Ответить
  • mFish Senior Member
    офлайн
    mFish Senior Member

    14946

    12 лет на сайте
    пользователь #535882

    Профиль
    Написать сообщение

    14946
    # 17 июля 2020 10:30
    g_olga_1:

    продавец подписала договор! потом я, (меня не было в тот момент)

    А что - продавец уполномочен Вами договоры подписывать?
    Если нет -то это не договор, а переписка одного юр.неграмотного (продавца) с другим (представителем странной конторки), не порождающая правовых последствий.
    Думаю - в ветку про юрпомощь стоит задать этот вопрос.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 17 июля 2020 10:48

    mFish, аймрайт как раз это предусмотрели, и договоры заключают с продавцом, как с физлицом.
    но вот зачем следом подписывать?
    и только потом спрашивать...

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • g_olga_1 Member
    офлайн
    g_olga_1 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #500264

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 24 июля 2020 11:42

    Здравствуйте, мы оплатили с продавцом на двоих 130р, а вообще, в санстанцию фрун. р-на мне сказли, что они не обращаются к ним с жалобами, и суды очень редко выиграют, это у них просто запугивание, и даже если вы не оплатите, ничего страшного! Никто вас не заставит платить! А мы будем научены, в будущем лучше дать жалобную книгу, чем кому то платить, ни за то. В Сан станции ещё сказала, что ИП больше 2 баз в принципе не дают штрафа, вот и прикидывайте)

    Добавлено спустя 3 минуты

    mFish:

    g_olga_1:

    продавец подписала договор! потом я, (меня не было в тот момент)

    А что - продавец уполномочен Вами договоры подписывать?
    Если нет -то это не договор, а переписка одного юр.неграмотного (продавца) с другим (представителем странной конторки), не порождающая правовых последствий.
    Думаю - в ветку про юрпомощь стоит задать этот вопрос.

    Договор очень грамотно составлен, лучше его вообще не подписывать, но даже нсли вы не оплатите, то вас даже через суд не заставят платить!

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Магазины бояться этих,, защитников потребителей,, они этим пользуются! Директор фирмы Аймрайт утверждает, что вас никто не заставлял подписывать договор, это все добровольно! А то что ставится ультиматум, так теперь я буду к таким посетителям готова! Да и ещё, ни в каком документально виде, не сообщайте (например ответ на жалобу) что у вас что-то было просрочено и неправильно, никаких возрастных чеков, т.к. это прямое согласие вами же вашей ошибки, которую в суде не докажите обратное!

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    natalika3, в Сан. Фрунз р-на, сказали что ни разу от Аймрайт не было обращений!

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 24 июля 2020 12:47
    g_olga_1:

    В Сан станции ещё сказала, что ИП больше 2 баз в принципе не дают штрафа, вот и прикидывайте)

    "покупайте у нас, не дайте себя обмануть в другом месте" (С) :molotok:

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • air3500 Junior Member
    офлайн
    air3500 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #509521

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 июля 2020 20:37

    Посылайте их на...уй

  • g_olga_1 Member
    офлайн
    g_olga_1 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #500264

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 26 июля 2020 23:02

    Самое обидное, что эти господа, а именно директор Аймрайт Ольга вроде Владимировна, не важно, со своим мужем, то же работником этой фирмы, приходят ко мне в магазин и покупают мясо!!! И ещё жалобу накатал, за то что продавец была не маске (конец раб дня).

    И вообще такие вот "нехорошие люди" на этой пондемии неплохо поднимаются!!! Просто золотая жила.......

  • 40615 Junior Member
    офлайн
    40615 Junior Member

    51

    18 лет на сайте
    пользователь #40615

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июля 2020 03:51 Редактировалось 40615, 2 раз(а).

    Читаю вас и не перестаю удивляться. Вы что, первый день в торговле работаете? Эти «общества лжеконтролёров» ходят уже лет пять по магазинам. Их развелось, как грязи. А всё потому, что не дают им должный отпор.
    Указ Президента № 510 (пункт 5) запрещает коммерческим организациям и физическим лицам проводить проверки. Контроль за исполнением Указа осуществляет КГК. Вам не на форумах жаловаться надо, а писать заявления в Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля.
    А вообще, есть инструкция, как действовать в таких ситуациях: http://www.skartus.com/seminar.html
    Просто давать им жалобную книгу и больше ничего не предпринимать — это тупо.
    Из недавнего — история про магазин Green на Притыцкого. Статья называется «Кошелёк или санстанция». В поисковиках легко находится по запросу «санитарный рэкет». Так называемые «общества потребителей» из Грина не вылазят до сих пор. А этот ваш Аймрайт вчера на Неманскую приходил в Мартин, если ничего не путаю. И многие за лекцию уже просят не меньше 150 рублей.
    В телеграме есть группа «Банда мерчиков». Там мерчандайзеры ведут фотоохоту и выкладывают фотки этих проверяльщиков.
    Можно подписать договор на лекцию и не платить, но это так себе вариант. А если иск о расторжении договора — тогда вроде госпошлина 2 базовые величины. Главное — не платить ни в коем случае.
    И жалобы они реально пишут. Можете не сомневаться. Если не предоставите книгу замечаний и предложений по первому требованию — ждите от администрации своего района приглашение на не очень приятную беседу. Статья 9.24 КоАП РБ. Плюс обязательно будет жалоба в санстанцию, госконтроль, министерство торговли и далее по списку. Инспекции не будут разбираться, подкинули вам просрочку или нет. Штраф за нарушение (реальное или подставное) гарантирован.
    Эти товарищи очень злые, они не любят, когда не ведутся на их развод — и действуют «по закону». Вы тоже действуйте по закону. Они пришли проверить вас — а вы проверьте их. И всегда делайте аудиозапись. Понапокупали крутых телефонов, а диктофон включить не можете. :)
    И не называйте их защитниками потребителей. Настоящие защитники не торгуются, не просят взятку за молчание (оформленную в виде лекции), а сразу пишут жалобу. Называйте вещи своими именами — мошенники и конченые мрази.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 3 сентября 2020 20:11 Редактировалось Alexlesli, 2 раз(а).

    Здравствуйте! К нам в магазин сегодня приходили аж две конторы с разницей в 30 мин.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=108257851#p108257851
    Мошенники!
    ООО ПОТРЕБЭКСПЕРТ.
    ООО МониторингТорг

  • 40615 Junior Member
    офлайн
    40615 Junior Member

    51

    18 лет на сайте
    пользователь #40615

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 сентября 2020 01:42 Редактировалось 40615, 1 раз.
    Alexlesli:

    Здравствуйте! К нам в магазин сегодня приходили аж две конторы с разницей в 30 мин.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=108257851#p108257851
    Мошенники!
    ООО ПОТРЕБЭКСПЕРТ. ЛАПУХИН НИКИТА АНДРЕЕВИЧ
    ООО Мониторинг Торг(Ивашко Сергей Владимирович)

    Возле магазина Мартин по ул. Колесникова 15 есть овощная палатка. Когда к ним пришла «проверка», владелец не растерялся и сфотографировал удостоверение и саму мадам из МониторингТорг. Мужчина сказал ей правильные слова — и теперь она за километр обходит его торговые точки. Можете подъехать пообщаться, с вами поделятся опытом борьбы с лжеконтролёрами.

  • 2073514 Member
    офлайн
    2073514 Member

    384

    7 лет на сайте
    пользователь #2073514

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 9 сентября 2020 10:51

    Совершенно верно описано выше. Никто не имеет права проводить проверки. Вам нужно просто сразу записывать всё это на диктофон (в любом телефоне есть такая функция), а потом вызывать милицию и писать заявление на вымогательство или взятку (208/430 УК), а милиция сама разберётся. Также данными конторам занимается ДФР, также можно известить МАРТ и управление юстиции данной территории, они сами отправят документы туда, куда нужно. Этот вопрос известный и очень больной и им занимаются, а проблема состоит в тех кто этому способствует. Бездумно подписывает и оплачивает лекции. Не направляет жалобы в соответствующие структуры.

  • natalika3 Senior Member
    офлайн
    natalika3 Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #302242

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 9 сентября 2020 17:32 Редактировалось natalika3, 1 раз.
    natalika3:

    Кто-нибудь оплатить отказался? Правда, что пишут в МАРТ и Санстанцию жалобы?

    Расскажу продолжение:
    1. Ответ на свою запись в книге замечаний они не забрали с почты
    2. милиция написала отписку , аля " обращайтесь в Общество Амрайт"
    3. Они написали в санстанцию. Пришла районная санстанция, сделала копии всех наших заявлений и ответов " Амрайту", посмотрела на состояние магазина и .... ушла.....
    Посмотрим, что будет дальше. Но уже много времени прошло... Надеюсь, угомонились. :rotate:

  • 3100440 Neophyte Poster
    офлайн
    3100440 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3100440

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 сентября 2020 21:42

    Почитал про ООО "Аймрайт", если придут ко мне и я им демонстративно дам пинька под зад и сниму это на камеру, мне что ни будь за это могут сделать?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 18 сентября 2020 23:27

    3100440, будете отвечать по закону, бить людей не нужно, тем более демонстративно.

  • 2393380 Neophyte Poster
    офлайн
    2393380 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2393380

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 сентября 2020 23:57 Редактировалось 2393380, 1 раз.

    Добрый вечер. Есть печальный опыт общения с Аймрайтом.

  • 40615 Junior Member
    офлайн
    40615 Junior Member

    51

    18 лет на сайте
    пользователь #40615

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 октября 2020 10:41

    Вы какие-то странные. Уже давным-давно надо было написать заявление в Следственный комитет. Вот вам вдохновляющая история про «Общество защиты прав потребителей» и статью 208 УК РБ (вымогательство): https://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-ru/view/nesobljudenie-pravil- ... erami-4527

  • Grotesk92 Neophyte Poster
    офлайн
    Grotesk92 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2220897

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 октября 2020 12:43 Редактировалось Grotesk92, 1 раз.

    Никто этим вопросом не занимается. Мне в магазине Грин на Притыцкого-156 подставили просрочку. У меня есть все доказательства, как у меня вымогали деньги (договоры не на моё имя, аудио, видео) . Я писал заявления в РУВД, ГУВД, МВД, Прокуратуру, Следственный комитет, Комитет государственного контроля, МАРТ, санстанцию и администрацию Фрунзенского района. Виновные не наказаны, всё без толку!
    Мерчендайзеры выяснили, что одна из сотрудниц ООО "Аймрайт" Панчковская Марина Владимировна работает продавцом в мини-магазине по ул. Одинцова 36/1. Она там сама нарушает все санитарные нормы и обслуживает покупателей без маски. Панчковская (слева) проводит проверку:

  • Grotesk92 Neophyte Poster
    офлайн
    Grotesk92 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2220897

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 октября 2020 12:40 Редактировалось Grotesk92, 4 раз(а).

    Я хочу нанять адвоката, чтобы засудить магазин Грин, моего работодателя Оптимарк и "Общество потребителей", которое подставило мне просрочку.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 3 октября 2020 13:30 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Grotesk92, вы чего хотите от форумчан? Задайте вопрос по существу.

  • Grotesk92 Neophyte Poster
    офлайн
    Grotesk92 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2220897

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 октября 2020 21:34 Редактировалось Grotesk92, 1 раз.

    Больше всего не нравится, что руководство магазина Грин на Притыцкого содействует криминальному бизнесу. Оно подписывает незаконные лекции за просрочку и заставляет мерчендайзеров и продавцов оплачивать все эти "штрафы" от "обществ потребителей". Естественно никто на эти лекции не ходит.
    Недавно мерчендайзеру Бобруйского бровара подкинули два пакетика детского сока и выписали 9 лекций по 150 рублей. Заставили двух мерчендайзеров скинуться по 150 рублей, 300 рублей дал Бобруйский бровар, остальное заплатил магазин. Бедный мерч Павел.
    Ещё подкинули просроченную шаурму девушке из Морозпродукта и так почти каждый день.

  • 3428900 Neophyte Poster
    офлайн
    3428900 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3428900

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 февраля 2022 19:04

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь хоть чего-то добился в этой ситуации ? Хоть какие то действия, к чему либо привели? Очень нужна обратная связь от тех, кто в эту ситуацию попал так же как и я. Дайте кто нибудь ответ, на то что вы делали и что помогло