Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

LG 27MK600M-W

Ответить
  • SoulZet Neophyte Poster
    офлайн
    SoulZet Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2836202

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 марта 2021 12:59 Редактировалось SoulZet, 1 раз.

    Актуальный отзыв - Монитор 22мк600м-b
    юзаю уже 4 месяца, параша
    Засветов нет, огромные пиксели, особенно видны на сплошных цветах (иконка стим и дискорд сильно выдает)
    Купил с дефектом - мерцание на разных фонах. А именно - сбрасываю настройки монитора, захожу в пеинт и заливаю все "Лиловым" или цветом "Индиго" (в основном индиго) и весь экран мерцает, думаю это не все мерцающие цвета, постоянно их вижу при использовании. При смене герцовки с 60 на 75 и наоборот ни пиксели ни мерцание не пропадает. Все могу подкрепить фотографиями и если нужно даже в видео. Не рекомендую к покупке во избежании траты вашего времени на сервис.

  • Partition Junior Member
    офлайн
    Partition Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1205155

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 апреля 2021 13:45 Редактировалось Partition, 1 раз.

    LG 24MK600M-W, куплен 10 дней назад. Перечитал форум, что могу сказать, тут одни страшилки.
    Общее впечатление на 8 баллов из 10 (это если придираться). Покупкой доволен.
    Миф1: писали о вертикальных белых полосах на первой странице. Могу заверить, их нет. Мое предположение, что с 2018 по 2021 у этой модели матрицы менялись несколько раз. Поэтому, в 2021 году это не актуально.
    Миф2: зернистость. Не замечено. Хотя это писал человек с диагональю монитора 22", а у меня 24".
    Факт1: слишком большая яркость. Вот здесь правда. На минимальной яркости монитора, работать в темное время суток без освещения не удобно, режет глаза. Выход простой. Устанавливаете программу CareUEyes и с помощью неё понижаете яркость. Поможет комфортно работать в браузере и офисных приложениях. Оставлю ссылку на облако с моими настройками (не забудьте установить галочку в "опции" - "общее" - "запускать программу при старте системы";). https://disk.yandex.ru/d/ud9D7TG6odaJCg
    Факт2: если с углами горизонтального обзора все хорошо, то с вертикальными углами есть искажение цвета (но кому это интересно, если все за монитором сидят прямо)
    Факт3: у поста выше, просто дефектный монитор.
    Факт4: незначительные засветы по краям, если есть желание придраться. Не критично от слова совсем, наверное, есть мониторы без засветов, но это уже будет этот ценник умножить на 10.
    Мои настройки: 1920х1080, 75Гц, яркость 0, уровень черного - высокий, FreeSync - вкл.

  • iThink Junior Member
    офлайн
    iThink Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1608995

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 мая 2021 19:55 Редактировалось iThink, 3 раз(а).

    Всем привет. Никто вроде не спрашивал, поэтому может кому-то будет полезно. Есть ли возможность пользоваться встроенным микрофоном гарнитуры через 3.5мм разъем монитора? У меня определяется только output(как hdmi/display port 2), а микрофон не виден. Это ситуация со всеми мониторами или только с некоторыми? В LG мануалах к этой модели мало что пишут по этому поводу.
    Есть ли возможность пользоваться встроенным микрофоном гарнитуры при подключении через hdmi?

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4006

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 26 мая 2021 10:58
    iThink:

    Есть ли возможность пользоваться встроенным микрофоном гарнитуры через 3.5мм разъем монитора?

    Нет, в этом мониторе только выход на наушники