Ответить
  • girl66216 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    girl66216 Senior Member Автор темы

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 23 декабря 2018 21:02 Редактировалось girl66216, 16 раз(а).

таблица движения часов - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GYvyU11E8cKQl3cWXb94nG8yh ... edit#gid=0

1. быть участником этого форума - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604

2. относиться с уважением к другим форумчанам невзирая на их вкусы в часах, размерах зарплаты, месте проживания и т.д.

1. LONGINES MASTER COLLECTION chronograph -
    Ref.L2.629.4.78.3. Механизм- Автоподзавод. Калибр- L651.
    Размеры корпуса: 40 x 12 мм, браслет металический

обзор тут - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604&p=104068153#p104068153

2. BALL ENGINEER II MARVELIGHT
    корпус в 40мм, с тритием, водозащитой 100 метров и антимагнитной защитой

обзор тут - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604&p=104017484#p104017484

3. ORIS ARTELIER COMPLICATION
    Механика с автоподзаводом и усложнениями - второй часовой пояс, фаза луны, день недели, дата. Модель 58175926351MB с золотым безелем 750 пробы. Диаметр 40мм

обзор тут - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604&p=104159489#p104159489

4. Citizen Eco-Drive Bluetooth
    Кварц, Модель BZ1021-54L. Диаметр 48mm

5. Eberhard Traversetolo Vitre
    размер 44мм; mеханика

обзор тут - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604&p=104578887#p104578887

6. Epos Sophistiquee Power Reserve
    размер 41/44мм; mеханика
    Ref. 3378.698.20.58.25

7. Hamilton VENTURA XXL
    размер 46мм; mеханика

8. Марка: HYDRA PONTVS (limited 100 pieces).
    Диаметр с учетом заводной головки: 47 мм.
    Диаметр без учета заводной головки: 42 мм.
    Механизм: Seiko NH 35 A.

обзор тут - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604&p=104465143#p104465143

9. Молния Tribute 1984/1 коричневый циферблат
    Ø - 44 мм
    Сапфир

обзор тут - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604&p=104808866#p104808866

10. Марка/реф: Fortis B-42 GMT/650.10.148.3
    Диаметр без учета заводной головки: 42,5 мм, по безелю 44 мм.
    Диаметр с учетом заводной головки: 46 мм.
    Толщина: 13 мм.

обзор тут - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2243604&p=104871766#p104871766

11. Tissot T-Race Moto GP
    T027.417.17.201.03A
    Лимитка 0552 из 3333
    42mm

Если вы ещё не член клуба, то вы должны сначала написать мне или здесь что бы я одобрила (или нет) вашу кандидатуру. Пока нет постоянного "хранителя" часы будут передоваться из рук в руки следующему по очереди с моего письменного разрешения (в личку или здесь или ВК). Человек берущий часы должен будет мне в личку подтвердить, что состояние полностью соотвествует фотографиям (будут опубликованы на главном форуме) чтобы потом не было претензий "а они уже такие были" если вдруг следущий человек находит повреждение.

Категория А

Тех кого старожилы знают в лицо должны будут предоставить мне в личку копию любого документа не старше трёх лет с фото и фамилией. Если старожилы вас не знают, то вы должны будете предоставить мне в личку копию паспорта

Категория Б

Если вас лично "долгожители" основного часового форума знают и могут поручиться за вашу порядочность, то перед получением первых часов, вы должны будете прислать мне скан любого документа не старше 3х лет с вашим именем и фото (к примеру, карточка из спортклуба или библиотеки). Если вас знают только визуально (к примеру, по встречам в клубе), то вы должны будете прислать мне скан своего паспорта (часть номера можете закрыть если хотите). Если вас даже визуально не знают, то будем обсуждать условия индивидуально.

Категория В

Часы выдаются только людям кто уже брал как минимум 2е часов категории Б и не получал замечаний; исключения на моё усмотрение по запросу

Старички

Из уважения к возрасту и состоянию часов, выдаваться они будут только для "домашнего" пользования

На какой срок будут даваться часы каждому человеку. - до 2х недель (3х недель если человек живет более 1 часа от Минска)

Что будем предпринимать если человек не возвращает часы вовремя - если человек возвращает часы с опазданием по неуважительной причине, то он не получает часы в следующем месяце; после второго раза - он пропускает два месяца и так далее. Если я увижу что человек не исправляется, то больше часы ему даваться не будут. Если человек более двух недель после истекшего срока не возвращает часы и он не предупредил что у него уважительная причина, то буду обращаться в милицию.

За пользованием часов денег я брать не буду, но считаю что "члены клуба" должны вносить посильное участие в поддерживании состояния часов/мелкий ремонт/т.д

офлайн

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 24 июня 2019 19:24
    trxtr:

я желающий на вентуру

Принято, договаривайтесь напрямую с Михаилом и отпишитесь здесь когда их получите.

• 31december Senior Member
    офлайн
    31december Senior Member

904

5 лет на сайте
    пользователь #1051114

Написать сообщение

904
    # 25 июня 2019 09:30 Редактировалось 31december, 1 раз.

BALL ENGINEER II MARVELIGHT Мои впечатления

Я не буду утомлять тут народ историей марки, самих часов и прочими цифрами с описанием стрелочек-браслетиков ))), а просто расскажу о своих ощущениях от этих часов.

Первое и единственное, что бросилось в глаза, это то, что при обычных размерах, они кажутся просто воплощением какой-то железячности. Это, как взять в руки здоровенный лом или цельнометаллическую кувалду кг так на 30. Не, ну правда, после пару дней носки, если взять в руки любые другие часы, то складывается впечатление, что у тебя в руках какая-то китайская фигня из переработанных банок от пива. В моих Ситизенах, в которых толстенный браслет 24 мм в ширину, даже он кажется не литым, а просто какой-то китайской пустотелой побрякушкой. Рядом с этими Ball все часы, что я видел до них, это как разноцветные Хендаи Солярис и Фольцвагены Поло рядом с танком.

Тритиевый люм так же доставил удовольствие. В нем конечно нет такого, как с обычным люмом, когда, входя с улицы в помещение и часы радуют глаз ярким и сочным свечением, зато в темноте светит ровно и постоянно и сколько угодно. Я бы не назвал его ярким, но он более чем достаточный для любых условий.

По сути, это первые часы, которые у меня вызывают такой уровень надежности. Опять же, если перевести на человеческий язык, чтоб стало понятно, то просто представьте, что все другие часы это обычные паркетники, а Ball - БТР. И вот вы стоите такой на полянке перед лесом, где будут и грязь, и ямы, и стены из молодых березок, и решаете на чем бы поехать ? На пузотерках, в которых бампера останутся в первых же ямах, а зеркала громко хрустнут об молодые берёзки или пригните в зеленый БТРчик и глянув направление по компасу, бодро вдавите педальку газа в пол ?

Единственное, что немного в них огорчает, так это кривая линза циклопа. Я думаю, что это скорее конечно брак данного экземпляра, чем всех моделей, но факт остаётся фактом. Глядя через неё на дату, отлично видно, как она её искажает. Для примера, у меня есть инвикты за 100$, в которых циклоп идеален и просто четко увеличивает дату при любых углах.

Вот, пожалуй, и всё. В целом, часы оставляют очень приятные впечатления и чувство неимоверного запаса прочности.

Спасибо за данные часы Частному часовому клуб "Tourbillon" и в частности

• trxtr Senior Member
    офлайн
    trxtr Senior Member

3853

9 лет на сайте
    пользователь #240479

Написать сообщение

3853
    # 25 июня 2019 22:24

вентуру получил, спасибо

офлайн

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 16 июля 2019 16:24

Фортис пока поедет к Алехандру в Витебск

офлайн

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 19 июля 2019 17:37

Приехал Тиссот. Категория Б (правила смотрим в шапке)

офлайн

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 7 августа 2019 23:38

Вопросы залу. Создаем отдельную таблицу по западным старичкам:

1) с какого периода относить к старичкам - 50-70е - это понятно, а 80-е или 90-е?

2) кому-то кроме меня и Егора эта тема интересна?

• alber72 Senior Member
    офлайн
    alber72 Senior Member

810

6 лет на сайте
    пользователь #714809

Написать сообщение

810
    # 13 августа 2019 15:54

Мне интересно.
    Лето однако..., народ не активный. Осенью думаю поживее будет)))

• 31december Senior Member
    офлайн
    31december Senior Member

904

5 лет на сайте
    пользователь #1051114

Написать сообщение

904
    # 24 августа 2019 13:09

Молния TRIBUTE 1984-1 BROWN

Было у меня пару раз такое, что вспоминал я из своего детства какую-нибудь компьютерную игру, которая на тот момент мне казалась ну просто самой крутой в мире. В памяти была крутая графика, интересный геймплей и прочие плюшки. В итоге хотелось повторить те ощущения, откапывал её в интернете, запускал через какие-то эмуляторы древности и БАДЫЖЖЖЬ, а там какой-то скучный тетрис из 8 пикселей, в котором колёса авто из ромбиков и всё в таком духе. Короче боль, досада и разочарование. Или вот еще, кто помнит фильм Кошмар на улице Вязов ? Или Терминатор 1984 года ? В мозг плотно вгрызлись воспоминания о чем-то ну просто мега крутом, таком, что я тогда еще месяц ходил под впечатлениями и все разговоры сводились только к обсуждению этих кинолент. От Фредди я тогда спать не мог полгода нормально. А после терминатора я даже механическую мясорубку на кухне обходил по параболе. Как-то пару лет назад дернул черт их скачать и пересмотреть. Я потом долго не мог понять, как у меня те воспоминания из детства ассоциировались с этими пластилиновыми мультиками. Короче, дал я себе зарок, что всё то светлое из детства, так и должно остаться таким светлым, крутым, интересным и страшным, и нечего уже к этому возвращаться, чтоб оно не превратилось во что-то убогое, унылое и скучное. Тут конечно многие мне возразят, что потом выходили продолжения всего и вся, что-то становилось лучше, качественнее, интересней. Полностью соглашусь. Но вот ребята из ООО «Молния Тайм» решили всё-таки пойти по первому пути, когда из чего-то крутого, красивого и интересного можно сделать что-то хуже, чем, то, из детства.
    К чему это я всё, а к тому, что ребята сделали неплохие часы, если бы не одно НО
    Назвали они их Молния TRIBUTE. Если открыть англо-русский словарик и найти там это заморское слово TRIBUTE, то можно узнать, что на нашем оно означает – дань, должное, дань уважения. Получается делали они именно новые часы по мотивам тех дедушкиных, папиных, а иногда и прадедушкиных Молний. И вот тут у меня возникло пару вопросов

1. Как, при лимитке в 650 штук каждого цвета можно умудриться так накосячить с качеством?
    Если внимательно глянуть на часовые отметки и минутные риски, то сразу бросается в глаза то, что они немного не совпадают.

Тут конечно можно сказать, что возможно это косяк одного конкретного экземпляра, но тут же можно и противопоставить и то, что это лимитка из 650 штук !!!

Ну посадите вы одного бойца на выходе с нормальным зрением, который каждый экземпляр повертит в руках и при наличии подобных косяков отправит на – «доработать напильником»

2. В сети появилось уже достаточно фотографий, где народ снимал заднюю глухую крышку, дабы с восторгом лицезреть тот легендарный 3602. Но с таким же уровнем разочарования закрывали её обратно, глядя на не очень презентабельный механизм. Тут конечно многие, в том числе и мастера с ЧЧЗ, резонно отвечают, что раз крышка глухая, то и нечего туда лазить, шлицы на винтах только слизывать. Но в противовес так же резонно можно поставить и то, что все молнии из детства были всегда с глухими крышками и это не мешало им в 50-тых годах иметь под этими крышками вот такую красотень ?

1953 год, ребята !!! Уже тогда могли делать круто, что сейчас с вами стало? Вы деградировали за эти 66 лет ? Почему сейчас ваша совесть не позволяет сделать и засунуть под глухую крышку такую красоту ? Сделайте это хотя бы в лимитке, её же не так много !!!

3. Ну и третье – это цена в 350$ Я не буду рассуждать на тему, что сколько стоит, и кто сколько на этом хочет заработать, я просто размещу фото Молнии моего дедушки, которую я любя восстановил: заменив карманный корпус на наручный, заменил цифер, отремонтировал механизм и пошил ремень под себя на заказ. Всё это мне обошлось примерно в 120$, при всё при том, что сам я ничего не делал, всё делал мастер за деньги, а, следовательно, в этой цене уже учена и его прибыль.

Думаю соответствующий вывод сделает каждый сам.

НО !!! Если абстрагироваться от слова TRIBUTE и принять данную модель, как просто что-то новое от ЧЧЗ, а не перерождение былой легенды, то на выходе получаем вполне приятные часы, с немного завышенной ценой. Возможно, если появятся еще раз в продаже данные модели в синем или графитовом цветовом решении, то они обязательно попадут ко мне в коробку.

Ну а дальше просто фото красоты, а может и не красоты, тут уже дело вкуса

офлайн

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 10 сентября 2019 07:24

потихоньку добавляю старичков для пользования

Tissot Sideral
    42мм, автоматические, корпус сталь, браслет вроде тоже
    1970-ые

категории Б & Старички - правила смотрим в шапке

офлайн

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 22 сентября 2019 07:13 Редактировалось girl66216, 1 раз.

Longines Admiral, 39мм, корпус сталь

Изначально продавали в Америке в 1973 (как отписались архивы)

категории В & Старички - правила смотрим в шапке

офлайн

721

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

721
    # 6 октября 2019 19:18

Марка/реф: Baume & Mercier Capeland/MOA10001
    Диаметр с учетом пушеров и заводной головки: 46 мм