Ответить
  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 12 июня 2019 20:11
    morg-den:

    640 рублей за i 7+ работа,где же вы за такую сумму проц видели,и потом как она пишет,что он пересчетал и сказал что к оплате 275 руб,и что вы хотите сказать:он ей проц i7 поменял за 275 руб?

    Да плевать, как там пишет некий неопознанный Neophyte Poster с единственным сообщением. Вы думаете, как он пишет - так и выглядит правда?

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Sergeyy_2013:

    Моя история. )))
    10.06.2019 случайно наткнулся на сайт, жаль что адрес сайта на работе. Но это одни и те же мошенники. Телефон оператора на этом сайте + 375 25 722-41-59.
    Нужно было почистить ноутбук и поменять термопасту.
    Оператор озвучил цены: чистка 15, термопаста 16 рублей соответственно.

    а я вам верю, такие цены вам и озвучили.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Sergeyy_2013:

    На мой вопрос, почему мне мастер вчера насчитал 77 рублей оператор испугалась (сказала что не знала, что мне услуга уже оказана), что не в курсе откуда такие цены, что она просто оператор, что телефоны фирмы, оказавшей услугу не дает, сказала, что записала мое обращение, передаст на фирму и мне ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонят. )))))))))))))

    Я думаю, что она просто оператор, которого мастер в глаза не видел, как и прайса, который он диктует. Оператор это просто наёмный сотрудник, говорит по телефону то, чему его научили, и понятия не имеет, что будет дальше.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Sergeyy_2013:

    С горем пополам собрал комп и начал заполнять акт.
    По итогу насчитал мне 77 рублей.
    На вопрос схрен..али? Сказал что за чистку он вообще ничего ни берет, так как ничего не чистил (комп внутри был девственно чист на мое удивление). Говорит что с меня за термопасту и разборку и сборку ноута. )))

    да в общем мастер скорей всего не видел ни оператора, ни его прайса, и даже не уведомлен о его существовании, пришёл и сказал свою цену, за несколько часов итоговой работы в общем объективную и справедливую. Всё так и есть.

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    Speccy_zx80:

    если человек оказывает услуги и у него нет инструментов и расходных материалов, сразу его нужно в шею гнать с порога.

    вы работаете по вызовам? даже в сервисном центре есть шанс, что может чего-то там не хватить для ремонта. а что уж говорить о вызове на дом? хотя ваш технический уровень не позволит понимать это.

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 12 июня 2019 21:44 Редактировалось Speccy_zx80, 2 раз(а).
    Force_5:

    вы работаете по вызовам? даже в сервисном центре есть шанс, что может чего-то там не хватить для ремонта. а что уж говорить о вызове на дом? хотя ваш технический уровень не позволит понимать это.

    Судя по данному высказыванию ваш технический уровень ничего не понимает.
    В сервисном центре единственное чего может не быть это какой-нибудь детали или узла на замену, но СЦ дорожащие своей репутацией мониторят основные причины отказов и заказывают, то что ломается часто с запасом
    .
    Если мастер идет на вызов, почистить компьютер, заменить термопасту, то у него как минимум должны быть следующие вещи:
    1. перчатки х/б
    2. набор инструментов (отвертки, пинцет и т.п.)
    3. хорошая термопаста
    4. химия (изопропиловый спирт, растворитель) + ветошь
    5. баллончик сжатого воздуха (может и не быть, но я всегда им пользуюсь когда, чищу компьютеры)

    лет 10 назад я этим занимался и у меня это все есть.

    Сейчас немного другим занимаюсь, но те кто у нас занимается обслуживанием снабжены всем необходимым и постоянно проводятся поверки инструментов.

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 13 июня 2019 17:08
    Speccy_zx80:

    Если мастер идет на вызов, почистить компьютер, заменить термопасту, то у него как минимум должны быть следующие вещи:
    1. перчатки х/б
    2. набор инструментов (отвертки, пинцет и т.п.)
    3. хорошая термопаста
    4. химия (изопропиловый спирт, растворитель) + ветошь
    5. баллончик сжатого воздуха (может и не быть, но я всегда им пользуюсь когда, чищу компьютеры)

    лет 10 назад я этим занимался и у меня это все есть.

    Если-бы вы на выезде могли сделать четверть того, что могу я, то я-бы промолчал, а так я вас шлю лесом, в перчатках и с ветошью.

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 14 июня 2019 18:56
    Sergeyy_2013:

    Моя история. )))
    10.06.2019 случайно наткнулся на сайт, жаль что адрес сайта на работе. Но это одни и те же мошенники. Телефон оператора на этом сайте + 375 25 722-41-59.
    Нужно было почистить ноутбук и поменять термопасту.
    Оператор озвучил цены: чистка 15, термопаста 16 рублей соответственно.

    А Балда приговаривал с укоризной:
    «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

  • Sergeyy_2013 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergeyy_2013 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #843432

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 июня 2019 19:45
    Force_5:

    А Балда приговаривал с укоризной:
    «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

    А где вы нашли в моей истории, что я гонялся за дешевизной?

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    Force_5:

    да в общем мастер скорей всего не видел ни оператора, ни его прайса, и даже не уведомлен о его существовании, пришёл и сказал свою цену, за несколько часов итоговой работы в общем объективную и справедливую. Всё так и есть.

    Пришел и про цену молчал. Это первое.
    Второе. Этот мастер 2,5 часа делал работу которую я сейчас сделаю за 30 минут. Плюс к тому, еще из за незнания, как разбирается именно эта модель, поломал крепление задней крышки.
    Полнейший непрофессионализм.
    Третье, цену мастер начал выдумывать после завершения работы.
    Его счастье, что он т....хался 2,5 часа.
    Если бы он сделал все за 15 минут, я б ему заплатил 12 рублей. (16 - 25% скидка.) :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Force_5:

    Если-бы вы на выезде могли сделать четверть того, что могу я, то я-бы промолчал, а так я вас шлю лесом, в перчатках и с ветошью.

    Вы умеете делать?
    Кто кроме вас это знает? :D
    Так что, извольте сами прогуляться в лес ;)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Speccy_zx80:

    Если мастер идет на вызов, почистить компьютер, заменить термопасту, то у него как минимум должны быть следующие вещи:
    1. перчатки х/б
    2. набор инструментов (отвертки, пинцет и т.п.)
    3. хорошая термопаста
    4. химия (изопропиловый спирт, растворитель) + ветошь
    5. баллончик сжатого воздуха (может и не быть, но я всегда им пользуюсь когда, чищу компьютеры)

    +1
    Я не специалист, но рад был бы видеть такого мастера. :beer:

  • pav83 Member
    офлайн
    pav83 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1029521

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 23 июня 2019 14:06
    Sergeyy_2013:

    Этот мастер 2,5 часа делал работу которую я сейчас сделаю за 30 минут.

    Зачем вы тогда кого-то звали,если сами можете это сделать за 30мин ещё заплатив за это 57 руб?

  • Piples Neophyte Poster
    офлайн
    Piples Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #370459

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 июня 2019 00:16

    Ребята по моему этот развод очень легко доказать. Достаточно сделать контрольную закупку.
    1. Записать все ваши разговоры с оператором
    2. При приезде специалиста, попросить озвучить цены и показать заверенный печатью прейскурант услуг
    3. По окончанию работ попросить квитанцию или акт выполненных работ (если была переустановлена система, чтобы указал серийный номер Windows, потому как за 15 рублей - это 148% ломаная ОС.)

    Да, конечно контору наказать сложно в такой ситуации, потому как они посредники, но наказать таких "специалистов" возможно очень просто.
    НО возможно это можно квалифицировать как "в сговоре"..... Всё в ваших руках....

    Во всех сферах есть люди, которые накладывают негативный отпечаток на всех работниках этой сферы, и таких нужно жЭсточайше наказывать

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    morg-den:

    2499894, а самим,при помощи пылесоса,фена ни как?

    Вот эти ваши выражения "а самому никак?", "а сами". А зачем? Моё время стоит денег и я за время пока "пылесосом и феном продувать буду" заработаю еще денег и потрачу его на более важные для меня дела, так зачем мне это делать? Если есть для этого специально обученные люди. И я готов заплатить деньги. Так тут дело не в этом: сам, не сам. Вы теоретически и хлеб сами испечь можете, но почему-то идёте в магазин и покупаете готовый. "А сами?", "А самому никак?". Тут дело в тупом разводе! Людей кидают на деньги.

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 24 июня 2019 08:30 Редактировалось Speccy_zx80, 1 раз.
    Piples:

    3. По окончанию работ попросить квитанцию или акт выполненных работ (если была переустановлена система, чтобы указал серийный номер Windows, потому как за 15 рублей - это 148% ломаная ОС.)

    Вообще-то программное обеспечение обязан покупать заказчик. Они в принципе не должны устанавливать платное ПО от себя.

    Если хотите не ломаную ОС, то тогда готовьте около 450р за Windows 10 Home или около 650р за Windows 10 Pro. Это с работой по установке и первоначальной настройке.

    Piples:

    Вот эти ваши выражения "а самому никак?", "а сами". А зачем? Моё время стоит денег и я за время пока "пылесосом и феном продувать буду" заработаю еще денег и потрачу его на более важные для меня дела, так зачем мне это делать? Если есть для этого специально обученные люди. И я готов заплатить деньги. Так тут дело не в этом: сам, не сам.

    Не смешите, типа когда горе специально обученные люди чистят ваш комп, вы в это время зарабатываете деньги. Стоите у него над душой и ничего не делаете. За это время могли бы и сами почистить и сэкономить деньги, считай заработать.

  • Piples Neophyte Poster
    офлайн
    Piples Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #370459

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 июня 2019 09:40
    Speccy_zx80:

    Вообще-то программное обеспечение обязан покупать заказчик. Они в принципе не должны устанавливать платное ПО от себя.

    Если хотите не ломаную ОС, то тогда готовьте около 450р за Windows 10 Home или около 650р за Windows 10 Pro. Это с работой по установке и первоначальной настройке.

    Я прекрасно это знаю.
    Но обычно такие "профессионалы" ставят со своей флешки, и обычно уже "вылеченную". Очень редко кто-то ставит оригинал с 30 дневным сроком активации). Так вот у обычного обывателя никто даже не будет спрашивать: "вашу ставим?", а если и спросят, то конечно же у человека не будет готовой ОС. Ставят свою, и привет пиратство!

    Speccy_zx80:

    Не смешите, типа когда горе специально обученные люди чистят ваш комп, вы в это время зарабатываете деньги. Стоите у него над душой и ничего не делаете. За это время могли бы и сами почистить и сэкономить деньги, считай заработать.

    Если для вас сэкономить = заработать, то для меня это не так) Над душой не стою, отдал и поехал. Приехал забрал или доставили на дом. Сэкономил кучу времени на более важные дела. А если человек за каждую копейку готов удавиться, то да, будет стоять над душой.

    НО есть понятие наглость и мошенничество. Так вот тут тот самый случай!

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 25 июня 2019 00:54
    pav83:

    Зачем вы тогда кого-то звали,если сами можете это сделать за 30мин ещё заплатив за это 57 руб?

    ловко вы умеете подловить этих олухов.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Speccy_zx80:

    Не смешите, типа когда горе специально обученные люди чистят ваш комп, вы в это время зарабатываете деньги. Стоите у него над душой и ничего не делаете. За это время могли бы и сами почистить и сэкономить деньги, считай заработать.

    правильно заметили - он врёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Piples:

    Если для вас сэкономить = заработать, то для меня это не так) Над душой не стою, отдал и поехал. Приехал забрал или доставили на дом. Сэкономил кучу времени на более важные дела.

    а вы ещё и выворачиваетесь, городите чёрт знает что.

  • Piples Neophyte Poster
    офлайн
    Piples Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #370459

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 июня 2019 14:32 Редактировалось Piples, 1 раз.
    Force_5:

    правильно заметили - он врёт.

    Очень интересные выводы и очень интересно на чём они основываются, на вашем собственном опыте? Судя по количеству сообщений на форуме за которые вам не платят, от безделия тут сидите и приравниваете к себе всех. А люди ценят своё время, потому как это самый ценный ресурс, который у нас есть. И лично у меня нет ни времени, ни желания спорить с вами и что-то доказывать, есть куда более важные дела, чем набивать 452 сообщения.

    Force_5:

    а вы ещё и выворачиваетесь, городите чёрт знает что.

    И что же в моих словах "черт знает что"? То что Сэкономить <> заработать? Или то, что можно доверить дело профессионалам и потратить это время в другом направлении?

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 25 июня 2019 16:27

    Piples, пошли бы вы уже зарабатывать деньги, а то сидите здесь, просматриваете и отвечаете на комментарии.

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 25 июня 2019 19:40
    Piples:

    Очень интересные выводы и очень интересно на чём они основываются, на вашем собственном опыте? Судя по количеству сообщений на форуме за которые вам не платят, от безделия тут сидите и приравниваете к себе всех. А люди ценят своё время, потому как это самый ценный ресурс, который у нас есть. И лично у меня нет ни времени, ни желания спорить с вами и что-то доказывать, есть куда более важные дела, чем набивать 452 сообщения.

    например?

  • Sergeyy_2013 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergeyy_2013 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #843432

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 июня 2019 21:29
    pav83:

    Sergeyy_2013:

    Этот мастер 2,5 часа делал работу которую я сейчас сделаю за 30 минут.

    Зачем вы тогда кого-то звали,если сами можете это сделать за 30мин ещё заплатив за это 57 руб?

    "Сейчас" слово прочитали?
    После того как "мастер" 2,5 часа танцевал с бубном и только с моей помощью (ролик я нашел для него в Интернете) он добрался до материнки.
    Теперь и я знаю как мой ноут разбирается.
    До его прихода я этого не знал. Да с хорошим мастером и не должен был до сих пор знать.
    :spy:
    Одним я этим мошенникам благодарен. Теперь на 100% уверен, что нельзя в ремонт сдавать свой ноут. Там фик его знает что могут утворить. Если что, ремонт только в моем присутствии.
    :roof:

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Piples:

    Ребята по моему этот развод очень легко доказать. Достаточно сделать контрольную закупку.

    :100500:
    Одна проблема, контрольную закупку должны делать правоохранительные органы.
    А так я +1 :beer:

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 25 июня 2019 21:45 Редактировалось Force_5, 1 раз.
    Sergeyy_2013:

    Теперь на 100% уверен, что нельзя в ремонт сдавать свой ноут. Там фик его знает что могут утворить.

    И с автомобилем, и с квартирой то-же самое. И даже с собственным здоровьем мало-ли что могут утворить?
    Не было-ли происшествий, когда люди, и особенно дети, умирали после похода в поликлинику на прививку?

  • Pasha_1000 Member
    офлайн
    Pasha_1000 Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #256146

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 июня 2019 09:19
    Force_5:

    Sergeyy_2013:

    Теперь на 100% уверен, что нельзя в ремонт сдавать свой ноут. Там фик его знает что могут утворить.

    И с автомобилем, и с квартирой то-же самое. И даже с собственным здоровьем мало-ли что могут утворить?
    Не было-ли происшествий, когда люди, и особенно дети, умирали после похода в поликлинику на прививку?

    Неистово плюсую. Свою технику доверяю только проверенному годами сервисному центру

  • BananViktor Junior Member
    офлайн
    BananViktor Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1525004

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 июня 2019 11:51

    у меня сестра попала в эту кантору, залили бук. заказали услугу "сложная диагностика"-32рэ. По итогу звонят и говорят вы должны 300рэ за работу и 150уе за тач с клавой(бук древни, он новый стоит 500р). По итогу забрал бук за 80рэ, но гады сняли веник.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 30 июня 2019 12:45

    BananViktor, как это сняли винт?и что вы его не востребовали назад?,с таким расчетом вам могли просто корпус вернуть,без внутреностей.—это тоже самое что здать машину в сто,и потом забирать без двигателя,колес,руля,и так далее....,бред!

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 30 июня 2019 20:08

    Идёт флужение, продвигается чистая чепуха, но всё-равно все поверят. Это как вера политикам - все ведь верят.

  • неважно Senior Member
    офлайн
    неважно Senior Member

    800

    17 лет на сайте
    пользователь #79037

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 1 июля 2019 08:53 Редактировалось неважно, 2 раз(а).
    Force_5:

    Идёт флужение, продвигается чистая чепуха, но всё-равно все поверят. Это как вера политикам - все ведь верят.

    Флуд тут только от одного человека идёт, окончившего БГАТУ на агронома и строящего из себя специалиста.