Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 350

Ответить

бензиновый, 1600 Вт, оснастка: металлический нож, ширина скашивания: 30 см, 7.3 кг

  • речица Neophyte Poster
    офлайн
    речица Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #994590

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 июня 2022 08:50
    zaharych_a:

    речица:

    zaharych_a:

    Попробовал и я леску Хускварна Квадра 3 мм. Предварительно замочил ее в воде. На пятой заправке (бензином) мне таки удалось ее запечь. :D Но это все равно гораздо лучше, чем пять раз за одну заправку.

    По субъективным ощущениям штилевская 2.4 косила аккуратнее. Практически "под мох", как я люблю.

    Пробовал работать трехлепестковым ножом, который идет в комплекте. Косит отлично, но судя по звуку двигатель практически не нагружается. Диск тяжелый - инерция у него будь здоров, а одуванчики, хоть и густые - недостаточно могучее препятствие.

    Надо попробовать катушку от "Чемпиона".

    установил катушку 26-2 вместо 46-2 и все проблемы сразу решились.

    В ней резьба М10. Требуется доработка. В принципе, расточить гайку не проблема...

    я и расточил у токаря,заодно он и резьбу нарезал м12*1.5 левая резьба и больше никакого спекания лески.

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12946

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12946
    # 17 июня 2022 19:27 Редактировалось AutVit, 1 раз.

    Накрылася мая пілка. Не трымае халасты ход і не заводзіцца на гарачую.
    Прыйшлося пакруціць карбюратар згодна інструкцыі.

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • zaharych_a Member
    офлайн
    zaharych_a Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #138906

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 июня 2022 12:28 Редактировалось zaharych_a, 1 раз.
    AutVit:

    Накрылася мая пілка. Не трымае халасты ход і не заводзіцца на гарачую.
    Прыйшлося пакруціць карбюратар згодна інструкцыі.

    И правда. Спасибо. Но лучше попробую катушку от "Чемпиона". 26-я кажется мелковатой на мои "джунгли". Раз в две недели удается косить, успевает зарасти.

  • pashashaman Junior Member
    офлайн
    pashashaman Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #673595

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 июня 2022 19:53

    Косил 3 года и плакал этим гавном 46-2, доработал всё что можно: срезал 6мм по кругу разделителя лески, срезал уши которые на белой крышке в местах выхода лески в мет. гильзах, подложит толстый круг от болгарки между редуктором и головой, леску замачивал, перебрал все виды лески штиль 2.4.-3.3 , хускварна квадра 3, даже cf 3 pro от штиля грабительски дорогая которая - всё это свело запекание на 50% ниже.....

    Затем купил голову Polycut 40-3 , там ножи пластиковые и кусок лески 3 - 3.3 вот это супер вещь !!! Любой бурьян и жёсткую траву типо смесь пастбищная (тимафеевка, райграс), всё под самую землю . На 10 соток один кусок лески 40 см , а ножи на 30 соток покоса если участок без камней, бетона, арматуры..... очень экономно пачка 12 ножей 7 руб (это 4 раза можно заряжать голову).

    Теперь купил как эксперимент 26-2 , переточил гайку на 12 и офигел от результата . Леска 2.4 в голове сразу стоит , не обрывается , не спекается , косе легче намного, режет лучше и бурьян, и в стебле траву и лопухи .....а главное не СПЕКАЕТСЯ совсем!!!

    СОВЕТ:
    Кто покупает Stihl 350,400,450,490,560 просите сразу голову 26-2 (почти везде дают как подарок в комплекте, но 46-2 ).

    Послать этих спецов из магазина на три буквы за эти утверждения , что 26-2 это не для вас .....Берите что положено , Stihl рекомендует 46-2.

    Три года нервов, поиска, покупки всех видов лески , других головок, проб всякой херни и нервы, нервы !!!

    26-2 просто косит и всё отлично..... СОВЕТ НА 100%

  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 20 июня 2022 20:10

    pashashaman, соглашусь с каждым вашим абзацем. Сам по многим этим пунктам прошёлся, кроме 46 головы - не покупал её изначально к 350 штилю. А начал сразу с 26ой головы :rotate:
    То, что голова 46-2 для 350го штиля большая так это точно! К более мощным моделям от FS400 cудить не берусь.
    И про магазинных "спецов" хорошо подметили...

  • zaharych_a Member
    офлайн
    zaharych_a Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #138906

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 июля 2022 15:11

    И вот когда я решил таки купить голову от "чемпиона", оказалось, что ее уже нет. Нигде. Была в Механизаторе - не успел. Зато видел китайский аналог катушки 40-4 (на четыре струны). Один в один как оригинал. Даже надпись есть соответствующая. Если кому интерсно - магазин на Партизанском, недалеко от универмага "Беларусь".

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 21 июля 2022 20:38 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    zaharych_a:

    И вот когда я решил таки купить голову от "чемпиона", оказалось, что ее уже нет. Нигде. Была в Механизаторе - не успел. Зато видел китайский аналог катушки 40-4 (на четыре струны). Один в один как оригинал. Даже надпись есть соответствующая. Если кому интерсно - магазин на Партизанском, недалеко от универмага "Беларусь".

    И сколько она нынче стоит? Продал я свои 46-2, буду косить старыми 40-2.

  • zaharych_a Member
    офлайн
    zaharych_a Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #138906

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 июля 2022 12:59
    patron-a:

    zaharych_a:

    И вот когда я решил таки купить голову от "чемпиона", оказалось, что ее уже нет. Нигде. Была в Механизаторе - не успел. Зато видел китайский аналог катушки 40-4 (на четыре струны). Один в один как оригинал. Даже надпись есть соответствующая. Если кому интерсно - магазин на Партизанском, недалеко от универмага "Беларусь".

    И сколько она нынче стоит? Продал я свои 46-2, буду косить старыми 40-2.

    Цену не уточнил. А вот фильтр воздушный у них 20 р. Но не ориганал. Не знаю, есть ли разница.

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 июля 2022 13:09

    Как я знаю разница между китайским и штилёвским есть. Человек с ютуб канала воронежский покос снимал сравнение, где сказал что с виду они очень похожи, но позже в комментариях добавил, что китайский пропускает мелкую пыль.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Ещё такой вопрос, может знает кто где можно найти литровую штилёвскую канистру? Просто где не искал уже нету в наличии :weep:

  • zaharych_a Member
    офлайн
    zaharych_a Member

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #138906

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 июля 2022 13:45
    Просто...:

    Как я знаю разница между китайским и штилёвским есть. Человек с ютуб канала воронежский покос снимал сравнение, где сказал что с виду они очень похожи, но позже в комментариях добавил, что китайский пропускает мелкую пыль.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Ещё такой вопрос, может знает кто где можно найти литровую штилёвскую канистру? Просто где не искал уже нету в наличии :weep:

    Мерную емкость? В поисках чемпионовской катушки я посетил великое множесто магазинов - нигде нету. А так штука удобная.

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 июля 2022 18:36
    zaharych_a:

    Просто...:

    Как я знаю разница между китайским и штилёвским есть. Человек с ютуб канала воронежский покос снимал сравнение, где сказал что с виду они очень похожи, но позже в комментариях добавил, что китайский пропускает мелкую пыль.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Ещё такой вопрос, может знает кто где можно найти литровую штилёвскую канистру? Просто где не искал уже нету в наличии :weep:

    Мерную емкость? В поисках чемпионовской катушки я посетил великое множесто магазинов - нигде нету. А так штука удобная.

    Ту самую :(

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 25 июля 2022 22:35 Редактировалось buldosov, 1 раз.
    Просто...:

    Ту самую

    Игнатенко,2.Думаю там будет.
    P.S Игорю привет передашь :)

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 27 июля 2022 09:21

    Хорошо, спрошу. Заранее спасибо!

  • Просто... Junior Member
    офлайн
    Просто... Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3327214

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 июля 2022 13:37

    Звонил в этот сервисный центр. К сожалению у них тоже нету :weep: к тому же сказали что по всей Беларуси их тоже нет(

  • t13 Junior Member
    офлайн
    t13 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #238103

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 августа 2022 23:52 Редактировалось t13, 2 раз(а).

    Про спеканиие лески, мой опыт. Коса фс350
    Косил долго леской штиль бесшумная 2.7

    Спекалась постоянно, мучался ....
    И решил поменять гильзы/втулки 46 головы, подточились

    А тут дефицит и нужных не было, взял какие были

    Скорее всего они от 26 головы. Думал обрежу выступы. Ничего не обрезал, поленился, впер так.
    И о чудо на той же леске нет спекания! Да, бывает порвётся, но не надо ножем/гвоздем расколупывать запеченьки.)
    Докризисная леска заканчивается, скоро буду тестировать на другой.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 2 августа 2022 01:21
    t13:

    Докризисная леска заканчивается, скоро буду тестировать на другой

    Уже всё заканчивается, нету ничего от слова совсем. Последний раз брал такие гильзы на 46-ю голову по 14 рублей за шт. Но уже скорее всего их тоже нету. На Механизаторе голый сайт-нету ничего в наличии.
    Как интересно коммунальщики будут работать в следующем сезоне? Триммеры то ладно - купят китайцев, а вот что они будут делать со своими Ferris и Seco?. Слышал, что уже разбирают на запчасти - из 2-х собирают один

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 2 августа 2022 21:49
    buldosov:

    t13:

    Докризисная леска заканчивается, скоро буду тестировать на другой

    Уже всё заканчивается, нету ничего от слова совсем. Последний раз брал такие гильзы на 46-ю голову по 14 рублей за шт. Но уже скорее всего их тоже нету. На Механизаторе голый сайт-нету ничего в наличии.
    Как интересно коммунальщики будут работать в следующем сезоне? Триммеры то ладно - купят китайцев, а вот что они будут делать со своими Ferris и Seco?. Слышал, что уже разбирают на запчасти - из 2-х собирают один

    Будут как раньше косить мотоблоками.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 2 августа 2022 21:56
    patron-a:

    Будут как раньше косить мотоблоками.

    Сегодня видел-Притыцкого косили так

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 17 августа 2022 22:11

    Хлопцы,может у кого тарелка такая есть ненужная?Куплю.Можно даже пару штук

  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 18 августа 2022 19:42 Редактировалось Stig, 2 раз(а).

    Хотел прикупить себе fs-250 или fs-120. Говорят нет нигде. Попробовал подержать fs-400 тяжеловато после моей fs-55. Может за счет двухточечного ремня будет не так тяжело. Даже не знаю. FS-350 вроде еще есть чуть дешевле. Привык к Stihl пила еще есть у меня ms-230. Может кто видел где в наличии fs-120, fs-250 в продаже?