Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 350

Ответить

бензиновый, 1620 Вт, оснастка: леска+металлический нож, вес 7.3 кг

1085,00 р. сравнить предложения от 4 продавцов
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

4382

8 лет на сайте
    пользователь #317148

Написать сообщение

4382
    # 20 мая 2019 18:47
    KORUX.JENIE:

alone1:

подскажите можно ли косить не в полный газ..или же кратковременным нажатием на газ и последующим отпусканием? есть участки где трава не очень высокая..и полную мощь давать там нецелесообразно.

Я на подобных участках кошу в пол газа не сбрасывая обороты .

а это не влияет на работоспособность ? кто то говорил мол если не полный газ даешь то топливная смесь до конца не сгорает и образуются отложения

Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

514

4 года на сайте
    пользователь #1363079

Написать сообщение

514
    # 20 мая 2019 18:54
    alone1:

KORUX.JENIE:

alone1:

подскажите можно ли косить не в полный газ..или же кратковременным нажатием на газ и последующим отпусканием? есть участки где трава не очень высокая..и полную мощь давать там нецелесообразно.

Я на подобных участках кошу в пол газа не сбрасывая обороты .

а это не влияет на работоспособность ? кто то говорил мол если не полный газ даешь то топливная смесь до конца не сгорает и образуются отложения

У меня все норм.

• smitt Member
    офлайн
    smitt Member

244

11 лет на сайте
    пользователь #102809

Написать сообщение

244
    # 21 мая 2019 10:12

Здравствуйте! Выбираю мотокосу. Необходимо обкашивать участок вокруг дома 50 соток - огород и постройки. Был опыт кошения - FS 55 - мощности хотелось больше, FS120 - по мощности само то, но и вибрация от косы соответственно больше.
    Сейчас склоняюсь к FS350 в первую очередь из-за наличия "4-точечноц антивибрационной системы". Интересует субъективное мнение тех, кто косил мощной косой без такой системы и с ней - действительно ли достигается снижение вибрации на руки?

• veberBy Member
    офлайн
    veberBy Member

127

9 лет на сайте
    пользователь #269489

Написать сообщение

127
    # 21 мая 2019 11:04
    alone1:

Кошу таким образом, справа - налево газую, потом слева на право сброс, потом повторяю. Долго косить на малых оборотах не очень хорошо, движок плохо обдувается и греется быстрее, но это особенно в жаркую погоду, но это не критично, покосили минут 20 отдохните.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

smitt:

Здравствуйте! Выбираю мотокосу. Необходимо обкашивать участок вокруг дома 50 соток - огород и постройки. Был опыт кошения - FS 55 - мощности хотелось больше, FS120 - по мощности само то, но и вибрация от косы соответственно больше.
    Сейчас склоняюсь к FS350 в первую очередь из-за наличия "4-точечноц антивибрационной системы". Интересует субъективное мнение тех, кто косил мощной косой без такой системы и с ней - действительно ли достигается снижение вибрации на руки?

У меня участок 25 соток на даче, была коса FS-100, затем купил ещё FS-350, скажу так, вокруг дома, грядок и т.п. удобнее косить 100, так как 350 как то великовата, большая косильная голова - как то не удобно, в саду соответственно 350 молоти только в путь.В итоге оставил две, на участке одной в поле другой, пока одна отдыхает , другой кошу. Что касается антивибрации, я ещё не почувствовал, так как ещё меньше года как купил, косил только два раза 350, но скорее всего будет разница, так как когда косу просто водишь из стороны в сторону, она уже вибрирует как жесткое удилище, по началу казалось как будто руль в триммере плохо зажат.

офлайн

514

4 года на сайте
    пользователь #1363079

Написать сообщение

514
    # 21 мая 2019 18:11
    veberBy:

alone1:

Кошу таким образом, справа - налево газую, потом слева на право сброс, потом повторяю. Долго косить на малых оборотах не очень хорошо, движок плохо обдувается и греется быстрее, но это особенно в жаркую погоду, но это не критично, покосили минут 20 отдохните.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

smitt:

У меня участок 25 соток на даче, была коса FS-100, затем купил ещё FS-350, скажу так, вокруг дома, грядок и т.п. удобнее косить 100, так как 350 как то великовата, большая косильная голова - как то не удобно, в саду соответственно 350 молоти только в путь.В итоге оставил две, на участке одной в поле другой, пока одна отдыхает , другой кошу. Что касается антивибрации, я ещё не почувствовал, так как ещё меньше года как купил, косил только два раза 350, но скорее всего будет разница, так как когда косу просто водишь из стороны в сторону, она уже вибрирует как жесткое удилище, по началу казалось как будто руль в триммере плохо зажат.

К антивибрационной штанге нужно привыкнуть , а после без нее работать не захочете !!!

• alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

4382

8 лет на сайте
    пользователь #317148

Написать сообщение

4382
    # 21 мая 2019 18:15 Редактировалось alone1, 2 раз(а).

ативибрационнная система вообще тема!!! на руки абсолютно никакой вибрации не идет. блин сижу жду пока трава вырастет...косить просто кайф 350 штилем) у меня много неиспользованной земли..теперь буду осваивать..обкашу..посажу сад))

Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

1479

6 лет на сайте
    пользователь #723771

Написать сообщение

1479
    # 26 мая 2019 21:46
    alone1:

ативибрационнная система вообще тема!!! на руки абсолютно никакой вибрации не идет. блин сижу жду пока трава вырастет...косить просто кайф 350 штилем) у меня много неиспользованной земли..теперь буду осваивать..обкашу..посажу сад))

Перед тем как посадить сад, нужно сначала построить забор.

офлайн

514

4 года на сайте
    пользователь #1363079

Написать сообщение

514
    # 27 мая 2019 08:30 Редактировалось KORUX.JENIE, 1 раз.
    patron-a:

alone1:

+100500 - Забор нужно установить до зимы , что бы зайцы саженцы не сожрали .

• alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

4382

8 лет на сайте
    пользователь #317148

Написать сообщение

4382
    # 27 мая 2019 23:53
    patron-a:

alone1:

шта??? растет полно деревьев..и сливы и алыча и вишни.. от зайцев не страдаю.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

сегодня опять косил штилем. сжег пятый бочек топлива. с зеленым маслом решил не заморачиваться ибо маркетинг на 80% чем больше им работаешь, тем больше нравится)
    ну и немного

офлайн

1479

6 лет на сайте
    пользователь #723771

Написать сообщение

1479
    # 4 июня 2019 21:20
    alone1:

patron-a:

alone1:

шта??? растет полно деревьев..и сливы и алыча и вишни.. от зайцев не страдаю.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

сегодня опять косил штилем. сжег пятый бочек топлива. с зеленым маслом решил не заморачиваться ибо маркетинг на 80% чем больше им работаешь, тем больше нравится)
    ну и немного

Зайцы грызут молодые яблони, когда посадите потом напишите как перезимовали.

• KT3102EM Member
    офлайн
    KT3102EM Member

303

1 год на сайте
    пользователь #2392405

Написать сообщение

303
    # 10 июня 2019 14:59

Вот тоже присматриваюсь к этой модели.

На даче у деда фс130, очень нравиться работать.
    Но решил чуть добавить и взять 350. Косить нужно редко но много. Сейчас обхожусь газонокосилкой и электрическим штилем.
    По поводу масла: лучше лить с новья синне, так как красное со временем дает отложения на ЦПГ. А там и задиры.
    Да и еще, могли бы уже сделать нормальную пробку для бензобака. Как в 130 например.

• alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

4382

8 лет на сайте
    пользователь #317148

Написать сообщение

4382
    # 14 июня 2019 06:05
    KT3102EM:

Но решил чуть добавить и взять 350. Косить нужно редко но много. Сейчас обхожусь газонокосилкой и электрическим штилем.
    По поводу масла: лучше лить с новья синне, так как красное со временем дает отложения на ЦПГ. А там и задиры.
    Да и еще, могли бы уже сделать нормальную пробку для бензобака. Как в 130 например.

не синее а зеленое. у меня штиль fs 55 работает 4 год. лью красное. снимал глушак..на поршне почти никкого нагара нету...особого смысла в зеленом масле нету при учете его стоимости. тебе на твой век хватит. коммунальщики днями работают штилями и не льют зеленое.

• Byslic Neophyte Poster
    офлайн
    Byslic Neophyte Poster

24

2 года на сайте
    пользователь #2103331

Написать сообщение

24
    # 16 июня 2019 11:12

Применяю 9 лет маннол агро штиль . коса 130 4 мих . кошу реально много на сено в сезон от 2 до 3 гектаров . в этом году разбирал полностью двигатель делал профилактику , нагара на поршне в канавках на клапанах толстый слой - 2 дня боролся . если кого интересует пишите . Так што мое мнение манол дает много нагара -лил на 1 литр 20-23 гр .Сейчас лью красное штиль 20 гр на литр вижу по свече нагара стало поменьше и свеча по -суше. Взял в этом году себе в дополнение штиль 350 . сено ножом двухлопастным косить хуже двух тактнику нужны обороты сечет сено ,бурьян на оборотах хорошо косит. штилем 130 намного лучше-это мое мнение 9лет опыта

офлайн

1479

6 лет на сайте
    пользователь #723771

Написать сообщение

1479
    # 16 июня 2019 20:00
    Byslic:

Применяю 9 лет маннол агро штиль . коса 130 4 мих . кошу реально много на сено в сезон от 2 до 3 гектаров . в этом году разбирал полностью двигатель делал профилактику , нагара на поршне в канавках на клапанах толстый слой - 2 дня боролся . если кого интересует пишите . Так што мое мнение манол дает много нагара -лил на 1 литр 20-23 гр .Сейчас лью красное штиль 20 гр на литр вижу по свече нагара стало поменьше и свеча по -суше. Взял в этом году себе в дополнение штиль 350 . сено ножом двухлопастным косить хуже двух тактнику нужны обороты сечет сено ,бурьян на оборотах хорошо косит. штилем 130 намного лучше-это мое мнение 9лет опыта

Может лучше сено косить сенокосилкой, или мотоблоком с приставкой роторной или сегментной, чем мудохаться с косой. Она ведь для этого не предназначена.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

alone1:

KT3102EM:

не синее а зеленое. у меня штиль fs 55 работает 4 год. лью красное. снимал глушак..на поршне почти никкого нагара нету...особого смысла в зеленом масле нету при учете его стоимости. тебе на твой век хватит. коммунальщики днями работают штилями и не льют зеленое.

Причём работают в две смены и в ФС 460 тоже льют красное.