Ответить
  • georgi4_85 Member
    офлайн
    georgi4_85 Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #406335

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 16 октября 2019 08:43

    Osemenitel, аналогичный случай и у моего знакомого был. Десятку жена его за вызов мастера заплатила, хорошо что не отдала в ремонт, а то мастер там уже и про переустановку Windows, и про охлаждение начал петь. А там всех делов было - достать видеокарту и протереть на ней контакты.

  • Latrodectus Junior Member
    офлайн
    Latrodectus Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1459693

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 октября 2019 08:54

    Люди, я одно скажу, это те же схемы оконщиков и фильтрщиков! Я об этом еще 3 года назад всем вещал, но никто меня не слушал. Проходил там собеседование.

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 16 октября 2019 09:33

    georgi4_85,
    Не,у меня поменяли вдеокарту старое рожно на ещё более худшее старое рожно,а заявили что лучшее,и только за видюху б.у. взяли 170 р.,не считая всяких паст и типа паек.

  • DenZett Junior Member
    офлайн
    DenZett Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1917136

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 октября 2019 12:22 Редактировалось DenZett, 1 раз.
    matukevich:

    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК !!!! Развел фирму на 170 руб (чистка, паста). Не успел приехать, чтобы поймать, сотрудница отдала деньги. Заставил фирму прокликивать весь его контекст, пока не "вернут" сумму

    это ОНИ же...т.е. те, кого в этой ветке обсуждаем )
    один из десятка их сайтов - мастер рядом, частный мастер (работаю на себя, всё дешево) и пр.
    моральные уроды, что тут сказать ещё.

    DZ
  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1728

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1728
    # 16 октября 2019 12:51
    morg-den:

    какие наклейки?вы можите скачать винду с сайта мелких,и активировать ее официально купленным ключем(цифровая лицензия),что бы поставить официально лицензионную винду,не обязательно иметь болванку(оптический диск)в коробке с наклейками

    Про то где скачать, согласен.Активировать - есть различные варианты,главное чтобы устанавливались обновления и при этом активация не срывалась.P.S.тот же KMS Auto от Ратибора вполне справляется,но я активировал 10 Pro другим способом,за деньги не интересно))

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • anheh75 Junior Member
    офлайн
    anheh75 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #735553

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 октября 2019 14:04

    Вот счет ремонта кофеварки, которая стоит 650= BYN

    По итогу - 297= BYN ...

    Да... Бойлер и уплотнители поставили "не лицензионные"... с али(мега_торрентов скачали) / купили....

    Не хотите разводов - ремонтируйте или обслуживайте свой комп. САМИ
    Не знаете как - платите.

    Если я заболею,
    к врачам обращаться не стану,
    Обращаюсь к друзьям
    (не сочтите, что это в бреду):

  • Georg_me Junior Member
    офлайн
    Georg_me Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1783437

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 октября 2019 14:20
    DenZett:

    Ничего странного. Это не разовый кидок, это система (франшиза, если угодно). К нам пришло это из РФ (в Москве уже лет 10 как практикуется), а туда со штатов....но в штатах жизнь и так просто дорогая )
    В РБ система эта построена как спрут - в Минске зарегистрировано юрлицо, в регионах филиалы (снимается комнатка, стол и стул...есть печать).
    Далее набирают "мастеров" - опыт не обязателен, но все проходят обучение по психологии клиента и правилам поведения с ним в плане мирного отъема денег ).......На сегодня у них работает 5-10 сайтов (постоянно меняются), публикуются в контекстной рекламе. Каждый сайт оформлен по разному, но отличительная черта - много красочных положительных отзывов от счастливых клиентов, цены (типа) ниже чем у конкурентов и нет никакой информации про юрлицо, адрес и пр. реквизитов организации, что нарушает закон. Зато две темы там педалируют - мастер рядом с вами, доедет за 30 минут и недорого сделает. Так же часть их сайтов идет как "я частный мастер, работаю на себя, по-этому у меня всё дешево".
    Ну результаты их работы периодически выходят наружу в виде жалоб и непомерных сумм за "ремонт".
    Призвать к ответу просто так их не получится - наверняка есть свои подвязки и адвокат. По сути они нарушают по мелочам (оформление сайтов, например) , а дальше договорные отношения с клиентом...клиент согласился всё отремонтировать, а платить не хочет...тут суду еще разобраться надо кто прав. Экспертизу делать долго и дорого. Вот и кричат люди в интернете, без особого толку для себя.
    Вывод один - нужно держать ухо востро самому и не клевать на замануху.

    Добавьте это первым пунктом в шапку темы.

  • yurasait Junior Member
    офлайн
    yurasait Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #676459

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 октября 2019 16:52
    wolf66:

    Про то где скачать, согласен.Активировать - есть различные варианты,главное чтобы устанавливались обновления и при этом активация не срывалась.P.S.тот же KMS Auto от Ратибора вполне справляется,но я активировал 10 Pro другим способом,за деньги не интересно))

    Не упускайте из виду тот факт, что ключи виндовс 7 подходят к виндовс 10, соответственно 7 Pro к 10 Pro, а от такого ценника на ремонт компов я в ужасе, в 10-ки раз завышены цены.

  • Iiiarik Neophyte Poster
    офлайн
    Iiiarik Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1656577

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 октября 2019 17:24

    Если захотеть можно и к столбу ну вы поняли,работал я в сервисе одном таком...косяков хвотает как и в документах так и работе,как вы думаете в районом центре готовы за винду 200+р платить? Смех.

  • filimonby Neophyte Poster
    офлайн
    filimonby Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #588772

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 октября 2019 21:24
    matukevich:

    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК !!!! Развел фирму на 170 руб (чистка, паста). Не успел приехать, чтобы поймать, сотрудница отдала деньги. Заставил фирму прокликивать весь его контекст, пока не "вернут" сумму

    Добавлено спустя 45 минут 4 секунды

    Согласен с вами МОШЕННИК .Знакомый обратился к этим умельцам по ремонту компьютера.Забрали на проверку ,после позвонили озвучили сколько будет стоить ремонт,человек согласился на ремонт.Вот тут начинается звонят и заявляют что комп починин но цена уже в 2 раза поднялась за роботу,знакомый им ,с чего так сума выросла ,ну начали рассказывать про доп.работы и тому подобие.Вообщем немного поругался да и заплатил этим мошенникам.Когда я увидел акт выполненных работ был в шоке от цен за проделонные работы.За те деньги что они взяли за ремонт человек мог собрать более менее системник чем его старый комп.Да и самое смешное что через неделю позвонили с этой конторы человеку и уточняли сколько он заплатил ,видать не только людей разводят но и друг друга.

  • yurasait Junior Member
    офлайн
    yurasait Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #676459

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 октября 2019 10:22

    Еще есть эти или такие же мастера, пробивают дома в которых проводит белтелеком оптику, и звонят абонентам которые заключили договор на интернет (откуда у них такая информация не знаю, но людям которые не заключали договора на интернет с белтелеомом не звонят) Далее предлагают проверить ваш интернет мол надо сделать более скоростным, и т.д., при этом когда разговариваешь с позвонившим диспетчером уверен что звонят именно с белтелекома, ну говорю приезжайте меряйте линию, настраиваете модем и тута диспетчер мне неее мы приедем настроим вам компьютер, почистим, настроим, антивирус обновим, я ей говорю ребята я сам ремонтирую ПК да и каким боком белтелеком имеет отношение к ПК. Девушка уже практически с требованием в голосе, настаивает, что обязательно нужно ехать и разбирьтся с моим ПК, я спрашиваю кто Вы вообще такие и что за организация, назвала свою организацию, (уже не помню, город компьютеров или что то такое), короче посылаю их искать свою удачу где нибудь в другом месте, и девушка буркнув что то недовольно бросает трубку.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    1656577:

    Если захотеть можно и к столбу ну вы поняли,работал я в сервисе одном таком...косяков хвотает как и в документах так и работе,как вы думаете в районом центре готовы за винду 200+р платить? Смех.

    Если с покупкой лицензии то это дешево, если установка без акцивации, с драйверами, программами то это рублей 30

  • 2690462 Neophyte Poster
    офлайн
    2690462 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2690462

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 октября 2019 13:52
    yurasait:

    Не упускайте из виду тот факт, что ключи виндовс 7 подходят к виндовс 10, соответственно 7 Pro к 10 Pro, а от такого ценника на ремонт компов я в ужасе, в 10-ки раз завышены цены.

    Какой такой факт? С чего Вы взяли, что эти ключи подходят? да 7 Pro такой не существует, не несите бред.

  • yurasait Junior Member
    офлайн
    yurasait Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #676459

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 октября 2019 14:00
    2690462:

    yurasait:

    Не упускайте из виду тот факт, что ключи виндовс 7 подходят к виндовс 10, соответственно 7 Pro к 10 Pro, а от такого ценника на ремонт компов я в ужасе, в 10-ки раз завышены цены.

    Какой такой факт? С чего Вы взяли, что эти ключи подходят? да 7 Pro такой не существует, не несите бред.

    Кто то из нас двоих несомненно несет бред https://skeys.shop/product/win-7pro/

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 17 октября 2019 15:30 Редактировалось morg-den, 1 раз.
    2690462:

    да 7 Pro такой не существует

    Что? Загуглите редакции Windows 7,будите удивлены что есть pro, она же профессиональная

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #1140299

    Профиль

    208
    # 17 октября 2019 20:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    "ПБФБЕЛКОМ" - РАЗВОД ПОЛНЫЙ !!! пришел мастер установил винду 10, заменил пасту......и ВСЁ!!! огласил 132 BYN !!!
    ребята видно от реальности оторваны похлеще нашей власти!!!

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 17 октября 2019 21:02

    108423, а зачем вы тогда к ним обращались?

  • georgi4_85 Member
    офлайн
    georgi4_85 Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #406335

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 октября 2019 23:14
    108423:

    "ПБФБЕЛКОМ" - РАЗВОД ПОЛНЫЙ !!! пришел мастер установил винду 10, заменил пасту......и ВСЁ!!! огласил 132 BYN !!!
    ребята видно от реальности оторваны похлеще нашей власти!!!

    Полтинник максимум. Хотя, для Минска, может, и 132 р норм.

  • aazmatius Junior Member
    офлайн
    aazmatius Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #252430

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 октября 2019 00:32 Редактировалось aazmatius, 1 раз.

    один день ютуба с телефона,поможет исправить многие неполадки ПК,хз кто ведеться на этих "мастеров"

  • КУКУУУУ Neophyte Poster
    офлайн
    КУКУУУУ Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2484889

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 октября 2019 00:52
    filimonby:

    matukevich:

    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК !!!! Развел фирму на 170 руб (чистка, паста). Не успел приехать, чтобы поймать, сотрудница отдала деньги. Заставил фирму прокликивать весь его контекст, пока не "вернут" сумму

    Добавлено спустя 45 минут 4 секунды

    Согласен с вами МОШЕННИК .Знакомый обратился к этим умельцам по ремонту компьютера.Забрали на проверку ,после позвонили озвучили сколько будет стоить ремонт,человек согласился на ремонт.Вот тут начинается звонят и заявляют что комп починин но цена уже в 2 раза поднялась за роботу,знакомый им ,с чего так сума выросла ,ну начали рассказывать про доп.работы и тому подобие.Вообщем немного поругался да и заплатил этим мошенникам.Когда я увидел акт выполненных работ был в шоке от цен за проделонные работы.За те деньги что они взяли за ремонт человек мог собрать более менее системник чем его старый комп.Да и самое смешное что через неделю позвонили с этой конторы человеку и уточняли сколько он заплатил ,видать не только людей разводят но и друг друга.

    это так контора мастеров проверяет, спиз..ил ли денег мастер -- т е правду ли взял столько сколько принес им,в таких случаях надо обязательно говорить что мастер взял сумму раза в два три большую чем на самом деле... тогда должны они его уволить без зп 100проц!!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #1140299

    Профиль

    208
    # 18 октября 2019 08:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    morg-den:

    108423, а зачем вы тогда к ним обращались?

    было 18.00 умер комп который был очень нужен....от слова очень....позвонил, через 20 мин приехал щегол,(правда винду поставил быстро и заменил термопасту) потом написал свой акт....я ему сразу сказал что столько платить не буду....короче после 15 мин споров дал ему 90р. и он недовольный хлопнул дверью и ушел,на утро звонит другой номер (и другой человек) и спрашивает сколько я заплатил мастеру....разговаривать я не стал просто послал в грубой форме не стесняясь его и положил трубку! пока тишина....)) акт не подписывал паспортные данные не давал!!!
    P/S. Вот сегодня пятница думаю вызвать мастера этой шараги к себе на работу часам к 19,00 ...пускай прокатается))) поздоровкается с дверным замком