Ответить
  • Cry_wind Neophyte Poster
    офлайн
    Cry_wind Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2552821

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 мая 2019 02:04

    Пишите заявления по факту мошенничества. Пусть кому положено делают контрольную закупку и оформляют дело. Руководство лет на 5 загремит вместе с бухгалтером. Но это если крыши у них нет. Хотя, судя по поведению, крыша есть и хорошая.

    В жизни ничего не меняется, но становится другим
  • 2735120 Neophyte Poster
    офлайн
    2735120 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2735120

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 мая 2019 12:43 Редактировалось 2735120, 1 раз.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22368994&start=180. Просто хотел установить Word Excel PowerPoint это пи....

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Причём ноут нормально работал

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 13 мая 2019 13:35

    2735120, а что самому не как не скачать,не установить? :-? :o

  • 2735120 Neophyte Poster
    офлайн
    2735120 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2735120

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 мая 2019 15:37 Редактировалось 2735120, 1 раз.

    Изначально сумма была 23р

    Добавлено спустя 18 минут 48 секунд
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 13 мая 2019 16:26
    2735120:

    Изначально сумма была 23р

    Добавлено спустя 18 минут 48 секунд

    :o да я копейки не плачу за программы,когда их можно скачать с тех же торрент трекерах и установить самому,но если вам нужно лицензионное программное обеспечения,то спрашивать надо не в таких конторах,а в оф .дистрибьюторах,и то эта лицензия нужна для фирм в избежании преследования по закону ответственности использования не лицензионной версии программы,для домашнего использования очень даже подойдет и взломанная версия(repack)

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 13 мая 2019 16:36

    2735120, если вы такие богатые может подкинете деньжат :) шутка!!!

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 13 мая 2019 23:11
    morg-den:

    для домашнего использования очень даже подойдет и взломанная версия(repack)

    вообще-то взломанные версии ещё никто не разрешал для домашнего использования.

    2735120:

    Просто хотел установить Word Excel PowerPoint

    вообще они стоят немалых денег https://www.microsoft.com/ru-by/store/collections/officesuites

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    morg-den, обращаю внимание, что своими действиями вы нарушаете уголовный кодекс, и я не советовал-бы афишировать их на публичных ресурсах от греха подальше.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Статья 201. Нарушение авторского права, смежных прав и права промышленной собственности

    2. Незаконное распространение или иное незаконное использование объектов авторского права, смежных прав или объектов права промышленной собственности, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение или сопряженные с получением дохода в крупном размере, –

    наказываются общественными работами, или штрафом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.

    3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере, –

    наказываются штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.
    Подробнее: https://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/201.htm

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 14 мая 2019 07:23 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    Force_5, можно подумать у вас все куплено и винда в том числе :D и где я писал что для домашнего пользования разрешено,подойдет и разрешено это разные вещи,фирму проверять могут с большой вероятностью,ну а с домашнем пользователем если он не занимается при помощи компа коммерческой деятельностью,мало вероятность что кто то будет связываться
    p.s.по поводу цены за офис,вы думаете они лицензионный поставили?скорее всего такой же репак который можно и самому поставить

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 14 мая 2019 08:39 Редактировалось Speccy_zx80, 1 раз.
    Force_5:

    2735120:

    Просто хотел установить Word Excel PowerPoint

    Есть прекрасная бесплатная альтернатива Open(Libre)Office

  • 2735120 Neophyte Poster
    офлайн
    2735120 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2735120

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 мая 2019 13:16

    Да я бы и сам не заплатил, но нужно было срочно а сам не хотел заниматься. Просто в момент оплаты меня не было дома, а жена в этом не сильно волочет. Вот и получился такой развод. Отличился буквально на 40 мин, он всё составил и свалил с баблом сука.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 14 мая 2019 18:56 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    2735120, шикарно живете,можете сами поставить,но вы готовы платить если вы не рядом с компом в течении 40 минут,мне кажется вы заплатили потому что просто не умеете ставить,а так не вижу логики

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 мая 2019 00:24
    morg-den:

    и где я писал что для домашнего пользования разрешено,подойдет и разрешено это разные вещи,фирму проверять могут с большой вероятностью,ну а с домашнем пользователем если он не занимается при помощи компа коммерческой деятельностью,

    Могу объяснить ситуацию более понятно. Домашний пользователь в отличие от фирмы не обязан хранить чеки и квитанции, хотя это желательно, но санкции по этому поводу применить вряд-ли получится. В такой ситуации, когда существует множество хитрых способов установить различное по, в том числе такие, после использования которых не удаётся сразу определить, куплен софт или нет, наиболее оптимальный способ установить факт покупки - потребовать документ о покупке. С домашним пользователем всё не очень хорошо, потому что его не учили работать с документами, и он имеет право запросто их потерять, не рискуя получить за это какой-либо штраф. Фирма не должна терять документы о покупке программы, и на этот счёт ей можно предъявить претензии. Касательно домашних пользователей, ими слишком сложно будет заниматься, если они будут использовать софт, нелицензионность которого не видна невооружённым глазом, а они наверняка будут использовать именно такой, в крайнем случае.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 15 мая 2019 07:34

    Force_5, ну то о чем я и писал в принципе,от сюда вывод-если для домашнего пользователя без разницы какой софт стоит купленный(лицензионный)или же взломанный(репак),и им со стороны надзорных органах вряд ли кто будет заниматься проверкой,то если есть возможность поставить самому(умения),то зачем платить,тем более бешеные деньги да к тому же за тот же лицензионный софт(репак).

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 мая 2019 11:07 Редактировалось Force_5, 3 раз(а).
    morg-den:

    Force_5, ну то о чем я и писал в принципе,от сюда вывод-если для домашнего пользователя без разницы какой софт стоит купленный(лицензионный)или же взломанный(репак),и им со стороны надзорных органах вряд ли кто будет заниматься проверкой,то если есть возможность поставить самому(умения),то зачем платить,тем более бешеные деньги да к тому же за тот же лицензионный софт(репак).

    Чтобы в случае вопросов к нему, где он взял этот софт, он мог показать квитанцию за установку этого софта.
    Вышеупомянутый гражданин нашёл возможно самый дешёвый способ купить офис, чтобы к нему не было претензий за скачивание нелицензионного софта. Даже если фирма поставила пиратскую программу, у пользователя есть квитанция об установке, и все претензии адресовать пользователю не получится. А пользователь в данном случае и оказывается самым хитрым, так сказать и на х.. сесть, и бублик съесть. Чтобы и квитанция на офис была, и заплатить рубль пятьдесят копеек. Или два рубля, которые мне заплатили за ремонт пк, когда я сказал платить столько, сколько сами решат.

  • 2734628 Neophyte Poster
    офлайн
    2734628 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2734628

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 мая 2019 15:11

    Добрый день! Сама недавно чуть было не связалась с этой шарагой. На деньги не попала, но раздолбаи они сказочные. Это я поняла еще когда обещанный к 11 часам мастер приехал в половине пятого. Забрал системник, обещал позвонить на следующий день, чтобы сказать, что именно не так с компьютером и сколько будет стоить его починить. На следующий день действительно позвонил, вот только вместо описания проблемы было "там кое-какие проблемы с материнской платой, но надо еще смотреть". От вопроса о цене вообще уклонялся как на допросе. В конечном итоге сказал,что на данный момент около 100 руб. Черт знает, насколько было бы больше, если бы он и дальше что-то там искал. Короче, я отказалась от ремонта и поехала забирать свой системник. Нашла их так называемый офис - маленькая пыльная комнатушка, где компьютеры просто стоят, и кроме девочки-администратора ни одной живой души. Поехала в другое место, там ремонт оценили в 35 руб. вместо 100. Неплохо так. Потом, правда, нарисовалась проблема с видеокартой( комп старенький, так что неудивительно), но даже с заменой видеокарты счет составлял не более 70 рублей. А те чудо-мастера только начали диагностику и уже на 100 рублей надиагностировали.

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 мая 2019 15:52

    2734628, значит замена видеокарты менее 35 рублей. А что за видеокарта такая?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 15 мая 2019 18:02 Редактировалось morg-den, 1 раз.
    Force_5:

    Вышеупомянутый гражданин нашёл возможно самый дешёвый способ купить офис, чтобы к нему не было претензий за скачивание нелицензионного софта.

    а может ему лень,или просто не умеет.,он же написал

    2735120:

    Да я бы и сам не заплатил, но нужно было срочно а сам не хотел заниматься

    чего то здесь не прослеживается цель покупки с целью избежания наказания(преследования за не лицензионный софт)

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 15 мая 2019 18:08
    morg-den:

    а может ему лень,или просто не умеет.,он же написал

    2735120:

    Да я бы и сам не заплатил, но нужно было срочно а сам не хотел заниматься

    чего то здесь не прослеживается цель покупки с целью избежания наказания(преследования за не лицензионный софт)

    не хотел заниматься, и не хотел платить. не хотел идти в армию и на работу, не хотел учиться, а хотел жениться.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 15 мая 2019 18:25 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    :super: :D а еще оставил жену на 40 минут,это хорошо что денег лишился только,а ели бы чего с женой за это время сделали эти сволочи!

  • 2734628 Neophyte Poster
    офлайн
    2734628 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2734628

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 мая 2019 19:01

    Force_5, да я даже не знаю. В итоге купили новый компьютер, потому что тот уже старый был совсем)