершенно не так(я,конечно,не знаю,какой у вас бизнес план).Для того,чтобы наработать клиентов,необходимо для начала вкладываться в рекламу.А на 6 сотках у бабушки-дачницы много не заработаете,я на такие заказы даже не выезжаю

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Это не тот вид деятельности,где можно гнуть цену

    Добавлено спустя 20 секунд

    Это низкооплачиваемый труд

    Добавлено спустя 30 секунд

    Просто...:

    а смысл что бы ремень из комплекта без дела лежал.

    продайте

    Хах я уже понял про что вы но нет, я не гнул цену, а наоборот поставил себе задачу взять по самому низу рынка. По расчётам всё зашибись конечно, но вот пока расчёты не проверены я им не верю.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    buldosov:

    и когда скосите один за день 20 соток за 100 рублей,энтузиазма поубавится :ura:

    Кошу свой участок грязных 25 соток с 2 массивными строениями старым японцем Хитачи. За день управляюсь спокойно, к вечеру только спина даёт о себе знать. Брал в далёком 2008 и посмотрел сейчас и таких сейчас нет нигде, а цена поднялась на рублей 200 так точно. А мощности в нём очень мало 650 Ват всего. Зная меня и как я иногда поздно кошу траву ему очень тяжко. А вот на день рожденья себе в сетябре думаю и куплю штиля.)

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 июля 2021 23:09
    Просто...:

    А вот на день рожденья себе в сетябре думаю и куплю штиля.)

    Я так купил себе первого Штиля.По Халве была акция-если совершаешь покупку в день рождения,то рассрочка было 12 месяцев.Сейчас такого нету

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Просто...:

    а наоборот поставил себе задачу взять по самому низу рынка

    4 года назад косили по 5 рублей за сотку и сейчас косят за 5,а некоторые и того иеньше.Поэтому прикидывайте сами.....

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 9 июля 2021 00:49
    Просто...:

    Я понимаю что заказчику фиолетово, я сам просто люблю когда вещи служат не днями, а годами. К примеру у брата штиль

    buldosov:

    Просто...:

    И ещё такой вопрос... конечно не совсем по теме разговора, но какую цену брать за сотку или же как её назначать что бы и зарабатывать хоть что то?) Просто я думаю использовать по возможности всё штилёвское, а это по карману хорошо бьёт.

    это заказчику абсолютно фиолетово,чем вы косите-штилём или китайцем.Если разница будет даже в 5 рублей в сумме,выберут того,у кого дешевле

    Добавлено спустя 34 секунды

    KORUX.JENIE:

    Можно купить б. у. 450 или 480 из Польши к примеру с аллегро с доставкой в Минск. 400 макс 500 уе. в хор состоянии за эти деньги будет.

    +

    180. Он за ним вообще не следит я ему всё говорю поменяй фильтра хоть, а ему дела нет и пилит дрова так с 2006 и фиг пила что говорит. У другого брата и его друга (вместе покупали и друга сам знаю лично) у обоих 361 штиль и коса 130 с 2015 года вроде. Нариканий по ним тоже не имеется!

    Не рекомендую вам покупать Штиля с движком 4микс.

    Pioner 33
  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 июля 2021 08:35
    KORUX.JENIE:

    Просто...:

    Я понимаю что заказчику фиолетово, я сам просто люблю когда вещи служат не днями, а годами. К примеру у брата штиль

    buldosov:

    Просто...:

    И ещё такой вопрос... конечно не совсем по теме разговора, но какую цену брать за сотку или же как её назначать что бы и зарабатывать хоть что то?) Просто я думаю использовать по возможности всё штилёвское, а это по карману хорошо бьёт.

    это заказчику абсолютно фиолетово,чем вы косите-штилём или китайцем.Если разница будет даже в 5 рублей в сумме,выберут того,у кого дешевле

    Добавлено спустя 34 секунды

    KORUX.JENIE:

    Можно купить б. у. 450 или 480 из Польши к примеру с аллегро с доставкой в Минск. 400 макс 500 уе. в хор состоянии за эти деньги будет.

    +

    180. Он за ним вообще не следит я ему всё говорю поменяй фильтра хоть, а ему дела нет и пилит дрова так с 2006 и фиг пила что говорит. У другого брата и его друга (вместе покупали и друга сам знаю лично) у обоих 361 штиль и коса 130 с 2015 года вроде. Нариканий по ним тоже не имеется!

    Не рекомендую вам покупать Штиля с движком 4микс.

    Я и сам 4 микс не хочу.) за ним нужен больший уход

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    buldosov:

    Просто...:

    А вот на день рожденья себе в сетябре думаю и куплю штиля.)

    Я так купил себе первого Штиля.По Халве была акция-если совершаешь покупку в день рождения,то рассрочка было 12 месяцев.Сейчас такого нету

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Просто...:

    а наоборот поставил себе задачу взять по самому низу рынка

    4 года назад косили по 5 рублей за сотку и сейчас косят за 5,а некоторые и того иеньше.Поэтому прикидывайте сами.....

    Сам знаю. Это я кстати и взял за низ рынка. В плане я брал 5 рублей сотка, но там ещё есть другие пункты которые на цену влияют. А так когда куплю тогда проверю правильность подсчётов и буду уже делать выводы, буду я подрабатывать или это не рентабельно.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    Кстати, кошение травы это получается ваш настоящий заработок или подработка? Слышал про то что если хочешь заниматься кошением травы, то ещё нужно налоговой заносить 19 рублей это правда?

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 9 июля 2021 21:49
    Просто...:

    хочешь заниматься кошением травы, то ещё нужно налоговой заносить 19 рублей это правда?

    Не знаю. Возможно, если вы Физ.лицо. Покажите мне хоть одно физ.лицо,кто платит налог за кошение травы :lol:

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июля 2021 23:46
    buldosov:

    Просто...:

    хочешь заниматься кошением травы, то ещё нужно налоговой заносить 19 рублей это правда?

    Не знаю. Возможно, если вы Физ.лицо. Покажите мне хоть одно физ.лицо,кто платит налог за кошение травы :lol:

    Если бы и налоги были,то косить вообще не выгодно было

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 июля 2021 23:19
    buldosov:

    Просто...:

    хочешь заниматься кошением травы, то ещё нужно налоговой заносить 19 рублей это правда?

    Не знаю. Возможно, если вы Физ.лицо. Покажите мне хоть одно физ.лицо,кто платит налог за кошение травы :lol:

    Сам до этого не знал, но видел видео на ютубе и там человек расказывал. Попробую поискать, когда найду скину ссылку.

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 июля 2021 15:15

    Вот, все же нашёл этого человека.

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 июля 2021 18:04 Редактировалось 3059755, 1 раз.

    Та не это бред,коси не бойся,зачем эти налоги тебе,если у тебя заказов не будет месяц целый,ты же все равно должен 19р заплатить,а так этот чел неочем,у него и коса не подходящая 128р хуска,слабая в день по 6-8 соток косить и все,она не предназначена для работы по 8 часов как проф. инструмент как 400 и 450,если его косой начать нормально косить день в день она рассыпится за месяц

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    199

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 11 июля 2021 18:15

    128 хуской косить в день три сотки
    не больше

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 июля 2021 18:20

    Чтобы нормально денег стричь нужно иметь времени много,если конечно раскрутиться нормально,разрекламироваться,цену не загинать и показывать хорошее качество покоса,но в первый сезон больших заработков не ждите,может на 3 сезон уже попрет,и какое какая клиентская база будет,если вы днем на работе,а по вечерам хотите косить,по 2-3 часа,много не заработаете,большинство заказчиков такими темпами к конкурентам пойдут,и соток 15-20 за вечер не скосите,нужно будет на 2 дня растягивать,так -то нужно время свободное каждый день,целое лето

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 июля 2021 23:43
    3059755:

    Та не это бред,коси не бойся,зачем эти налоги тебе,если у тебя заказов не будет месяц целый,ты же все равно должен 19р заплатить,а так этот чел неочем,у него и коса не подходящая 128р хуска,слабая в день по 6-8 соток косить и все,она не предназначена для работы по 8 часов как проф. инструмент как 400 и 450,если его косой начать нормально косить день в день она рассыпится за месяц

    Ну не знаю просто к слову сказал про налог, думал за этим следят. А так я конечно понимаю, что 128 хуска, что 55 штиль не подходят для такой работы. Да и о чём тут говорить если я уже думаю просто 400-ого брать, а не 350 в апреле, там на них акция вроде должна быть (за ту же цену к набору + косильная голова 46-2, долотообразный диск и защита).

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    3059755:

    Чтобы нормально денег стричь нужно иметь времени много,если конечно раскрутиться нормально,разрекламироваться,цену не загинать и показывать хорошее качество покоса,но в первый сезон больших заработков не ждите,может на 3 сезон уже попрет,и какое какая клиентская база будет,если вы днем на работе,а по вечерам хотите косить,по 2-3 часа,много не заработаете,большинство заказчиков такими темпами к конкурентам пойдут,и соток 15-20 за вечер не скосите,нужно будет на 2 дня растягивать,так -то нужно время свободное каждый день,целое лето

    Пффф. Это понятно. Я летом на 80% дня свободен так что тут все отлично, да и это всё я понимаю

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    И ещё хотел бы уточнить какой расход примерно у 400-450 штиля на сотку, или же на сколько соток хватает бака? Может мерял кто просто.. (если есть люди что знают то заодно скажите при какой высоте травы).

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 12 июля 2021 00:01 Редактировалось KORUX.JENIE, 1 раз.
    Просто...:

    3059755:

    Та не это бред,коси не бойся,зачем эти налоги тебе,если у тебя заказов не будет месяц целый,ты же все равно должен 19р заплатить,а так этот чел неочем,у него и коса не подходящая 128р хуска,слабая в день по 6-8 соток косить и все,она не предназначена для работы по 8 часов как проф. инструмент как 400 и 450,если его косой начать нормально косить день в день она рассыпится за месяц

    Ну не знаю просто к слову сказал про налог, думал за этим следят. А так я конечно понимаю, что 128 хуска, что 55 штиль не подходят для такой работы. Да и о чём тут говорить если я уже думаю просто 400-ого брать, а не 350 в апреле, там на них акция вроде должна быть (за ту же цену к набору + косильная голова 46-2, долотообразный диск и защита).

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    3059755:

    Чтобы нормально денег стричь нужно иметь времени много,если конечно раскрутиться нормально,разрекламироваться,цену не загинать и показывать хорошее качество покоса,но в первый сезон больших заработков не ждите,может на 3 сезон уже попрет,и какое какая клиентская база будет,если вы днем на работе,а по вечерам хотите косить,по 2-3 часа,много не заработаете,большинство заказчиков такими темпами к конкурентам пойдут,и соток 15-20 за вечер не скосите,нужно будет на 2 дня растягивать,так -то нужно время свободное каждый день,целое лето

    Пффф. Это понятно. Я летом на 80% дня свободен так что тут все отлично, да и это всё я понимаю

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    И ещё хотел бы уточнить какой расход примерно у 400-450 штиля на сотку, или же на сколько соток хватает бака? Может мерял кто просто.. (если есть люди что знают то заодно скажите при какой высоте травы).

    Максимальный расход у 450 на 25 соток составил около 5 литров , но это первых 1.5 месяца лета не косили трава от 40 см оч густая , этот же участок в этом году покос через 20 дней 2.5 литра бензина работа только в полный газ . 450 модель оч экономичная . Я думаю это лучший выбор в категории - мощность , экономичность ,надежность .

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Разница в цене у 400-450 всего 130 руб. Не вижу смысла брать 400 .

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    При занятии проф покосом мощность играет главную роль . Это время и скорость выполнения работы .

    Pioner 33
  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 июля 2021 12:30 Редактировалось Просто..., 1 раз.

    450 не хочу брать просто потому что разница не большая, к тому же ремень с комплекта я не буду использовать, а покупать другой штилёвский

    Добавлено спустя 39 секунд

    О чём тут говорить если ещё дней 20 назад думал что 350 мне хватит и не дай бог взять что сильнее

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    Спасибо ещё за расход бензина, просто до этого не встречался с такими агрегатами :)

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    Может кто подскажет, это же у них ежегодная акция? (Когда смотрел коментарии аж прослезился, там человек спрашивал сколько коса 400 и 450 стоит, и они тогда были по 1600 и 1850 :weep: )

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 12 июля 2021 13:28 Редактировалось KORUX.JENIE, 1 раз.

    Брал акционную подарки : канистра 5л , система заправки , голова 46-2 , пильный диск , упор .

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    400 комплектуется простым двуплечным ремнем , 450 уже идет ремень эдванс плюс ( он же телогрейка ) . Продав новый ремень эдванс вы окупите разницу в стоимости и у вас будет 450 по цене 400 . :ura: Думайте .

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    https://benzomir.by/catalog/stihl/benzokosy_i_trimmery/remni-dlya ... -fs50-560/ смотрите цену 150 руб .

    Pioner 33