Ответить
  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 14 апреля 2019 11:14
    Triple_Hurt:

    Ведь в наше время у многих сын/племянник/брат знает и умеет работать с ОС

    И эти слова можно толковать неоднозначно, таким образом каждый жук/жаба/лягушка знает и умеет работать с ОС. С другой стороны, если ос и весь софт у вас пиратский, и ничего не жалко, в том числе нервов и времени - то почему-бы и нет.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    morg-den:

    что стремного?спросить?,а дальше выбор уже за потребителем,либо в не понятную контору,либо прислушаться к советам

    У кого спросить? Где гарантия, что тот, кто ответит в интернете, не является пиарщиком подобной дорогой фирмы, и не находится в доле с нечестным мастером. По моему опыту, даже знакомые советующие знакомых выводят в итоге на порочный круг, где все в доле и получают процент за наводку, а на словах добрые знакомые, желающие только лишь посоветовать хорошее. На самом деле, сумма в таком случае не будет столь вопиющей, но и честной будет далеко не всегда.

    Добавлено спустя 6 минут

    Вот сосед ставил себе окна, сам строитель, и по знакомым искал, где лучше заказать, и в итоге приезжало смотреть, мерить и принимать заказ три человека по очереди, а четвертый привез окна и оказался настоящим оконщиком, а остальные он обьяснил к окнам вообще ни при чем, но намекнул, что они получили свою долю, поэтому впредь лучше звонить сразу ему, а не знакомым. Вот как-то так все обстоит.

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 17 секунд

    morg-den:

    я из орши,а друзья у меня в минске,так вот,им нужно было комп собрать,я связался с товарищем с форума под ником Vitek11, который собрал на профессиональном уровне,так и еще и комплектующие подобрал с каталога онлайнера по минимальной цене,ну и цену за работу взял чисто символическую.За что ему огромное спасибо в карму!

    Типичная реклама, как в пфбелком, профессиональный уровень, символические цены, только в отличие от пфбелком нет ни документов, ни чеков, ни квитанций, и спросить не с кого будет. Но в уровне и ценах похоже, реклама один в один.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 14 апреля 2019 14:11

    Force_5, это не реклама,нужна была помощь и человек помог. вы троль?

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    неужели вы ни когда не помогали с компом знакомым?а если и помогали,вы что чек давали или акт работ состовляли?

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    p.s.были бы мои друзья в орше,вопрос бы не стоял,сделал бы сам.так как они в минске,и нужно былосрочно это сделать,то обратился на форум,и мне там помогли(вернее им,моим друзьям)

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 14 апреля 2019 16:59

    morg-den, Выглядит сугубо пиаром пользователя витек в Минске. Возможно в ответ он пропиарит вас в Орше. А вообще не коллеги мастера должны хвалить друг друга, а их клиенты. А если верить форуму, то у упомянутого витька постоянная перепалка с недовольными клиентками, которые в шоке, что витек требует, чтобы они сами покупали детали и везли ему. А обо мне недовольные клиенты где писали? Если не считать моими клиентами вас. Ну вы если и мои клиенты, то не в ту степь.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 14 апреля 2019 21:21 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    и к вашему сведению-я не занимаюсь компами на платной основе,помогаю только знакомым и то за символическое пиво,ни такой у меня уровень познаний что бы заниматься на коммерческой основе,я обычный чуть чуть продвинутый пользователь,витек помог моим знакомым вот и все,был бы это другой из форума тоже написал бы про него

  • EGORechitsa Senior Member
    офлайн
    EGORechitsa Senior Member

    597

    12 лет на сайте
    пользователь #492080

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 апреля 2019 19:07
    2696451:

    Развод чистой воды!!!!!!!!!!!!!!!! Цены завышены!!!! За чистку компьютера и нанесения термопасты 150 руб. По Минску за такую услугу в среднем 35 руб. На сайте цены отличаются от прайса мастера!!!!!!!!!!!!!! ЛОХОТРОН!!!!!!!!!

    20 руб я отдавал за ноут, контора в районе пл. Победы.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Хорошо, что почитал тему, завтра собирался ехать рассматривать вакансию в этой конторе. Естественно передумал, разводить людей на деньги не умею, да и совесть не позволит. А чинить умею.

  • vevlf Neophyte Poster
    офлайн
    vevlf Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #398957

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 апреля 2019 21:02

    Эти мошенники (ООО пбфбелком) продолжают обманывать людей, на этот раз я в числе пострадавших.
    Заказ на их услуги делала с сайта pcmaster24.by

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 16 апреля 2019 21:06

    vevlf, можно сказать по другому:эти.... продолжают везтись и поподают

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 16 апреля 2019 21:43
    morg-den:

    и к вашему сведению-я не занимаюсь компами на платной основе

    В таком случае почему я вас помню? Вы постоянно в теме.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    EGORechitsa:

    20 руб я отдавал за ноут, контора в районе пл. Победы.

    уже и до 20 копеек совсем рукой подать. особенно за ноут, где радиаторы под материнской платой. ну давайте-давайте, я посмотрю, чем закончится этот цирк, который вы тут устроили. До этого момента ситуация поддавалась адекватному анализу, но этот пост, где нужно перебрать ноут за 20 рублей - первое в теме, чего я точно не собираюсь делать.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Дёрнется рука случайно, и материнская плата ноута пойдёт в утиль, потом я хотел-бы посмотреть, сколько готов будет компенсировать хозяину ноутбука мастер, планировавший заработать за обслуживание ноутбука 20 рублей. Видели таких.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Работают они как правило только до первого подобного косяка, и случается он у них как правило довольно скоро.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 16 апреля 2019 22:19 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    Force_5, и где же я писал и в какой теме,что я занимаюсь компами и еще на платной основе? что вы меня помните?

  • vevlf Neophyte Poster
    офлайн
    vevlf Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #398957

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 апреля 2019 00:31

    Я так понимаю, эта шарашкина контора так и осталась безнаказанно, они продолжают обманывать людей. Я не знаю где были мои мозги, когда я отдавала им деньги. Да, я лох, меня развели по полной. НО Я ПРОСТО ОХРЕНЕВАЮ ОТ НАГЛОСТИ,. Как ЭТА тварь-говномастер, смотрит людям в глаза?? Как??? У кого ты эти деньги вытягиваешь?? У бедных людей,... которые и представить не могли, что ходят по земле такие твари

  • Tyson_Jt Member
    офлайн
    Tyson_Jt Member

    380

    10 лет на сайте
    пользователь #1149443

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 17 апреля 2019 10:48

    Ничего себе у вас тут дискуссии. Искал работу, наткнулся случайно на их объявление о работе. ЗП 1800р-2500р на руки, мне только от этого стало интересно. Находятся они на бельского 6, офис просто убогий. Все старое, пошарпаное, узкое.... подвал короче. Когда я пришел туда-примерно понял чем занимается данная конторка, но все добило, что "руководителя" с которым договаривались на "собеседование" не оказалось на рабочем месте + кинули крайне смешную и безграмотную анкету для заполнения. Поржал и ушел)) Жаль людей которые пострадали от этих разводил. Пишите заявление в милицию, коллективное. За установку винды по 200 баксов.... 200 баксов это лицензонный софт с пожизненной поддержкой, здесь понятное дело не так. Пиратку с софтом ну рублей 50 максимум, если уж мастер сильно жадный, а так рублей 20-30 стоит это если ставить и софт, и драйвера и тд.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    vevlf:

    Я так понимаю, эта шарашкина контора так и осталась безнаказанно, они продолжают обманывать людей. Я не знаю где были мои мозги, когда я отдавала им деньги. Да, я лох, меня развели по полной. НО Я ПРОСТО ОХРЕНЕВАЮ ОТ НАГЛОСТИ,. Как ЭТА тварь-говномастер, смотрит людям в глаза?? Как??? У кого ты эти деньги вытягиваешь?? У бедных людей,... которые и представить не могли, что ходят по земле такие твари

    для них это просто работа. человек взял модель Российских аналогов. В России все еще жестче, там мастер может придти к пенсионерке и начесать ерунду, что мол у Вас процессор потек. Есть проект на ютюбе домушники называется. Так вот такой человек нанимает себе работников и учит их работать, объясняет что говорить как говорить и тд. мастер, которому должно быть стыдно особо то и не виноват ни в чем, люди разные.

  • vevlf Neophyte Poster
    офлайн
    vevlf Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #398957

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 апреля 2019 14:40 Редактировалось vevlf, 1 раз.

    Ок, просто работа. Нормальный человек согласиться на такую работу? Наживаться за счёт незнаний людей в какой-то области, да и ещё на бедных людях. Действительно, пусть гордится своей работой, он же ничего такого не сделал плохого, подумаешь, завысил цену в 5 раз. Ну подумаешь поголодают месяц эти лошары, может начнут разбираться сами в компах, так им и надо

  • Tyson_Jt Member
    офлайн
    Tyson_Jt Member

    380

    10 лет на сайте
    пользователь #1149443

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 17 апреля 2019 17:25
    vevlf:

    Ок, просто работа. Нормальный человек согласиться на такую работу? Наживаться за счёт незнаний людей в какой-то области, да и ещё на бедных людях. Действительно, пусть гордится своей работой, он же ничего такого не сделал плохого, подумаешь, завысил цену в 5 раз. Ну подумаешь поголодают месяц эти лошары, может начнут разбираться сами в компах, так им и надо

    да я не про это. для него обмануть таким образом человека равносильно примерно как протянуть покупателю палку колбасы. насчет нормальный/не нормальный ничего не могу сказать, для этого есть психоневрологический диспансер, а я не доктор. я туда не пошел работать даже не зная, что там происходит, а у тех кто работает, возможно нет выбора, может другие причины.

  • КУКУУУУ Neophyte Poster
    офлайн
    КУКУУУУ Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2484889

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 апреля 2019 04:39 Редактировалось КУКУУУУ, 7 раз(а).

    ....

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 апреля 2019 22:05
    Tyson_Jt:

    200 баксов это лицензонный софт с пожизненной поддержкой

    я думаю, что вы преувеличиваете поддержку, и преуменьшаете цену. поддержка заканчивается после того, как прошла установка и активация успешно.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Возможно если иметь ввиду поддержку обновлениями, как общую, то для семёрки она закончится только в следующем году. Но никакой личной поддержки за 200 уе никогда не было и в общем не будет.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 19 апреля 2019 22:14
    Force_5:

    Но никакой личной поддержки за 200 уе никогда не было и в общем не будет.

    золотые слова :super:

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 апреля 2019 22:16
    vevlf:

    У бедных людей,... которые и представить не могли

    Если вы звоните в неизвестную фирму, почему до выставления счёта не поинтересуетесь, какова стоимость работы? В самом деле тенденция есть, я не выставляю больших цен, но скажем на трёх последних вызовах по ремонту, и не только пк, ни один человек не спросил про стоимость работы, и только после работы спросили, сколько должны. А вообще если заказываете в подозрительном незнакомом месте, такой вопрос решает все подобные проблемы.

  • Tyson_Jt Member
    офлайн
    Tyson_Jt Member

    380

    10 лет на сайте
    пользователь #1149443

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 апреля 2019 10:40
    Force_5:

    Tyson_Jt:

    200 баксов это лицензонный софт с пожизненной поддержкой

    я думаю, что вы преувеличиваете поддержку, и преуменьшаете цену. поддержка заканчивается после того, как прошла установка и активация успешно.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Возможно если иметь ввиду поддержку обновлениями, как общую, то для семёрки она закончится только в следующем году. Но никакой личной поддержки за 200 уе никогда не было и в общем не будет.

    За 200$ легко можно купить лицензионные ключи на Windows + найти офис или что-нибудь еще. Пожизненная поддержка имеется в виду, что без проблем потом можно обратиться к разработчику и они все разрулят

  • vevlf Neophyte Poster
    офлайн
    vevlf Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #398957

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 апреля 2019 11:17 Редактировалось vevlf, 6 раз(а).

    Force_5 я с вами согласна, насчёт узнать цену заранее, я так и планировала. Мне сразу эта фирма не внушила доверие, они пообещали приехать вечером в день заказа, сами не приехали, на звонок не отвечали, я подумала, что и к лучшему, может какая шарашкина контора. На следующий день они перезвонили, и все-таки договорились, что они приедут, меня завлекли низкие цены на сайте, я подумала, если по факту дорого, то откажусь. Теперь то я понимаю, что на это не надо было вестись. Приехал интеллигентный молодой человек, проблема была с тем, что комп не включался. Он снял крышку системного блока и начал там разбираться. В итоге на все это заняло около часа, т. е. я хотела
    узнать цену, но он якобы там ещё выясняет причину, потом он сказал, что там окиси на контактных площадках, их надо снять. И вот тут мне бы спросить сколько это стоит, но я ступила, подумав, что наврятли это дорого. И он молча продолжил. Потом он начал винду устанавливать, (хотя мы бы вполне могли это сделать и сами), и начал спрашивать, а устанавливать ли драйвера, когда я услышала цену, сказала, нет. Ещё спросил, обновление винды ставить на все время или на месяц, меня это ввело немного в ступор, я то, хоть и компьютерный лох, но припоминаю, что она вроде автоматически обновляется. Но я, честно, думала, это же специалист, наверное, я чего-то не знаю. Ну не привыкла я к обману, верю людям. Далее спросили у него примерную стоимость, он сказал в районе 85р. У меня немного челюсть отвисла, ну думаю, ладно, наверное такие цены. У них на сайте было написано, что скидка при первом обращении 25%, я ему сказала про это, он говорит что больше 20% не даст, ну я подумала, что со скидкой будет ещё норм. В итоге он озвучил итоговую стоимость 107 р, я опять вошла в ступор, как так? думаю. Пока я отходила от ступора , он начал потарапливать, распишитесь, то, сё. В итоге отдали ему эти деньги. И только когда он ушёл, я прочитала, что он там написал в акте выполненных работ:
    Снятие окискй с контактных площадок 26 р
    Работа с Bios 17р
    Работа с жёстким диском 21 р
    Предустановка Windows 16,9р
    Настройка Windows 27,6р
    Внизу приписано итого с учётом скидки 20 % 107 р. Т. е даже скидку не посчитал.
    Да, я понимаю, что, я виновата, надо было все читать внимательно, не вестись и т. д. Это конечно будет уроком на будущее. Да, по сравнению как других обманывают на большие суммы, я ещё легко отделалась.
    Название их фирмы я увидела на акте выполненных работ, и загуглила, выдал мне этот форум, тогда все стало ясно. Но на сайте http://www.pkmaster24.by не было названия этой фирмы, чтобы узнать, что за она и отзывы почитать. И вот я сама понимаю, что много где сглупила, где-то постеснялась спросить, повелась на его вид, умные фразы. Обидно, что не я первая и не я последняя.

  • Valentos_BY7 Junior Member
    офлайн
    Valentos_BY7 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #977516

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 апреля 2019 15:03

    8 марта 2019 приехал мастер на диагностику ноутбука. Я сразу сказал ему, что сгорел видеочип. Он все же полез разбирать ноутбук, видимо чтобы "на глаз" определить, что чип на видеокарте сгорел (или что бы просто меня развести на 32р, ведь именно столько стоит эта услуга). Потом он собрал компьютер и сказал, что скорее всего дело в ВИДЕОЧИПе.
    Потом наступает второй этап: за полтора месяца не смогли заменить все тот же видеочип и когда его починят неизвестно Я устал ждать и забрал ноутбук (20 апреля 2019). В итоге: если раньше компьютер включался и работал на встроенной видеокарте, то сейчас он даже не включается. Я не говорю про то, что они потеряли мой венчестер с крышкой и не могли его найти 2 часа. И за всю эту работу они запросили 300р. Обходите эту "кантору" стороной