Ответить
  • Миллион Senior Member
    офлайн
    Миллион Senior Member

    761

    7 лет на сайте
    пользователь #2085944

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 18 января 2019 09:42 Редактировалось Миллион, 3 раз(а).
    КУКУУУУ:

    https://jobs.[censored]/vacancy/28814903 Вот почитайте где они ищут кадры, предлагают 3000р зарплаты :D опыт работы не требуется главное чтобы мог разводить лошков :D меня умиляет как они предлагают зарабатывть 3000 если у них на сайте установка винды 15р?? и с них мастеру только 30 проц ))))) и какую они интересно винду за 15 р поставят)) наверное супер звер мега репак с торентов !!!
    короче ржу немогу))) и еще тсу надо заголовок сменить с осторожно возможно развод - на 100%тный старый добрый развод!!!! А тех кто клюнет на замануху и пойдет к ним работать должны знать что они в первую очередь себя подставляют когда их на контрольной закупке менты или налога за жабры возьмет, и контора эта за них впрягатся не будет сто проц!!!!

    IT-специалист
    от 2 300 до 3 000 бел. руб. до вычета НДФЛ

    ООО ПБФБЕЛКОМ
    Минск
    Откликнуться
    Показать контакты

    Требуемый опыт работы: не требуется
    Полная занятость, полный день
    Тебе хочется развиваться в IT-индустрии?
    Приходи и заработай уже в первый месяц от 2300!
    У нас стремления оплачиваются и поощряются!
    Мы ищем человека, для которого работа - это любимое занятие

    Несколько причин работать именно с нами:
    Стабильно большой поток заказов и самый высокий % вашей доли среди всех конкурентов
    Выплаты осуществляются ежедневно
    Регулярные тренинги (ПО РАЗВОДУ :D )и обучение эффективным методам продаж и знаниям в сфере IT-технологий
    Дружный коллектив энтузиастов и прогрессивное руководство

    Ваша работа будет заключаться в следующем:
    ● Выезд к клиентам компании (физ. и юр.лица)
    ● Согласование цен с заказчиком
    ● Ремонт компьютеров и ноутбуков. Настройка и модернизация
    ● Сборка компьютера‚ замена отдельных комплектующих
    ● Переустановка Windows, восстановление и предустановка ОС
    ● Установка и настройка различного ПО
    ● Устранение вирусов
    ● Настройка Wi-Fi‚ подключение и настройка оргтехники, периферийных систем
    ● Сдача отчетности

    Хотите к нам? Требования минимальные:
    Отличные знания компьютеров‚ ноутбуков‚ комплектующих к ним
    Желание работать и зарабатывать
    Порядочность и самоорганизованность

    Твоя кандидатура так же будет рассмотрена если:
    Ты очень коммуникабелен. Легко аргументируешь собственное мнение по любому поводу, легко заводишь новые знакомства
    Для тебя нет ограничений, а есть только вопрос: "Как?"
    Есть успешные кейсы продаж и опыт в сфере продаж IT
    Контактная информация

    О, а буквально неделю назад что-то около 1800 зп была) Растут, развиваются, видимо не успевают справляться с потоком желающих винду поменять. Ну не понимаю, хоть убейте, ну в интернете же вся информация есть как устанавливать, пошагово, неужели легче бабки заплатить, чем заморочиться на пару часов? Конечно, когда тебе пишут 15 р, большинство прям тает, что приедет специалист, но ребят, какой специалист будет за 15 рублей работать? Любой репетитор берет от 25 за час, а установить систему качественно это минимум пара часов
    Вот и получается, что в погоне за дешивизной и в надежде сэконосить, люди попадают в ловушку. Мы вырасли в стране, где с молоком матери впитывается понятие того, что скупой платит дважды. Но я никак не виню тех, кто пострадал, лишь не могу понять как можно глотать такую наглость? Или человек, который не разбирается в компьютерах у нас автоматом переходит в разряд "сладких"? Мне б если озвучили такие суммы, я б за порог выставил и уже не я бы милицию вызывал, а они. Согласен с девушкой с поста выше, надо рвать и метать. У меня слава богу не квартирные вопросы были, а куда бооолее приземленные, вопросы с зарплатой на паре предприятий. Предприятия крайне серьёзные, с такими бадаться казалось делом утопическим, да и суммы там крайне смешные были, даже озвучивать не стану, но это мои суммы, это заработанные мной деньги, мои деньги, моё потраченное время, и сама суть того, что меня пытаются "нагреть", меня приводит в бешенство, поэтому я дал им бой. Как оказалось не такие все страшные и влиятельные, поэтому дело обошлось лишь парой моих гневных писем руководству с пояснением того, что так делать нельзя и какие тому могут быть последствия. Мне везде всё вернули. Да, это крайне утомляет и изматывает, как физически, так и морально, но когда ты чувствуешь вкус победы, когда понимаешь, что не опустил руки, не сдался, довел дело до конца и получил результат, на который рассчитывал, уж поверьте, все компенсируется с лихвой и ты чувствуешь гордость за себя. Так что, друзья, боритесь, не сдавайтесь и побеждайте!!!

    Добавлено спустя 15 минут 47 секунд

    Примечательно что эти "Рога и Копыта" прошли проверку на известном ресурсе, и официально набирают в свои ряды мошенников. Свяжусь с представителями портала и ввиду в курс происходящего, чтоб перепроверили.

    Добавлено спустя 18 минут 28 секунд

    Отправил. Ждём ответ

  • capmeister Neophyte Poster
    офлайн
    capmeister Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1066545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 января 2019 12:51

    2643871, СРОЧНО НУЖНО С ВАМИ СОЗВОНИТЬСЯ

  • Миллион Senior Member
    офлайн
    Миллион Senior Member

    761

    7 лет на сайте
    пользователь #2085944

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 18 января 2019 13:04 Редактировалось Миллион, 3 раз(а).

    Не могут менты помочь, обращайтесь на телевидение! Журналисты с удовольствием помогут Вам и разберутся что к чему, это будет хороший сюжет для них и в конце-концов это их работа, потому что как "работают" менты все прекрасно знают. Ссылка на ресурс

  • capmeister Neophyte Poster
    офлайн
    capmeister Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1066545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 января 2019 13:04

    САМЫЙ КРУПНЫЙ ПОСТРАДАВШИЙ ОТ ЭТОЙ КОМПАНИИ Я!!!!!!!!!!!

  • Миллион Senior Member
    офлайн
    Миллион Senior Member

    761

    7 лет на сайте
    пользователь #2085944

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 18 января 2019 13:10
    capmeister:

    САМЫЙ КРУПНЫЙ ПОСТРАДАВШИЙ ОТ ЭТОЙ КОМПАНИИ Я!!!!!!!!!!!

    Не факт! Вы - самый крупный пострадавший из тех, кто заявил об этом

  • capmeister Neophyte Poster
    офлайн
    capmeister Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1066545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 января 2019 13:13

    Нет, я самый крупный пострадавший во всем

  • Миллион Senior Member
    офлайн
    Миллион Senior Member

    761

    7 лет на сайте
    пользователь #2085944

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 18 января 2019 13:22

    Памятка "Право граждан на получение бесплатной юридической помощи" (по состоянию на 24.06.2011 года)

    *Ситуация, если Вы не относитесь к категории граждан, имеющих право на получение вышеназванной бесплатной юридической помощи, а в силу сложившихся обстоятельств (например, отсутствие финансовых возможностей) нуждаетесь в ней.

    Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

    capmeister:

    Нет, я самый крупный пострадавший во всем

    САМЫЙ ПОСТРАДАВШИЙ, я Вам кучу ссылок с информацией в личные сообщения сбросил, кучу телефонов, сориентировал куда писать, куда и кому звонить, куда идти, а Вы рогом упёрлись и не понятно чего хотите... В конце-концов, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, поэтому вперёд, делайте хоть что-нибудь! У меня нет лицензии юриста, я лишь подсказал как действовать, дальше уж сами, а то как бабло кидалам отдавать, так Вы первый, а как спрашивать с них, так ищите кого-то кто за Вас это делать будет.

  • nikathebest Neophyte Poster
    офлайн
    nikathebest Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1107351

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 января 2019 13:10

    Также столкнулась с этими мошенниками 18 декабря. Нужно было заменить корпус ноутбука и провод,ведущий к wifi-модулю. Т.е мной были названы дефекты и их диагностика не требовалась. На деле при выезде "мастера" на дом стало известно, что бесплатная диагностика, указанная на сайте, по факту не бесплатная, ноут забрали для ремонта и выставили акт с услугой "сложная диагностика" с пост-оплатой в 32 рубля.
    Сказали, что перезвонят в течении 3-х дней и скажут сумму ремонта, в итоге продержали ноутбук до 10 января,та ки не позвонили,ремонт естественно не начинали и я попросила вернуть ноутбук назад. Когда приехал курьер и я открыла ноутубк, у меня был шок: тк было сломан корпус на сгибе у меня торчали провода, но ноутбук был полностью рабочий . Они же отделили монитор от клавиатуры и естественно работать за ним нельзя. Зачем было разбирать ноутбук, если ремонт не начинали?! Также при передаче ноутбукая не заметила, что в акте не отметили, что я отдала ноутбук с зарядкой, и естественно они её прикарманили :super:
    Акт о "сложной диагностики", в чем она вообще заключалась предоставлен также не был. Естественно курьер жестко прессировал, что он просто доставляет ноутбуки и все претензии потом к ним и мне пришлось заплатить эти 32 рубля и подписать акт.

    Понятно, что все, кто попался на их развод сглупили и т.д, но я не понимаю, к чему сейчас устраивать и этот сыр-бор с унижениями, какие люди лохи и т.д?
    Отправила им письменную претензию по почте с уведомлением ,15 дней не прошло еще, но сомневаюсь, что они что-то ответят и выйдут на связь.
    Готова скооперироваться с кем-то и написать коллективную жалобу в милицию

  • capmeister Neophyte Poster
    офлайн
    capmeister Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1066545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 января 2019 13:56

    nikathebest, ДАВАЙТЕ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ

  • capmeister Neophyte Poster
    офлайн
    capmeister Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1066545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 января 2019 17:03

    nikathebest, Вот вы пишите Готова скооперироваться с кем-то и написать коллективную жалобу в милицию, ну а на самом деле вы ничего этого не хотите, я пишу вам давайте скооперируемся а вы молчите и ничего не отвечаете мне

  • Миллион Senior Member
    офлайн
    Миллион Senior Member

    761

    7 лет на сайте
    пользователь #2085944

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 22 января 2019 12:14

    Ещё один вариант для всех пострадавших
    Программа "Добро пожаловаться" на СТВ
    Легендарная программа, ставшая народной. Если кто-то обошел немало инстанций и не добился правды, авторы проекта поймут и помогут. Эксперты проекта – юристы, отраслевые специалисты и компетентные чиновники детально разбирают конфликт и указывают выход из сложных ситуаций. В программе только реальные герои и невыдуманные истории, в которых может оказаться каждый.

    Контакты:

    (8-017) 290-66-00 /городской/ с 09.00 до 22.00 /по будням/

    (8-029) 1-600-700 /мобильный/ 09.00 до 22.00 /по будням/

    ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

  • 2643871 Neophyte Poster
    офлайн
    2643871 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2643871

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 января 2019 23:04

    Добрый вечер, сегодня мне вернули деньги!!!

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 января 2019 01:27

    Ооо, ждем статьи на онлайнере

  • aesteroner Junior Member
    офлайн
    aesteroner Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #328393

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 января 2019 14:04

    присоединяюсь к тем, кто пишет про судьбу и то, что все починябельно дома. не понимаю, как можно отдать фирме, пусть даже это будет IBM или всеми так непонятно любимый эпл, свой комп или ноут ДО того, как будет озвучена ПОЛНАЯ сумма ремонта? и почему нельзя загуглить даже с телефона, в чем может быть проблема?
    установка винды 15р??? да вполне себе норм сумма. ясен красен, что это пиратка. а когда вы ноут брали с "наклейкой" ЯКОБЫ лицензии, куда диск делся???? ведь лицензию поставить можно только с него! как так получается, что у вас якобы лицуха, а диска нет? а если учесть, что изначально все железо идет без софта, то все магазины разводят!!! не бывает в природе компа с виндой в магазине на полке, если это не макбук или фирменный комп от MS. хотя здесь походу большинство считает, что MS это ворд и эксель(((

    я, конечно, не защищаю и не оправдываю такие вот "фирмы", но, люди!!! на самом деле, не ТУПИТЕ!!!
    и, кстати, для того, чтобы вы не ныли, что вас кинули на бабло:

    винда "десятка ДОМАШНЯЯ"

    винад "десятка ПРОФЕССИОНАЛКА!"

    а вот сколько стоит "семерка", которую уже не продают на майкростор ТЫРЦ!!!

    а ведь далеко не каждый сможет ее поставить сам)))
    поэтому не надо сразу плакать, о разводе на бабло! только за систему вы отдали бы примерно ту сумму, что с вас просят!
    и да, я не сотрудник этой конторы))))

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    бомбануло когда увидел в майкростор вот это:
    любимый тотал)))

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 23 января 2019 14:34 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).
    aesteroner:

    а когда вы ноут брали с "наклейкой" ЯКОБЫ лицензии, куда диск делся???? ведь лицензию поставить можно только с него

    а вы прежде чем такое писать,хотя бы загуглили что такое oem лицензия

    например вот вам комп от msi с установленной виндой

    aesteroner:

    не бывает в природе компа с виндой в магазине на полке, если это не макбук или фирменный комп от MS

    вот ноут от asus

    то же предустановленна винда,так что не пишите глупость про то что только с диска можно установить лицензию,и что ноуты идут без винды,да же если попытатся купить ноутбук с сайта майкрософт,

    так при покупки он вас перебросит в магазин партнер где продаются эти ноуты с уже предустановленной виндой,или майкрософт тоже продает не лицензионную винду :D

  • Миллион Senior Member
    офлайн
    Миллион Senior Member

    761

    7 лет на сайте
    пользователь #2085944

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 января 2019 16:07 Редактировалось Миллион, 2 раз(а).
    aesteroner:

    присоединяюсь к тем, кто пишет про судьбу и то, что все починябельно дома. не понимаю, как можно отдать фирме, пусть даже это будет IBM или всеми так непонятно любимый эпл, свой комп или ноут ДО того, как будет озвучена ПОЛНАЯ сумма ремонта? и почему нельзя загуглить даже с телефона, в чем может быть проблема?
    установка винды 15р??? да вполне себе норм сумма. ясен красен, что это пиратка. а когда вы ноут брали с "наклейкой" ЯКОБЫ лицензии, куда диск делся???? ведь лицензию поставить можно только с него! как так получается, что у вас якобы лицуха, а диска нет? а если учесть, что изначально все железо идет без софта, то все магазины разводят!!! не бывает в природе компа с виндой в магазине на полке, если это не макбук или фирменный комп от MS. хотя здесь походу большинство считает, что MS это ворд и эксель(((

    я, конечно, не защищаю и не оправдываю такие вот "фирмы", но, люди!!! на самом деле, не ТУПИТЕ!!!
    и, кстати, для того, чтобы вы не ныли, что вас кинули на бабло:

    винда "десятка ДОМАШНЯЯ"

    винад "десятка ПРОФЕССИОНАЛКА!"

    а вот сколько стоит "семерка", которую уже не продают на майкростор ТЫРЦ!!!

    а ведь далеко не каждый сможет ее поставить сам)))
    поэтому не надо сразу плакать, о разводе на бабло! только за систему вы отдали бы примерно ту сумму, что с вас просят!
    и да, я не сотрудник этой конторы))))

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    бомбануло когда увидел в майкростор вот это:
    любимый тотал)))

    Ну вообще-то лицензионная винда устанавливается только на один носитель, поэтому не думаю что каждому, кому они устанавливают, они покупают лицензию. И потом, тогда они должны оставлять лицензию с ключами владельцу.
    Используя одну лицензию на двух компьютерах вы нарушаете условия лицензионного соглашения.

    Цитаты из EULA (лицензионное соглашение с конечным пользователем) - её предлагается прочитать перед началом установки:

    1.б. Модель лицензирования. Принцип лицензирования программного обеспечения — одна копия на один компьютер. Компьютер это аппаратная система, оснащенная запоминающим устройством, на которой может быть запущено программное обеспечение. Каждый аппаратный раздел или стоечный модуль считается отдельным компьютером.

    2.а. Одна копия на компьютер. Лицензия на использование программного обеспечения навсегда присваивается компьютеру, с которым предоставлено программное обеспечение. Такой компьютер называется «лицензированным компьютером».

    Поэтому не стоит выгораживать этих разводил. Это обычный развод на бабло

  • Миллион Senior Member
    офлайн
    Миллион Senior Member

    761

    7 лет на сайте
    пользователь #2085944

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 января 2019 21:09 Редактировалось Миллион, 1 раз.
    aesteroner:

    присоединяюсь к тем, кто пишет про судьбу и то, что все починябельно дома. не понимаю, как можно отдать фирме, пусть даже это будет IBM или всеми так непонятно любимый эпл, свой комп или ноут ДО того, как будет озвучена ПОЛНАЯ сумма ремонта? и почему нельзя загуглить даже с телефона, в чем может быть проблема?
    установка винды 15р??? да вполне себе норм сумма. ясен красен, что это пиратка. а когда вы ноут брали с "наклейкой" ЯКОБЫ лицензии, куда диск делся???? ведь лицензию поставить можно только с него! как так получается, что у вас якобы лицуха, а диска нет? а если учесть, что изначально все железо идет без софта, то все магазины разводят!!! не бывает в природе компа с виндой в магазине на полке, если это не макбук или фирменный комп от MS. хотя здесь походу большинство считает, что MS это ворд и эксель(((

    я, конечно, не защищаю и не оправдываю такие вот "фирмы", но, люди!!! на самом деле, не ТУПИТЕ!!!
    и, кстати, для того, чтобы вы не ныли, что вас кинули на бабло:

    винда "десятка ДОМАШНЯЯ"

    винад "десятка ПРОФЕССИОНАЛКА!"

    а вот сколько стоит "семерка", которую уже не продают на майкростор ТЫРЦ!!!

    а ведь далеко не каждый сможет ее поставить сам)))
    поэтому не надо сразу плакать, о разводе на бабло! только за систему вы отдали бы примерно ту сумму, что с вас просят!
    и да, я не сотрудник этой конторы))))

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    бомбануло когда увидел в майкростор вот это:
    любимый тотал)))

    И вот именно эта твоя писанина не понятная, оправдательная, лишь наводит на мысль, что ты - один из тех самых "мастеров". Но здесь, дружище, такая лапша не прокатит. 15 рублей - это мало за установку винды. Установка требует времени, как минимум пара часов, и адекватный ценник этому 30-40 рублей, не больше!!! С установкой Офиса, антивируса и вообще любого сопряжённого ПО

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Я за это время ещё и основам блокчейн технологии успею научить параллельно.

    Нанимайте адекватных спецов) Фирмы - на то и фирмы, чтоб Вас разводить. Пользуйтесь "сарафанным радио", такие люди не обманывают.

  • 1492518 Neophyte Poster
    офлайн
    1492518 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1492518

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 января 2019 12:50
    2643871:

    Добрый вечер, сегодня мне вернули деньги!!!

    А я не оплатила еще ? Что делать ? Они имеют право подавать в суд ? Акт то я дура подписала (((

  • 2643871 Neophyte Poster
    офлайн
    2643871 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2643871

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 января 2019 23:01
    1492518:

    2643871:

    Добрый вечер, сегодня мне вернули деньги!!!

    А я не оплатила еще ? Что делать ? Они имеют право подавать в суд ? Акт то я дура подписала (((

    Езжайте к директору. Пишите претензию. Если ничего не будете делать, то теоретически - они могут подать в суд. Практически- навряд ли. Не платите, если уверены, что вас обманули!!!!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 27 января 2019 09:35 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Все разжевано в теме
    «Передовые» методы работы контор по ремонту компьютеров
    Все вопросы задавайте в указанной теме - обсудим

    Не тормози – включай мозги