Тема закрыта
  • 2629321 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2629321 Neophyte Poster Автор темы

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2629321

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 декабря 2018 16:45

    Во время сдачи теоретического экзамена в ГАИ возник спорный момент.

    Ответы на некоторые вопросы по медицине, которые предоставила нам автошкола, отличались от тех, что были на экзамене в ГАИ. Из-за этого я с первого раза не сдала теорию.

    Было много выяснений по этому поводу в ГАИ, в автошколе, с составителем учебной программы по ПДД 2018 года. Директор автошколы сказал, что ответственности за предоставленные ответы не несет (учебник мы купили в этой же автошколе) и предупредил, что у меня могут возникнуть проблемы при сдаче практической части экзамена, если решу подать апелляцию.

    Апелляцию я не подавала. При этом в автошколе предподавателем по теории по совместительству работает один из сотрудников этого же ГАИ. Он также как и директор автошколы дал мне понять, что из-за моего поведения у меня могуть быть проблемы в дальнейшем при сдаче экзамена в ГАИ.

    В итоге ни я ни муж - мы сдаем вместе - не можем сдать "город" уже полтора месяца (дело происходит в Минске на Семашко). Водим мы оба неплохо, и поэтому по статистике хотя бы один из нас должен был бы сдать за это время.

    Инспекторы относятся к нам крайне нелояльно. Я вижу, что если есть цель завалить курсанта на сдаче - это можно сделать без проблем (например, у меня были три разворота на третьей сдаче - все в сложных ситуациях - в узких местах, с полос, где не видно разметки из-за снега).

    Есть ли какие-нибудь варианты, при которых мы могли бы сдавать практический экзамен в ГАИ другого города? Или вообще варианты, как быть в такой ситуации (кроме как принять ее и сдавать еще непонятно сколько месяцев, пока нас не проучат до конца)?

  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 22 декабря 2018 18:04

    Сдающих там сотни. Поверьте, никому вы не нужны. Проверяющий не может давать команды, приводящие к нарушению ПДД. Ну, если не получаются у вас развороты, что делать-то? Некоторые по пол-года ходят, сдают. Можете попросить сдачу комиссии, но, думаю, как раз-таки будете разворачиваться.

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • 2629321 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2629321 Neophyte Poster Автор темы

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2629321

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 декабря 2018 18:14
    mark777:

    Проверяющий не может давать команды, приводящие к нарушению ПДД

    Это верно. Но нюансов так много, что и водителя с 20-летним стажем можно завалить. Не говоря уже про курсанта. Выключили невовремя поворотники, когда машина еще полностью в полосу не перестроилась - вот вам и ошибка. И таких деталей очень много (которые нужны только для сдачи).

  • 2373668 Neophyte Poster
    офлайн
    2373668 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2373668

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 декабря 2018 00:20

    Я сдавала 6 раз вождение, до тех пор пока не истек срок 6 месяцев, считала что училась в автошколе из черного списка и ко мне придираются. Забила на все на 2 года, затем сдала теорию, площадку и вождение все с первого раза.

    Покатайте с инструктором, развороты, перестроения и т.д. и все сдадите. Вам

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 23 декабря 2018 08:55
    2629321:

    В итоге ни я ни муж - мы сдаем вместе - не можем сдать "город" уже полтора месяца (дело происходит в Минске на Семашко). Водим мы оба неплохо, и поэтому по статистике хотя бы один из нас должен был бы сдать за это время.

    по какой такой статистике?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Alex1945 Senior Member
    офлайн
    Alex1945 Senior Member

    1234

    14 лет на сайте
    пользователь #216657

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 24 декабря 2018 12:22
    2629321:

    Водим мы оба неплохо

    Это по вашему мнению? Сторонние мнения есть? Желательно людей, не знающих вас лично.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 24 декабря 2018 13:21
    2629321:

    Инспекторы относятся к нам крайне нелояльно. Я вижу, что если есть цель завалить курсанта на сдаче - это можно сделать без проблем (например, у меня были три разворота на третьей сдаче - все в сложных ситуациях - в узких местах, с полос, где не видно разметки из-за снега).

    На машинах есть видеорегистраторы
    Слабо взять записи ))))

    тыцтыцтыц
  • beanny Member
    офлайн
    beanny Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #95086

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 декабря 2018 14:15

    А чего вообще было скандалить из-за теории. Всю жизнь вопросы в ГАИ немного отличались.

  • NeonSRT Neophyte Poster
    офлайн
    NeonSRT Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #675885

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 февраля 2019 09:25

    Сдавал 16 февраля полностью все. Теорию, площадку город. Заняло время с 9.15 до 15.15. За все 85р примерно. Я бесправник был в течении 3 лет, но продолжал ездить, т. К. Требовалось в личных целях и работе.

    Теория - все просто, выучил вопросы+имеешь понятие впринципе.
    Площадка - навык, опыт и следствие хороший результат.
    Город - веселье....
    Я сдавал какому то самому 'страшному' экзаменатору, по мнению сдающих, к нему никто не хотел садиться в машину.
    Итог, двое сдающих передо мною не сдали проехав по 300м. Жёстко!
    Меня гоняли минут 30. Навязывали нарушения, которых не было. Психологическое давление в виде того, что принимающему все с Вами понятно....спорил до последнего и собирались смотреть видео с регистратора. Нервы сдали и с последнего светофора на 1 и 2 передаче, поднимая обороты до 4500 я набрал 60 и включил 4 передачу. Экзаменатору сказал остановиться, сказал, что я много нарушал, отдал документы, а там стояла отметка, - сдан. Мой стаж 11 лет и реально пережил нервное переживание. Без подробностей писал, кому интересно, спрашивайте.

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5233

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5233
Тема закрыта