Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 350

Ответить

бензиновый, 1600 Вт, оснастка: металлический нож, ширина скашивания: 30 см, 7.3 кг

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 20 мая 2019 18:47
    KORUX.JENIE:

    alone1:

    подскажите можно ли косить не в полный газ..или же кратковременным нажатием на газ и последующим отпусканием? есть участки где трава не очень высокая..и полную мощь давать там нецелесообразно.

    Я на подобных участках кошу в пол газа не сбрасывая обороты .

    а это не влияет на работоспособность ? кто то говорил мол если не полный газ даешь то топливная смесь до конца не сгорает и образуются отложения

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 20 мая 2019 18:54
    alone1:

    KORUX.JENIE:

    alone1:

    подскажите можно ли косить не в полный газ..или же кратковременным нажатием на газ и последующим отпусканием? есть участки где трава не очень высокая..и полную мощь давать там нецелесообразно.

    Я на подобных участках кошу в пол газа не сбрасывая обороты .

    а это не влияет на работоспособность ? кто то говорил мол если не полный газ даешь то топливная смесь до конца не сгорает и образуются отложения

    У меня все норм.

    Pioner 33
  • smitt Member
    офлайн
    smitt Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #102809

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 21 мая 2019 10:12

    Здравствуйте! Выбираю мотокосу. Необходимо обкашивать участок вокруг дома 50 соток - огород и постройки. Был опыт кошения - FS 55 - мощности хотелось больше, FS120 - по мощности само то, но и вибрация от косы соответственно больше.
    Сейчас склоняюсь к FS350 в первую очередь из-за наличия "4-точечноц антивибрационной системы". Интересует субъективное мнение тех, кто косил мощной косой без такой системы и с ней - действительно ли достигается снижение вибрации на руки?

  • veberBy Member
    офлайн
    veberBy Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #269489

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 мая 2019 11:04
    alone1:

    подскажите можно ли косить не в полный газ..или же кратковременным нажатием на газ и последующим отпусканием? есть участки где трава не очень высокая..и полную мощь давать там нецелесообразно.

    Кошу таким образом, справа - налево газую, потом слева на право сброс, потом повторяю. Долго косить на малых оборотах не очень хорошо, движок плохо обдувается и греется быстрее, но это особенно в жаркую погоду, но это не критично, покосили минут 20 отдохните.

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    smitt:

    Здравствуйте! Выбираю мотокосу. Необходимо обкашивать участок вокруг дома 50 соток - огород и постройки. Был опыт кошения - FS 55 - мощности хотелось больше, FS120 - по мощности само то, но и вибрация от косы соответственно больше.
    Сейчас склоняюсь к FS350 в первую очередь из-за наличия "4-точечноц антивибрационной системы". Интересует субъективное мнение тех, кто косил мощной косой без такой системы и с ней - действительно ли достигается снижение вибрации на руки?

    У меня участок 25 соток на даче, была коса FS-100, затем купил ещё FS-350, скажу так, вокруг дома, грядок и т.п. удобнее косить 100, так как 350 как то великовата, большая косильная голова - как то не удобно, в саду соответственно 350 молоти только в путь.В итоге оставил две, на участке одной в поле другой, пока одна отдыхает , другой кошу. Что касается антивибрации, я ещё не почувствовал, так как ещё меньше года как купил, косил только два раза 350, но скорее всего будет разница, так как когда косу просто водишь из стороны в сторону, она уже вибрирует как жесткое удилище, по началу казалось как будто руль в триммере плохо зажат.

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 21 мая 2019 18:11
    veberBy:

    alone1:

    подскажите можно ли косить не в полный газ..или же кратковременным нажатием на газ и последующим отпусканием? есть участки где трава не очень высокая..и полную мощь давать там нецелесообразно.

    Кошу таким образом, справа - налево газую, потом слева на право сброс, потом повторяю. Долго косить на малых оборотах не очень хорошо, движок плохо обдувается и греется быстрее, но это особенно в жаркую погоду, но это не критично, покосили минут 20 отдохните.

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    smitt:

    Здравствуйте! Выбираю мотокосу. Необходимо обкашивать участок вокруг дома 50 соток - огород и постройки. Был опыт кошения - FS 55 - мощности хотелось больше, FS120 - по мощности само то, но и вибрация от косы соответственно больше.
    Сейчас склоняюсь к FS350 в первую очередь из-за наличия "4-точечноц антивибрационной системы". Интересует субъективное мнение тех, кто косил мощной косой без такой системы и с ней - действительно ли достигается снижение вибрации на руки?

    У меня участок 25 соток на даче, была коса FS-100, затем купил ещё FS-350, скажу так, вокруг дома, грядок и т.п. удобнее косить 100, так как 350 как то великовата, большая косильная голова - как то не удобно, в саду соответственно 350 молоти только в путь.В итоге оставил две, на участке одной в поле другой, пока одна отдыхает , другой кошу. Что касается антивибрации, я ещё не почувствовал, так как ещё меньше года как купил, косил только два раза 350, но скорее всего будет разница, так как когда косу просто водишь из стороны в сторону, она уже вибрирует как жесткое удилище, по началу казалось как будто руль в триммере плохо зажат.

    К антивибрационной штанге нужно привыкнуть , а после без нее работать не захочете !!!

    Pioner 33
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 21 мая 2019 18:15 Редактировалось alone1, 2 раз(а).

    ативибрационнная система вообще тема!!! на руки абсолютно никакой вибрации не идет. блин сижу жду пока трава вырастет...косить просто кайф 350 штилем) у меня много неиспользованной земли..теперь буду осваивать..обкашу..посажу сад))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 26 мая 2019 21:46
    alone1:

    ативибрационнная система вообще тема!!! на руки абсолютно никакой вибрации не идет. блин сижу жду пока трава вырастет...косить просто кайф 350 штилем) у меня много неиспользованной земли..теперь буду осваивать..обкашу..посажу сад))

    Перед тем как посадить сад, нужно сначала построить забор.

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 27 мая 2019 08:30 Редактировалось KORUX.JENIE, 1 раз.
    patron-a:

    alone1:

    ативибрационнная система вообще тема!!! на руки абсолютно никакой вибрации не идет. блин сижу жду пока трава вырастет...косить просто кайф 350 штилем) у меня много неиспользованной земли..теперь буду осваивать..обкашу..посажу сад))

    Перед тем как посадить сад, нужно сначала построить забор.

    +100500 - Забор нужно установить до зимы , что бы зайцы саженцы не сожрали .

    Pioner 33
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 27 мая 2019 23:53
    patron-a:

    alone1:

    ативибрационнная система вообще тема!!! на руки абсолютно никакой вибрации не идет. блин сижу жду пока трава вырастет...косить просто кайф 350 штилем) у меня много неиспользованной земли..теперь буду осваивать..обкашу..посажу сад))

    Перед тем как посадить сад, нужно сначала построить забор.

    шта??? растет полно деревьев..и сливы и алыча и вишни.. от зайцев не страдаю.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    сегодня опять косил штилем. сжег пятый бочек топлива. с зеленым маслом решил не заморачиваться ибо маркетинг на 80% чем больше им работаешь, тем больше нравится)
    ну и немного

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 4 июня 2019 21:20
    alone1:

    patron-a:

    alone1:

    ативибрационнная система вообще тема!!! на руки абсолютно никакой вибрации не идет. блин сижу жду пока трава вырастет...косить просто кайф 350 штилем) у меня много неиспользованной земли..теперь буду осваивать..обкашу..посажу сад))

    Перед тем как посадить сад, нужно сначала построить забор.

    шта??? растет полно деревьев..и сливы и алыча и вишни.. от зайцев не страдаю.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    сегодня опять косил штилем. сжег пятый бочек топлива. с зеленым маслом решил не заморачиваться ибо маркетинг на 80% чем больше им работаешь, тем больше нравится)
    ну и немного

    Зайцы грызут молодые яблони, когда посадите потом напишите как перезимовали.

  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    746

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 10 июня 2019 14:59

    Вот тоже присматриваюсь к этой модели.

    На даче у деда фс130, очень нравиться работать.
    Но решил чуть добавить и взять 350. Косить нужно редко но много. Сейчас обхожусь газонокосилкой и электрическим штилем.
    По поводу масла: лучше лить с новья синне, так как красное со временем дает отложения на ЦПГ. А там и задиры.
    Да и еще, могли бы уже сделать нормальную пробку для бензобака. Как в 130 например.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 14 июня 2019 06:05
    KT3102EM:

    Вот тоже присматриваюсь к этой модели.

    На даче у деда фс130, очень нравиться работать.
    Но решил чуть добавить и взять 350. Косить нужно редко но много. Сейчас обхожусь газонокосилкой и электрическим штилем.
    По поводу масла: лучше лить с новья синне, так как красное со временем дает отложения на ЦПГ. А там и задиры.
    Да и еще, могли бы уже сделать нормальную пробку для бензобака. Как в 130 например.

    не синее а зеленое. у меня штиль fs 55 работает 4 год. лью красное. снимал глушак..на поршне почти никкого нагара нету...особого смысла в зеленом масле нету при учете его стоимости. тебе на твой век хватит. коммунальщики днями работают штилями и не льют зеленое.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Byslic Neophyte Poster
    офлайн
    Byslic Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2103331

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 июня 2019 11:12

    Применяю 9 лет маннол агро штиль . коса 130 4 мих . кошу реально много на сено в сезон от 2 до 3 гектаров . в этом году разбирал полностью двигатель делал профилактику , нагара на поршне в канавках на клапанах толстый слой - 2 дня боролся . если кого интересует пишите . Так што мое мнение манол дает много нагара -лил на 1 литр 20-23 гр .Сейчас лью красное штиль 20 гр на литр вижу по свече нагара стало поменьше и свеча по -суше. Взял в этом году себе в дополнение штиль 350 . сено ножом двухлопастным косить хуже двух тактнику нужны обороты сечет сено ,бурьян на оборотах хорошо косит. штилем 130 намного лучше-это мое мнение 9лет опыта

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 16 июня 2019 20:00
    Byslic:

    Применяю 9 лет маннол агро штиль . коса 130 4 мих . кошу реально много на сено в сезон от 2 до 3 гектаров . в этом году разбирал полностью двигатель делал профилактику , нагара на поршне в канавках на клапанах толстый слой - 2 дня боролся . если кого интересует пишите . Так што мое мнение манол дает много нагара -лил на 1 литр 20-23 гр .Сейчас лью красное штиль 20 гр на литр вижу по свече нагара стало поменьше и свеча по -суше. Взял в этом году себе в дополнение штиль 350 . сено ножом двухлопастным косить хуже двух тактнику нужны обороты сечет сено ,бурьян на оборотах хорошо косит. штилем 130 намного лучше-это мое мнение 9лет опыта

    Может лучше сено косить сенокосилкой, или мотоблоком с приставкой роторной или сегментной, чем мудохаться с косой. Она ведь для этого не предназначена.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    alone1:

    KT3102EM:

    Вот тоже присматриваюсь к этой модели.

    На даче у деда фс130, очень нравиться работать.
    Но решил чуть добавить и взять 350. Косить нужно редко но много. Сейчас обхожусь газонокосилкой и электрическим штилем.
    По поводу масла: лучше лить с новья синне, так как красное со временем дает отложения на ЦПГ. А там и задиры.
    Да и еще, могли бы уже сделать нормальную пробку для бензобака. Как в 130 например.

    не синее а зеленое. у меня штиль fs 55 работает 4 год. лью красное. снимал глушак..на поршне почти никкого нагара нету...особого смысла в зеленом масле нету при учете его стоимости. тебе на твой век хватит. коммунальщики днями работают штилями и не льют зеленое.

    Причём работают в две смены и в ФС 460 тоже льют красное.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 4 июля 2019 20:13

    немного надоедает нюанс с спекангием лески..я кошу не всегда в полный газ. и проблема эта с леской не появляется..но когда нужно поддать жару..выходить на максимальные обороты то спустя секунд 10 леска обрыввается...плавится и рвется...как бороться то?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    746

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 5 июля 2019 08:54
    alone1:

    как бороться то?

    тут выше говорили что вроде при намотке лески на шпулю нужно ее наматывать с хорошим натягом.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 5 июля 2019 18:48
    KT3102EM:

    alone1:

    как бороться то?

    тут выше говорили что вроде при намотке лески на шпулю нужно ее наматывать с хорошим натягом.

    а я вроде наоборот читал что бы посвободнее было. да пофиг как..она все равно спекаться будет.. завтра буду мучить этим вопросом сервисников.

    Добавлено спустя 21 минута 54 секунды

    смотрел на ютубе видео как люди косят 350 штилем 450 560...в полный газ косят леской и ничего там не обрывается у них

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 5 июля 2019 19:28

    alone1, может просто люди используют леску с высокой температурой плавления, напр. oregon techni 280

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 5 июля 2019 23:04

    Говарю ещё раз пользуются 450 штиль , катушка 46-2 , леска 2.7 штиль круглая тихая . Сразу леска спекалась , потом начал сильно наматывать на катушку без слабины так сказать в натяжку и все стало отлично ни чего не спекается .

    Pioner 33
  • KT3102EM Senior Member
    офлайн
    KT3102EM Senior Member

    746

    6 лет на сайте
    пользователь #2392405

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 17 июля 2019 14:50

    Значит хотел уже покупать 350 модель, но они закончились на складах у поставщиков. Поставка только к концу августа.
    В магазине попробовал 400 модель. Тяжелая. 350 не намного легче.
    Выбирал между 250 и 131. Взял 131, буду так сказать первопроходцем.