Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

STIHL FS 350

Ответить

бензиновый, 1600 Вт, оснастка: металлический нож, ширина скашивания: 30 см, 7.3 кг

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 24 декабря 2018 22:11 Редактировалось patron-a, 1 раз.

    Опять подорожала, раньше стоила 1015 рублей, за эти деньги конкурентов у неё не было. 250 Штиль подорожал ещё больше, так как это наверное самая ходовая позиция у Штиля, она раньше стоила 825 рублей если память мне не врёт. Профессионалы пока остались на прежнем уровне / 400,450,460/.

  • ШУРИК-2 Member
    офлайн
    ШУРИК-2 Member

    199

    5 лет на сайте
    пользователь #2560275

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 февраля 2019 23:35

    patron-a, да ценик убивает. я хотел 250 на работе такая. посмотрел на 350 и понел разница небольшая а коса получше чем 250.имею 130

  • patron-a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    patron-a Senior Member Автор темы

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 7 марта 2019 19:36
    ШУРИК-2:

    patron-a, да ценик убивает. я хотел 250 на работе такая. посмотрел на 350 и понел разница небольшая а коса получше чем 250.имею 130

    130 тоже хорошая коса, лёгкая, мощная. Модель с антивибрационной системой как на 350 Штиле называется-- 310. На нашем рынке они не представлены. Лично мне больше нравятся двухтактные моторы, а не гибриды и четырёхтактники.

  • goodvery Neophyte Poster
    офлайн
    goodvery Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2445990

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 мая 2019 08:05 Редактировалось goodvery, 4 раз(а).

    Купил весной 2018г. Косит ножом кусты очень хорошо! А вот с катушкой дела плохи, леска плавиться внутри и не выходит из катушки. Возил два раза в сервис(который в Дроздово), на второй раз взяли тестировать,сказали что с косой всё в порядке(естественно!), но у них тоже леска заплавляется в катушке :-? . Избавились от меня в первый раз сказали поменять леску, втюхали дорогую, не помогло она тоже плавилась. Второй раз поменяли катушку на новую, я с ней так и не покосил, была уже поздняя осень

  • t13 Junior Member
    офлайн
    t13 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #238103

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 мая 2019 16:41

    И у меня в катушке стояла красная плетенка, тоже плавится... Сейчас поставил другую леску, буду наблюдать.

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 17 мая 2019 11:07

    Попробуйте при намотке лески в катушку сильнее ее прижимать при наматывании что бы не было слабины . Пользую фс 450 катушка 46-2 леска 2.7мм тихая штиль , раньше тоже спекалась от постоянно высоких оборотов но потом начал сильно прижимать при наматывании без слабины все стало отлично .

    Pioner 33
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 17 мая 2019 13:50

    По моему товарищи - это ахтунг, чтоб в косе за 1000+ рублей был еще и гемор с леской.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 18 мая 2019 23:46 Редактировалось alone1, 8 раз(а).

    купил на днях такого штиля. до этого был fs 55) долго хотел купить что то мощное..пересмотрел все видео на ютубе..наконец то решил порадовать себя и взял! разница конечно колосальная с fs 55 ..трава полметра густая..засаживаешь косильную голову в самые заросли и нажимаешь полный газ-- косе хоть бы что.. не захлебывется..мощность не проседает..шинкует все. Едиственное перед покупкой нужно сесть и подумать..а нужна ли тебе такая коса??? она намного тяжелее, чем рядовой штиль 55, какую то мелкую траву не слишком удобно косить..эта коса мне показалась громоздной и не очень поворотливой..в сравнении с fs 55) в два раза а то и больше расход топлива..но там где требуется мощ и стоят заросли по колено- fs 350 равных нет...будет шинковать все. но если у вас не такой запущенный участок то fs 350 попросту вам не нужен!!! мощность конечно есть..но вот маневренности не хватает..сказывается тяжелый вес) ну и у меня тоже леска плавится) просто долго не держу на макс оборотах да и все..тогда не плавится)) я даже не знаю..хоть ты по халтурам теперь ходи да заросли выкашивай..на моем участке этой косе негде разгуляться...я даже не представляю что же будет если нож поставить)) в общем выводы:
    -косит все что попадет на пути, из минусов не слишком маневренная..и там где нужно с какой то точностью где то что то подкашивать, с этой косой будет сложновато) ее место в поле..надавил на газ и попер..для более деликатного кошения нужно что нибудь попроще) сейчас акция.дают в подарок голову косильную..отдельно стоит 49 рублей. дают в подарок наушники и защитную сетку для лица. в общем косой доволен. я как эти заросли на участке вижу так всегда головная боль..пока этим штильком 55 скосишь)) теперь как у Бога за пазухой)) в общем рекомендую. мощнее и не нужно для своего участка...) в магазе кстати можно взять в рассрочку по карте покупок на 6 мес)

    Добавлено спустя 47 минут 32 секунды

    только что то не понимаю одну вещь...
    на фото плавный пуск есть..на деле- нету

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 19 мая 2019 01:10

    alone1, простите, но зачем покупать такую мотокосу, да и еще с таким геморроем, который Вы описываете, да на Ваш участок? Есть же куча других моделей, которые и достаточно легкие, и леска там не спекается

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 19 мая 2019 01:20 Редактировалось alone1, 3 раз(а).
    alexey_s:

    alone1, простите, но зачем покупать такую мотокосу, да и еще с таким геморроем, который Вы описываете, да на Ваш участок? Есть же куча других моделей, которые и достаточно легкие, и леска там не спекается

    простите, но с чего вы взяли что это геморрой? это небольшие нюансы, к которым скоро привыкнешь) леска у меня не спекается..я уже понял как я буду косить что бы такого не происходило) и все описанное было в СРАВНЕНИИ с 55 штилем. понятное дело когда я пишу что тяжеловат..это не значит что я падаю на землю) у меня участок 6000 квадратов. что то освоено под огород..что то неосвоено вообще)) так что есть куда и чем расширяться)) а трава там сейчас огого какая)) зачем купил? потому что хотел!!! все. этого достаточно. имею полное право удовлетворять свои желания)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 19 мая 2019 12:18
    alone1:

    alexey_s:

    alone1, простите, но зачем покупать такую мотокосу, да и еще с таким геморроем, который Вы описываете, да на Ваш участок? Есть же куча других моделей, которые и достаточно легкие, и леска там не спекается

    простите, но с чего вы взяли что это геморрой? это небольшие нюансы, к которым скоро привыкнешь) леска у меня не спекается..я уже понял как я буду косить что бы такого не происходило) и все описанное было в СРАВНЕНИИ с 55 штилем. понятное дело когда я пишу что тяжеловат..это не значит что я падаю на землю) у меня участок 6000 квадратов. что то освоено под огород..что то неосвоено вообще)) так что есть куда и чем расширяться)) а трава там сейчас огого какая)) зачем купил? потому что хотел!!! все. этого достаточно. имею полное право удовлетворять свои желания)

    Поздравляю инструмент супер !Через годик привыкните к мощности и будите подумывать об аппарате по мощнее ! Сборка Бразилия ? Используйте масло ультра + 95 :super: .

    Pioner 33
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 19 мая 2019 12:43 Редактировалось alone1, 4 раз(а).
    KORUX.JENIE:

    alone1:

    alexey_s:

    alone1, простите, но зачем покупать такую мотокосу, да и еще с таким геморроем, который Вы описываете, да на Ваш участок? Есть же куча других моделей, которые и достаточно легкие, и леска там не спекается

    простите, но с чего вы взяли что это геморрой? это небольшие нюансы, к которым скоро привыкнешь) леска у меня не спекается..я уже понял как я буду косить что бы такого не происходило) и все описанное было в СРАВНЕНИИ с 55 штилем. понятное дело когда я пишу что тяжеловат..это не значит что я падаю на землю) у меня участок 6000 квадратов. что то освоено под огород..что то неосвоено вообще)) так что есть куда и чем расширяться)) а трава там сейчас огого какая)) зачем купил? потому что хотел!!! все. этого достаточно. имею полное право удовлетворять свои желания)

    Поздравляю инструмент супер !Через годик привыкните к мощности и будите подумывать об аппарате по мощнее ! Сборка Бразилия ? Используйте масло ультра + 95 :super: .

    да. Бразилия. Германия только от 400 штиля. мне все равно. это никак не влияет на качество. хотел залить ультру зеленую...но..как то слишком дорого оно стоит) 40 рублей вроде за литр против 15 рублей за красное. Это уже чистый маркетинг. в магазе продавец сказал, что если красное залил то все...на зеленое переходить нельзя. да и смотрел я как то видео..где показывали нагар на поршне..конечно на зелени явно меньше его..но и на красно нагар критичным не назовешь...
    да и на сайте штиля как то подозрительно написано..мол если лить зеленое то типо идеальный поршень даже через 500 моточасов..а если лить ОБЫЧНОЕ масло, то "
    При использовании обычного масла возможно сильное загрязнение поршня на краях и кольцах. Последствия: выход двигателя из строя, вплоть до возникновения необходимости дорогостоящего ремонта. " но как же так? получается заливая обычное штилевское фирменное масло я гроблю двигатель?? как то не складывается) в общем я думаю тут нечего заморачиваться на счет масла. На мой век поршня хватит)) я же им не работаю сутки на пролет. у меня кошение занимает часа 3-3,5 везде где нужно. кошу раз в неделю или раз в две недели..будем считать что каждую неделю. сезон начнем с мая и закончим сентябрем. Итого 20 недель, по 3 часа каждая= 60 моточасов в год) я думаю это совсем ерунда) и это по максимуму..на практике раза в двое будет меньше ..так как трава с середины лет уже не растет так активно как весной. и косить ее нужно реже)) Хотя...можно взять и зеленку..мне ее на года 4 хватает. так что 40 рублей на 4 года это копейки..может и возьму...но спалил уже 4 бачка полных с красным маслом... Как думаете, можно теперь лить ультру?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 19 мая 2019 16:04
    alone1:

    KORUX.JENIE:

    alone1:

    alexey_s:

    alone1, простите, но зачем покупать такую мотокосу, да и еще с таким геморроем, который Вы описываете, да на Ваш участок? Есть же куча других моделей, которые и достаточно легкие, и леска там не спекается

    простите, но с чего вы взяли что это геморрой? это небольшие нюансы, к которым скоро привыкнешь) леска у меня не спекается..я уже понял как я буду косить что бы такого не происходило) и все описанное было в СРАВНЕНИИ с 55 штилем. понятное дело когда я пишу что тяжеловат..это не значит что я падаю на землю) у меня участок 6000 квадратов. что то освоено под огород..что то неосвоено вообще)) так что есть куда и чем расширяться)) а трава там сейчас огого какая)) зачем купил? потому что хотел!!! все. этого достаточно. имею полное право удовлетворять свои желания)

    Поздравляю инструмент супер !Через годик привыкните к мощности и будите подумывать об аппарате по мощнее ! Сборка Бразилия ? Используйте масло ультра + 95 :super: .

    да. Бразилия. Германия только от 400 штиля. мне все равно. это никак не влияет на качество. хотел залить ультру зеленую...но..как то слишком дорого оно стоит) 40 рублей вроде за литр против 15 рублей за красное. Это уже чистый маркетинг. в магазе продавец сказал, что если красное залил то все...на зеленое переходить нельзя. да и смотрел я как то видео..где показывали нагар на поршне..конечно на зелени явно меньше его..но и на красно нагар критичным не назовешь...
    да и на сайте штиля как то подозрительно написано..мол если лить зеленое то типо идеальный поршень даже через 500 моточасов..а если лить ОБЫЧНОЕ масло, то "
    При использовании обычного масла возможно сильное загрязнение поршня на краях и кольцах. Последствия: выход двигателя из строя, вплоть до возникновения необходимости дорогостоящего ремонта. " но как же так? получается заливая обычное штилевское фирменное масло я гроблю двигатель?? как то не складывается) в общем я думаю тут нечего заморачиваться на счет масла. На мой век поршня хватит)) я же им не работаю сутки на пролет. у меня кошение занимает часа 3-3,5 везде где нужно. кошу раз в неделю или раз в две недели..будем считать что каждую неделю. сезон начнем с мая и закончим сентябрем. Итого 20 недель, по 3 часа каждая= 60 моточасов в год) я думаю это совсем ерунда) и это по максимуму..на практике раза в двое будет меньше ..так как трава с середины лет уже не растет так активно как весной. и косить ее нужно реже)) Хотя...можно взять и зеленку..мне ее на года 4 хватает. так что 40 рублей на 4 года это копейки..может и возьму...но спалил уже 4 бачка полных с красным маслом... Как думаете, можно теперь лить ультру?

    Я на фс 450 сначала использовал банку матюль гарден хай течь потом купил ультра . В этом году весной раскрутил косу снял глушак , ,прогнал поршень : нагара нет вообще ни на стенках цилиндра ни на поршне все блестит как зеркало .

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Коса лежала без работы 8 месяцев потрогал внутри пальцем на стенках цилиндра и на поршне тонкая масленная пленка сохранилась . Это я к тем химикам которые на зиму заливают в двигло разные масла и т.д . это делать не нужно !!! Масло на литр бензина разбавляю чуть больше 20-25 гр .

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Катушку 46-2 продают тут на барахолке стоит 30 руб.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Как думаете, можно теперь лить ультру? - Меняйте смело , вы же не 10 литров красного сожгли !

    Pioner 33
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 19 мая 2019 16:25 Редактировалось alone1, 1 раз.

    KORUX.JENIE, спасибо..значит буду лить ультру. не обеднею. с 55 штилем я думал- скорее бы закончилось это кошение..с 350 штилем- как жаль что все так быстро закончилось) реально мощ.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 19 мая 2019 16:48 Редактировалось KORUX.JENIE, 1 раз.
    alone1:

    KORUX.JENIE, спасибо..значит буду лить ультру. не обеднею. с 55 штилем я думал- скорее бы закончилось это кошение..с 350 штилем- как жаль что все так быстро закончилось) реально мощ.

    Те же впечатления и у меня были после 3 лет работы китайцем после перехода на штиль 450 .Банки ультра вам ка минимум на 2 года хватит . Я заказывал у оф.диллера. в продаже не было .

    Pioner 33
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 19 мая 2019 19:45

    KORUX.JENIE, расскажи про подачу лески..написано что она автоматическая..что то не пойму как это работает)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 19 мая 2019 20:11
    alone1:

    KORUX.JENIE, расскажи про подачу лески..написано что она автоматическая..что то не пойму как это работает)

    В 46-2 леска выдвигается автоматически от удара о землю . С коробкой была инструкция я ее не читал .

    Pioner 33
  • veberBy Member
    офлайн
    veberBy Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #269489

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 мая 2019 12:01

    Кошу штилем FS-100 8-й сезон, масло красное, 15 соток, за прошедшие 7 лет никаких проблем не возникало, берите красное и не грузитесь, не вижу смысла в переплате 25 рублей за зелёное, как кто-то писал "маркетинг" на вас наживаются. ЖЭСы по 10 лет косят на красном - и всё ОКей.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 мая 2019 17:43

    подскажите можно ли косить не в полный газ..или же кратковременным нажатием на газ и последующим отпусканием? есть участки где трава не очень высокая..и полную мощь давать там нецелесообразно.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 20 мая 2019 17:48
    alone1:

    подскажите можно ли косить не в полный газ..или же кратковременным нажатием на газ и последующим отпусканием? есть участки где трава не очень высокая..и полную мощь давать там нецелесообразно.

    Я на подобных участках кошу в пол газа не сбрасывая обороты .

    Pioner 33