Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier S3000 Pro

Ответить

полочная, 2 колонки, фронтальная, 2-полосная, Bluetooth

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29968

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29968
    # 15 октября 2021 19:10
    dezamer:

    музыка через youtube

    dezamer:

    насколько в моем случае подойдет этот Edifier?

    по моему мнению, с учётом цены, идеально

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 октября 2021 13:40

    Дошли руки поднастроить и послушать музыку.
    Приятно играют и вправду! Даже в Яндекс Музыке))
    Низы так прям объемно и как-то даже благородно отрабатывают, при этом не выпячивая.
    Так же сцена нравится. В играх голос ощущается в центре, в музыке тоже заметно.

    Хорошие колонки.

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд

    dezamer:

    взял себе ТВ Samsung QE75Q87TAU + саундбар Q600A и что-то совсем слабенько все это звучит - саб бубнит неплохо, а вот панель не дает ни детализации, но мощи.
    начал смотреть в сторону саундбара JBL 9.1 и досмотрелся уже до hi-fi))

    на скользкую дорожку становитесь)
    я так с бюджета "что-нибудь за касарь" начинал, сменил 1 раз фронт с центром уже, 3 раза сменил саб, сейчас вот тыл новый покупать собираюсь. И вот сейчас только один саб ценой в 1000$ и я вроде бы готов успокоится.

    Если готовы заморочиться, то рекомендую сразу идти в хай фай, все остальное полумеры.

    Эти колонки безусловно хороши. Но в вашем формате 75" + 35кв площадь вы наверное врятли успокоитесь.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 17 октября 2021 16:34
    UnKind:

    Хорошие колонки.

    А если их прям к стене поставить звук как-то ухудшится, фазоинвертор там и все такое... есть мысля к телику да проктору такие взять к стене близко.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 октября 2021 18:32
    aga_24:

    UnKind:

    Хорошие колонки.

    А если их прям к стене поставить звук как-то ухудшится, фазоинвертор там и все такое... есть мысля к телику да проктору такие взять к стене близко.

    фазик сзади это всегда проблема, но я ставлю, на невысокой громкости мне кажется норм.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • dezamer Neophyte Poster
    офлайн
    dezamer Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #115464

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 октября 2021 13:02 Редактировалось dezamer, 2 раз(а).
    UnKind:

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд

    dezamer:

    взял себе ТВ Samsung QE75Q87TAU + саундбар Q600A и что-то совсем слабенько все это звучит - саб бубнит неплохо, а вот панель не дает ни детализации, но мощи.
    начал смотреть в сторону саундбара JBL 9.1 и досмотрелся уже до hi-fi))

    на скользкую дорожку становитесь)
    я так с бюджета "что-нибудь за касарь" начинал, сменил 1 раз фронт с центром уже, 3 раза сменил саб, сейчас вот тыл новый покупать собираюсь. И вот сейчас только один саб ценой в 1000$ и я вроде бы готов успокоится.

    Если готовы заморочиться, то рекомендую сразу идти в хай фай, все остальное полумеры.

    Эти колонки безусловно хороши. Но в вашем формате 75" + 35кв площадь вы наверное врятли успокоитесь.

    спасибо за комментарий
    в полноценный hi-fi идти не хочется, т.к. соседей жалко)
    к тому же проводами обрастать нет желания...

    dezamer
  • iceTill Senior Member
    офлайн
    iceTill Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #57696

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 18 октября 2021 13:44
    aga_24:

    UnKind:

    Хорошие колонки.

    А если их прям к стене поставить звук как-то ухудшится, фазоинвертор там и все такое... есть мысля к телику да проктору такие взять к стене близко.

    Добрый день, вот прям к стене поставить в любом случае не получится, т.к. там сзади кабель питания. У меня получилось придвинуть на 5 см от стены + в инструкции указано, если кто читал, что необходимо оставлять зазор минимум 5 см со всех сторон, для хорошей вентиляции. К сожалению Edifier не даёт рекомендаций по расстановке колонок или по оптимальной зоне прослушивания.
    Я пока остановился на расстоянии от стены 10-13 см. Проверить на большем расстоянии пока не могу, т.к. колонки в СЦ на ремонте.

    Для примера Klipsch RP-500M имеют сзади специальное крепление к стене и запатентованный фазоинвертор, т.е. ее можно разместить на минимальном расстоянии от стены около 3-5 мм, так вот, по отзывам, можно почитать в ихних интернетах, люди пишут, что это просто ппц, звук значительно ухудшается. Другие производители, для размещения колонок у стен, с фазоинвертором сзади, вкладывают специальные затычки для фазоинвертора в комплект колонок.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 октября 2021 17:44
    iceTill:

    aga_24:

    UnKind:

    Хорошие колонки.

    А если их прям к стене поставить звук как-то ухудшится, фазоинвертор там и все такое... есть мысля к телику да проктору такие взять к стене близко.

    Добрый день, вот прям к стене поставить в любом случае не получится, т.к. там сзади кабель питания. У меня получилось придвинуть на 5 см от стены + в инструкции указано, если кто читал, что необходимо оставлять зазор минимум 5 см со всех сторон, для хорошей вентиляции. К сожалению Edifier не даёт рекомендаций по расстановке колонок или по оптимальной зоне прослушивания.
    Я пока остановился на расстоянии от стены 10-13 см. Проверить на большем расстоянии пока не могу, т.к. колонки в СЦ на ремонте.

    Для примера Klipsch RP-500M имеют сзади специальное крепление к стене и запатентованный фазоинвертор, т.е. ее можно разместить на минимальном расстоянии от стены около 3-5 мм, так вот, по отзывам, можно почитать в ихних интернетах, люди пишут, что это просто ппц, звук значительно ухудшается. Другие производители, для размещения колонок у стен, с фазоинвертором сзади, вкладывают специальные затычки для фазоинвертора в комплект колонок.

    думаю у меня тоже от стены не менее 5см наберется.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29968

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29968
    # 18 октября 2021 18:15
    iceTill:

    т.к. колонки в СЦ на ремонте

    а что случилось, если не секрет?

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • iceTill Senior Member
    офлайн
    iceTill Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #57696

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 18 октября 2021 21:04
    dima_317:

    iceTill:

    т.к. колонки в СЦ на ремонте

    а что случилось, если не секрет?

    Расслышал значительные призвуки из фазоинверторов обеих колонок на композициях с вокалом и басом, экспериментально выявил, что проблема в негерметичности соединения фазоинвертора и корпуса. Задушила жаба, что в колонках такой стоимости и 1 неделя б/у такой ужасный звук, решил сдать по гарантии :) В СЦ приняли, будут вклеивать, т.к. фазоинверторы были не вклеены. Походу у меня какой-то рукожоп собирал колонки, в общем очень плохое качество: сборки, декоративных панелей и грилей. Как я понял, контроль качества отсутствует или он очень выборочный: 1 пара из 1000, т.к. я не знаю как можно было такое пропустить.
    Чтобы что-то конкретно навернулось, то пока нет, тьфу-тьфу-тьфу. Но пердёж этот слушать было невыносимо :)

  • dezamer Neophyte Poster
    офлайн
    dezamer Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #115464

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 ноября 2021 12:22

    друзья, может можно у кого-то на выходных взять буквально на час колонки для теста в домашних условиях?
    супер-бережное отношение гарантирую, ну и конечно с меня

    dezamer
  • Matador Senior Member
    офлайн
    Matador Senior Member

    738

    22 года на сайте
    пользователь #1763

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 2 декабря 2021 15:50

    Подскажите, пожалуйста, не слишком ли они громкие на самой минимальной громкости?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 2 декабря 2021 17:06
    Matador:

    Подскажите, пожалуйста, не слишком ли они громкие на самой минимальной громкости?

    встречал жалобы, что громкие. Но честно говоря, так и не понял, в каком смысле или при каких сценариях мин уровень "громкий", я ими пользуюсь в соседней комнате от спящего ребенка, и мин громкость никогда не ставил, и чтобы было слышно их, приходиться добавлять громкости.
    Может быть, в какой-то ревизии поправили этот момент, потому что я проблемы не вижу ну совсем.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 2 декабря 2021 20:33
    Matador:

    Подскажите, пожалуйста, не слишком ли они громкие на самой минимальной громкости?

    У меня громкие. Решается выставление звука на компе на 50-60 процентов

  • iceTill Senior Member
    офлайн
    iceTill Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #57696

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 9 декабря 2021 13:15
    Matador:

    Подскажите, пожалуйста, не слишком ли они громкие на самой минимальной громкости?

    У данных колонок есть одна большая особенность: от разных источников звук воспроизводится на разной громкости. Одна и та же композиция будет воспроизводится с телефона по bluetooth тихо, а по USB с PC и с установленными драйверами и через, например, HQPlayer значительно громче и это при одном и том же установленном уровне громкости на колонках.
    Если слушать с телефона, то первая громкость приемлема, можно слушать ночью, утром, когда все спят и т.д.. Но, в тоже время детализация звука находится на очень большом уровне. А если слушать с PC, то хочется сделать ещё тише и это не проблема, в данном случае, т.к. можно регулировать уровень громкости в самом плеере или системе. А вот если вы переключаетесь с источника на другой источник, то тут это проблема, может бахнуть так, что вы будите очень сильно удивлены и вот это уже проблема.

    rubberjonny:

    Matador:

    Подскажите, пожалуйста, не слишком ли они громкие на самой минимальной громкости?

    У меня громкие. Решается выставление звука на компе на 50-60 процентов

    +1, но тут не только у Вас они громкие, а у всех, т.к. это особенность колонок, про которую пишут в отзывах по всему миру.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 4 января 2022 00:30

    У кого по сколько лет они, пульт еще живой?

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 16 января 2022 22:24

    Если в телефоне ик есть, то в маркете приложенице есть пульты edifier.

  • SiamXIII Junior Member
    офлайн
    SiamXIII Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #625640

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 11 июня 2022 00:41
    Nemiroff_u3:

    У кого по сколько лет они, пульт еще живой?

    У меня пульт лежит в стойке под колонкой. Не пользуюсь.

  • pgptklp108 Apple Team
    офлайн
    pgptklp108 Apple Team

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #780372

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 июля 2022 19:36 Редактировалось pgptklp108, 2 раз(а).

    купил на замену R2850DB
    за пол часа прослушивания ВК-музыки не понял что мне больше нравится. буду дальше пробовать. но по верхам однозначно лучше 3000pro

  • Aligator77777 Neophyte Poster
    офлайн
    Aligator77777 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2772966

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 октября 2023 22:06

    Почти неделю слушаю колонки все как-бы хорошо кроме одного фазоинверторы на средней и выше громкости неприятно дребезжат от низких частот. При том что крутелка низких частот стоит примерно на треть, то есть меньше половины. И это дребезжание реально слышно. На разных композициях по разному, где дребезжание больше где меньше. Н бывает что даже громкость музыки не заглушает это дребезжание. Почитав отзывы понимаю что мои колонки тоже какой-то рукожоп собирал. Понимаю что на производстве этих колонок контроль качества хромает. Планирую завезти в сервисный центр по гарантии что бы проклеили фазоинверторы.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 1 октября 2023 22:40
    Aligator77777:

    Почти неделю слушаю колонки все как-бы хорошо кроме одного фазоинверторы на средней и выше громкости неприятно дребезжат от низких частот. При том что крутелка низких частот стоит примерно на треть, то есть меньше половины. И это дребезжание реально слышно. На разных композициях по разному, где дребезжание больше где меньше. Н бывает что даже громкость музыки не заглушает это дребезжание. Почитав отзывы понимаю что мои колонки тоже какой-то рукожоп собирал. Понимаю что на производстве этих колонок контроль качества хромает. Планирую завезти в сервисный центр по гарантии что бы проклеили фазоинверторы.

    Ну не повезло, бывает. Я с самого начала, как купил, кайфую от них.