Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

MEIZU 16th 6GB/64GB (белый)

Ответить
  • acid99 MemberАвтор темы
    офлайн
    acid99 Member Автор темы

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #438295

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 17 декабря 2018 14:45

    Ну, раз уж тут пусто, выложу видео об этом устройстве после 2 дней использования. Смарт хорош в играх, камера,как для китайца, делает годные фото, ночью при среднем и хуже среднего освещении совершенно не пасует, а наоборот может потягаться с более именитыми флагманами. Из минусов это мелкие баги прошивки, хотя при их наличии работает бодро и стабильно, имеется много полезных функций и приложений.

    да хранит вас правительство
  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 17 декабря 2018 17:51

    Меня хватило на 10 дней. Это не мейзу такой, это я...хотя... :) Если что, могу поделиться личным опытом использования.

    Димпа
  • Liberum_Veto Neophyte Poster
    офлайн
    Liberum_Veto Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1044749

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 декабря 2018 22:59

    Пользуюсь почти 2 месяца , все устраивает )
    При цене 495 когда брал, вообще супер )
    Брал 8/128 Аврора Блю )

    :D
  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 14 января 2019 19:29

    Приобрел сегодня сабж, белый 6/64 за 410$ (в очередной раз посылаю лучи поноса нашим барыгам, которые просят за него 1200р - сейчас на али вообще 360$ стоит со скидкой).
    Пока рано конечно о чем-то говорить, но по первым впечатлениям телефон просто прекрасный :super:

  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 15 января 2019 11:25

    Купи по первым впечатлениям, продал по вторым. Цена важный фактор, за 410 норм. А продал, потому что выбешивали всякие софтовые проблемы мейзу и взаимодействие со сторонним софтом. Для кого это не проблема, тогда можно брать.

    Димпа
  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 15 января 2019 11:29
    Dimpa:

    выбешивали всякие софтовые проблемы мейзу

    Какие, может помните что-то? Пока не столкнулся, но возможно это из-за апдейта недавнего, который по отзывам с 4pda очень много всего пофиксил

  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 15 января 2019 11:50

    Я стремительно расстаюсь с тем, что мне не нравится :) Стороннюю галерею мою мейзу не любил, по камере были вопросы, по сканеру отпечатков. В некоторых играх, видимо из-за разрешения обрезался экран. Не все есть вина мейзу, но в других своих аппаратах не встречал подобного. Не фанат я и алгоритма флайм, который все жжот напалмом. И это в моем случае при 8гб памяти. Были и еще разные мелкие софтовые нестыковки. Вроде и ерунда по большому счету, а впечатление смазали. Решил я не ждать апдейта. Выпустили-молодцы, а вообще поддержка глобальных прошивок и есть главная проблема мейзу. Они ориентированы на своих, менталитет. У нас-лучшее гостю, у них-себе. Их наверное можно понять, но я не захотел. Для себя они пилят активно, может есть смысл пользоваться китайской прошивкой, но я прошел этот этап своей жизни :)

    Димпа
  • MaxXP Senior Member
    офлайн
    MaxXP Senior Member

    1608

    10 лет на сайте
    пользователь #925353

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 16 января 2019 13:11

    хороший телефон, но у нас покупать глупо:) почти в 2 раза дешевле стоит на самом деле

  • nastenka305 Junior Member
    офлайн
    nastenka305 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1149085

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 февраля 2019 23:33
    Grand_91:

    Приобрел сегодня сабж, белый 6/64 за 410$ (в очередной раз посылаю лучи поноса нашим барыгам, которые просят за него 1200р - сейчас на али вообще 360$ стоит со скидкой).
    Пока рано конечно о чем-то говорить, но по первым впечатлениям телефон просто прекрасный :super:

    подскажите где покупали телефон и есть ли какие-то глюки по использованию?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    acid99:

    Ну, раз уж тут пусто, выложу видео об этом устройстве после 2 дней использования. Смарт хорош в играх, камера,как для китайца, делает годные фото, ночью при среднем и хуже среднего освещении совершенно не пасует, а наоборот может потягаться с более именитыми флагманами. Из минусов это мелкие баги прошивки, хотя при их наличии работает бодро и стабильно, имеется много полезных функций и приложений.

    Здравствуйте, думаю приобрести себе этот телефон, подскажите пож-та где вы его покупали и вообще советуете его покупать или нет ? спасибо

  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 27 февраля 2019 09:41
    nastenka305:

    подскажите где покупали телефон

    Официальный магазин Meizu на алиэкспрессе через посредника BLC.

    nastenka305:

    и есть ли какие-то глюки по использованию?

    Только одна мелочь, да и та плевая: иногда разблокировка по лицу срабатывает (появляется значок, что она прошла успешно), делаешь свайп и вместо рабочего стола появляется только заставка, как будто телефон не разблокировался (в принципе, так и есть) и тогда приходится лочить экран и разблокировать отпечатком. Но это бывает довольно редко и помимо этого никаких глюков больше не видел. Топовый смартфон за небольшие деньги :super:
    Единственное, вам надо быть готовой к тому, что его поддержка (то есть обновление прошивки) не продлится долго. Говорят, мейзу этим грешат. Но на данный момент телефон работает отлично, поэтому с этим более чем можно жить :)

  • nastenka305 Junior Member
    офлайн
    nastenka305 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1149085

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 марта 2019 10:53
    Grand_91:

    nastenka305:

    подскажите где покупали телефон

    Официальный магазин Meizu на алиэкспрессе через посредника BLC.

    nastenka305:

    и есть ли какие-то глюки по использованию?

    Только одна мелочь, да и та плевая: иногда разблокировка по лицу срабатывает (появляется значок, что она прошла успешно), делаешь свайп и вместо рабочего стола появляется только заставка, как будто телефон не разблокировался (в принципе, так и есть) и тогда приходится лочить экран и разблокировать отпечатком. Но это бывает довольно редко и помимо этого никаких глюков больше не видел. Топовый смартфон за небольшие деньги :super:
    Единственное, вам надо быть готовой к тому, что его поддержка (то есть обновление прошивки) не продлится долго. Говорят, мейзу этим грешат. Но на данный момент телефон работает отлично, поэтому с этим более чем можно жить :)

    Благодарю за ответ :) Я бы хотела чтобы он проработал долго и быстро загружались приложения :)

  • acid99 MemberАвтор темы
    офлайн
    acid99 Member Автор темы

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #438295

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 мая 2019 20:50

    Сделал видео по итогу полугода использования и выхода новой глобальной прошивки

    "]https://youtu.be/o1X664eePQw

    да хранит вас правительство
  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 7 мая 2019 10:55

    acid99, с RU на глобалку до сих пор никакой возможности нет перебраться? Не то чтобы удивлен этим фактом, но все же жаль, что мейзу так на русские аппараты забивает

  • acid99 MemberАвтор темы
    офлайн
    acid99 Member Автор темы

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #438295

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 мая 2019 09:53

    Вроде как нет, но они сделали 7.3.0.0RU

    да хранит вас правительство
  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 10 мая 2019 10:05

    acid99, вот это новость, а я и не знал) Спасибо :beer: Надеюсь, что все "китайские" апдейты в нее вошли

  • acid99 MemberАвтор темы
    офлайн
    acid99 Member Автор темы

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #438295

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 19 мая 2019 23:01

    Что поменялось улучшилось или не изменилось в 7.3.0.0g смотрите ниже

    да хранит вас правительство
  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 25 октября 2019 22:35

    Народ, а в Бресте или регионе он у кого-то есть? А то всё в интернет-магазинах только, а хотел бы просто подержать в руке, очень трепетно отношусь к тому, как лёг в руку. Может кто даст на полминуты подержать? :shuffle:

    руби-занижай
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    676

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 26 октября 2019 08:14 Редактировалось igorusha, 1 раз.

    тоже вот стал задумываться поменять своего ветерана LG G2 (ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ - Я В ШОКЕ!) на что-то новое... очень приглянулся этот Meizu (а цена на алике, порой, ну очень вкусная).. только вот все никак решиться не могу - смущает батарейка... было бы у него 3500махов хотя бы - вообще не было бы к чему придраться.. по-моему, он даже за щеку дает всем последующим моделям типа 16S\16T - речь не о производительности, а о внешнем виде, материалах, эргономике и т.д.

  • Adramelech Member
    офлайн
    Adramelech Member

    131

    8 лет на сайте
    пользователь #1792544

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 ноября 2019 17:17

    Ну да, цена хорошая. На Алике, а не у местных барыг.

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    676

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 17 ноября 2019 18:45
    Adramelech:

    Ну да, цена хорошая. На Алике, а не у местных барыг.

    думал между 16TH и 16X (вернее, его глобальную версию - т.е. просто 16) и в итоге решил взять все-таки обычный 16.. уберпроизводительность не нужна, а снап710 должно хватит выше крыши.. да и батарейку должен держать чуть-чуть, но бодрее... жду адекватных цен на 16S \ 16S PRO