Ответить
  • user_7554855 Senior Member
    офлайн
    user_7554855 Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #233683

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 7 февраля 2020 17:05 Редактировалось user_7554855, 1 раз.

    Ляяя, вот и у меня бухгалтер свой домашний бук им отдала.... на словах сказали рублей 100-130, сейчас рисуют 100уе. Походу сейчас появится новая история....

    Разводят следующим образом: уверяют что чистят 3-мя антивирусами, и за каждый по 30 берут )))

  • Вов_онлайнер Junior Member
    офлайн
    Вов_онлайнер Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1876746

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 февраля 2020 10:44

    тыкните мастера носом в статью Закон о защита прав потребителя, закон 7.
    а то перед приездом мастера все почти даром и бесплатно, проводит диагностику, говорит тут у вас вирус и жесткий диск неисправен(пример), сейчас все сделаю. все делает, а затем ставит перед фактом 200-400р.! не хочешь платить, ставят на счетчик пеню 1% в день.
    сейчас у меня с ними будет до судебное, а далее видео для общества как вытащить больше денежек с лохов

    Добавлено спустя 53 минуты 36 секунд

    https://belzakon.net/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B/%D0%97% ... 8C%D1%8F_7

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    https://belzakon.net/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B/%D0%97% ... C%D1%8F_10

    а так же этот закон.

  • 777.Priyom Neophyte Poster
    офлайн
    777.Priyom Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2950493

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 февраля 2020 15:17 Редактировалось 777.Priyom, 2 раз(а).

    Общество !!! :znaika: Я получил хороший совет от американского инженера, работающего в Intel System Tools USA. Он посоветовал мне не париться. Они есть, если материнская плата или материнская плата не активируются в ноутбуке, смартфоне и т. Д. В компьютерных инструментах системные не переделывают. то же самое в ноутбуке, системный блок не запускается! Купить новый. Лучше воспользоваться авторизованной сервисной компанией от производителя. Он свяжется со службой технической поддержки того инструмента, который вы используете, если вы отремонтируете корпус gorontiya или новый. Не гарантийная компания, а компания по ремонту анонсировала системную плату в своем ноутбуке-компьютере. Например, в системе есть конденсатор, транзистор, кварц и друг, помимо многоконтактных микросхем, пораженный инженером компании, руководство которого имеет соглашение с заводом. Производитель используемого вами оборудования! Просить ??? По мнению инженера, рентабельность устройства и стоимость в%, суммируя стоимость устройства, составляющего 300 долларов США на 50%, приведет к снижению до 15%. В конце концов, если нет гарантии, вы можете получить новые 60-50% с помощью ножа, размешать и активировать :idea: 7p-мерное серое вещество и отложить в сторону ... Положите в свой горшок :roof: бесплатно, в ловушках есть кролики ... С уважением 777 прием

    777 reception
  • КУКУУУУ Neophyte Poster
    офлайн
    КУКУУУУ Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2484889

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 февраля 2020 01:32
    777.Priyom:

    Дружище я этих служивых фламастеров причинил дальнобойную артелерию,завалил Независимости,40 OOO PBF BELCOM Телевидением.25 зайцев положили на стол.Пускай дрючит мастера попутовшего рамсы с уважением 777.Priyom!.https://photos.app.goo.gl/c3CRWV1CakpKKzfX6

    Ничего не понял... Поподробнее можно?, Какие зайцы ?какие фломастеры? какое телевидение? Ссылка кстати не рабочая...

  • Last_Action_Hero Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Member

    481

    6 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 10 февраля 2020 11:37

    С другой стороны, иногда бывают слишком хитрые и слишком жадные клиенты, которые увидев в интернете цены разлмчных фирм на переустановку windows за 15 рублей, порой требуют за полную установку по цены ниже, чем 15 рублей, ибо 15 рублей цена у фирмы с красивыми сайтами, а у вас таких красивых сайтов нет. Мне уже вынесли мозг одни хитропопые или тупые, требуя работать дешевле, чем указано на сайтах фирм типа пбфбелком.

  • 777.Priyom Neophyte Poster
    офлайн
    777.Priyom Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2950493

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 февраля 2020 16:11 Редактировалось 777.Priyom, 2 раз(а).

    777 reception
  • 2954855 Neophyte Poster
    офлайн
    2954855 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2954855

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 февраля 2020 14:31 Редактировалось 2954855, 4 раз(а).

    Меня тоже хочет это.контора розвести ..ООО ПБФ БЕЛКОМ ..на 30р за диагностику ..как быть ..и что делать .А пишут бесплатно ..

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 11 февраля 2020 16:29

    2954855, дать им 60р и разойтись с миром. :)
    Прежде чем заказывать "бесплатные" услуги погуглили бы хотя бы, что за контора

  • Last_Action_Hero Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Member

    481

    6 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 12 февраля 2020 19:20 Редактировалось Last_Action_Hero, 1 раз.

    Так вот, немного дополню выше написанное, чтобы было более подробно и понятно. Значит вызвали насчёт того, что не включается компьютер меня на дом. Я посмотрел - отсвтствуют важные системные файлы. Проверил жёсткий диск на наличие проблем, и обьяснил, что нужно восстанавливать операционную систему, программная неисправность. Плюс к тому не работало 2 телевизора. Попросили посмотреть. Один был просто настроен на неверный режим работы, и я это исправил, второй продиагностировал, озвучил, что нужно сделать, и от дальнейших работ по второму телевизору отказались.Я сказал, что за всё цена получается около 30 рублей белорусских. В ответ они устроили скандал, что ремонт компьютера должен стоить 15 рублей, так им на фирме сказали, а обьём работ по телевизорам небольшой, и ничего не стоит. Обвинили, что я потратил порядка двух часов, а чернорабочие на заводе получают 400 рублей в месяц, что в пересчете на часы получается меньше того, что попросил я. Выходит , я не имею права просить за час работы больше, чем получают рабочие с зарплатой 400 рублей в месяц? Я предложил уменьшить сумму на 5 рублей, на что мне сказали, что я должен отдать всё и извмнмться. Так и угрожали - пойдём в налоговую, и тогда ты все отдашь и извинишься. Я подумал, что возможно разводят на бесплатный ремонт, чтобы я все отремонтировал и не взял денег. Но я проверил, и это оказались родители молодой депутатки, не знаю, кем работают сами. Вроде родители депутатки не должны заниматься разводом, тем более, двор у них заставлен внедорожниками и микроавтобусами. Неужели я действительно назвал слишком большую сумму за вышеописанную работу?

  • 2862516 Junior Member
    офлайн
    2862516 Junior Member

    36

    4 года на сайте
    пользователь #2862516

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 февраля 2020 23:43 Редактировалось 2862516, 1 раз.

    Отзывы на сайте Otzyvy. by, за январь 2020 года, прям вся их работа расписана, ну прям, как верещает суперспециалистка : :weep:

  • КУКУУУУ Neophyte Poster
    офлайн
    КУКУУУУ Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2484889

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 февраля 2020 01:43

    ага да за 30 руб работал бы ты наних... не смеши ...и сколько тебе интересно с этих 30 руб*??

  • 777.Priyom Neophyte Poster
    офлайн
    777.Priyom Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2950493

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 февраля 2020 19:56 Редактировалось 777.Priyom, 6 раз(а).

    ...

    777 reception
  • 777.Priyom Neophyte Poster
    офлайн
    777.Priyom Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2950493

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 февраля 2020 00:33 Редактировалось 777.Priyom, 5 раз(а).

    quote="a123a"]Согласна! Нужно срочно обращаться в милицию и другие службы. Налицо факт мошенничества. Вас ввели в заблуждение с целью получения прибыли. Обманным путем оказали услуги, которые Вы не заказывали. Не озвучили действительный прейскурант, возможно, проиводили работы, которые вообще не нужны (ИЛИ НЕ ПРОИЗВОДИЛИ).
    ПУТЕМ ЗАПУГИВАНИЯ И УГРОЗ ЗАСТАВИЛИ ПОДПИСАТЬ АКТ И ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И В МИЛИЦИИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЭТОМУ ФАКТУ.
    Но один участковый может это все закончить отпиской, поэтому такое же в прокуратуру. И все службы , которые вам указали выше. По каждой будут нарушения!!!
    В том же доме у ребят с вывеской в день по 3-4 недовольных человека появляются, которые ищут эту контору.
    Мне ноут вернули, чек дали, вроде работает, посмотрим, надолго ли....

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    А кто из них посредник, исполнитель и пр. , пусть разбираются органы.

    777 reception
  • 2027410 Neophyte Poster
    офлайн
    2027410 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2027410

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 февраля 2020 11:12

    Также попалась.. написали кучу всего и по итогу 420руб.. сам мастер по указанному в договоре номеру не отвечает, в их колл центре предложили обратиться в отдел контроля и качества pbfru@yandex.ru и там естественно тоже тишина, на телефоны никто не отвечает
    Как быть куда жаловаться? И есть ли смысл уже, когда деньги уплочены, договоры подписаны?..

  • red_heat Senior Member
    офлайн
    red_heat Senior Member

    1792

    6 лет на сайте
    пользователь #2307329

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 14 февраля 2020 11:37
    Last_Action_Hero:

    Вроде родители депутатки не должны заниматься разводом, тем более, двор у них заставлен внедорожникам

    В России в станице Кущёвская Краснодарского края был случай, когда убили две семьи фермеров с детьми за один вечер, всего 12 человек убитыми. Виновным в убийствах оказался местный депутат и учёный Сергей Цапок. Я думаю - этим всё сказано.

  • 777.Priyom Neophyte Poster
    офлайн
    777.Priyom Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2950493

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 февраля 2020 17:19 Редактировалось 777.Priyom, 8 раз(а).

    Огласке над предать.Огласка это оружие :molotok: Прохиндеи,мошейники боятся огласки :moderator: ...

    Добавлено спустя 39 минут 10 секунд

    2027410:

    Также попалась.. написали кучу всего и по итогу 420руб.. сам мастер по указанному в договоре номеру не отвечает, в их колл центре предложили обратиться в отдел контроля и качества pbfru@yandex.ru и там естественно тоже тишина, на телефоны никто не отвечает
    Как быть куда жаловаться? И есть ли смысл уже, когда деньги уплочены, договоры подписаны?..

    Прохиндеи получают денежные средства.Втягивают вас в свои схемы.Таких нужно показывать в эфире.Пускай народ на этих прохиндеев смотрит и делает выводы..

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 9 секунд

    Миллион:

    capmeister:

    Они мне прямым текстом сказали : "МЫ ТЕБЯ РАЗВЕЛИ КАК ЛОХА, И ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ"

    Вам не сюда жаловаться надо, а в милицию, а лучше в прокуратуру. Мы Вас услышали, но не уполномочены каким-либо образом помочь, кроме совета

    777 reception
  • djkira12 Neophyte Poster
    офлайн
    djkira12 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1134189

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 февраля 2020 11:56

    Тоже вчера на них попал, после замены кулера на процессоре не было сигнала на монитор, вызвал их на дом, приехал мастер.
    Крутил вертел доставал планки оперативки, видео карту, не чего не получалось, через час танцев с бубном и сбросив биос, комп заработал.
    На вопрос в чем причина мне ответили я пока сам не знаю))). в итоге поковырялся в биосе, настроил его и все. выставили счет на 180 руб.
    Работа с биосом, сложная диагностика, перепрошивка биоса, проверка запчастей и т.д. в итоге я платить отказался, сказал заплачу максимум 25 руб за такие манипуляции, меня час пытались убедить (вместе с начальником) что мне все сделали и столько это стоит. Вообщем я сказал что подам на вас в суд за обман, за то что вписано в оплату то чего даже не делали. мастер в итоге сказал, давайте растанимся по нормально и что ни будь решим. Вообщем написали замену термопасты 15 руб и 10 руб осмотр оборудования. Взяли 25 руб и ушли.
    Кидалы одним словом!!! Не ведитесь на такое, носите компьютеры и ноутбуки в проверенные сервесные центры.

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 16 февраля 2020 13:06

    djkira12, я бы ничего не платил. диагностика же бесплатна. А настроить биос и самому можно, достаточно для незнающих все сбросить по дефолту.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 16 февраля 2020 15:48 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    всю эту ветку в эфир-со слогоном"БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА"

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд

    Speccy_zx80:

    djkira12,. А настроить биос и самому можно, достаточно для незнающих все сбросить по дефолту.

    АГА!!! потом,вызывать"спецов",что-бы они тебе в биосе назначали приоритет загрузки с жд\ссд за куеву тучу денег!

  • КУКУУУУ Neophyte Poster
    офлайн
    КУКУУУУ Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2484889

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 февраля 2020 16:39
    2027410:

    Также попалась.. написали кучу всего и по итогу 420руб.. сам мастер по указанному в договоре номеру не отвечает, в их колл центре предложили обратиться в отдел контроля и качества pbfru@yandex.ru и там естественно тоже тишина, на телефоны никто не отвечает
    Как быть куда жаловаться? И есть ли смысл уже, когда деньги уплочены, договоры подписаны?..

    И за чтож с ваз взяли сумму средней зп стесняюсь спросить? что за услуги такие были оказаны?а лучше выложите фото бумаг с указанными услугами всем интересно посмотреть думаю будет как разводят лохов на сумму средей зп по стране...

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    djkira12:

    Тоже вчера на них попал, после замены кулера на процессоре не было сигнала на монитор, вызвал их на дом, приехал мастер.
    Крутил вертел доставал планки оперативки, видео карту, не чего не получалось, через час танцев с бубном и сбросив биос, комп заработал.
    На вопрос в чем причина мне ответили я пока сам не знаю))). в итоге поковырялся в биосе, настроил его и все. выставили счет на 180 руб.
    Работа с биосом, сложная диагностика, перепрошивка биоса, проверка запчастей и т.д. в итоге я платить отказался, сказал заплачу максимум 25 руб за такие манипуляции, меня час пытались убедить (вместе с начальником) что мне все сделали и столько это стоит. Вообщем я сказал что подам на вас в суд за обман, за то что вписано в оплату то чего даже не делали. мастер в итоге сказал, давайте растанимся по нормально и что ни будь решим. Вообщем написали замену термопасты 15 руб и 10 руб осмотр оборудования. Взяли 25 руб и ушли.
    Кидалы одним словом!!! Не ведитесь на такое, носите компьютеры и ноутбуки в проверенные сервесные центры.

    услуга перепрошивка биоса это уже развод и мошенничество, если комп не стартовал.. при нерабочем компе он мог его только програмамтром прошить с выпаиванием микрухи такое как правило дома сделать нереально..уже на это можно дело о мошеничестве заводить...