Ответить
  • Ana_fir Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ana_fir Neophyte Poster Автор темы

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2275052

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 декабря 2018 17:32 Редактировалось Ana_fir, 1 раз.

    Добрый день! Столкнулись с сервисом:
    https://fbmaster.by
    Мастер выезжает только на дом, на сервис к ним приехать нельзя. Ноутбук забрали, от ремонта отказались.
    Сумма ремонта была выставлена нереальная. Проще купить новый ноутбук.
    Название юридического лица ООО ПБФБЕЛКОМ унп 193153822 от 18.10.2018.

    Реальная причина поломки так и не была названа, никаких документов о диагностики не выдали ссылаясь на то что мы отказались от ремонта. Деньги уплаченные при заборе ноутбука возвращены небыли. Фиксальный кассовый чек не пробили, а дали всего лишь квитанцию об уплате распечатанную на листке А4.
    Забирать ноутбук пришлось по адресу бельского дом 6.
    Там расположена мастерская, вроде бы fast-fix или fix-master, но это не они. Вход в их шарашку вместе с ламбардом никаких вывесок ни на дверях ни на фасаде дома нету. Вход как-будто в какие катакомбы.
    Прошу всех быть бдительными и осторожными.
    Может это ещё одна голова Диджитал Мастерс (он же ВаряГ сервис)?
    Так же просим отозваться ещё пострадавших.

  • olimp_streenet Senior Member
    офлайн
    olimp_streenet Senior Member

    1877

    17 лет на сайте
    пользователь #70988

    Профиль
    Написать сообщение

    1877
    # 18 декабря 2018 00:39

    Так они зп обещают:
    Мастер по ремонту компьютеров
    от 1 800 до 2 800 бел. руб. до вычета НДФЛ
    ясное дело развод.

    МТС +375-29-5724896, A1 (Viber, Telegram, WhatsApp) +375-29-3487657.
  • sant900 Neophyte Poster
    офлайн
    sant900 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #670239

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 декабря 2018 19:03

    Развод полный!!!! Сумму полностью не говорят!!! Не советую ни в коем случае!!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Установка винды стоит около 200$!!!!!

    Добавлено спустя 47 секунд

    А по телефону 15 рублей бел.

  • capmeister Neophyte Poster
    офлайн
    capmeister Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1066545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 января 2019 19:47 Редактировалось capmeister, 1 раз.

    Здравствуйте! То что вы написали про эту фирму это точно, я сегодня так же пострадал от них, сделали ноутбук, и запросили нереальную сумму за работу, я считаю что меня развели, подскажите пожалуйста, куда можно обратится по этому вопросу? Или может вообще подать на них в суд

  • Anix Member
    офлайн
    Anix Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #562572

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 января 2019 13:03

    Как я вас понимаю, тоже развели) за установку ПО и драйверов отдали порядком 320 р я звонила в защиту прав потребителей, ответ был не утешительным: вы уже оплатили данную услугу вы могли обратиться в другую организацию и никто вас не принуждал, ну и плюс что все ЧТУПы сами устанавливаю ценники на свои услуги

  • kybik303 Neophyte Poster
    офлайн
    kybik303 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1947996

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 января 2019 19:34

    Ну вообще в подобных конторах всё грамотно оформлено с юридической точки зрения и действительно крайне сложно рассчитывать на возврат средств, либо привлечение их к ответственности. Однако возьмусь предположить, что если обратиться в прокуратуру с заявлением, то возможно при более тщательном рассмотрении можно будет выявить факт мошенничества по отношению к Вам, а именно - намеренное введение в заблуждение с целью получения прибыли, но думаю что потребуется произвести некую экспертизу с целью установления этого факта. Например если у Вас отошёл проводок, а вам навешали лапши что сгорела плата. В общем это лишь мои рассуждения, на самом деле всё гораздо сложнее. В любом случае, при большом количестве обращений в органы с жалобой на данные "Рога и Копыта", думаю что правоохранителям придётся более пристально изучить их деятельность. Во многих случаях наглость и чувство безнаказанности подобных предприятий не редко наводит на мысль, а нет ли у таких смельчаков влиятельных покровителей...

  • 1492518 Neophyte Poster
    офлайн
    1492518 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1492518

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 января 2019 02:49
    kybik303:

    Ну вообще в подобных конторах всё грамотно оформлено с юридической точки зрения и действительно крайне сложно рассчитывать на возврат средств, либо привлечение их к ответственности. Однако возьмусь предположить, что если обратиться в прокуратуру с заявлением, то возможно при более тщательном рассмотрении можно будет выявить факт мошенничества по отношению к Вам, а именно - намеренное введение в заблуждение с целью получения прибыли, но думаю что потребуется произвести некую экспертизу с целью установления этого факта. Например если у Вас отошёл проводок, а вам навешали лапши что сгорела плата. В общем это лишь мои рассуждения, на самом деле всё гораздо сложнее. В любом случае, при большом количестве обращений в органы с жалобой на данные "Рога и Копыта", думаю что правоохранителям придётся более пристально изучить их деятельность. Во многих случаях наглость и чувство безнаказанности подобных предприятий не редко наводит на мысль, а нет ли у таких смельчаков влиятельных покровителей...

    Сегодня столкнулась тоже с ними ! это ужас! почистили от пыли 100долл Но деньги я не платила дали срок даже месяц Что делать? куда обратиться ?

  • Ana_fir Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ana_fir Neophyte Poster Автор темы

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2275052

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 января 2019 10:05
    1492518:

    kybik303:

    Ну вообще в подобных конторах всё грамотно оформлено с юридической точки зрения и действительно крайне сложно рассчитывать на возврат средств, либо привлечение их к ответственности. Однако возьмусь предположить, что если обратиться в прокуратуру с заявлением, то возможно при более тщательном рассмотрении можно будет выявить факт мошенничества по отношению к Вам, а именно - намеренное введение в заблуждение с целью получения прибыли, но думаю что потребуется произвести некую экспертизу с целью установления этого факта. Например если у Вас отошёл проводок, а вам навешали лапши что сгорела плата. В общем это лишь мои рассуждения, на самом деле всё гораздо сложнее. В любом случае, при большом количестве обращений в органы с жалобой на данные "Рога и Копыта", думаю что правоохранителям придётся более пристально изучить их деятельность. Во многих случаях наглость и чувство безнаказанности подобных предприятий не редко наводит на мысль, а нет ли у таких смельчаков влиятельных покровителей...

    Писать заявление в милицию, обращаться в администрацию фрунзенского района в торговый отдел, они не могут осуществлять деятельность по ремонту ноутбуков т.к. не зарегестрированны в реестре бытовых услуг. Отстаивате свои права.

    Сегодня столкнулась тоже с ними ! это ужас! почистили от пыли 100долл Но деньги я не платила дали срок даже месяц Что делать? куда обратиться ?

  • a123a Neophyte Poster
    офлайн
    a123a Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #835122

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 января 2019 16:46

    Похоже, действительно , мошенники. Забрали ноутбук на диагностику перед Рождеством. Позвонили ,сказали, Какая поломка, назвали сумму. По указанному номеру сервисного центра дозвониться не могу. Нашла сайт, звоню на другой номер, снимают трубку, узнают кто и сразу идет сброс. Запрос в форме обратной связи для звонка на сайте заполнила уже 2 раза. Никто и не думает звонить. Когда делала запрос на ремонт, перезвонили через минуту. Похоже, плохи дела..

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    Ноут-сервис осторожно или БелНоутСервис осторожно!!!!
    Возможен, обман и мошенничество!!

  • capmeister Neophyte Poster
    офлайн
    capmeister Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1066545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 января 2019 17:26 Редактировалось capmeister, 9 раз(а).

    https://fbmaster.by
    БелНоутСервис, а также починим-ноутбук.бел
    https://pako-service.by

    А также это еще не все их сайты
    Осторожно МОШЕННИКИ!!! Это все одна и та же фирма ООО "ПБФБЕЛКОМ"

  • 2643871 Neophyte Poster
    офлайн
    2643871 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2643871

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 января 2019 18:05

    Добрый вечер! Я очередная пострадавшая. Обратилась в эту "конторку" с просьбой утрановить Windows 10 на ноутбук. Девушка оператор сказала, что стоить это будет 15 рублей примерно. На следующий день приехали 2 парня, один якобы стажер. Спросили, что за проблема? Я озвучила, что хочу установить Windows 10 и офис. Сели работать, не предоставив мне никаких прейскурантов на работу, не объясняя, что и зачем делают. Скажу сразу - в этом деле я не разбираюсь совсем. Сидели у компа около полутора часов. Спросили - надо ли мне антивирус, я согласилась, озвучили сумму - 24.6 руб. Далее, один из них стал состовлять акт выполненных работ, который включал следующие пункты:
    - работа в BIOS - 19 руб
    - работа с HDD - 16.4 руб,
    - предустановка ОС Windows 10 - 15 руб + 30 руб,
    - поиск и установка драйверов - 8,50 * 24 = 204 руб,
    - настройка Windows 10 - 27.6,
    - обновление операционной системы - 32.5,
    - пакет услуг "Система" - 22.5,
    - пакет услуг "Мультимедиа" - 25,0,
    - установка элемента MS Offis - 26,6 *3 = 79,8,
    - установка антивирусной ПО "Медиум" - 24.6.
    В конце прописана сумма - 445 рублей. На мой вопрос - за ЧТО??? Был ответ - ну мы же работали и установили вам КАЧЕСТВЕННОЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ оборудование. На следующий вопрос - я просила только ОС и офис + антивирус, мне был ответ - что все остальное установлено для того, чтобы ОС работала. Я оказалась платить эту сумму и тут начался прессинг. Итог - отдала 200 рублей, подписала акт выполненных работ и тогда они только ушли. С обещанием вернуться через месяц за оставшейся суммой.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Добавлю к своему сообщению - готова написать коллективное заявление в милицию по поводу порчи имущества, вымогания денег.

  • capmeister Neophyte Poster
    офлайн
    capmeister Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1066545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 января 2019 22:36

    Дйобрый вечер! Я очередная пострадавшая. Обратилась в эту "конторку" с просьбой утрановить Windows 10 на ноутбук. Девушка оператор сказала, что стоить это будет 15 рублей примерно. На следующий день приехали 2 парня, один якобы стажер. Спросили, что за проблема? Я озвучила, что хочу установить Windows 10 и офис. Сели работать, не предоставив мне никаких прейскурантов на работу, не объясняя, что и зачем делают. Скажу сразу - в этом деле я не разбираюсь совсем. Сидели у компа около полутора часов. Спросили - надо ли мне антивирус, я согласилась, озвучили сумму - 24.6 руб. Далее, один из них стал состовлять акт выполненных работ, который включал следующие пункты:
    - работа в BIOS - 19 руб
    - работа с HDD - 16.4 руб,
    - предустановка ОС Windows 10 - 15 руб + 30 руб,
    - поиск и установка драйверов - 8,50 * 24 = 204 руб,
    - настройка Windows 10 - 27.6,
    - обновление операционной системы - 32.5,
    - пакет услуг "Система" - 22.5,
    - пакет услуг "Мультимедиа" - 25,0,
    - установка элемента MS Offis - 26,6 *3 = 79,8,
    - установка антивирусной ПО "Медиум" - 24.6.
    В конце прописана сумма - 445 рублей. На мой вопрос - за ЧТО??? Был ответ - ну мы же работали и установили вам КАЧЕСТВЕННОЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ оборудование. На следующий вопрос - я просила только ОС и офис + антивирус, мне был ответ - что все остальное установлено для того, чтобы ОС работала. Я оказалась платить эту сумму и тут начался прессинг. Итог - отдала 200 рублей, подписала акт выполненных работ и тогда они только ушли. С обещанием вернуться через месяц за оставшейся суммой.

    Добавлю к своему сообщению - готова написать коллективное заявление в милицию по поводу порчи имущества, вымогания денег.

    ВАС ОЧЕНЬ КРУПНО ОБМАНУЛИ!!!!!!

  • TanyaZ Neophyte Poster
    офлайн
    TanyaZ Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #540223

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 января 2019 23:34

    Как специалист:
    1) - работа в BIOS - 19 руб -- Максимальная работа заключается в переключении загрузки системы (HDD или флешка), занимает 0,5 минуты (если конечно в биосе не дебилы копались). Здесь беретесь, они могли знать другие функции ))
    2) А Зачем? Кто просил?
    3) >> предустановка ОС Windows 10 - 15 руб + 30 руб, )) Оказывается есть предустановка? НОВОСТЬ!
    4) Бред -- установка винды предполагает установку драйверов, если они не были для уникальных устройств. Судя по прескуранту у Вас уникальные устройства составляли 24 шт. (15 принтеров + 3 руля для ребенка))) На 1 ноут? Чего работоспособность не проверили..
    5) Вы их это просили? Видно они считают что заставку Вы поставить не сможете..
    6) Она сама обновляться. Судя по подходу, через 60 дней надо опять звать
    7) Фигня какая-то. Наверное чтоб легло все через 60 дней
    8) Наверное лицензия
    9) В Шоке. не знала что если убираешь услуги, то платишь больше... НЕТ КОММЕНТАРИЕВ, ГНЕВ

    Как физ лицо у которого, есть соответствующая квалификакция готова подтвердить, что Акт выполненных работ составлен безграмотно. (Координаты в личку)
    К Акту у Вас должен быть договор или наряд заказ, подписанный Вами. Если нет, скорее всего это фирма-однодневка.

    В милицию, срочно.

  • Миллион Senior Member
    офлайн
    Миллион Senior Member

    761

    7 лет на сайте
    пользователь #2085944

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 12 января 2019 11:50
    TanyaZ:

    Как специалист:
    1) - работа в BIOS - 19 руб -- Максимальная работа заключается в переключении загрузки системы (HDD или флешка), занимает 0,5 минуты (если конечно в биосе не дебилы копались). Здесь беретесь, они могли знать другие функции ))
    2) А Зачем? Кто просил?
    3) >> предустановка ОС Windows 10 - 15 руб + 30 руб, )) Оказывается есть предустановка? НОВОСТЬ!
    4) Бред -- установка винды предполагает установку драйверов, если они не были для уникальных устройств. Судя по прескуранту у Вас уникальные устройства составляли 24 шт. (15 принтеров + 3 руля для ребенка))) На 1 ноут? Чего работоспособность не проверили..
    5) Вы их это просили? Видно они считают что заставку Вы поставить не сможете..
    6) Она сама обновляться. Судя по подходу, через 60 дней надо опять звать
    7) Фигня какая-то. Наверное чтоб легло все через 60 дней
    8) Наверное лицензия
    9) В Шоке. не знала что если убираешь услуги, то платишь больше... НЕТ КОММЕНТАРИЕВ, ГНЕВ

    Как физ лицо у которого, есть соответствующая квалификакция готова подтвердить, что Акт выполненных работ составлен безграмотно. (Координаты в личку)
    К Акту у Вас должен быть договор или наряд заказ, подписанный Вами. Если нет, скорее всего это фирма-однодневка.

    В милицию, срочно.

    Подтверждаю! работа в BIOS - лишь для выбора порядка загрузки и определения, с какого устройства будет загружена операционная система. Вам переключили загрузку с HDD на CD/DVD привод или флешку. Минутная работа, которая входит в установку ОС, ибо по другому Вы её не установите. Т.е. это не отдельный вид работы! Что такое "работа с HDD" и в чём она заключается? В выборе диска (места) куда будет установлена ОС? Бред! "предустановка ОС Windows" - видимо имеется ввиду Установка. Это единственный момент, за который Вы должны заплатить! "поиск и установка драйверов" - очередной бред! Windows - самонастраивающая ОС, со вшитыми библиотеками всех необходимых драйверов ко всем существующим устройствам, если только у Вас не опытный, единичный образец, поэтому очередной БРЕД! "настройка Windows" - как уже сказано выше, Windows - самонастраивающая ОС, единственное что там можно настроить, это подогнать её под себя для удобства использования, но в этом Вам третьи лица не помогут, это уже лично Ваши действия, поэтому - БРЕД! "обновление операционной системы" - очередная глупость! Обновление происходит автоматически и это вшито в ОС, вы можете его отключить, т.к. оно включено по умолчанию. "пакет услуг "Система" и "пакет услуг "Мультимедиа".... Это вообще не понятно что.. Что эти пакеты подразумевают и что в них входит? Бредовее бреда (прошу прощения за тавтологию) я ещё не слышал. "установка элемента MS Offis" - ну это как установить что угодно, просто вставить диск с MS Office и оно само всё установится. 80 рублей за это? БРЕД! "установка антивирусной ПО "Медиум" - ну не знаю... Любой антивирус можно найти в интернете на официальных ресурсах, скачать и установить, любой на выбор. Что такое "Медиум" мне не понятно, и 24 рубля за это отдавать... Это хорошо что Медиум, а если бы Премиум, или как их богатая фантазия называет все эти "пакеты", то там рублей 50 думаю запросят) Не понимаю, НАРОД, Вы чем вообще думаете? Да даже не зная всех процессов, связанных с установкой, как можно отваливать такие ДЕНЬЖИЩИ??? Вы что, тысячи зарплаты получаете??

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    Сама контора ответственности за действия "мастеров" не несёт, они лишь собирают заявки и передают их, работая в качестве посредника получается. Они заключают договора с ИП, которые к Вам и приезжают, дурят Вас на бабки, впаривая вот такие вот глупости. Удивительно что с Вас ещё не берут деньги за нажатие на клавиши, скажем 1 рубль за 1 нажатие на клавиатуре... Не знаю как Вам быть. Мой Вам совет - не оставлять такие действия безнаказанными, ибо они порождают дальнейшую цепочку обмана. Обращайтесь в милицию, пускай они подскажут как действовать. Ну и учите основы, это - ну проще некуда. Прям аж внутри всё переворачивается когда читаешь такие посты, хочется вызвать вот таких мастеров и руки поотбивать, вместе с головой

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Ana_fir:

    1492518:

    kybik303:

    Ну вообще в подобных конторах всё грамотно оформлено с юридической точки зрения и действительно крайне сложно рассчитывать на возврат средств, либо привлечение их к ответственности. Однако возьмусь предположить, что если обратиться в прокуратуру с заявлением, то возможно при более тщательном рассмотрении можно будет выявить факт мошенничества по отношению к Вам, а именно - намеренное введение в заблуждение с целью получения прибыли, но думаю что потребуется произвести некую экспертизу с целью установления этого факта. Например если у Вас отошёл проводок, а вам навешали лапши что сгорела плата. В общем это лишь мои рассуждения, на самом деле всё гораздо сложнее. В любом случае, при большом количестве обращений в органы с жалобой на данные "Рога и Копыта", думаю что правоохранителям придётся более пристально изучить их деятельность. Во многих случаях наглость и чувство безнаказанности подобных предприятий не редко наводит на мысль, а нет ли у таких смельчаков влиятельных покровителей...

    Писать заявление в милицию, обращаться в администрацию фрунзенского района в торговый отдел, они не могут осуществлять деятельность по ремонту ноутбуков т.к. не зарегестрированны в реестре бытовых услуг. Отстаивате свои права.

    Сегодня столкнулась тоже с ними ! это ужас! почистили от пыли 100долл Но деньги я не платила дали срок даже месяц Что делать? куда обратиться ?

    Так вот они и не предоставляют. Предоставляют эти услуги ИП-шники, а они лишь формируют заявки

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд

    Сегодня в любую структуру можно обратиться путём написания электронного обращения, и Вам не обязательно обивать пороги. Всю информацию можно найти в интернете. Формулируйте свою претензию и смело направляйте обращение, не стоит отчаиваться, боритесь и доказывайте. Минский городской исполнительный комитет: https://minsk.gov.by/ru/obr/ Генеральная прокуратура Республики Беларусь: http://www.prokuratura.gov.by/ru/appeals/elektronnye-obrashcheniya/ Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь: http://www.nalog.gov.by/ru/obraschenie_grazdan_ru/ Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь: http://elo.house.gov.by/ru/el_obr_fiz-ru/ Белорусское общество защиты потребителей: http://www.tamby.info/minsk/potrebitel-prava.htm Ну и с заявлением в милицию!

    Добавлено спустя 53 минуты 27 секунд

    capmeister:

    https://fbmaster.by
    БелНоутСервис, а также починим-ноутбук.бел
    https://pako-service.by

    А также это еще не все их сайты
    Осторожно МОШЕННИКИ!!! Это все одна и та же фирма ООО "ПБФБЕЛКОМ"

    Пако-сервис порадовал)

  • a123a Neophyte Poster
    офлайн
    a123a Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #835122

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 января 2019 15:07

    Согласна! Нужно срочно обращаться в милицию и другие службы. Налицо факт мошенничества. Вас ввели в заблуждение с целью получения прибыли. Обманным путем оказали услуги, которые Вы не заказывали. Не озвучили действительный прейскурант, возможно, проиводили работы, которые вообще не нужны (ИЛИ НЕ ПРОИЗВОДИЛИ).
    ПУТЕМ ЗАПУГИВАНИЯ И УГРОЗ ЗАСТАВИЛИ ПОДПИСАТЬ АКТ И ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И В МИЛИЦИИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЭТОМУ ФАКТУ.
    Но один участковый может это все закончить отпиской, поэтому такое же в прокуратуру. И все службы , которые вам указали выше. По каждой будут нарушения!!!
    В том же доме у ребят с вывеской в день по 3-4 недовольных человека появляются, которые ищут эту контору.
    Мне ноут вернули, чек дали, вроде работает, посмотрим, надолго ли....

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    А кто из них посредник, исполнитель и пр. , пусть разбираются органы.

  • capmeister Neophyte Poster
    офлайн
    capmeister Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1066545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 января 2019 15:39 Редактировалось capmeister, 3 раз(а).

    Они мне прямым текстом сказали : "МЫ ТЕБЯ РАЗВЕЛИ КАК ЛОХА, И ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ"

  • Миллион Senior Member
    офлайн
    Миллион Senior Member

    761

    7 лет на сайте
    пользователь #2085944

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 12 января 2019 17:41 Редактировалось Миллион, 1 раз.
    capmeister:

    Они мне прямым текстом сказали : "МЫ ТЕБЯ РАЗВЕЛИ КАК ЛОХА, И ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ"

    Вам не сюда жаловаться надо, а в милицию, а лучше в прокуратуру. Мы Вас услышали, но не уполномочены каким-либо образом помочь, кроме совета

  • capmeister Neophyte Poster
    офлайн
    capmeister Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1066545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 января 2019 17:59 Редактировалось capmeister, 2 раз(а).

    В Милицию уже давно заявление написано

  • Миллион Senior Member
    офлайн
    Миллион Senior Member

    761

    7 лет на сайте
    пользователь #2085944

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 12 января 2019 18:21
    capmeister:

    В Милицию уже давно заявление написано

    :super:

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 12 января 2019 21:49

    как то так всем кто жалуется
    https://pikabu.ru/story/bez_lokha__zhizn_plokha_4295271