Ответить
  • TatsianaS2 Neophyte Poster
    офлайн
    TatsianaS2 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #438614

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 февраля 2019 22:50

    Force_5, вот видите, уважаемый, у нас начинается все не с поддержки, а с запугивания. И это везде и повсеместно...

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 27 февраля 2019 22:54 Редактировалось Force_5, 1 раз.
    TatsianaS2:

    вот видите, уважаемый, у нас начинается все не с поддержки, а с запугивания. И это везде и повсеместно...

    я вас готовлю к войне. Только тот, кто будет готов к войне, может остаться с миром. А вы рискуете начать войну, не имея представления о её развитии. Я расписал вам по шагам, что примерно будет, и следует подготовиться к каждому. Знаете, какой шаг может быть самым опасным? Тот, к которому не готов.

    Si vis pacem, para bellum

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 28 февраля 2019 08:57

    TatsianaS2,

    подкреплённые мною фото подтверждают, что нет дополнительно прописанных моментов

    Что за моменты такие? :-?
    Изучаем для начала
    Школьники ремонтируют компьютеры
    «Передовые» методы работы контор по ремонту компьютеров
    Там все разжевано :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • HyperCube Member
    офлайн
    HyperCube Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #378368

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 марта 2019 11:27

    Работал когда-то в подобной конторе но быстро свалил та как требования были просто не человеческие с моральной точки зрения. Там требовали денег денег и еще раз денег (Нужно было приносить средний чек в 65 р это еще пару лет назад что сейчас боюсь представить). Если вам плевать на карму и спокойно спите по ночам после обмана то пожалуйста) Смысл всех этих фирм по выезду развести клиента на бабки. Туда набирают не мастеров а специалистов по продажам. Условия примерно 30\70 или 40\60 последняя цифра забирает контора. Процент зависит от суммы сделки. Люди которые там работают не имеют совести вообще для них что пенсионерка без денег что инвалид без разницы. Наивных людей очень много которые верят что сделают все честно и добросовестно. И таких сайтов у нас почти 95 % и это печально..А честных мастеров по пальцам насчитать можно у которых заработки в разы меньше и в топе поиска сайтов их не найдешь. Найти хорошего мастера можно только по рекомендации но никак не через подобные сайты где не называют цен..

  • 2691942 Neophyte Poster
    офлайн
    2691942 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2691942

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2019 12:53

    Тоже попала на развод мошенников из https://fbmaster.by 8.03.19
    Раз нас много предлагаю объединиться и составить коллективное письмо в прокуратуру.Мой email annademidenk@rambler.ru

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 13 марта 2019 20:50

    2691942, а как вас развели?,и как вы нашли эту тему на онлайнере что бы потом здесь это написать?

  • pav83 Member
    офлайн
    pav83 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1029521

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 13 марта 2019 23:31
    Force_5:

    В электросиле windows 10 Home стоит более 400 рублей, а windows 10 Pro более 600 рублей плюс 29 рублей 99 копеек за установку, это не коробочная версия - электронная лицензия. И вряд-ли магазин электросила вызывает у кого-то сомнения. А если у кого-то возникнут сомнения, кто более честен: электросила, или какой-то мастер, установивший windows 10 за 20 рублей, то вследствие разборок честности именно такой мастер, а может и его клиенты - рискуют попасть под удар. Так что лучше подумать два раза - а стоит-ли начинать какие-то разборки честности, ведь скорей всего окажется, что наименее честными по факту окажетесь именно вы.

    Да это всё понятно.Она может стоить хоть 10к баксов+5к за установку и по закону они будут правы.Я говорю про не адекватность ценников в наших реалиях и про таких же неадекватных товарищей платящих такие суммы и в итоге всё равно приходящих к толковым"домашним" мастерам получая квалифицированную помощь за значительно меньшие деньги.У многих до сих пор понятие,что если он пришёл в авторизированный/специализированный ,то уж там по любому сделают на высочайшем уровне без нае...ва ,но как показывает практика зачастую именно там тебя и обуют по полной программе.

  • 2694152 Neophyte Poster
    офлайн
    2694152 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2694152

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2019 22:50

    А кто сталкивался с подобным прежде? Что можно сделать в такой ситуации?

  • 2696451 Neophyte Poster
    офлайн
    2696451 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2696451

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 марта 2019 20:25

    Развод чистой воды!!!!!!!!!!!!!!!! Цены завышены!!!! За чистку компьютера и нанесения термопасты 150 руб. По Минску за такую услугу в среднем 35 руб. На сайте цены отличаются от прайса мастера!!!!!!!!!!!!!! ЛОХОТРОН!!!!!!!!!

  • 2696451 Neophyte Poster
    офлайн
    2696451 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2696451

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2019 10:36

    К сожалению тоже познакомилась с этими ..овнюками. Лохотрон чистой воды. По факту починки компа мастерок достал прайс лист и озвучил завышенные цены. Ездила на Бельского 6 в их офис, там похихикивая объяснили мне, что цены на сайте и те которые оператор говорит -это для тех кто ремонтирует в офисе, а для тех кто на дому цены совершенно другие (цена увеличена в 4 раза). Но об этом мы видимо должны были сами догадаться. Только я ни разу не экстрасенс, блин. Оставила отзыв в жалобной книге, там таких как я МНОГО!!!!!!Я искренне желаю [censored by Grace-o] ничего хорошего по жизни.

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 1 апреля 2019 13:02
    2691942:

    Раз нас много предлагаю объединиться и составить коллективное письмо в прокуратуру

    у вас нет оснований для составления письма в прокуратуру. сколько-бы много вас ни было, ваше недовольство прайсом фирмы не даст вам права его изменить. В ваши полномочия входит только выбор фирмы, услугами и прайсом которой вы будете пользоваться. А то, что у некоторых фирм дорогие услуги, не должно никого волновать, вероятно существуют клиенты, желающие получить услуги подороже. Некоторые фотографы на западе за фотографирование картошки берут почти миллион долларов, и никто на них не жалуется.

    Добавлено спустя 25 минут 48 секунд

    2696451:

    По Минску за такую услугу в среднем 35 руб.

    Это не значит, что прайс фирмы должен соответствовать средней цене по минску. Средняя цена по минску может быть определена свободными от уроков школьниками и студентами строительных пту, и результат чистки соответствующий - на удачу.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    2696451:

    нанесения термопасты 150 руб

    Согласен, что дорого, но кто заставляет брать дорогую услугу. Пускай берёт тот, кто хочет. Возможно, будут желающие, в надежде, что будет использован жидкий металл, и вообще всё будет самое качественное, они имеют на это право.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    pav83:

    если он пришёл в авторизированный/специализированный ,то уж там по любому сделают на высочайшем уровне без нае...ва ,но как показывает практика зачастую именно там тебя и обуют по полной программе.

    содержание авторизованного центра требует серьёзных расходов, которые неизбежно включаются в прайс. хотя и домашний мастер может завысить ценник безосновательно, несмотря на более низкие расходы. Спросите цену, и думайте, стоит-ли пользоваться услугой за озвученную сумму, вызов мастера вместо сервис-центра также не панацея от высоких цен.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    pav83:

    хоть 10к баксов+5к за установку и по закону они будут правы.Я говорю про не адекватность ценников в наших реалиях

    Стоимость нового автомобиля порш кайен неадекватна в ваших реалиях. И что вам теперь делать? заставить продать порш кайен дешевле? угнать? Каждому своё, а порш кайен стоит столько, сколько назначит его изготовитель, и ему безразличны ваши реалии, и их адекватность.

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 1 апреля 2019 20:47

    Вот приведу в новостях пример.
    https://tech.onliner.by/2016/01/22/daragaya-bulba
    Дорогая картошка. Фотограф Кевин Абош оценил услуги по изготовлению фотографии картофелины в миллион долларов, и фотографию купили.
    Сколько стоит среднестатистическое фото картофелины? Сколько людей, прочитав сообщение о продаже фото картошки за миллион сгруппировались, чтобы написать в прокуратуру? Сколько жалоб написали в жалобную книгу Кевина Абоша? И кто хотя-бы назвал его пи..арасом, и чтобы он не жил слишком долго? А никто и не назвал его так. Не переклинило быдло подобным образом. Потому в США и оружие все желающие покупают, но тишина на улицах - в этом случае тоже вряд-ли переклинит.

  • TanyaZ Neophyte Poster
    офлайн
    TanyaZ Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #540223

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 апреля 2019 13:17

    На мой взгляд, есть.
    Статья 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь — мошенничество
    >>Обман как способ введения в заблуждение состоит в умышленном сообщении не соответствующих действительности сведений либо умалчивании об их наличии, либо в действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки) и т.п.
    Статья 257 Уголовного кодекса Республики Беларусь — Обман потребителей
    >>Обман потребителей следует отличать от мошенничества. Например, если обман совершен незарегистрированным в установленном порядке ИП (т.е. не специальным субъектом преступления) или обманутым является юридическое лицо (которое не может быть потерпевшим по ст. 257 УК), ответственность наступает за совершение мошенничества, а не обмана потребителя.
    И это только на первый взгляд.
    И дело тут не в стоимости услуг в прайс-листе, а в умышленном введении в заблуждение с целью получения прибыли.

  • fr1man Neophyte Poster
    офлайн
    fr1man Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #665850

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 апреля 2019 10:34 Редактировалось fr1man, 1 раз.

    ООО ПБФБЕЛКОМ г.Гомель Карбышева улица 9 кв325 п эт3 тел: (гор) (моб) +375333577833
    Текущий адрес

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 3 апреля 2019 20:57
    TanyaZ:

    И дело тут не в стоимости услуг в прайс-листе, а в умышленном введении в заблуждение с целью получения прибыли.

    Непонятно, в чём именно введение в заблуждение. До проведения диагностики невозможно определить последующую стоимость ремонта. Если диагностика платная, то за неё неизбежно придётся заплатить, и уж потом принять решение о дальнейших работах. В чём проблема, чтобы спросить, сколько стоит диагностика, и честно заплатить эти деньги. Люди, которые обращаются в фирму, вовсе не всегда будут честны, и при отказе от ремонта из-за нерентабельности, большая часть их при удобном случае попытается не заплатить за диагностику, либо за выезд. И возможно, с чьей-то логикой правды будет выглядеть правильным ничего не заплатить за диагностику при отказе от ремонта, так-как полезного результата нет - вещь сказали выбросить. Однако на самом деле работа была сделана - диагностика, выезд, и они требуют справедливой оплаты.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Если-бы здешние потребители были всегда честны и справедливо платили, что причитается, то в евроопте не ходило-бы ни одного охранника. А на самом деле охранников там целая куча, и охраняют они евроопт не от фирмы пфбелком, а от вас и прочих потребителей. Очевидно - не просто так.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    2696451:

    За чистку компьютера и нанесения термопасты 150 руб. По Минску за такую услугу в среднем 35 руб.

    Однако предоставив технику для обслуживания мающемуся от безделия школьнику за 35 рублей, вы автоматически включаетесь в сомнительную лотерею, где можете сэкономить 115 рублей, либо очень скоро выбросить технику стоимостью 1150 рублей. Часто скупой платит дважды, а в этом случае он заплатит десять раз.

  • ya_chudesnaya Neophyte Poster
    офлайн
    ya_chudesnaya Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #743730

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 апреля 2019 11:25 Редактировалось ya_chudesnaya, 1 раз.

    Всем добрый день! У меня аналогичная ситуация! (http://master-na-sovest.ru/minsk/ НОМЕР ТЕЛЕФОНА НАШЛА НА ЭТОМ САЙТЕ)
    Позвонила, им 1 апреля по поводу установки виндовс на ноутбук. НА САЙТЕ ЦЕНА УКАЗАНА 15РУБ. ПО ТЕЛЕФОНУ ОЗВУЧИЛИ 17РУБ.
    Приехал мастер, сказал, что есть небольшая проблема с жеским диском, и из-за этого виндовс не загружается. Спустя час он же уверил меня, что все починил, и мой жесткий диск как новенький и будет радовать еще минимум 4 года. Установил виндовс 7 и ОТДЕЛЬНО ДРАЙВЕРА.
    ЦЕНА,
    КОТОРУЮ ОЗВУЧИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ=17Р
    НА САЙТЕ=15Р.
    А ПО ФАКТУ ПРЕДУСТАНОВКА ВИНДОВС 39Р+УСТАНОВКА ДРАЙВЕРОВ 25Р.+ДОП.УСЛУГИ=16Р.
    Телефон деректора не дают!
    Итого 80руб.
    НО В ИТОГЕ НОУТБУК НЕ РАБОТАЕТ!
    ГОТОВА ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 5 апреля 2019 15:59
    ya_chudesnaya:

    НО В ИТОГЕ НОУТБУК НЕ РАБОТАЕТ!
    ГОТОВА ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ

    А договор подписывали, перед тем, как отдать ноутбук на ремонт? Прайс на услуги просматривали? Сколько я всего покупал и заказывал на фирмах, не было такого, чтобы по телефону говорили одну цену, а лично совсем другую. Подозрительно это.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Разумеется, цены на сайте практически всегда не будут соответствовать, даже если пройтись по этому сайту, то в итоге окажется - чего-то нету, что-то устарело, что-то поменялось, а в чём-то вообще ошибка, и чего-то не было никогда. Но я не помню, чтобы по телефону озвучивали совсем иные от действительных цены. Не верю.

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    ya_chudesnaya, а почему вы решили, что с диском всё в порядке, а нужно только устанавливать windows 7? Вы специалист, если знаете, что нужно делать? В таком случае я лично предупреждаю, что озвучил цену для установки windows, но возможно имеет место совершенно другая проблема, которая потребует не устанавливать ос, а выполнять другую работу, на которую будет другая цена. Если на телефоне фирмы сидит девушка, она может не озвучить все возможные нюансы в каждом случае, потому как не специалист по вашим проблемам.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Например, недавно мне позвонил человек, и сказал, что на ноутбуке нужно переустановить windows, потому что начинается загрузка, и не загружается. Таким образом, проконсультировавшись со своими знакомыми, он спросил меня, сколько стоит переустановить ос.
    Фактически проблема оказалась в том, что на жёстком диске системного раздела высыпались три плохих сектора. Достаточно было исправить плохие секторы, и переустановка windows не потребовалась.
    Я понимаю, что вы спрашиваете цену на переустановку ос, но проблема в том, что вы совсем не знаете, что нужно сделать на самом деле.

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 5 апреля 2019 18:47

    Я склоняюсь к тому, что многие честные мастера из минска искусственно создают подобные темы, специально для борьбы с конкурирующей рекламой различных фирм, как пфбелком, ибо опасаются обычными методами конкуренцию не выдержать.

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    Ana_fir:

    Сумма ремонта была выставлена нереальная. Проще купить новый ноутбук.

    Ana_fir:

    Реальная причина поломки так и не была названа, никаких документов о диагностики не выдали

    Реальную причину поломки определили? Реальную стоимость ремонта сосчитали? Не вижу, где? Если реальная стоимость ремонта не определена, то каким образом создалась данная тема? Чтобы написать слово на воде? В чём претензия фирме? Что ремонт дорогой? Так сколько он стоит на самом деле, в конце концов?

  • DenZett Junior Member
    офлайн
    DenZett Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #1917136

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 апреля 2019 13:12 Редактировалось DenZett, 1 раз.
    Force_5:

    2696451:
    По Минску за такую услугу в среднем 35 руб.

    Это не значит, что прайс фирмы должен соответствовать средней цене по минску. Средняя цена по минску может быть определена свободными от уроков школьниками и студентами строительных пту, и результат чистки соответствующий - на удачу.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд
    2696451:
    нанесения термопасты 150 руб

    Согласен, что дорого, но кто заставляет брать дорогую услугу. Пускай берёт тот, кто хочет. Возможно, будут желающие, в надежде, что будет использован жидкий металл, и вообще всё будет самое качественное, они имеют на это право.

    Уважаемый, вы кого тут развести хотите? Вот я не школьник, профи с опытом 18 лет, я сделаю ТО с наилучшей термопастой и прокладками за 25-35 руб. Ваши цены и методы работы - это кидалово клиентов....Я не буду вступать в диспуты на 100 постов, мне это не интересно и нет времени, вы сами исчезните...тут не резиновая Москва, вспомним классику:
    "......... Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить." (Ильф и Петров, Золотой Теленок).
    Вобщем, удачи вам! )

    п.с. эта гнилая контора (или франшиза) еще и в регионы лезет....ну-ну )

    DZ
  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 7 апреля 2019 17:01
    Force_5:

    Однако предоставив технику для обслуживания мающемуся от безделия школьнику за 35 рублей, вы автоматически включаетесь в сомнительную лотерею, где можете сэкономить 115 рублей, либо очень скоро выбросить технику стоимостью 1150 рублей. Часто скупой платит дважды, а в этом случае он заплатит десять раз.

    Не факт, что и за 150 рублей, не придется скоро выбросить технику стоимостью 1150 рублей.

    Все эти конторки та еще лотерея.