Ответить
  • chelenberg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chelenberg Senior Member Автор темы

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 13 декабря 2018 20:56 Редактировалось chelenberg, 88 раз(а).

    Сборная стендовая модель ВАЗ 2101 "Жигули" от Hachette 1:8

    В продаже в РБ с 29 ноября 2018 года.
    Размер модели: 502 мм х 200 мм х 181 мм
    Количество выпусков: 130

    Актуальный номер по Минску: 62 (13.69р)
    на ночной книжной ярмарке есть номера дешевле по - 11.00р и 11.50р.
    Там где по 11р - Иван, у него в основном последние номера, иногда попадаются уже давно вышедшие.
    ??? Там где по 11.50р - не знаю, как звать продавца, но у него зачастую есть порядка 10 вариантов номеров, включая последние актуальные.

    Отпишите плиз в ЛС те, кто будет собирать модель в РБ. Если собираете несколько вариантов, укажите кол-во
    1) chelenberg
    2) Harku
    3) varden
    4) Anton0750
    5) alteaxl
    6) vlidomir
    7) Andri4
    8) lisya13
    9) T_Rock
    10) Андрейкин
    11) NP7
    12) illuminat81
    13) hygy
    14) v197629
    15) SEREGAXXX1989
    16) Siava0777
    17) altaro

    Если в вашем сообщении больше одного-двух фото или видео, помещайте их, пожалуйста, под спойлер (выделить текст и нажать на дядю в шляпе).

    Как показывает практика, пункт "недостатки/трудности при сборке" и пункт "сканы журналов" вызывают слабый интерес, не вижу пока в них необходимости. Если все же будет интересно, добавим обязательно.

    Основные нюансы конечно буду добавлять в шапку, такие как разный размер колес или зазор в 5 мм :D

    1) БСП
    2) ОнлайнКиоск
    3) Книжная ночная ярмарка
    4) Комаровский рынок.(центральный вход, там несколько киосков, говорят в наличии бывают пройденные номера)

    Опять же, практика ЗИСа показывает, что 90% форума используется как строгое НЫТЬЕ!!!, оно и понятно, так некрасиво поступить с клиентом. Будем надеяться (те кто будет собирать), что с ЖИГУЛЯМИ дела будут обстоять лучше, и на этом форуме мы с вами будем обсуждать нюансы сборки и различный интересный материал, вплоть до собственных допилов.

    Так же будем организовывать дополнительные аксессуары, которые можно заказывать отдельно, будет это оригинальный номер 1:8, канистра 1:8, или гараж того же размера решать уже вам. Есть люди, которые могут это сделать.

    Если кому то не нужны шины Пирелли, просьба с предложением написать в ЛС!

    PS.: Да - дорого, да - много номеров, да - можно купить настоящий, но лично я не мог пройти мимо...у отца такая была, все детство на ней...для меня это была целая эпоха.

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 17 января 2019 21:54
    kyvig:

    ramzes19073, а вы не считайте. Это партворк. А модели из партворков всегда выходят дорогими, но всё это в рассрочку.

    Да ну её нафиг, такую рассрочку

  • ramzzai Senior Member
    офлайн
    ramzzai Senior Member

    628

    20 лет на сайте
    пользователь #14813

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 17 января 2019 22:25

    Народ, то ли туплю то ли.... собираю 5ый номер - подвеску: в комплекте 6 шт винтов FM а по схеме используется 9.... это как? в предыдущих номерах не было винтов FM.....

  • kroart Neophyte Poster
    офлайн
    kroart Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #482752

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 января 2019 00:05
    ramzzai:

    Народ, то ли туплю то ли.... собираю 5ый номер - подвеску: в комплекте 6 шт винтов FM а по схеме используется 9.... это как? в предыдущих номерах не было винтов FM.....

    Там ошибка в инструкции. Вместо 4-х FM нужно вкручивать AP кажется

    <br />
  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 18 января 2019 03:14 Редактировалось alteaxl, 1 раз.
    iron96:

    kyvig:

    ramzes19073, а вы не считайте. Это партворк. А модели из партворков всегда выходят дорогими, но всё это в рассрочку.

    Да ну её нафиг, такую рассрочку

    Посидел, подумал и понял, что не купил бы я эту модель уже собранную пусть и в два-три раза дешевле. Получается, что интересен сам процесс. Каждый решает сам за себя, а меня такой вариант, как собирать модель, покупая каждый номер, полностью устраивает и как правильно говорят, своего рода в рассрочку. Пишут некоторые, что модель в итоге по цене золотая получается по сравнению с ЗиСом. Просто смешно когда модель в 130 номеров золотая и неподъёмная в финансовом плане, а Зис в 120 номеров вроде уже и ничего так. В долгосрочной перспективе разница в 10-30 номеров практически не ощутима. Для многих все эти модели золотые, вместе с Победой, ( может только коллекция Т-72 серебрянная))). Поверьте, многие у виска пальцем покрутили бы и сказали , что дурачкам деньги некуда девать даже на счёт какой нибудь коллекции на подобии автолегенд. Что уже говорить про серьёзные модели. Моя жена была бы в шоке если бы узнала реальную стоимость многих моих моделей. Как сказал один умный дядька-- " Всё относительно"

  • NP7 Neophyte Poster
    офлайн
    NP7 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1798093

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 января 2019 13:05

    Я тоже считаю , что интересен сам факт сборки модели, а не ее наличие в готовом виде (типа купил готовый ЗИС или победу по объявлению за 200 уе). А вот когда у тебя будет стоять собранная именно тобой готовая модель, то я думаю что и за 300 и за 500 вы ее не продадите. Покупка каждого номера, распаковка, сборка, доработка и т.д. это по принципу как и ожидание праздника и подготовка к нему всегда приятнее самого праздника. А те бухгалтера и экономисты которые рассчитывают стоимость модели, упущенную выгоду и т.д. Много у кого получается откладывать 13 рублей раз в неделю и скопить на что то стоящее? Мне довольно таки интересно заниматься сборкой. А для кого то 13 рублей это 0,7 беленькой и половинка хлеба что бы прикупить. Короче, каждому свое.

  • sergeyd336 Neophyte Poster
    офлайн
    sergeyd336 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #418514

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 января 2019 15:16
    ramzes19073:

    Посчитал ,(если без изменений курса и цены)~ 820$. И сразу ...

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Победа стоила +- 350, сейчас за 100 отдают. Подождать пару лет и 200 $ за жигуль?

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Лет 20 назад подал такую же в масштабе 1:1 за 400)))

    поэтому и выходят раз в неделю. если бы выложили сразу все детали никто бы не взял за такие деньги. я считал мерседес мне обошелся где то в 300 плюс сгоревшие нервы

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    ramzzai:

    Народ, то ли туплю то ли.... собираю 5ый номер - подвеску: в комплекте 6 шт винтов FM а по схеме используется 9.... это как? в предыдущих номерах не было винтов FM.....

    я с этим тоже столкнулся. посмотрел похожий размер и в кожух вкрутил 4 АР. FM думаю бы и по диаметру не вошли

  • swadley1992 Junior Member
    офлайн
    swadley1992 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #514491

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 января 2019 11:03

    Ребята, извиняюсь, что не в ту группу, но может кто-то из вас сможет помочь, выручайте, нужны 19 и 20 выпуски журнала газ м20 победа, без них беда!!!Может кто даст контакты человека, кто привезёт из Москвы, или здесь у кого остались.

  • Anton0750 Member
    офлайн
    Anton0750 Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #923944

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 января 2019 15:30

    Если кому надо - 7ой номер есть в ГУМе

  • sergeyd336 Neophyte Poster
    офлайн
    sergeyd336 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #418514

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 января 2019 20:50
    Anton0750:

    Если кому надо - 7ой номер есть в ГУМе

    я тоже сегодня взял седьмой в гуме. прикольно, позвонили, приехал, забрал, а на журнале маркером мой номер телефона написан. так что можно не парится, будут мне откладывать

  • 1593573 Neophyte Poster
    офлайн
    1593573 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1593573

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 января 2019 00:22

    chelenberg, собираю модель.уже 6 выпусков

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    может кто в курсе:будет ли подставка под модель

  • Champik77 Neophyte Poster
    офлайн
    Champik77 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1661670

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 января 2019 02:32

    Пропустил 4 номер, не успел, сейчас не могу найти. Возможно у кого-то есть?

  • Anton0750 Member
    офлайн
    Anton0750 Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #923944

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 22 января 2019 07:22

    swadley1992, напиши +7 925 227 53 28 Элида и Сергею +7 926 698 18 09. Через Сергея нашел 72 номер ЗИСа, думаю что тебе помогут

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    sergeyd336, Да в ГУМе все четко! Алла и Светлана ценят своих клиентов

  • sergeyd336 Neophyte Poster
    офлайн
    sergeyd336 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #418514

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 января 2019 13:29

    Шестой есть в бсп

  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 22 января 2019 14:10
    Champik77:

    Пропустил 4 номер, не успел, сейчас не могу найти. Возможно у кого-то есть?

    Я видел этот номер вчера вечером в БСП ст.м.Михалово

  • ccash Member
    офлайн
    ccash Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #324016

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 22 января 2019 14:46
    Champik77:

    Пропустил 4 номер, не успел, сейчас не могу найти. Возможно у кого-то есть?

    У нас вообще привезли только 1 журнал (4 номера). Сделал предзаказ на онлайн килске, что то совсем глухо, уже больше недели... теперь фиг его знает гле искать этот 4 номер

    Авто не роскошь а средство передвижения ! Хотя в наше время авто становится "роскошным средством передвижения"...
  • sergeyd336 Neophyte Poster
    офлайн
    sergeyd336 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #418514

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 января 2019 15:07
    ccash:

    Champik77:

    Пропустил 4 номер, не успел, сейчас не могу найти. Возможно у кого-то есть?

    У нас вообще привезли только 1 журнал (4 номера). Сделал предзаказ на онлайн килске, что то совсем глухо, уже больше недели... теперь фиг его знает гле искать этот 4 номер

    Мне в одном киоске сказали что к ним приходит по одному экземпляру. Попробуй на ночную ярмарку съездить, я там на мерседеса находил. Онлайнкиоскп тогда еще не было. А по поводу предзаказа я бы сильно не расчитывал. Я на танк пульт заказывал, до сих пор идет

  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 января 2019 17:31
    sergeyd336:

    ccash:

    Champik77:

    Пропустил 4 номер, не успел, сейчас не могу найти. Возможно у кого-то есть?

    У нас вообще привезли только 1 журнал (4 номера). Сделал предзаказ на онлайн килске, что то совсем глухо, уже больше недели... теперь фиг его знает гле искать этот 4 номер

    Мне в одном киоске сказали что к ним приходит по одному экземпляру. Попробуй на ночную ярмарку съездить, я там на мерседеса находил. Онлайнкиоскп тогда еще не было. А по поводу предзаказа я бы сильно не расчитывал. Я на танк пульт заказывал, до сих пор идет

    На онлайнкиоске 15.01. оплатил 86 номер "Тракторы", до сих пор тишина, статус заказа после оплаты не меняется. Ощущение, что этого номера у них просто нет. Звонки ни к чему не приводят, говорят ждите.

  • Пинта-коньяка Junior Member
    офлайн
    Пинта-коньяка Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2120631

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 января 2019 23:45
    alteaxl:

    sergeyd336:

    ccash:

    Champik77:

    Пропустил 4 номер, не успел, сейчас не могу найти. Возможно у кого-то есть?

    У нас вообще привезли только 1 журнал (4 номера). Сделал предзаказ на онлайн килске, что то совсем глухо, уже больше недели... теперь фиг его знает гле искать этот 4 номер

    Мне в одном киоске сказали что к ним приходит по одному экземпляру. Попробуй на ночную ярмарку съездить, я там на мерседеса находил. Онлайнкиоскп тогда еще не было. А по поводу предзаказа я бы сильно не расчитывал. Я на танк пульт заказывал, до сих пор идет

    На онлайнкиоске 15.01. оплатил 86 номер "Тракторы", до сих пор тишина, статус заказа после оплаты не меняется. Ощущение, что этого номера у них просто нет. Звонки ни к чему не приводят, говорят ждите.

    У них там глюки. Я так 4 ваз заказал. Ни смс ничего небыло, СМС пришло через неделю. Ну сами понимаете что.

    Добавлено спустя 48 секунд

    У кого есть 4 или 6 возьму стоимость на 30% дороже.

    Не надо печалиться, вся жизни впереди ну или позади.
  • Champik77 Neophyte Poster
    офлайн
    Champik77 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1661670

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 января 2019 01:46
    Пинта-коньяка:

    alteaxl:

    sergeyd336:

    ccash:

    Champik77:

    Пропустил 4 номер, не успел, сейчас не могу найти. Возможно у кого-то есть?

    У нас вообще привезли только 1 журнал (4 номера). Сделал предзаказ на онлайн килске, что то совсем глухо, уже больше недели... теперь фиг его знает гле искать этот 4 номер

    Мне в одном киоске сказали что к ним приходит по одному экземпляру. Попробуй на ночную ярмарку съездить, я там на мерседеса находил. Онлайнкиоскп тогда еще не было. А по поводу предзаказа я бы сильно не расчитывал. Я на танк пульт заказывал, до сих пор идет

    На онлайнкиоске 15.01. оплатил 86 номер "Тракторы", до сих пор тишина, статус заказа после оплаты не меняется. Ощущение, что этого номера у них просто нет. Звонки ни к чему не приводят, говорят ждите.

    У них там глюки. Я так 4 ваз заказал. Ни смс ничего небыло, СМС пришло через неделю. Ну сами понимаете что.

    Добавлено спустя 48 секунд

    У кого есть 4 или 6 возьму стоимость на 30% дороже.

    6 выпуск еще можно найти в киосках по городу, сегодня видел в нескольких.

  • alteaxl Member
    офлайн
    alteaxl Member

    187

    11 лет на сайте
    пользователь #804296

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 января 2019 01:52

    Вы из Минска? Оставьте свой контактный телефон. Если увижу 4 и 6, наберу Вам, смогу прикупить если что.