Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

AOC C24G1

Ответить
  • Qertlyd00m Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Qertlyd00m Neophyte Poster Автор темы

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2542864

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 декабря 2018 00:13

    Есть владельцы? Поделитесь ощущениями, думаю вот купить на днях ...

  • dmkoren Senior Member
    офлайн
    dmkoren Senior Member

    1492

    14 лет на сайте
    пользователь #167909

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 20 декабря 2018 06:02 Редактировалось dmkoren, 1 раз.
    Qertlyd00m:

    Есть владельцы? Поделитесь ощущениями, думаю вот купить на днях ...


    Заказал вчера, 21 числа (завтра)должны доставить. Что-то тут в описании есть подсветка пишут у этого монитора. В обзорах нигде не видел ее.

    Tel_Viber +375
  • dmkoren Senior Member
    офлайн
    dmkoren Senior Member

    1492

    14 лет на сайте
    пользователь #167909

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 21 декабря 2018 11:13
    Qertlyd00m:

    Есть владельцы? Поделитесь ощущениями, думаю вот купить на днях ...

    Купил вчера, только взял не 24" а 27" . Пока положительные эмоции, 144гц держит и на hdmi и на DP(хотя многие писали что у них на hdmi не выставляется 144гц. хз...) Я просто переставил свой старый кабель и все сразу заработало на 144. Много настроек, есть софт заменяющий меню монитора, те же настройки только мышкой намного удобней! Можно делать свои профили, цвета отличные если сидеть перед монитором, с боку уже не то.
    Позже допишу, мало еще за ним посидел.

    Tel_Viber +375
  • errka Senior Member
    офлайн
    errka Senior Member

    597

    16 лет на сайте
    пользователь #101981

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 21 декабря 2018 13:21

    как шрифты читаются?
    ореолы есть вокруг текста?

  • getto_leb Junior Member
    офлайн
    getto_leb Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #482039

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 декабря 2018 17:43
    errka:

    как шрифты читаются?
    ореолы есть вокруг текста?

    Нету. Очень тонкая настройка может быть произведена через сам монитор, так и через видео карту. Не зернистости не пикселей я на своей 27 с расстояния метр не вижу

    <br />
  • lapikus Neophyte Poster
    офлайн
    lapikus Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #259838

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 31 декабря 2018 14:54

    Вообще то норм расстояние от монитора должно быть на расстояние вытянутой руки, а тебя руки по метру ? Полюбому на 27 в fullhd видно пиксели.

  • getto_leb Junior Member
    офлайн
    getto_leb Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #482039

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 января 2019 12:27
    lapikus:

    Вообще то норм расстояние от монитора должно быть на расстояние вытянутой руки, а тебя руки по метру ? Полюбому на 27 в fullhd видно пиксели.

    На расстояние вытянутой руки ? тогда больше 24 смысл покупать ?.. А про пиксели при настройки цвето передачи монитора можно добиться не плохого эффекта.....

    <br />
  • lapikus Neophyte Poster
    офлайн
    lapikus Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #259838

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 января 2019 14:26 Редактировалось lapikus, 3 раз(а).

    Пару слов об мониторе...начну с хорошего. Покупал монитор из-за матрицы и 144 герц, до этого был тоже игровой монитор 24 с хорошей матрицей 144 герц, но TN и скажу, что цвета на VA гораздо сочнее ,смотрится всё шикарно, матрица достойная. Битых пикселей не обнаружил, засветы минимальные(сверху, снизу). Монитор лучше ставить чуть дальше на расстоянии вытянутой руки, тогда шрифт смотрится нормально, если ближе ,то уже видно неровности, это если всматриваться и придираться. Сборка монитора не очень! Есть зазоры в швах соединен пластмассы сверху и по бокам. Рамка внизу монитора тоже плохо прилегает к экрану ,поэтому от пыли можешь скапливаться грязь. Если вы докупаете 2-ой на 27 дюймов это будит нормальным решением. Но если вы берёте 2-ой , а у вас другой 24, я бы посоветовал брать тоже 24. Когда вы видите всё одинаково это лучше для восприятия и просмотра. После 27, глядя на 24 кажется ,что там разрешение выше и смотрится чётче, хотя разрешение одинаково, а на 27 всё выглядит увеличено.К этому можно привыкнуть,каждому своё, решать вам!
    P.S Через HDMI не смог поставить герцы на мониторе выше 120 герц, тока через displayport 144.

  • DeeeZ Neophyte Poster
    офлайн
    DeeeZ Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2480685

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2019 20:51
    lapikus:

    Пару слов об мониторе...начну с хорошего. Покупал монитор из-за матрицы и 144 герц, до этого был тоже игровой монитор 24 с хорошей матрицей 144 герц, но TN и скажу, что цвета на VA гораздо сочнее ,смотрится всё шикарно, матрица достойная. Битых пикселей не обнаружил, засветы минимальные(сверху, снизу). Монитор лучше ставить чуть дальше на расстоянии вытянутой руки, тогда шрифт смотрится нормально, если ближе ,то уже видно неровности, это если всматриваться и придираться. Сборка монитора не очень! Есть зазоры в швах соединен пластмассы сверху и по бокам. Рамка внизу монитора тоже плохо прилегает к экрану ,поэтому от пыли можешь скапливаться грязь. Если вы докупаете 2-ой на 27 дюймов это будит нормальным решением. Но если вы берёте 2-ой , а у вас другой 24, я бы посоветовал брать тоже 24. Когда вы видите всё одинаково это лучше для восприятия и просмотра. После 27, глядя на 24 кажется ,что там разрешение выше и смотрится чётче, хотя разрешение одинаково, а на 27 всё выглядит увеличено.К этому можно привыкнуть,каждому своё, решать вам!
    P.S Через HDMI не смог поставить герцы на мониторе выше 120 герц, тока через displayport 144.

    Вот на днях хочу заказать и все не могу определиться на 24 или 27 все же. Второй моник на 24 стоит. Сильно по глазам бьет разница?
    И что по настройкам монитора?

  • lapikus Neophyte Poster
    офлайн
    lapikus Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #259838

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 января 2019 00:25 Редактировалось lapikus, 1 раз.
    DeeeZ:

    lapikus:

    Пару слов об мониторе...начну с хорошего. Покупал монитор из-за матрицы и 144 герц, до этого был тоже игровой монитор 24 с хорошей матрицей 144 герц, но TN и скажу, что цвета на VA гораздо сочнее ,смотрится всё шикарно, матрица достойная. Битых пикселей не обнаружил, засветы минимальные(сверху, снизу). Монитор лучше ставить чуть дальше на расстоянии вытянутой руки, тогда шрифт смотрится нормально, если ближе ,то уже видно неровности, это если всматриваться и придираться. Сборка монитора не очень! Есть зазоры в швах соединен пластмассы сверху и по бокам. Рамка внизу монитора тоже плохо прилегает к экрану ,поэтому от пыли можешь скапливаться грязь. Если вы докупаете 2-ой на 27 дюймов это будит нормальным решением. Но если вы берёте 2-ой , а у вас другой 24, я бы посоветовал брать тоже 24. Когда вы видите всё одинаково это лучше для восприятия и просмотра. После 27, глядя на 24 кажется ,что там разрешение выше и смотрится чётче, хотя разрешение одинаково, а на 27 всё выглядит увеличено.К этому можно привыкнуть,каждому своё, решать вам!
    P.S Через HDMI не смог поставить герцы на мониторе выше 120 герц, тока через displayport 144.

    Вот на днях хочу заказать и все не могу определиться на 24 или 27 все же. Второй моник на 24 стоит. Сильно по глазам бьет разница?
    И что по настройкам монитора?

    На 27 размер всего увеличен, привыкать точно придётся. Если на 24 вам всё маленькое, хотите большего ,то 27 подойдёт. Я ещё сам не решил нужен мне этот 27 или лучше продать и взять 24, пока привыкаю, но вроде как норм. Об меню нечего говорить, настроек предостаточно,настроите как вам угодно,но можно ничего и не менять, всё смотрится отлично, только overdrive поставил на medium.

  • 1589350 Neophyte Poster
    офлайн
    1589350 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1589350

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 февраля 2019 23:15

    Добрый день, собираюсь взять данный монитор в основном для игр (PC и PS4) Как вообще стоит брать его или он будет не лучший выбор за свои деньги? (TN матрица не интересует)

  • getto_leb Junior Member
    офлайн
    getto_leb Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #482039

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 февраля 2019 08:28 Редактировалось getto_leb, 1 раз.
    1589350:

    Добрый день, собираюсь взять данный монитор в основном для игр (PC и PS4) Как вообще стоит брать его или он будет не лучший выбор за свои деньги? (TN матрица не интересует)

    За свои деньги сойдет. Аналог тока самсунг. По качеству не уступает конкурентам. Да и помни для пк твой минимальный набор 8700К 1080TI 144г) это тебе не на плойке катать)

    <br />
  • JackBeard Neophyte Poster
    офлайн
    JackBeard Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #855907

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 февраля 2019 14:37

    Заметил, что модель c24g1 пропадает из интернет магазинов (на данный момент всего 2 магазина), возможно кто-то знает с чем это связано? Того же самсунга 144 ВА валом, хотя из детального рассмотрения обзоров специалисты предпочтение отдают именно AOC c24g1.

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 марта 2019 20:25

    Есть у C27G1 неравномерность цветовой температуры на белом фоне по правому и левому краям?

  • Sunlit8 Neophyte Poster
    офлайн
    Sunlit8 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1760015

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 марта 2019 10:39 Редактировалось Sunlit8, 1 раз.
    DmitriD:

    Есть у C27G1 неравномерность цветовой температуры на белом фоне по правому и левому краям?

    Тоже интересует этот вопрос.

  • QueueQuiet Junior Member
    офлайн
    QueueQuiet Junior Member

    88

    5 лет на сайте
    пользователь #2560317

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 июня 2019 18:01 Редактировалось QueueQuiet, 1 раз.

    Тоже подумываю купить этот моник. Сами знаете что с деньгами у нас все туго, и пока копишь деньги то кучу инфы перероешь чтоб разобраться че да как и стоит ли брать вообще. Я нашел видос интересный, вроде не проплаченый, там прикольно моник тестит он и еще советует как моник отрегулировать чтоб был максимально правильный цвет. Я правда не оч понял в моменте где он говорит про 144, чет его разочаровало, хз короч, если интересно можете глянуть решил поделиться тык (версия на 27 дюймов, сейчас сижу на фулл хд 24 и мне реально не хватает, жалею что изначально не взял 27)

    Ryzen 2600, 1660 super, 2x8 3000Mhz cl16, 2560x1080 75hz
  • CloudInTheSky Neophyte Poster
    офлайн
    CloudInTheSky Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #907393

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 июня 2019 16:02

    Купил на этой неделе. Первое впечатление - печалька, глаза немного устают, возможно дело привычки. В некоторых играх серый фон мерцает, в винде, кажется, такое не видел. Подключал как через DP, так и HDMI. Волшебные 144Hz выставляются на обоих интерфейсах. Попробую поменять кабель. Отпишусь после выходных.

    Из плюсов:отличная подставка, если бы был поворот в портретный режим - подставке не было б цены:)
    Быстро собирается. Диод не яркий.

    До этого у меня была медленная 23" IPSка. VA конечно быстрее, без шлейфов, но вспоминаешь про углы обзора. В целом пока двоякие впечатления.

    2560317:

    Я правда не оч понял в моменте где он говорит про 144, чет его разочаровало

    Если верить графикам отклика из видео, то в матрице нет честных 144Hz, даже 120Hz не всегда набирается. Т.е. монитор может рисовать кадры, а матрица не успевает.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    2560317:

    сейчас сижу на фулл хд 24 и мне реально не хватает

    в 27" разрешение остается такое же, т.е. информации столько же, просто бувы больше будут.

    May the Force be with you
  • Igoresha_glad Neophyte Poster
    офлайн
    Igoresha_glad Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1844785

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июня 2019 03:17

    а что у этого монитора по поводу шлейфов, скорости отклика матрицы? соответствует заявленной 1 мс?

  • CloudInTheSky Neophyte Poster
    офлайн
    CloudInTheSky Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #907393

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 июня 2019 15:42

    Не добрался я до других кабелей с монитором. В нем есть опция динамического контраста, может она была виновата в мерцании (отключил ее). Чесно говоря нет пока времени.
    Шлейф смотрел здесь https://www.testufo.com/ghosting Overdrive выручает.
    Хороший вопрос: как замерить скорость отклика матрицы в домашних условиях? :)

    May the Force be with you
  • 2396086 Neophyte Poster
    офлайн
    2396086 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2396086

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июля 2019 22:31

    Купил этот монитор, 120 герц только, через DP и HDMI пробовал подключать, что за фигня, где мои 144 герц??? Может я что то делаю не так??