Ответить
  • georgi4_85 Member
    офлайн
    georgi4_85 Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #406335

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 октября 2019 09:58

    108423, под дверь насрет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #1140299

    Профиль

    208
    # 18 октября 2019 11:24
    georgi4_85:

    108423, под дверь насрет.

    Пускай рискнет....после 17:30 включается камера+охрана МВД+ 2 собаки выпускаются из вольера....))

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 18 октября 2019 13:26
    108423:

    morg-den:

    108423, а зачем вы тогда к ним обращались?

    было 18.00 умер комп который был очень нужен....от слова очень....позвонил, через 20 мин приехал щегол,(правда винду поставил быстро и заменил термопасту) потом написал свой акт....я ему сразу сказал что столько платить не буду....короче после 15 мин споров дал ему 90р. и он недовольный хлопнул дверью и ушел,на утро звонит другой номер (и другой человек) и спрашивает сколько я заплатил мастеру....разговаривать я не стал просто послал в грубой форме не стесняясь его и положил трубку! пока тишина....)) акт не подписывал паспортные данные не давал!!!
    P/S. Вот сегодня пятница думаю вызвать мастера этой шараги к себе на работу часам к 19,00 ...пускай прокатается))) поздоровкается с дверным замком

    А чем вы лучше таких вот кидал? Я поражаюсь с людей, вам сразу назвали цену и сделали, а вы согласились и человека кинули.
    Совесть где Ваша?
    Если договорились на сумму, то джентльмен должен платить, сколько обещал. А второй джентльмен обязан взять столько, на сколько договорились сразу.
    Если нет, то вы уровень такой вот шараги. По-просту "кидало".

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    yurasait:

    2690462:

    yurasait:

    Не упускайте из виду тот факт, что ключи виндовс 7 подходят к виндовс 10, соответственно 7 Pro к 10 Pro, а от такого ценника на ремонт компов я в ужасе, в 10-ки раз завышены цены.

    Какой такой факт? С чего Вы взяли, что эти ключи подходят? да 7 Pro такой не существует, не несите бред.

    Кто то из нас двоих несомненно несет бред https://skeys.shop/product/win-7pro/

    :D
    Наши люди в плане ключей всё ещё в пещерном веке. Или активатор пиратский, или диск с лицензией, или спонсирование российских воров.
    Четвертого не дано )

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #1140299

    Профиль

    208
    # 18 октября 2019 14:48 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    lepus:

    108423:

    morg-den:

    108423, а зачем вы тогда к ним обращались?

    было 18.00 умер комп который был очень нужен....от слова очень....позвонил, через 20 мин приехал щегол,(правда винду поставил быстро и заменил термопасту) потом написал свой акт....я ему сразу сказал что столько платить не буду....короче после 15 мин споров дал ему 90р. и он недовольный хлопнул дверью и ушел,на утро звонит другой номер (и другой человек) и спрашивает сколько я заплатил мастеру....разговаривать я не стал просто послал в грубой форме не стесняясь его и положил трубку! пока тишина....)) акт не подписывал паспортные данные не давал!!!
    P/S. Вот сегодня пятница думаю вызвать мастера этой шараги к себе на работу часам к 19,00 ...пускай прокатается))) поздоровкается с дверным замком

    А чем вы лучше таких вот кидал? Я поражаюсь с людей, вам сразу назвали цену и сделали, а вы согласились и человека кинули.
    Совесть где Ваша?
    Если договорились на сумму, то джентльмен должен платить, сколько обещал. А второй джентльмен обязан взять столько, на сколько договорились сразу.
    Если нет, то вы уровень такой вот шараги. По-просту "кидало".

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    yurasait:

    2690462:

    yurasait:

    Не упускайте из виду тот факт, что ключи виндовс 7 подходят к виндовс 10, соответственно 7 Pro к 10 Pro, а от такого ценника на ремонт компов я в ужасе, в 10-ки раз завышены цены.

    Какой такой факт? С чего Вы взяли, что эти ключи подходят? да 7 Pro такой не существует, не несите бред.

    Кто то из нас двоих несомненно несет бред https://skeys.shop/product/win-7pro/

    :D
    Наши люди в плане ключей всё ещё в пещерном веке. Или активатор пиратский, или диск с лицензией, или спонсирование российских воров.
    Четвертого не дано )

    Вы наверное один из умников данной шаражки?.....мне была объявлена сумма устно за данную работу в 45 рублей +/- копейки,а когда выписал акт оказалось 132 рубля при том уже со скидкой 20%.....в котором было указано чистка компа от пыли,диагностика и разная такая лабудень.....и еще почему на сайте написано установка 10- ки 10 рублей ,а в бумаге пишут 45....может ответишь мне "совестный" ты наш? а по поводу моего уровня не Вам меня судить, я с "собаками" всегда разговариваю по собачьи!!! Пускай скажет спасибо что через двери ушел,а не через окно.
    Р.S. установка Винды должна стоить или 30 р или 430р. другого быть не должно!!!

  • КУКУУУУ Neophyte Poster
    офлайн
    КУКУУУУ Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2484889

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 октября 2019 21:14 Редактировалось КУКУУУУ, 1 раз.

    del

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 18 октября 2019 22:15

    КУКУУУУ, иди спать,тебе завтра в школу вставать!

  • Margarit_Stanev Neophyte Poster
    офлайн
    Margarit_Stanev Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2727877

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 октября 2019 15:24
    morg-den:

    какие наклейки?вы можите скачать винду с сайта мелких,и активировать ее официально купленным ключем(цифровая лицензия),что бы поставить официально лицензионную винду,не обязательно иметь болванку(оптический диск)в коробке с наклейками

    это называется ОЕМ , только ее мало где продают

  • georgi4_85 Member
    офлайн
    georgi4_85 Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #406335

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 октября 2019 16:09

    2727877, ОЕМ - это то, что Microsoft продает производителям/поставщикам компьютеров/ноутбуков. А цифровая лицензия - это как раз о том, что можно скачать с сайта и затем купить цифровую лицензию и активировать

  • Gollem Member
    офлайн
    Gollem Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #175426

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 октября 2019 01:55
    2727877:

    называется ОЕ

    Такую лицензию, в лице майкрасофт. она не примет. Обновляться будет, но она не является той. которой вы должны пользоваться. Оратор выше верно подметил, физику такой ОЕМ лицензиец пользоваться нельзя. и ключи, покупаемые с ебей по 5$ тоже не пройдет. Равносильно активатору.

  • Vovaminsk4 Junior Member
    офлайн
    Vovaminsk4 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #886290

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 октября 2019 08:28 Редактировалось Vovaminsk4, 1 раз.

    Меня тоже развели на деньги Pcmaster24. Комп перестал загружаться, т.к. без него невозможен рабочий процесс вызвал (с первой конторки из гугла) мастера. Сам спешил, поэтому попросил родственника , как сделают расчитаться. Итог такой приехали первые два щегла развели на 220рублей. Через 2 дня комп не работает. Позвонил снова им на телефон. Приехал второй щегол развел ещё на 119 рублей. Через неделю комп снова не работает. Позвонил и высказал всё что думаю о них, приехал ещё один щегол (у них там все "мастера" не старше 24 лет наверное) и уже снова разводит на деньги , доплатите ещё 50$ и мы вам полностью всё поменяем. Кто сталкнулся с таким разводом , подскажите что делать? Акты о проделанной работе на руках.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 20 октября 2019 09:14
    Не тормози – включай мозги
  • ЫЫФ Neophyte Poster
    офлайн
    ЫЫФ Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1651531

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 октября 2019 18:10

    Только заказал клавиатуру для ноутбука на Алиэкспрессе на 50% дешевле и менять буду как в Ютубе))))

  • pappag1980 Junior Member
    офлайн
    pappag1980 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #399326

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 октября 2019 21:05

    читаю и понимаю, что сапогом по морде, таким ремонтникам маловато будет...

  • samot Member
    офлайн
    samot Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #538459

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 21 октября 2019 01:06 Редактировалось samot, 2 раз(а).
    2073514:

    Ну раз уж так всё весело проясню некоторые моменты:
    1. Вряд ли Всем Вам ставят лицензионный виндоус, а пиратку ставить запрещено - это незаконно!!!
    2. Установка драйверов в Виндоус 10 нужна только для 2-3-х устройств, остальные система подхватывает сама.
    3. При установке Винды в 90% случаев нужно лезть в BIOS если ты не знаешь "волшебных" клавиш.

    1) Ставить можно, а вот активировать всякими там KMS запрещено (пользовательское соглашение иногда полезно читать, а не просто искать судорожно "далее";)
    2) Вот поначитаются таких как вы обычные граждане, потом сидят и думают, а почему у меня порт на материнке например USB 3.1, флешка то же, а скорость чтения с флешки 10-20 мб/с... Или фантестика, сетевой карты нет в списке оборудования...
    3) Загрузку с флешки сейчас поставить могут да же дети 4-5 класс.... Для тех кто не знает "волшебных" клавиш, черным по белому пишет производитель, при каждом включении компьютера.. Но бывает, что пользователь настолько "умный", что читать не умеет...

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    pappag1980:

    читаю и понимаю, что сапогом по морде, таким ремонтникам маловато будет...

    pappag1980:

    читаю и понимаю, что сапогом по морде, таким ремонтникам маловато будет...

    108423:

    lepus:

    108423:

    morg-den:

    108423, а зачем вы тогда к ним обращались?

    было 18.00 умер комп который был очень нужен....от слова очень....позвонил, через 20 мин приехал щегол,(правда винду поставил быстро и заменил термопасту) потом написал свой акт....я ему сразу сказал что столько платить не буду....короче после 15 мин споров дал ему 90р. и он недовольный хлопнул дверью и ушел,на утро звонит другой номер (и другой человек) и спрашивает сколько я заплатил мастеру....разговаривать я не стал просто послал в грубой форме не стесняясь его и положил трубку! пока тишина....)) акт не подписывал паспортные данные не давал!!!
    P/S. Вот сегодня пятница думаю вызвать мастера этой шараги к себе на работу часам к 19,00 ...пускай прокатается))) поздоровкается с дверным замком

    А чем вы лучше таких вот кидал? Я поражаюсь с людей, вам сразу назвали цену и сделали, а вы согласились и человека кинули.
    Совесть где Ваша?
    Если договорились на сумму, то джентльмен должен платить, сколько обещал. А второй джентльмен обязан взять столько, на сколько договорились сразу.
    Если нет, то вы уровень такой вот шараги. По-просту "кидало".

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    yurasait:

    2690462:

    yurasait:

    Не упускайте из виду тот факт, что ключи виндовс 7 подходят к виндовс 10, соответственно 7 Pro к 10 Pro, а от такого ценника на ремонт компов я в ужасе, в 10-ки раз завышены цены.

    Какой такой факт? С чего Вы взяли, что эти ключи подходят? да 7 Pro такой не существует, не несите бред.

    Кто то из нас двоих несомненно несет бред https://skeys.shop/product/win-7pro/

    :D
    Наши люди в плане ключей всё ещё в пещерном веке. Или активатор пиратский, или диск с лицензией, или спонсирование российских воров.
    Четвертого не дано )

    Вы наверное один из умников данной шаражки?.....мне была объявлена сумма устно за данную работу в 45 рублей +/- копейки,а когда выписал акт оказалось 132 рубля при том уже со скидкой 20%.....в котором было указано чистка компа от пыли,диагностика и разная такая лабудень.....и еще почему на сайте написано установка 10- ки 10 рублей ,а в бумаге пишут 45....может ответишь мне "совестный" ты наш? а по поводу моего уровня не Вам меня судить, я с "собаками" всегда разговариваю по собачьи!!! Пускай скажет спасибо что через двери ушел,а не через окно.
    Р.S. установка Винды должна стоить или 30 р или 430р. другого быть не должно!!!

    Где вы таких мастеров находите???? Практически везде такса: 20р без вытягивания данных с диска С, 25р со спасением онных. Любой платный софт, ставится только с носителя заказчика и только в том случае, если визуально нет подозрения, что это пиратка, в остальных случаях отказ. Из платного софта, среднестату нужна винда и офис, все остальное по сути фришное. Если речь идет про аппаратный ремонт, то прежде чем выставлять чек заказчику, нормальный мастер проводит диагностику и если видит что ремонт может дорого стоить, то не продолжает ремонт пока не согласовано все с заказчиком.

    Samot
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 21 октября 2019 12:42

    samot, так это

    samot:

    нормальный мастер

    - эти нет. ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 21 октября 2019 12:47

    Vovaminsk4, вас развели первый раз вы им позвонили вас опять развели, вы опять позвонили, вы что любитель садо маза, где логика?

  • arain Junior Member
    офлайн
    arain Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #313304

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 октября 2019 13:02

    Это гении эппл на подработке, че ?

    мне так такой же гений по пластиковым окнам пытался починить то что не сломано, благо у жены триггер на жулье сработал, а так да, беларусь для московских Остапов Бендеров "страна непуганых идиотов"

    Но на самом деле чувствуют они себя тут довольно нервно )

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6447

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6447
    # 21 октября 2019 14:44

    Вин10про лицензия для РБ стоит от 360р+. Все что меньше-это компромисс, и с точки зрения мелкомягких тоже самое что КМС. Ну это чтоб все понимали. И энто...а вот офис стоит от 600р))))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • asler Junior Member
    офлайн
    asler Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #194663

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 октября 2019 15:04 Редактировалось asler, 3 раз(а).

    2 года назад покупал лицензию крестному на сайте. в магазине предлагали на ноут за 800р еще винду приобрести за 200-400р, точно не помню.
    а себе брал вообще 7, до $20 обошлась, апгрейдил до 10, в то время когда это Майкрософт бесплатно сделать предлагали.

  • shitkid Neophyte Poster
    офлайн
    shitkid Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #338760

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 октября 2019 12:57

    самое классное во всей истории с этими разводными, страдают нормальные мастера-железячники которые вломили около 5к$ на оборудование мастерской (основное - ИК станция аля ТермоПРО+нормальная фен \ индукционная и не очень паялка + обменный фонд доноров и склад).
    В Могилеве сталкиваюсь с явным недоверием клиентов после подобного плана публикаций, люди несут в первую очередь к мамкиным погромистам (знакомым знакомых) с феном и утюгом, а потом округляют глаза от удивления за выставленый ценник чтобы "разделать" "сделанное".