Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier S3000 Pro

Ответить

полочная, 2 колонки, фронтальная, 2-полосная, Bluetooth

  • va5il Junior Member
    офлайн
    va5il Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #666149

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 января 2020 20:23
    skghost:

    Купил кто? Как они по сравнению с Edifire 2700 на много лучше?, хочу взять на замену 2700, развесить по углам комнаты, как раз без проводов удобно, + блютуз к телевизору подключится...
    Пишите мысли, по поводу данной акустики.

    Она в разы лучше как по качеству звука в общем, по громкости и басу сильнее. отделка добротнее и сборка качественнее. Вот только вешат такую акустику по углам совсем не стоит, её нужно устанавливать от углов минимум сантиметрах 70-ти по диагонали комнаты на продлять в центр противоположной стены и по высоте на одинаковом расстоянии между полом и потолком. В принципе так любую акустику здорового человека устанавливают.... Здоровые человеки))

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 10 мая 2020 13:36

    где их можно послушать?

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 28 мая 2020 20:48

    Привезли, слушаю. Конечно звук получше ямах ns-6490, наконец-то появились басы!

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 11 июня 2020 11:17

    Колонки шикарны - чистейший, мощный звук, куча возможностей подключения, офигенный внешний вид. Советую всем меломанам. Аудиофилам может и не понравится, но это уже клиника тратить тысячи баксов на звук, особенно если зп Папиццот. :D

  • I_Am_Hell Member
    офлайн
    I_Am_Hell Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #102049

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 24 сентября 2020 14:42

    После выключения, без разницы, пультом или кнопкой на активной колонке, не запоминают настройки (уровень громкости и выбранный профиль). Так должно быть или брак?

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 24 сентября 2020 16:24
    I_Am_Hell:

    После выключения, без разницы, пультом или кнопкой на активной колонке, не запоминают настройки (уровень громкости и выбранный профиль). Так должно быть или брак?

    у меня тоже так. Можа так и трэба (с)

  • 3142398 Neophyte Poster
    офлайн
    3142398 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3142398

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 октября 2020 22:52

    может кто проверить, у кого есть колонки, фонят ли у вас колонки в тишине? 2 недели колонкам, чет вдруг обратил внимание, что колонки издают слабый шум, даже если не подключены. Причем например по блютусу, если устройство поставить на самый минимум, а колонки на максимум, то шум уже не слабый, а ощутимо громкий. И вроде с первых дней покупки такого не было... ломаются что ли черти...

  • I_Am_Hell Member
    офлайн
    I_Am_Hell Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #102049

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 октября 2020 12:55 Редактировалось I_Am_Hell, 2 раз(а).

    Как именно фонят? Обычно при отсутствии сигнала издают слабое шипение. Думаю, это нормально.
    Старые SVEN`ы спустя пару лет использования стали издавать нечто похожее на трансформаторный гул. С этими ничего подобного не наблюдается пока. Колонкам пару недель.

    У меня тоже есть вопрос к более опытным владельцам.
    Обратил внимание, но на некоторых треках вокал как бы задвинут на задний план и никакие настройки не исправляют ситуацию. В отношении музыки, безусловно, можно сказать "запись такая". Отчасти, это действительно так.
    Но аналогичный эффект присутствует и в других сценариях. Например, звук нотификации MS Teams о новом сообщении тоже звучит как бы на заднем плане и несколько приглушённо. При этом в наушниках или на старых колонках этот звук громкий и яркий.
    Та же ситуация в некоторых играх. Звуки собственной стрельбы какие-то глухие и невыразительные. При этом вражеская стрельба и отдалённые взрывы слышны чётко и ясно. Хотя, как мне кажется. должно быть наоборот.

    Не помогает ни переключение пресетов, ни выкручивание Treble на максимум.
    В итоге определил несколько основных версий:
    1. Не разработалась механика. Как было сказано выше, колонками пользуюсь пару недель, но слушаю их на небольшой громкости. Возможно всё же стоит дать им прикурить.
    2. Так работает пресловутая хайфайная глубина, которой нет на остальных моих девайсах.
    3. С колонками, всё же, что-то не так.

  • 3142398 Neophyte Poster
    офлайн
    3142398 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3142398

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 октября 2020 13:47
    I_Am_Hell:

    Как именно фонят? Обычно при отсутствии сигнала издают слабое шипение. Думаю, это нормально.

    да вот в том то и дело что не очень слабое шипение, я могу услышать это шипение даже при работающем кулере ноута, колонки в метре от меня, а в 20ти см слышно отчетливо. Более того, это не зависит от сигнала, если подать слабенький сигнал то можно слушать музыку на фоне этого шума, что раздражает особенно, когда хочется вечером прости тихо послушать музыку... Просто мне не с чем сравнить, как ведут себя другие активные колонки такого класса, все таки за 700 евро ожидаешь качество во всех аспектах. Так то играют они хорошо, чисто, низов хватает, верха не песочат, при громком прослушивании ок.

    При чем это же элементарно можно было бы решить, подключены по USB - не потока цифры вырубай усилок, или отцепляй его от
    динамиков, релюшкой какой нить. Все таки 700 евро

    Не помогает ни переключение пресетов, ни выкручивание Treble на максимум

    а подключено чем? (usb, линейный)

  • I_Am_Hell Member
    офлайн
    I_Am_Hell Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #102049

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 октября 2020 14:41

    C 20 см у меня шипение едва слышно и его громкость не зависит от громкости колонок или источника.
    Насчёт продуманности согласен, можно было предусмотреть какой-никакой сон при отсутствии сигнала.

    У меня подключены по USB, но ситуация, которую я описал, наблюдается и по тюльпанам и по BT. Другие входы не пробовал пока.
    Думаю ещё поиграться с расстановкой, побольше развернуть в сторону слушателя. Возможно, поможет.

    У вас громкость после выключения тоже не запоминают?

  • 3142398 Neophyte Poster
    офлайн
    3142398 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3142398

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 октября 2020 15:58

    У вас громкость после выключения тоже не запоминают?

    не

    C 20 см у меня шипение едва слышно и его громкость не зависит от громкости колонок или источника

    ага, но тож шипит... а не затруднит подключить телефон по блютусу, громкость на минимум, а громкость колонок на максимум, что-то изменится? у меня при таком подключении просто катастрофа :(

  • I_Am_Hell Member
    офлайн
    I_Am_Hell Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #102049

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 14 октября 2020 09:53 Редактировалось I_Am_Hell, 1 раз.

    а не затруднит подключить телефон по блютусу, громкость на минимум, а громкость колонок на максимум, что-то изменится? у меня при таком подключении просто катастрофа :(

    По BT, как ни странно, при отсутсвии сигнала (если убрать громкость на телефоне в 0 или нажать паузу в плеере) колонки не издают вообще никаких звуков. Т.е. происходит то самое отключение усилителя. По USB шипят всегда.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 16 октября 2020 10:16

    в этих колонках бесит, что если переключаешь выходы, то пропадает звук, приходится их выключать и заново включать, при этом нужно следить, чтоб выход на колонки совпадал с выходом звука в плеере. Пользуюсь аимпом. Может в каком другом плеере такого нет?

  • I_Am_Hell Member
    офлайн
    I_Am_Hell Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #102049

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 16 октября 2020 12:45
    rubberjonny:

    в этих колонках бесит, что если переключаешь выходы, то пропадает звук, приходится их выключать и заново включать, при этом нужно следить, чтоб выход на колонки совпадал с выходом звука в плеере. Пользуюсь аимпом. Может в каком другом плеере такого нет?

    АИМП не переключает выходы. Если вы про метод вывода звука (ASIO, WASAPI, DirectSound и др.), то при переключении из эксклюзивного режима в обычный, надо перезапустить аимп, чтобы он "отдал" канал, который занимал эксклюзивно. Колонки при этом выключать не нужно.
    С переключением входов на самих колонках тоже не наблюдаю никаких проблем.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 29 октября 2020 19:27
    I_Am_Hell:

    rubberjonny:

    в этих колонках бесит, что если переключаешь выходы, то пропадает звук, приходится их выключать и заново включать, при этом нужно следить, чтоб выход на колонки совпадал с выходом звука в плеере. Пользуюсь аимпом. Может в каком другом плеере такого нет?

    АИМП не переключает выходы. Если вы про метод вывода звука (ASIO, WASAPI, DirectSound и др.), то при переключении из эксклюзивного режима в обычный, надо перезапустить аимп, чтобы он "отдал" канал, который занимал эксклюзивно. Колонки при этом выключать не нужно.
    С переключением входов на самих колонках тоже не наблюдаю никаких проблем.

    У меня иногда бывает в браузере в ютубе приходится включать и выключать колонки, чтоб появился звук

  • 3142398 Neophyte Poster
    офлайн
    3142398 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3142398

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 ноября 2020 23:01

    короче не долго музыка играла ) через месяц начали свистеть усилки в колонках, слышно даже днем, не говоря уже что вечером тихо музыку не послушать, а а если на паузе, то просто хочется быстрее выключить, бесит этот свист дико. Нда, за такую цену такого овна как-то не ждешь... Причем если с пульта мьют нажать то сразу стихают, т.е. явно что-то в схеме усиления.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 8 ноября 2020 12:51
    3142398:

    короче не долго музыка играла ) через месяц начали свистеть усилки в колонках, слышно даже днем, не говоря уже что вечером тихо музыку не послушать, а а если на паузе, то просто хочется быстрее выключить, бесит этот свист дико. Нда, за такую цену такого овна как-то не ждешь... Причем если с пульта мьют нажать то сразу стихают, т.е. явно что-то в схеме усиления.

    не повезло, брак есть у всех

  • va5il Junior Member
    офлайн
    va5il Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #666149

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 апреля 2021 12:42

    Внимание! Тем кому не нравится фоновый шум! Чтоб его избежать, на источнике сигнала, к примеру на компьютере громкость нужно ставить 70-80% а на акустике уже регулировать громкость звука! Не на оборот! У этой акустики очень чувствительные входы, соответственно если вы выкручивает на акустике громкость на Максимум а на источнике сигнал на минимуме то вы слышите шум-фон источника а не акустики! И тоже самое по блютуз, чем старее телефон вы подключите к этой акустике тем сильнее будет шум из за кривого блютуз на кривом телефоне!, Но это опять же, при условии если выкрутить громкость акустики на максимум, а телефона на минимум!!!
    Больше года пользуюсь, и очень часто на максимум громкости, в месте с соседями слушаем хорошую музыку) всё хорошо, ни фонов ни свиста! Единственное что мне не нравилось, это провал в АЧХ, простым языком не хватало Панча, проблему решил заполненив внутреннюю часть корпуса по периметру акустическим паролоном, .В итоге нижняя граница частот повысилась с 34Гц до35,5Гц, (да да они играют так низко)) но полка низких частот стала окот2-х дБ выше по уровню громкости а главное ровнее. И теперь В качестве звука они почти не уступают airpuls a300 но точно превосходят по громкости)

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2776

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 4 апреля 2021 18:44

    va5il, а у меня нет никакого шума и на 100% громкости на компе. Колонки - огонь

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 22 апреля 2021 11:44

    А где их послушать можно ?

    С уважением и улыбкой, Vadim