Ответить
  • sasha_5rubley Neophyte Poster
    офлайн
    sasha_5rubley Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2660522

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 августа 2022 00:26

    UPD:

    Все кто так или иначе сталкивался с организациями Аймрайт и Империкон обратитесь пожалуйста ко мне.

    +375 29 827 66 40 (Viber)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 1 августа 2022 08:20

    sasha_5rubley, вы адвокат? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Ruin26 Senior Member
    офлайн
    Ruin26 Senior Member

    896

    12 лет на сайте
    пользователь #405634

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 11 августа 2022 15:26

    Всем доброго дня.
    Уважаемые продавцы, работники данной сферы и все, кто столкнулся с таким разводом Вы же все взрослые люди и должны понимать разницу в общественных объединениях потребителей (ООП) и обществах с ограниченной ответственностью (ООО). Должны знать, что ООП - некоммерческие организации, а ООО - коммерческие, созданные с целью получения прибыли (Ваши оплаты - это их прибыль их хлеб).

    Предложение закрыть глаза на что либо, за оплату к примеру лекции - это взятка (ст. 430 УК).

    Если вы столкнулись с этим:
    1. Записывайте всё (На видео, на аудио).
    2. Как только поступило предложение вместо жалобы оплатить лекцию - вызывайте 102, пишите заявление (так делают все Евроопты и по их типу магазины, и туда уже давно не ходят такие защитники).
    3. Если Вы что то подписали - не оплачивайте (Не развивайте мошенников, Вы сами их финансируете, они поэтому и появляются).
    4. Если Вы подписали и оплатили (пишите мне, по каждому случаю будем разбираться отдельно, так как там много нюансов: подписало юр. или физ. лицо, дата акта до услуги или после, и пр.)
    5. Не стесняйтесь обращайтесь в МАРТ, они давно разбираются с такими поверяльщиками с привлечением ДФР и БЭП. Кроме всего они Вам разъяснят как грамотно поступать и не бояться, так как ответственность не катастрофичная. Ну и естественно будут убеждать, что платить нужно не мошенникам, а государству (что ожидаемо).

    Удачи и будьте разумными и бдительными.

  • 40615 Junior Member
    офлайн
    40615 Junior Member

    51

    18 лет на сайте
    пользователь #40615

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 сентября 2022 03:32

    https://www.prokuratura.gov.by/ru/media/novosti/nadzor-za-resheni ... lsya-prov/

    "Подозреваемый осуществлял данную деятельность на системной основе в течение продолжительного периода времени. Пострадавшим от аналогичных противоправных действий необходимо обратиться с соответствующими заявлениями в органы внутренних дел".

    Служба информации прокуратуры города Минска

  • Александёр_888 Senior Member
    офлайн
    Александёр_888 Senior Member

    699

    16 лет на сайте
    пользователь #118881

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 28 августа 2023 01:10

    Здравствуйте уважаемые бывшие коллеги. Расскажу свою историю, которая только набирает оборот... Прилетел страйк от ОПИ на 1500 рэ. Выясняю - от ИМПЕРИКОН, якобы за лекцию в 2022 году) Но обломс! Я в Еврике работал в 2020, и тогдаже уволился (спасибо руководству). Сейчас подана заява в ровд и обэп. И, плять, больше всего бесит то, что милиционер звонит этому ИванИванычу - а тот говорит: "Ну... Мы кошмарим Еврики..." Ах ты сцукамля!!! Тебе очень не повезло, я не в этой системе, и времени свободного у меня дохуа! Сценарий моих действий был написан за полдня, но благодаря этому разделу форума - будет добавлен МАРТ.