Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 350

Ответить

бензиновый, 1600 Вт, оснастка: металлический нож, ширина скашивания: 30 см, 7.3 кг

  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    748

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 29 июня 2020 10:00

    Сезон давно начался. Ни кто не жалуется на спекание лески в голове.
    Вот у меня спекается. Как ни наматывал, и сильно, и слабо натягивал.
    И леску в воде сутки отмачивал. Спекается и все. Леска фирменная, квадрат, красная, 2.7мм.
    Работаю в полный газ.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 29 июня 2020 21:35 Редактировалось buldosov, 1 раз.

    KT3102EM, так а чё жаловаться?Это беда 46-й головы(у вас же 46-я?).Бывает хочется разбить всё нахер-и голову и триммер и плюнуть в рожу штилевским конструкторам.Замачивание-это всё хрень полная.Попробуйте поставить 3.3 леску(штилевскую),если потянет 350-й,по крайней мере я так немного ушёл от этой проблемы на 450-м.А лучше поищите старую голову-40-2(чёрную).Будете косить без проблем

  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    748

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 1 июля 2020 10:10

    buldosov, у меня fs131, она не потянет 3.3.
    голова autocut 36-2

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 1 июля 2020 12:12 Редактировалось buldosov, 2 раз(а).

    KT3102EM, просто ветка про 350-й,а там вроде 46-я голова стоит, поэтому и написал.Тогда попробуйте Орегоновскую голову поставить,на ней не спекается. Хоть она мне и не нравится-неуклюжая какая-то.Но если вы косите только для себя,то попробуйте

  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    748

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 1 июля 2020 18:54

    buldosov, написал письмо в STIHL. Буду ждать ответа.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 1 июля 2020 21:45

    KT3102EM, ознакомьте нас потом с результатом,если не сложно.Очень интересно.У самого были мысли,но всё руки не доходят.Купить за такие деньги инструмент-и так мучаться

  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    748

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 2 июля 2020 13:07

    ВОт какой ответ мне пришел из компании STIHL.
    Как бы ничего нового но...

    Добрый день!

    Сообщения проблеме с AutoCut 36-2 к нам не поступали. Тем не менее предлагаю Вам следующие рекомендации:

    - перед использованием косильной лески замочите ее в воде на сутки;

    - старайтесь наматывать леску параллельными рядами ;

    - косите мягкую траву, для жёстких сорняков используйте металлический нож;

    - старайтесь меньше косить с перегазовкой;

    - в будущем, если есть возможность, приобретите AutoCut 25-2, она тоже рекомендована для вашей бензокосы.

    Возможно я действительно кошу густую траву и леска от удара о стебли вибрирует и раскаляется.
    Но на даче есть 130 коса с головой 25-2 и там таких проблем никогда не было.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 2 июля 2020 21:17

    KT3102EM, я на 40-2 голову наматываю леску как вздумается,при моих объёмах леску замачивать вообще нету смысла.И лупит она и мягкую траву и жёсткие сорняки в пояс-и похер,не запекается в 40-й голове никогда.Бывает оборвёт,но запекаться-никогда.Вообщем мой вам совет-экспериментируйте,по-другому,наверное,никак

  • pashashaman Junior Member
    офлайн
    pashashaman Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #673595

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 июля 2020 16:10
    KT3102EM:

    Сезон давно начался. Ни кто не жалуется на спекание лески в голове.
    Вот у меня спекается. Как ни наматывал, и сильно, и слабо натягивал.
    И леску в воде сутки отмачивал. Спекается и все. Леска фирменная, квадрат, красная, 2.7мм.
    Работаю в полный газ.

    Такая же ситуация и у меня....есть два участка , на одном трава мягкая её косить 2.7 одно удовольствие , но бывает обрывает целиком по этому кошу 3.0

    Второй участок ,вокруг озера, подогнали мешок травы 20 кг. смесь пастбищная ....я с дуру на халяву и посеял. Трава растёт быстро и жёсткая на этом участке 3.0 обрывает (я уже чуть эту косу не утопил в озере нахер), купил 3.3 чёрную и забыл об этом геморое, но конечно косить 350 впритык по нагрузке. 250 не потянет наверное.

    есть леска Stihl cf3 pro она витая компонентная из 3-ох слоёв , вот она 2.7 наверное выдержит

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    buldosov:

    KT3102EM, так а чё жаловаться?Это беда 46-й головы(у вас же 46-я?).Бывает хочется разбить всё нахер-и голову и триммер и плюнуть в рожу штилевским конструкторам.Замачивание-это всё хрень полная.Попробуйте поставить 3.3 леску(штилевскую),если потянет 350-й,по крайней мере я так немного ушёл от этой проблемы на 450-м.А лучше поищите старую голову-40-2(чёрную).Будете косить без проблем

    Ржал с Вашего сообщения 5 минут .....себя увидел

  • poltoran Neophyte Poster
    офлайн
    poltoran Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #268802

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 июля 2020 06:07

    Подскажите, пожалуйста. При работе с данным косторезом требуется ли постоянная регулировка карбюратора или ещё чего то. ? Тк руки у меня не с того места растут. Хочется купить и косить без постоянных заездов в сц. До этого Китаец был , 5 лет отработал. Все не плохо , но часто сбивался карбюратор, при этом мастер крутанёт его настройку за 30 секунд и дальше работаФет. Но больше таких танцев не хочется.
    Спасибо

  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    748

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 8 июля 2020 10:02

    poltoran, у сервисных центров Stihl один или два раза в год проходят акции на бесплатное обслуживание(регулировку) техники. Заправляют баки, точат пилы и пр.Мне так по крайней мере объясняли. Позвоните поинтересуйтесь.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 июля 2020 21:29 Редактировалось buldosov, 2 раз(а).

    poltoran, я на 450-х ничего не регулирую.Работают они у меня 3 года.Если вижу,что на хх что-то не так,крутану нижний винт немного и всё-валят дальше.Может это и неправильно,но мне и времени нету по таким мелочам ездить к сервисникам.Если уже еду к ним по какому серьёзному вопросу,тогда прошу чтобы посмотрели настройки.Последнее время стараюсь сам всё делать в плане ремонта.

  • poltoran Neophyte Poster
    офлайн
    poltoran Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #268802

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 июля 2020 22:03

    Понял. Спасибо за ответы

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 15 июля 2020 22:13 Редактировалось patron-a, 1 раз.

    Может кто такой работал? https://oregonprom.ru/catalog/dlja-trimmerov/leska-v-buxtax-dlja- ... v_458.html
    В Минске на Орегоне её нет, она дорогая и поэтому к нам не везут.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 15 июля 2020 23:14

    patron-a, я решил поэкспериментировать,а точнее мой сотрудник.Купил он на 450-го Орегоновскую голову,а там была намотана такая коричневая леска.Какой диаметр-не знаю,но визуально больше чем 3.3.Я ей не косил.Косил он(сотрудник).Сказал,что не понравилась-штилевская 3.3 получше будет.Голова,кстати,тоже не понравилась-перешли назад на 46-ю.Из плюсов-леска в ней не спекалась

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    присматриваюсь к такой или к такой,но цена отпугивает.Да и эксперименты эти уже надоели :)

  • ERMAK-70 Member
    офлайн
    ERMAK-70 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #606039

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 июля 2020 14:42

    Купил 350 восторгу нет предела.Поставил голову 46 в ней стоит по ходу леска 2,7.Огород у родителей в деревне до этого запустил.Косил раньше Echo 22 GES коса хорошая но сладковатая на огород 25 соток я тратил 3 дня.FS 350 конечно валит огонь.Леска не запекалась правда пару раз оборвало на побеги осины и лапухе.поэтому эти сорняки пришлось лопатой вырубить.Не хотел нож ставить попадаются камни.Косить совершенно не устаёшь.Система виброгашения всё-таки вещ.

    Добавлено спустя 14 минут 51 секунда

    Может леска не запекалась потому что изначально в голову хорошую наматывают.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 18 июля 2020 23:13

    ERMAK-70, покосите,понаблюдайте.У меня запекается как правило на маленькой густой траве,в основном,когда остаётся 1-1.5 метра.Но бывает по-всякому.Пытался понять какую-то закономерность-ничего не получилось.Бывает день откосишь-ни одного запекания :-? .А бывает косишь-запекается так,что конь берёт

  • poltoran Neophyte Poster
    офлайн
    poltoran Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #268802

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июля 2020 07:44 Редактировалось poltoran, 1 раз.

    Купил 350.
    Изначально брал косить участок 25 соток с травой 1—1.5 метра и кустарник
    Диллер посоветовал первый бак для обкатки покосить траву по меньше , взял триммер и погнал к теще на дачу.
    Что хотел бы отметить :
    - тк я зануда в плане выбора, выдурил голову изрядному количеству дилеров и сервисам. И все , как один говорили да ты что зачем 350 это такая мощь, тебе 130 хватит за глаза.
    Очень хорошо,что не послушал тк по мне менее мощный смысла брать нет вообще.
    - голову 40-2 не нашёл, соответсвенно косил 46-2 с родной леской, пока все норм.
    Как итог: первое впечатление без восторга. Триммер , как триммер.
    До него был Китаец ( работал 5 лет , голову я поставил от Stihl единственное не удобство ,часто нужно было карбюратор регулировать, украли его) Сказать, что это как Жигули и Мерс и разница в цене в 5 раз однозначно оправдана, пока не уверен...
    Посмотрим, как проявит себя на запущеном и заросшем участке.
    P.S. И как по мне мощности хотелось бы ещё больше)

  • pashashaman Junior Member
    офлайн
    pashashaman Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #673595

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 июля 2020 19:16 Редактировалось pashashaman, 1 раз.
    poltoran:

    Купил 350.
    Изначально брал косить участок 25 соток с травой 1—1.5 метра и кустарник
    Диллер посоветовал первый бак для обкатки покосить траву по меньше , взял триммер и погнал к теще на дачу.
    Что хотел бы отметить :
    - тк я зануда в плане выбора, выдурил голову изрядному количеству дилеров и сервисам. И все , как один говорили да ты что зачем 350 это такая мощь, тебе 130 хватит за глаза.
    Очень хорошо,что не послушал тк по мне менее мощный смысла брать нет вообще.
    - голову 40-2 не нашёл, соответсвенно косил 46-2 с родной леской, пока все норм.
    Как итог: первое впечатление без восторга. Триммер , как триммер.
    До него был Китаец ( работал 5 лет , голову я поставил от Stihl единственное не удобство ,часто нужно было карбюратор регулировать, украли его) Сказать, что это как Жигули и Мерс и разница в цене в 5 раз однозначно оправдана, пока не уверен...
    Посмотрим, как проявит себя на запущеном и заросшем участке.
    P.S. И как по мне мощности хотелось бы ещё больше)

    Еще обкатается и через баков 20 станет по мощнее чем теперь....мне тоже говорили бери максимум 250- ую. у них с них наверное маржа по больше ,вот они и уговаривают.

    Скажите у Вас на косе номер с 8хххх(восьмёрки начинается)?

    диллер говорит Бразилия сборка

    Но номер с 8 значит Китай его за ногу

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    ERMAK-70:

    Купил 350 восторгу нет предела.Поставил голову 46 в ней стоит по ходу леска 2,7.Огород у родителей в деревне до этого запустил.Косил раньше Echo 22 GES коса хорошая но сладковатая на огород 25 соток я тратил 3 дня.FS 350 конечно валит огонь.Леска не запекалась правда пару раз оборвало на побеги осины и лапухе.поэтому эти сорняки пришлось лопатой вырубить.Не хотел нож ставить попадаются камни.Косить совершенно не устаёшь.Система виброгашения всё-таки вещ.

    Добавлено спустя 14 минут 51 секунда

    Может леска не запекалась потому что изначально в голову хорошую наматывают.

    Запекается на густой или жосткой траве....если трава мягенькая или одуванчик ,то 2.7 отлично косит....У меня родная в 46 голове все нервы забрала....и 3.0 тоже......пока 3.3 не попробовал, думал выкинуть всё это добро от Штиля нахер ,как писали выше)))))

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4787

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4787
    # 22 июля 2020 20:34

    спекается если постоянно в полный газ косить)) я кошу с перегазовками...ничего не спекается..но это нужно постоянно думать, что бы лишнее время на полном газу не передержать..иначе спечется леска) конечно же все это не очень приятно... надо потолще леска..

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.